Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Вот явится судебный пристав....

  • Сегодня обнаружила, что с карточки исчезли деньги... Оказывается было судебное постановление, что у меня имеется долг в пенсионный фонд... Без оповещения (письмом, звонком) запросто залезли в мой карман.... и обчистили его... Что делать в этом случае, если внезапное исчезновение этой суммы сулит полуголодное существование на ближайший месяц? :cray-1:

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

  • Смотрели фильм про девушку, которая не проверяла свой почтовый ящик больше пол-года???..... Так вот ту просто приставы из дома выселили....

    А по теме...
    Так в нашем государстве надо все самим проверять и все знать! Нет ли у тебя где.. и перед кем.. долгов. Тогда и спать спокойно будете.

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • Вы наверное - Индивидуальный Предприниматель?

  • да. Свидетельство ИП пылится где-то, деятельность не ведется...

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

  • Ну вот, а между тем, взносы в ПФРФ начисляются из расчета как с минимальной ЗП. А в этом году она еще и вырастет почти в 2 раза, так что или закройте ИП или не нойте, так как - сами виноваты!
    А вообще-то ст.446 ГПК. вроде как трехкратная сумма прожиточного минимума , на должника и на лиц находящихся у него на иждивении - не подлежит взысканию. (в Новосибирске - это 6 тысяч) вот и считайте.
    Так что если хотите, пишите жалобу Начальнику судебных приставов. в течение 10 дней должны рассмотреть.

  • а овт на счет трехкратной величины я кажется соврамши:улыб: в октябре 2007 года ТРЕХКРАТНЫЙ размер - убрали:улыб:

  • В ответ на: А вообще-то ст.446 ГПК. вроде как трехкратная сумма прожиточного минимума , на должника и на лиц находящихся у него на иждивении - не подлежит взысканию. (в Новосибирске - это 6 тысяч) вот и считайте..
    Спасибо за участие... :роза:
    Нашла в ин-те. Статья 446 ГПК (гражданского процессуального кодекса) РФ Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам. Вы этот документ имеете ввиду?
    Но взыскали не имущество, а деньги... Имеют право забирать почти все деньги с карточки?

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

  • Я к сожалению - далеко не юрист!
    НА карточку поступала зарплата? Это единственный источник Вашего дохода? Сколько у Вас иждивенцев? Сколько денег оставили на карте? Если не секрет конечно?

  • О чем говорить, если здесь, на форуме, топики про коррупцию удаляются..

  • Нехорошо так глумиться. Как узнать что никому не должен? Это же невозможно. Они в любой момент могут сказать что должен.

  • В ответ на: НА карточку поступала зарплата? Это единственный источник Вашего дохода? Сколько у Вас иждивенцев? Сколько денег оставили на карте? Если не секрет конечно?
    на карточке оставили 1660 руб. Сняли 7170 руб. Да, это единственный источник дохода, но не зарплата... Иждивенцев нет...

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

  • Вы закройтесь от греха подальше. Выяснится что под вашим ИП кто-то деятельность ведёт - и вас так рейданут господа из налоговой инспекции, сто вопрос не о полуголодном существовании встанет. Вы отвечаете по обязательствам всем своим имуществом, разве не знали?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Если не ведёте и не собираетесь вести в ближайшее время деятельность - лучше закройтесь.
    Потому как 7 т.р. сумма, возможно, и не вся. За прошлый год в "ПФР сотоварищи" обязательные платежи были в р-не 12 тр, в этом - что-то в р-не 16-ти тр...

  • В ответ на: Вы закройтесь от греха подальше.
    В лучше застрелитесь от греха подальше. :улыб:Не спасёт. Мне вот некий банк прислал письмо, где пишут, что необходимо уплатить подоходный налог. :eek: У меня там лет 10 назад была дебетовая карта.
    Мораль, у нас от наездов налоговой или судебных приставов не застрахован никто.
    А ТС надо попробовать обратиться в суд с заявлением и опротестовать судебное решение, если оно было вынесено с нарушениями. Скажем, в отсутствие ответчика. Хотя, если деньги уже сняли, вернуть их будет очень сложно. Ибо, система нипель. Туда дуй, оттуда ...

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Нужно обязательно этим заняться.
    Потому что долг продолжает капать.
    Вроде бы, с ПФР можно как-то договариваться о временном прерывании начислений, если бизнес, например, сезонный. Узнайте :dnknow:

  • Но взыскали не имущество, а деньги...
    ________________________

    Деньги - тоже имущество.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ИП оплачивает взносы в ПФРФ вне зависимости от того ведется деятельность или нет? К тому же если не сдали отчет до 1 марта в ПФРФ- штраф. И ИП вам не закроют пока все долги не оплатите и штрафы!

