Погода: -12°C
  • В ответ на: а, сейчас РФ играет взвешенно, она напрямую не поддерживает ни одну из сторон и как правило блокирует жесткие санкции,вызывая симпатии, которые хоть и ничего не стоят, но укрепляют роль миротворца, если она и одобряет санкции, то получает дивиденды от крупных игроков.
    Тогда у нас самые независимые СМИ, могут врать и от власти не зависят. (либералы нервно курят)

    Хочется думать что несостоятельность только от не до информированности.
    О том что БВ будет полыхать в ближайшие 5 лет мне было известно еще в далеком 2008. Думаю СВР знал об этом еще раньше. Непонятно поведение Российских СМИ и поспешных заявлений первых лиц, - Кадаффи политический труп, не из новостей же они инфу черпают, знали, что там происходит. И это мало похоже на взвешенную позицию, скорее на большую уступку.

    В ответ на: и пока еще ни один конфликт на нее серьезно не повлиял
    Только лишь потому, что Россия не первая в списке.

    В ответ на: Стратегия по вашему поддержать лидера, который так или иначе не будет править страной?
    Стратегия в том чтобы сломать игру, и шествие дестабилизирующих проплаченных бунтов.


    PS.
    хотя если вспомнить о "Кадафи, - политический труп", значит все уже давно распилено.

  • В ответ на: О том что БВ будет полыхать в ближайшие 5 лет мне было известно еще в далеком 2008.
    Нострадамус "нервно курит"
    В ответ на: И это мало похоже на взвешенную позицию, скорее на большую уступку.
    Уступку в чем? тем более большую
    В ответ на: Только лишь потому, что Россия не первая в списке.
    да может и в первом, основные торговые партнеры европа и китай, как вы себе представляете победные шествия в германии, франции и т.д. С китаем вообще просто, несмотря на внутрение противоречия, утопят нафик в крови любые поползновения.
    В ответ на: Стратегия в том чтобы сломать игру, и шествие дестабилизирующих проплаченных бунтов.
    вам они чем мешают, на востоке то? они закономерны и не сегодня так завтра, с повышением уровня образования и т.д. для них это не избежно. Вспомните чего добился пугачев с безграмотным населением и отсутствием пропаганды и в 17 году с умеющими читать участниками и печатным станком для листовок.

  • В ответ на: Нострадамус "нервно курит"
    Настродамус феномен, а пожар на БВ всего лишь аналитика. Причем доступная массам.


    В ответ на: Уступку в чем? тем более большую
    Да одни потерянные военные контракты солидно весят. А уж о дестабилизации региона то нам точно нужна, думаешь совпадение события на Северном Кавказе и Ближнем Востоке и Северной Африки. Да и про курилы как то прям в струю обострили.

    В ответ на: да может и в первом, основные торговые партнеры европа и китай, как вы себе представляете победные шествия в германии, франции и т.д. С китаем вообще просто, несмотря на внутрение противоречия, утопят нафик в крови любые поползновения
    этот поток слов я вообще не понял, о чем речь?

    В ответ на: вам они чем мешают, на востоке то?
    Стратегия тем от тактики и отличается, что все локальные события в ней закономерны, и имеет собой вполне конкретную цель.

  • В ответ на: Да одни потерянные военные контракты солидно весят.
    вот тут-то расстройства особого нет, с учетом планов по перевооружению, не состоявшиеся поставки отправят в нашу армию.
    В ответ на: уж о дестабилизации региона то нам точно нужна, думаешь совпадение события на Северном Кавказе и Ближнем Востоке и Северной Африки.
    я просто не знаю чем она нам мешает, к тому же кавказ горит уже лет 25, ближний восток это все в той или иной степени сателиты сша и ес, и нефть из ливии шла в ес, курилы вообще давняя проблема и все эти заявления японии-игра правительства на публику, у них нет сил захватить и удержать эти территории, а их огорчения всем побоку. Про африку вообще туфта, там нет интересов РФ, там китай.
    В ответ на: этот поток слов я вообще не понял, о чем речь?
    этот поток о том, что наших основных партнеров эти революции не касаются и там подобное вряд ли осуществимо.
    В ответ на: и имеет собой вполне конкретную цель.
    какую цель? вы так расплывчато вещаете, что интересов ни одной из играющих сторон пока не видно.

