Погода: -12°C
  • Признание ограниченности ресурсов Земли и невозможности распространения этого благоденствия на все нынешнее население планеты.Идея "золотого миллиарда" диктует сползание к планетарному тоталитаризму. Демократия - только для "золотого миллиарда", а для населения остальных стран - удел рабов. С Руандой все понятно http://www.amic.ru/news/142924/ Какая роль отведена России?

  • Ну, М.Тэтчер и не только она одна,не раз говорила о квоте для России в 15 млн.рабов, обслуживающих за корм опасные производства.

  • Пока люди носятся с идеей золотого миллиарда, уже запланировали и осуществляют слитие этого золотого миллиарда. Многовато миллиарда оказалось.

  • Суть не в цифрах же. А в конкретных шагах по уничтожению населения Земли.
    И люди не носятся с этой идеей,носятся с ней ее организаторы, причем весьма успешно.

  • Суть в том что люди продали свои жизни золотому тельцу.
    Он пришел за расплатой.

  • Роль такая, какую завоюют.

    "Золотой миллиард" - это утешительно для Запада.

    Однако, Китай это своеобразная развивающаяся реальность. Лет через 30, ну 50 - это будет в любом случае конкурент этому самому ЗМ.

    Если русские в России не начнут разрабатывать и внедрять новые технологии - от железа до политики - то никто Россию ждать не будет...

  • В ответ на: Ну, М.Тэтчер и не только она одна, не раз говорила о квоте для России в 15 млн.рабов, обслуживающих за корм опасные производства.
    Сколько можно повторять этот бред? Как тут любят говорит: "Ссылку на первоисточник киньте!".

  • В ответ на: "Золотой миллиард" - это утешительно для Запада.
    Уже слили, достаточно посмотреть что произошло с пенсионными фондами во всех странах ЗМ.
    Так что процессы куда глубже

    В ответ на: Однако, Китай это своеобразная развивающаяся реальность. Лет через 30, ну 50 - это будет в любом случае конкурент этому самому ЗМ.
    Китай очень сильно зависит от стран ЗМ, чтобы развернутся на внутренний рынок ему надо прыгнуть выше головы, без этого он такой же ходячий труп, как мировая держава.

    В ответ на: Если русские в России не начнут разрабатывать и внедрять новые технологии - от железа до политики - то никто Россию ждать не будет...
    Зарабатывать что? И для чего?

  • Развитые страны( известно,что Китай к ним не относится), сохраняя для своего населения высокий уровень потребления, будут политическими, военными и экономическими мерами держать остальной мир в промышленно неразвитом состоянии в качестве сырьевого придатка, зоны сброса вредных отходов и источника дешёвой рабочей силы.Не думаю,что от Китая запад сильно зависит скорее наоборот.На сегодняшний день Китай просто густонаселенная страна с дешевой раб.силой.

  • ага... и с уровнем ВВП вторым в мире, после США! Вы давно бывали в Китае?? Рекомендую посетить, Россия по сравнению с Китаем просто дремучая и средневековая страна.

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: ага... и с уровнем ВВП вторым в мире
    китайцам от этого не легче,основная масса живет за чертой(дешевая раб.сила) Возможно и понастроили небоскребов,это не показатель.

  • В ответ на: будут политическими, военными и экономическими мерами держать остальной мир в промышленно неразвитом состоянии в качестве сырьевого придатка, зоны сброса вредных отходов и источника дешёвой рабочей силы.
    Считаете ли Вы таким источником например - Индию?

  • А теперь откройте список любого из ВУЗов США с компьютерной тематикой, например и почитайте фамилии :миг:и как это коррелирует с Вашими словами: военными и экономическими мерами держать остальной мир в промышленно неразвитом состоянии в качестве сырьевого придатка ?

  • Ну у нас в универах тоже равшанов уже полно, но это не говорить о развитии братских республик.
    А среде программистов, - "индус" это ругательство, хуже только китайские программисты..