    Исправлено пользователем A644 (03.03.11 13:40)

  • Спасибо, у меня нет долгов и штрафов как у ИП : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Это для ТС, немного ошибся.

  • В ответ на: Что делать в этом случае
    Оплачивать налоги своевременно и не будет таких проблем.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Что делать в этом случае
    Так как денежки то Ваши по любому - плакали, но теперь очень хочется отомстить, то можно начать срать в душу приставам, для начала написать жалобу их начальнику, и начальнику-начальника, где можно включить дурочку, написать что вот мол осознаете полностью свою вину, но на данный момент у Вас тяжелая экономическая ситуация, источник доходов всего один, и так маленький, что по закону как Вам кажется приставы должны были оставить Вам не меньше 6 т.р. (прожиточный минимум в Новосибирске) и что теперь по их вине Вы должны целый месяц влачить полуголодное существование. Обязаны ответить в течение 10 дней. Отмажутся-то по любому, но бумажка - останется, а бумажка к бумажке, когда-нибудь сыграет свою отрицательную роль:улыб: в карьере конкретного пристава. Мелочь, а приятно, сделал гадость - на душе радость.

  • но теперь очень хочется отомстить, то можно начать срать в душу приставам, для начала написать жалобу их начальнику, и начальнику-начальника, где можно включить дурочку, написать что вот мол осознаете полностью свою вину, но на данный момент у Вас тяжелая экономическая ситуация, источник доходов всего один, и так маленький, что по закону как Вам кажется приставы должны были оставить Вам не меньше 6 т.р. (прожиточный минимум в Новосибирске) и что теперь по их вине Вы должны целый месяц влачить полуголодное существование. - не надо нести хрень. :death: Приставы ни в чем не виноваты,они исполняли решение суда, куда подал иск ПФ.

    Автору - и что значит Оказывается было судебное постановление, - ? Вас обязаныбыли уведомить либо под расписку,либо заказным письмом о подаче на вас в суд и предстоящем судебном заседании. Вы,похоже,попросту забили на это дело,посчитав,что деятельности нет,значит и никому не должны,т.е. совершенно не следите за законодательством в той сфере деятельности,представителем которой до сих пор являетесь. А сумму сняли ту,что была указана в судебном решении,так что вина полностью ваша.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: не надо нести хрень.
    ну собственно на то и рассчитано было:миг:
    В ответ на: Приставы ни в чем не виноваты,они исполняли решение суда, куда подал иск ПФ.
    Ха, я более чем уверен, что сотрудники "освенцема" тоже просто выподняли решение суда :злорадство:
    простите но ВЫ ведь не будете спорить, что у приставов тоже есть ограничения :злорадство:

  • простите но ВЫ ведь не будете спорить, что у приставов тоже есть ограничения - нет,не буду. Но у меня очень большое подозрение,что ТС многого не договаривает,что предшествовало последнему событию, выставляя себя жертвой произвола.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: Но у меня очень большое подозрение,что ТС многого не договаривает,что предшествовало последнему событию, выставляя себя жертвой произвола.
    А вот простите по большому счету ТСу должно быть глубоко на****ать на Ваши подозрения, согласитесь? Обязан оставить "прожиточный минимум" - будь добр ни копейкой больше положенного. Если у пристава нет других сведений то, имхо, он обязан исходить и представления, что это единственный источник существования, а значится опять же - будь добр оставь 6 т.р.

  • В ответ на: Автору - и что значит Оказывается было судебное постановление, - ? Вас обязаныбыли уведомить либо под расписку,либо заказным письмом о подаче на вас в суд и предстоящем судебном заседании. Вы,похоже,попросту забили на это дело,посчитав,что деятельности нет,значит и никому не должны,т.е. совершенно не следите за законодательством в той сфере деятельности,представителем которой до сих пор являетесь. А сумму сняли ту,что была указана в судебном решении,так что вина полностью ваша.
    Но письма не было! Конечно я виновата, что махнула рукой на пылящуюся в шкафу бумажку...с этим я не буду спорить... :хммм:Я разговаривала с приставом по телефону, мне сказали, что не имеют списывать с карточки зарплату более 50%.... Но у меня на карточке не зарплата…. На карточку перечислено вознаграждение за оказание услуг…

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

    Исправлено пользователем bisimbu (04.03.11 00:02)

  • Сегодня посетила пенсионный фонд.... И оказывается эти 7 тыщ.- только цветочки...
    В общем у меня лет пять назад был период недельной голодовки... Одно из самых ярких впечатлений в жизни... Буду помнить об этом до конца жизни...