  • В ответ на: вот тут-то расстройства особого нет, с учетом планов по перевооружению, не состоявшиеся поставки отправят в нашу армию.
    Думаешь планы верстали не с учетом поставок в Ливию, хорошо если так. Если нет то производственный сектор и конкретно рабочие недополучат денег.

    ну а на остальное отвечать смысла нет, разберись в разнице между тактикой и стратегией

  • Ну почему же? Мне вот тоже интерсно, какая, по-вашему, стратегическая цель?

  • Слив засчитан. Следующий раз прежде чем писать про СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ЦЕЛИ, подумай.

  • На этом форуме в двух ветках эта цель за последние месяцы озвучивалась не раз. А толку?
    Продолжают талдычить, какой у России интерес в Ливии, какой у России интерес или на БВ?
    Да никакого, кроме того что БВ это только одно из звеньев цепочки, конец которой России ни чего хорошего не обещает.

  • В ответ на: ни чего хорошего не обещает.
    расскажите что обещает плохого.

  • Вы реально не понимаете или хотите любым способом очернить не согласных с вами? Конечная цель-ввязывание нас и не только нас в войну.

  • в войну с кем и чья цель? только, пожалуйста, развёрнуто и аргументированно

    ё

  • Да нет у них никаких аргументов, только лозунги и тезисы вычитанные в интернете.

  • В ответ на: да, кстати, напомните от чего конкретно нас с вами защитила ливия?
    Ну хотя бы тем, что когда грызуны напали на ЮО весь мир осудил за агрессию Россию, а Ливия Грузию. Тоже немало. Это ПОЗИЦИЯ и позиция ответственная. А Россия "презлым за предобрейшее" решила отплатить? Ничуть. Но вот государственные чиновники наши ссучились окончательно что против мнения народа решил пойти.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: когда грызуны напали на ЮО весь мир осудил за агрессию Россию, а Ливия Грузию. Тоже немало. Это ПОЗИЦИЯ и позиция ответственная.
    осспидя, ну зачем вы делаете вид, будто не понимаете, что эта суперпуперответственная позиция - это тупой протест против сша. осетию немедля признали изгои чавес и каддафи. ну конечно из большой любви к россии, а как же. и теперь мы по гроб жизни должны быть обязаны этим придуркам, и спасать их задницы? увольте.

    ё

  • Да не признала ничего ливия.

  • Неприятие исламского халифата под брюхом значит тупой протест против США.
    Браво.

  • В ответ на: теперь мы по гроб жизни должны быть обязаны этим придуркам, и спасать их задницы? увольте.
    Осспидя! "Мы" - это кто? Вы-то лично изо дня в день талдычите тут, что ничья задница, кроме своей, любимой, вас не интересует...

  • Поддерживать Ливию России нужно по одной простой причине. Сегодня, пока еще, мир однополярен: Америка чувствуя свою безнаказанность стремится прибрать к рукам все в мире что можно прибрать. Прибирание к рукам Америкой экономики стран аутсайдеров, к которым относиться Россия, явно не выгодно простому народу этих стран, т.к. в этом случае страну начинают доить не только местные князьки, но еще и варяги.
    На сегодняшний день в мире осталось не так много стран неподконтрольных Америки, это всем известные страны. Снизить темпы Американской оккупации возможно, только осуществляя всевозможную поддержку этих стран друг друга. Именно в этой связи России, с ее еще не совсем отмершими имперскими замашками, и выгодно поддерживать такие страны, т.к. после того как Америка возьмет под контроль Ливию, возможно она возьмется за Белоруссию, а это уже наши ближайшие соседи и деловые партнеры. А если бы удалось отстоять Ливию, тогда бы это некоторым образом отсрочило «расправу» над следующей страной и возможно заставило бы Америку уважать коалицию стран аутсайдеров.

