Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Что нам стоит дом построить...

  • Прекрасная статья о черноморском побережье. Вернее о том, что от него осталось. У нас в городе еще полно упертых, которые считают, что "лучше Сочи только Сочи". Самое интересное, что даже далеко ходить не надо. Как человек, 15 лет проживший в Горном Алтае и посещающий его с периодичностью, прекрасно вижу, как когда-то народные тропы, перекрываются высокими заборами и огромными особняками. Власть продолжает доставлять.
    П.С. Эту статью пока не грохнули. Те товарищи которые скопипастили ее себе в ЖЖ, наслаждаются теперь вот такими строками.
    Олимпиада, ЧМ-18, картошка за 100 рублей.... Поддержим. 95 тысяч придурков уже поддержали.

  • Вы уже как минимум 5-ый кто запустил тут эту статью!

  • И это замечательно.

  • А что вы хотели, капитализм.

    Ах, бедненький! -- с притворным сочувствием воскликнул Клопс. --
    Ну, я тебе покажу, ты у меня попляшешь! А она твоя, малина?
    Отвечай!
    -- Почему не моя? -- ответил Незнайка. -- Я ведь ни у кого не отнял.
    Сам сорвал на кусте.
    От злости Клопс чуть не подскочил на своих коротеньких ножках.
    -- Ну, я тебе покажу, ты у меня попляшешь! -- закричал он. -- Ты разве
    не видел, что здесь частная собственность?
    (с)

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ну, да в нашем Бот. саду тоже было предложение построить аквапарк, другого же места нет, как только порубить деревья. Наш город и так "утопает" в зелени! В Нарымском скере тоже хотели что-то строить, но по-моему кроме забора ничего нет, или что-то появилось?

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • Капитализм однако ......

  • ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ «ОТКРЫТЫЙ БЕРЕГ»



    Манифест

    ( ФРАГМЕНТ http://openbereg.ru/ )





    Мы требуем:
    1.Прекратить передачу в частные руки, огораживание и застройку рекреационных зон наших городов и посёлков (лесов, полей, берегов рек, озёр и морей, особо ценных природных территорий и т.д.), жизненно важных для нормального существования наших семей, и в кратчайшие сроки принять поправки в законодательство РФ, предусматривающие обязательное вынесение любых планируемых изменений статуса этих зон и территорий на референдумы соответствующих уровней.
    2.Вновь сделать берега наших рек, озёр и морей свободно проходимыми и общедоступными (за исключением территорий промышленного, портового и военного назначения), и демонтировать все строения, этому препятствующие.
    3.Разработать и принять федеральную целевую программу по обустройству черноморского побережья РФ на уровне стандартов, не унижающих наше гражданское и человеческое достоинство и создающих реальные условия для полноценного отдыха ВСЕХ граждан страны без исключения.
    Мы намерены добиваться наших целей исключительно в рамках гарантий, которые нам предоставлены Конституцией Российской Федерации. В своей деятельности мы будем использовать лишь средства, не наносящие вреда законным интересам других граждан и организаций.
    Важнейшее из них – широкий общественный мониторинг и информирование граждан о наиболее явных случаях нарушения их фундаментального права на беспрепятственное пользование природными богатствами России. Для этого, в частности, нами и создан сайт «ОТКРЫТЫЙ БЕРЕГ», куда любой гражданин страны может прислать свои материалы (фоторепортаж, статью, заметку и т.д.) на эту тему.
    Адрес нашего почтового ящика: openbereg@mail.ru

  • Наивняк это всё.... пустой наивняк. Заявами ничего не добиться (имхо)

  • Это не наивняк. Это принципиально. И серьезно. Это война.

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • Видишь ли Казанова, когда много людей по разным поводам начинают бомбить власти различными заявами, то это усиливает общий протестный потенциал. Власти всегда чувствуют что дело может закончится керосином. И постепенно по одному-другому пункту дают слабину. Это неизбежно. И в итоге приводит к усилению требований.
    Власти думают что СССР нет и теперь можно гнобить и эксплуатировать народ сколько угодно. Да только СССР никуда не делся. О перешёл в другое качество, сейчас он в нашей истории, т.е. в нас. Неизбежно нарастание сопротивления в массах. Молодое поколение гораздо более активно чем наше и поколение некст. БОлее вменяемо и умеет достигать своих целей. Когда оно возобладает станет достаточно многочисленным будет новая Сорбонна-68, и переход к новому обществу, основанному на высоких гуманитарных технологиях.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А чего далеко ходить? Вон, на Обском водохранилище такая же ситуация....
    И куда только власти смотрят? :dry:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • На этой же странице в комментариях речь идет о разбазаривании Горного Алтая http://www.sionaltai.ru/ :хммм:

  • действительно, обское водохранилище еще с начала 2000 годов "осваивают" и всем все по фигу.

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Исходя из опыта наших черноморских и питерских организаций,толку от жалоб не много, так что, нужно последовать примеру корсиканцев,взрывающих особняки,нелегально построенные.

  • Взорвать власть? Батенька, революцией попахивает. Ладно, вступлю в оппозиционный штаб.

Записей на странице:

Перейти в форум