  • Уже слили, достаточно посмотреть что произошло с пенсионными фондами во всех странах ЗМ.
    ___________________________

    Сейчас и стран-то золотого миллиарда нет. Если раньше они были определены в теории как привелегированные, то затем акценты сместились в сторону привелегированной финансовой элиты вне зависимости от места проживания этой элиты... хотя элитарность во многом его определяет, конечно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я бы сказал, - "о статочная элитарность".
    Хотя теория золотого миллиарда честно выполнила свое предназначение, скрыв настоящую сущность происходящего.

  • Кто-то постиг истинную суть происходящего? Интересно...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Глупости, откройте другие факультеты, откройте преподавательский состав, полно представителей "3М" о каких равшанах в наших ВУзах вы говорите? :шок:

  • Какие другие факультеты, ты о чем?

  • В ответ на: Какие другие факультеты, ты о чем?
    Инженерный, химико-технологический - посмотрите!

  • В каких вузах, Российских или Забугорных?
    У тебя как мысли скачут не уследить.
    В Российских вузах все больше и больше студентов из братских республик, если все пойдет такими же темпами то преподавательский состав поменяется.
    Но это не показатель того, что братские республики умнеют.
    Поэтому не совсем понятно, что мне откроется при взгляде на Инженерный, химико-технологический факултет?
    На инженерном полно равшанов.

  • Тут важны перспективы развития.
    А они у Китая есть. В отличии от России они не уменьшаются, а увеличиваются.
    В некоторых областях деятельности они даже тормозят технологическое развитие, чтобы не образовалось излишнее население - а так все "заняты".


    Рано или поздно Китай создаст замкнутые циклы основных производств.

    И попытается перехватить инициативу в информационных технологиях.

    Например создаст суперпроцессоры для ЭВМ и супероперационку.
    Представляете - операционка, превосходящая винды плюс офос и на своём процессоре.

    Может даже операуионка - бесплатная!
    Вот это был бы удар!

    :хехе:

  • В ответ на: В каких вузах ?
    На инженерном полно равшанов.
    ок, поясню:
    В 2007-2008 учебном году более всего студентов в США прибыло из Индии (94.5 тыс., что на 13% больше, чем годом ранее), Китая (81.1 тыс., плюс 20%), Южной Кореи (69.1 тыс., плюс 11%), Японии (почти 34 тыс., минус 4%) и Канады (29 тыс., плюс 3%). В первую десятку стран, чьи студенты наиболее часто приезжают учиться в США, также вошли Тайвань, Мексика, Турция, Саудовская Аравия и Таиланд.
    НАциональный состав иностранных студентов в США - ОЧЕНЬ пестрый, там и Гондурас, и Африка и ДАЖЕ ВЬЕТНАМ!
    ТС как-то отъехал от моего вопроса по поводу того, как эти цифры сочетаются с его утверждением: Развитые страны, будут политическими, военными и экономическими мерами держать остальной мир в промышленно неразвитом состоянии в качестве сырьевого придатка
    может Вы ответите?
    И меня очень сильно смущает Ваше утверждение, о засилье "равшанов" в наших ВУЗах, хотя тут ест вроде как парочка преподавателей, возможно они развеют мои сомнения :dnknow:

  • У меня сосед за стенкой инженер,работает не по специальности(таксист). Все эти индусы и пр. с большой долей вероятности останутся там где учатся.И вряд ли поедут на родину.

    Исправлено пользователем romangazeta (21.02.11 17:00)