  • В ответ на: Неприятие исламского халифата под брюхом значит тупой протест против США.
    ээ.. простите, кто у кого под брюхом? господа, вы начинаете утомлять своими полунамёками. давайте уже называть вещи своими именами. а то из последовательности наших реплик получается, что грузия - исламский халифат, неприятный брцу за справедливость каддафи.

    ё

  • В ответ на: Снизить темпы Американской оккупации возможно, только осуществляя всевозможную поддержку этих стран друг друга. Именно в этой связи России, с ее еще не совсем отмершими имперскими замашками, и выгодно поддерживать такие страны, т.к. после того как Америка возьмет под контроль Ливию, возможно она возьмется за Белоруссию, а это уже наши ближайшие соседи и деловые партнеры. А если бы удалось отстоять Ливию, тогда бы это некоторым образом отсрочило «расправу» над следующей страной и возможно заставило бы Америку уважать коалицию стран аутсайдеров.
    во-первых, объясните зачем нам вообще занимать место вот в этой "коалиции" стран-аутсайдеров. во-вторых, то что вы описываете как выгодную стратегию - и есть принцип "всё что вредит сша - нам на пользу". идиотская доктрина, разве нет?

    ё

  • Куда уж прямее, БВ поджигают для того чтобы голодные мусульмане после зажигали в Китае, Европе и России.

  • В ответ на: "Мы" - это кто?
    мы - это мы, граждане россии. вы, как это ни прискорбно, в том числе (:
    В ответ на: Вы-то лично изо дня в день талдычите тут, что ничья задница, кроме своей, любимой, вас не интересует...
    в конечном итоге - безусловно. и чему это противоречит? кроме того, сейчас мы вообще обсуждаем не мои личные интересы.

    ё

  • Еще один писатель!
    В ответ на: Америка чувствуя свою безнаказанность стремится прибрать к рукам все в мире что можно прибрать.
    да собственно не одни они.
    В ответ на: Прибирание к рукам Америкой экономики стран аутсайдеров, к которым относиться Россия,
    с каких пор РФ стала аутсайдером? можно как-то цифрами и фактами пояснить этот тезис?
    В ответ на: Снизить темпы Американской оккупации возможно, только осуществляя всевозможную поддержку этих стран друг друга.
    если уж априори считать что америка наш враг, поддерживать надо не "раздувая щеки" и не ссорясь с америкой, а через третьи страны. Пока РФ не сделала ничего, что бы могло навредить ливии, зато последовательно предлогает разобраться и тянет кота за хвост.
    В ответ на: выгодно
    может вы расскажите, чем выгодно?
    В ответ на: т.к. после того как Америка возьмет под контроль Ливию, возможно она возьмется за Белоруссию,
    вы на несколько лет старше меня, но не можете сделать минимальный анализ. Поясню-америка не спешит и не хочет брать ливию по контроль, им это нафик не надо, верещит и бряцает ржавчиной европа, в которую ливия нефть продавала, потому как поставки прекратились, а цены растут. Если допустить, что с ливией и египтом, тунисом все сотворили сша, то это диверсия для европы, а никак не для РФ.
    В ответ на: возможно она возьмется за Белоруссию, а это уже наши ближайшие соседи и деловые партнеры.
    1 возможно
    2 зачем сша нужна беларусь
    3 когда возьмутся за союзников, тогда и надо вступаться, а не за аборигенов. РФ не СССР и не ведет идеологическую войну против запада, покупая вождей африканских племен.
    В ответ на:
    А если бы удалось отстоять Ливию, тогда бы это некоторым образом отсрочило «расправу» над следующей страной и возможно заставило бы Америку уважать коалицию стран аутсайдеров.
    1 из кого эта коалиция состоит
    2 и какую пользу принесет отсрочка расправы над ней?
    ЗЫ Давайте уже конкретней, а не лозунги-"они друзья", обсудили\осудили и т.д.