  • В ответ на: Все эти индусы и пр. с большой долей вероятности останутся там где учатся.И вряд ли поедут на родину.
    Не факт, Вы просто не понимаете, что мир изменился! Вот тут только ленивый не упоминал, что американцы напечатали уже столько долларов, что вот-вот этот ком накроет США, а вместе с ними и весь остальной мир. Все кивают головой и тут же начинают кричать что США хочет ограбить страны 3М. :шок:
    Экономика уже давно МИРОВАЯ! Основная задача США на данный момент, как раз прямо противоположная тому "гоп стопу" про который Вы говорите. Их задача, вырастить по всему миру платежеспособных потребителей! Каждый из выучившихся в университете США - это готовый, платежеспособный, потребитель американских iГаджетов, американских фильмов, американских услуг, американских самолетов и т.д. и т.п. А вернувшись к себе на родину он начнет в геометрической прогрессии плодить себе подобных :злорадство: США сделало из доллара идола - и успешно растит по всему миру идолопоклонников. И рабы в эту схему - никак не укладываются :nea.gif:
    ВЫ в заглавном посте, так ненавязчиво бросили - ну с Руандой все понятно :злорадство: , простите, но можно поинтересоваться: "что Вам понятно с Руандой?".
    приведу простой пример, если бы у Вас в соседнем доме в однокомнатной квартире жила семья в 40 человек, при этом они бы там бухали, по пьяни регулярно резали друг дружку, стабильно поджигали квартиру и подьезд, половина из жителей этой квартиры были бы больны сифилисом, вшами и чесоткой, и разносили бы эти болезни по округе. И при этом бы трахались там между собой и плодились, и увеличивались на 3-4 человека в год. Вы бы выступили ЗА СТЕРИЛИЗАЦИЮ части членов этой семьи ли ПРОТИВ? Нет конечно можно поступить проще, можно подарить им 10 ящиков водки и пару пистолетов. И через неделю от этой семейки точно останется не больше трети, но вот соседи пострадают однозначно. Можно соседям подарить осколочно-фугасные гранаты и резульат будет примерно аналогичным.
    ТАк вот такая же ситуация и в той самой "с которой Вам ВСЕ понятно - Руанде" :миг:это государство по площади в 7 раз меньше НСО с населением в почти 12 млн. человек. Плотность одна из самых высоких в мире! И это не смотря на то, что они там режут друг дружку - миллионами. ТАм НЕТ - экономики. Там катастрофическая ситуация со СПИДом. Вот и прикиньте, что желать с этой страной? Ваш рецепт?

  • В ответ на: Экономика уже давно МИРОВАЯ! Основная задача США на данный момент, как раз прямо противоположная тому "гоп стопу" про который Вы говорите.
    Задача США направлять поток мировых ресурсов к себе, с чем они успешно пока справлялись, но модель оказалась неустойчивой. Приходится им бедным изворачиваться теперь. А потребителей по всему миру выращивать смысла нет, потому что китайцев шьющих трусы на всех не хватит. Да они сейчас особо и шить не хотят, но пока приходится.

  • В ответ на: Основная задача США на данный момент, как раз прямо противоположная тому "гоп стопу" про который Вы говорите. Их задача, вырастить по всему миру платежеспособных потребителей!
    В отличии от тебя они понимают, что это невозможно.
    Паразиты живут только за счет питающего организма.
    Все эти "парикмахеры собак" из сферы услуг пользы не приносят, а жрать хотят.

  • В ответ на: В отличии от тебя они понимают, что это невозможно.
    Вы в этом уверены? :knix:
    В ответ на: Паразиты живут только за счет питающего организма.
    Вы как обычно путаете, например паразитизм с мутуализмом.
    В ответ на: Все эти "парикмахеры собак" из сферы услуг пользы не приносят, а жрать хотят.
    НУ что тут можно сказать, поднимите голову, хоть раз посмотрите в небо, там СТОЛЬКО Боингов!!!

  • И к чему твои ссылки на платежные системы? Что ты этим сказать пытаешься?

    Я ни чего не путаю, когда на одного копающего 10 менеджеров - это паразиты.
    Подумай
    В начале века инженеров и ученых единицы - достижений, исследований, построек -хрен дотянешься.
    Сейчас - куча людей с образованием (кстати качеством то много ниже), и что где хоть какие нибудь сопоставимые достижения?

    Про боинги, (хорошо что ляпнул осталось только про колбасу вспомнить), - в мире авиастроителей раз, два, три и обчелся куда остальных инженеров девать?

  • В мире уже сформирована своя элита у которой все есть фабрики,заводы,пароходы,власть,деньги.Им не нужно плодить сущности потребителей,на всех не хватит.

  • В ответ на: И к чему твои ссылки на платежные системы? Что ты этим сказать пытаешься?
    А Вы посмотрите сколько населения земного шара охватывают только эти три Американские платежные системы, посмотрите динамику увеличения клиентов и примерьте на свои слова о том: что американцы понимают невозможность "выращивания" по всему миру платежеспособных потребителей.
    В ответ на: и что где хоть какие нибудь сопоставимые достижения?
    Вы вот вроде за интернетом сидите, а дальше "собачей парикмахерской" в упор не видите.
    В ответ на: в мире авиастроителей раз, два, три и обчелся куда остальных инженеров девать?
    В мире авиастроителей - раз-две сотни! И Вы не знаете куда девать инженеров?

  • В ответ на: ]
    А Вы посмотрите сколько населения земного шара охватывают только эти три Американские платежные системы, посмотрите динамику увеличения клиентов и примерьте на свои слова о том: что американцы понимают невозможность "выращивания" по всему миру платежеспособных потребителей.
    Платежная система заставляет больше пользоваться долларами, безусловно США выгодно иметь мировыю платежную систему. Ясно только, что в пределе кто все рано будет работать, а кто пользоваться благами. Это и есть американская модель - вы (китайцы, индийцы и т.п.) работаете - они пользуются.

  • В ответ на: Платежная система заставляет больше пользоваться долларами
    Совершенно верно, и в чем по Вашему больше заинтересован США? Чтобы в мире было 2 млрд. пользователей с зарплатой в 1 доллар. Как нас тут пытаются уверить. Или все же 2 млрд пользователей с зарплатой в 1000 долларов?

  • А теперь расскажи, как производством бумаги и виртуальных денег можно накормить и одеть?
    Или проще, ответь на вопрос, - как увеличивается количество платежеспособных людей. Я вот знаю всего два способа, сравним?

    В ответ на: Вы вот вроде за интернетом сидите, а дальше "собачей парикмахерской" в упор не видите.
    У меня есть склонность упрощать, для того чтобы не перегружать терминами.
    И все-таки, примеры, где модель с десятью инженерами/управленцами на одного рабочего оказалась эффективнее, одного инженера/управленца на десять рабочих?


    В ответ на: В мире авиастроителей - раз-две сотни! И Вы не знаете куда девать инженеров?
    И не только я не знаю. Может расскажешь? Или думаешь растущая безработица, - она грузчиками обеспечивается?

  • В ответ на: И все-таки, примеры, где модель с десятью инженерами/управленцами на одного рабочего оказалась эффективнее, одного инженера/управленца на десять рабочих?
    А вы приведите пример модели, с десятью управленцами и одним рабочим? Я вот Вам привел пример модели где 162 тысячи рабочих, а Вы его небрежно сравнили с колбасой :ухмылка:
    В ответ на: Или думаешь растущая безработица, - она грузчиками обеспечивается?
    МНе с трудом верится, что она обеспечивается инженерами с дипломами американских университетов.

  • В ответ на: А вы приведите пример модели, с десятью управленцами и одним рабочим?
    Посмотри соотношение сферы услуг, финансовой сферы, итп. к производственной.
    По поводу инженеров, я передергиваю, но тем и тем не менее изучай -
    ftp.bls.gov/pub/suppl/empsit.tab1.txt
    Правда очень жаль что там нет описание какие у кого дипломы, специально для тебя. Отмазаться сможешь.

    В ответ на: Я вот Вам привел пример модели где 162 тысячи рабочих, а Вы его небрежно сравнили с колбасой :ухмылка:
    Это не пример, а херня. Ну и что что 162 тысячи, они расширятся собираются или ждут повышение спроса на новые модели? Нет? Ну так к чему пример? Все места там заняты, как бы увольнять не пришлось.

  • В ответ на: Отмазаться сможешь.
    Простите, от чего я должен отмазываться? От приведенных Вами цифр? Вы уж в таком случае потрудитесь, кратко с коротеньким примером изложить суть Вашей ссылки! А то как-то не досуг переводить:улыб:
    В ответ на: Это не пример, а херня.
    Ну вам хоть ссы в глаза...

  • В ответ на: Представляете - операционка, превосходящая винды плюс офос и на своём процессоре.
    Может даже операуионка - бесплатная!
    Зачем изобретать давно изобретеный компанией Apple Inc. велосипед под названием iMac? Операционка Mac OS X, строго говоря, небесплатна, но комплексно входит в общую стоимость "макинтоша".

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

Записей на странице:

Перейти в форум