  • В ответ на: БВ поджигают для того чтобы голодные мусульмане после зажигали в Китае, Европе и России.
    бред собачий. я так понимаю, наивно будет просить от вас аргументации..
    войны на ближнем востоке, наоборот, стабилизируют все соседние регионы: пока арабы лупят друг друга, им некогда (и не на что) пускать поезда под откос в европе.
    кто боялся ссср, пока шла гражданская война? а теперь поднимите руки кто боялся мирного ссср в карибский кризис?
    точно так же "позорная" война сша в афганистане и ираке сделала эти страны безопасными. не вмешайся сша - кто знает во что бы переродился талибан.

    ё

  • США растит детище не для того чтобы бросить на самотек.
    Рушат не для того чтобы они друг друга грызли, а для того чтобы кроме как радикализма там не выросло нифига, потому государства стабильные способные это остановить и гробят. В проекте лупить они будут не друг друга, а тех у кого есть что взять. Роль муслимам уготовлена примерно такая же что и третьему рейху.

    ПЫСЫ
    Это конечно всего лишь версия, но она объясняет все происходящее и встраивается в модель продолжения мирового доминирования США.

  • ну что ж, тоже версия. слабое её место - не описан механизм управления этим нестабильным обществом муслимов из 4-го рейха.
    и непонятно что должно получиться в итоге. цель "уничтожить конкурентов" - это как-то по-военному. дальше-то что

    ё

  • Цель не уничтожить а ослабить и в очередной раз сесть на шею, дав возможность сохранить доминирование.

  • Насчет механизма, предполагаю будет идея создания единого исламского халифата от Атлантики до тихого океана, что то вроде того. Восток конечно не Германия, но США в тонких вопросах давно собаку съели.

  • В ответ на: Еще один писатель!
    В отличие от вас нет, просто высказал свое видение вопроса.

    В ответ на: с каких пор РФ стала аутсайдером? можно как-то цифрами и фактами пояснить этот тезис?
    Какие цифры вы хотите увидеть?
    То что мы являемся аутсайдерами свидетельствует то, что наши интересы не как не связаны с интересами стран НАТО вообще и Америки в частности, по крайней мере нам так внушают. Доходы нашей страны, помимо продажи природных ресурсов, связаны с продажей оружия, которое мы еще можем производить, в страны не входящие в Североатлантический альянс и являющиеся аутсайдерами Да и вообще, если я правильно понимаю, с приходом американцев в какую либо страну, например, в тот же Ирак, объемы наших мирных контрактов с этой страной сходят на нет.
    В ответ на: если уж априори считать что америка наш враг, поддерживать надо не "раздувая щеки" и не ссорясь с америкой, а через третьи страны. Пока РФ не сделала ничего, что бы могло навредить ливии, зато последовательно предлогает разобраться и тянет кота за хвост.
    Не нужно считать что американцы наш враг, они слишком сильны и мы от них слишком зависим, чтобы их считать врагами. Нужно твердо, при поддержки других заинтерисованых стран, той же Венисуэлы и Белоруссии отстаивать свою позицию и заставлять американцев поступить так как выгоднее нам, например, не вмешиваться в дела Ливии т.к. смена режима в Ливии, на проамериканский, выгоды нам не принесет.

    В ответ на: Поясню-америка не спешит и не хочет брать ливию по контроль, им это нафик не надо
    А зачем тогда они заявляют, что рассматривают решение конфликта в Ливии военным путем? Так потрендеть захотелось? Или у них есть лишние деньги устраивать военные операции просто так, без какой либо выгоды?

    В ответ на: Если допустить, что с ливией и египтом, тунисом все сотворили сша
    Про Египет с Тунисом я вообще ничего не говорил и знаю только одно, что в Египте народ очень бедно живет.

    В ответ на: 2 зачем сша нужна беларусь
    А зачем США
    нужно ПРО в Европе? Неужели защищаться от талибов с палестинцами?
    В ответ на: а не за аборигенов. РФ не СССР и не ведет идеологическую войну против запада, покупая вождей африканских племен.
    При чем тут аборигены?
    Думаете СССР просто так это делал? Им, видимо, тоже девать деньги некудо было?

    В ответ на: 1 из кого эта коалиция состоит
    С коалицией я конечно погорячился, нету никакой коалиции, есть только разрозненные страны на которые Америка неровно дышит, т.к. не управляет прочесами происходящими в этих странах и хочет со временем подмять их под себя.
    Хотя, весьма возможно, что акции самой России уже поделены, не без участия Америки, и поэтому наши правители так себя и ведут по отношения к той же Ливии.

  • жизнь покажет конечно. но звучит абсолютно фантастично.

    ё

  • В ответ на: осспидя, ну зачем вы делаете вид, будто не понимаете, что эта суперпуперответственная позиция - это тупой протест против сша.
    Протест не протест - не важно. Важно что в ситуации когда все закрыли глаза на хулиганство д.Сэма Ливия не сцыканула. Точка.
    А России слабо хотя она вроде как посильнее Ливии должна быть.

    Представьте ситуацию во дворе один наглый малолетка 10 лет п@@@т малышню. Выходит папаша в труселях вваливает козепопу за своих сопляков. Рядом стоит толпа говноедов и орёт "Ты чо старый хрыч, отморозился так пацана гасить?" И громче всех орёт альфа-самец который во дворе уже не одного сопляка лопатой насмерть забил. Но находится один потцен который этому засранцу не сцыт сказать что он засранец, что он врет всё. Его поддерживает другой - уже получавший лопатой по башке.
    А спустя пару дней этот альфа начинает залупаться на этого писюгана. "Ща я тебе башку сверну сучёнок". Тут выходит этот папаша в труселях и заявляет "Мочи его, я тебя поддерживаю".

    А назавтра любой кто это видел скажет - ссучился старикашка, надо его опустить.


    Мало вам Чечни? Мало вам наёмников арабов? Будут ещё. Много. С лютой ненавистью.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Представьте...
    :ха-ха!: Зачётный перевод. :ха-ха!:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Представьте ситуацию во дворе один наглый малолетка 10 лет п@@@т малышню. Выходит папаша в труселях вваливает козепопу за своих сопляков. Рядом стоит толпа говноедов и орёт "Ты чо старый хрыч, отморозился так пацана гасить?" И громче всех орёт альфа-самец который во дворе уже не одного сопляка лопатой насмерть забил. Но находится один потцен который этому засранцу не сцыт сказать что он засранец, что он врет всё. Его поддерживает другой - уже получавший лопатой по башке. А спустя пару дней этот альфа начинает залупаться на этого писюгана. "Ща я тебе башку сверну сучёнок". Тут выходит этот папаша в труселях и заявляет "Мочи его, я тебя поддерживаю"
    спасибо за прикольную историю. Поржал

    трезвость - норма жизни

  • Твоих комментов сосунок мне не надо. Заруби себе на носу.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • я уж было начал вам отвечать и раскладывать по полочкам, но устал...ваше видение, ваши ответы и т.д. это бред 10 летнего ребенка, в следующий раз, прежде чем писать х...ню почитайте об экономике РФ, структуре экспорта и т.д. да и просто ,научитесь думать и отвечать не вопросом на вопрос ,и не своим видением, а хоть какими то аргументами.

Записей на странице:

Перейти в форум