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

  • Безусловно, причитающееся государству надобно платить. И взыскать могут, минуя суд, если ПФ не нарушил сроки взыскания.
    Показать скрытый текст
    24 июля 2009 года N 212-ФЗ
    Статья 19.
    Взыскание недоимки по страховым взносам, а также пеней и штрафов за счет денежных средств, находящихся на счетах плательщика страховых взносов - организации или индивидуального предпринимателя в банках
    1. В случае неуплаты или неполной уплаты страховых взносов в установленный срок обязанность по уплате страховых взносов исполняется в принудительном порядке путем обращения взыскания на денежные средства на счетах плательщика страховых взносов - организации или индивидуального предпринимателя в банках.
    2. Взыскание страховых взносов производится по решению органа контроля за уплатой страховых взносов (далее в настоящей статье - решение о взыскании) путем направления в банк, в котором открыты счета плательщика страховых взносов - организации или индивидуального предпринимателя, поручения органа контроля за уплатой страховых взносов на списание и перечисление в бюджеты соответствующих государственных внебюджетных фондов необходимых денежных средств со счетов плательщика страховых взносов - организации или индивидуального предпринимателя.
    3. До принятия решения о взыскании орган контроля за уплатой страховых взносов направляет плательщику страховых взносов требование об уплате недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов в соответствии со статьей 22 настоящего Федерального закона.
    4. Форма решения о взыскании утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования.
    5. Решение о взыскании принимается органом контроля за уплатой страховых взносов после истечения срока, установленного в требовании об уплате страховых взносов, но не позднее двух месяцев после истечения указанного срока. Решение о взыскании, принятое после истечения указанного срока, считается недействительным и исполнению не подлежит. В этом случае орган контроля за уплатой страховых взносов может обратиться в суд с иском о взыскании с плательщика страховых взносов - организации или индивидуального предпринимателя причитающейся к уплате суммы страховых взносов. Заявление может быть подано в суд в течение шести месяцев после истечения срока исполнения требования об уплате страховых взносов. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления может быть восстановлен судом.
    Статья 44.
    Обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность за совершение правонарушения
    1. Обстоятельствами, смягчающими ответственность за совершение правонарушения, признаются:
    1) совершение правонарушения вследствие стечения тяжелых личных или семейных обстоятельств;
    2) совершение правонарушения под влиянием угрозы или принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;
    3) тяжелое материальное положение физического лица, привлекаемого к ответственности за совершение правонарушения;
    Статья 45.
    Срок давности привлечения к ответственности за совершение правонарушения
    1. Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после дня окончания периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до дня вынесения решения о привлечении к ответственности истекло три года (срок давности).
    Скрыть текст

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Нехорошо так глумиться. Как узнать что никому не должен? Это же невозможно. Они в любой момент могут сказать что должен.
    На сайте можно посмотреть задолженности...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Спасибо за участие! :роза:
    Вот Статья 44. Пункт 3. Тяжелое материальное положение физического лица, привлекаемого к ответственности за совершение правонарушения
    судебными приставами должна приниматься во внимание?

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

  • Должна по идее...

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • А вот что было с мои мужем... Захожу на сайт налог .ru... и нахожу что супруг должен налог на имущество причем на квартиру которая ему не принадлежит и ни когда не принадлежала и о существовании которой мы вообще не имеем ни какого понятия, то бишь НЕ НАШЕ имущество.... долг что то около 2-х тысяч и почти столько же пеня... Едет на Дачную разбираться.... Ой ошиблись, сбой компьютера и бла-бла--- Пишите заявление о том, что у вас этого имущества нет... Чушь полнейшая.... мы рассмотрим в течении 10 дней сообщим результат.... на руки ни какой бумажки не дали... Через три дня едем на дачу, на дороге Гейцы с нагайцами (то есть с приставами) оба-на А у Вас задолженность порядка 5-тысяч по налогам.... Пытаемся нормально все объяснить... Однако у них что написано пером... Результат забирают у мужа телефон.... На дачу естесно мы не едем, едем на Дачную... На нас как на дураков - мы справку не даем, так как заявление еще не рассмотрено.... Рвется муж к начальнику.... Пишет он какую-то филькину грамоту и ставит печать, но при этом готоворит, что закона это бумажка не имеет, все на усмотрения пристава. Едем снова в сторону дачи, рейд еще продолжвается ПОВЕЗЛО..... пристав минут десять бумагу изучал... Потом звонил куда-то.... Телевон вернули.. Посоветовали внимательно следить за уплатой налогов... День потерян.. Сцуки даже не извинились.... Это нормально!!!! Вот досадно не было время сфотографировать эту писульку с печатью налоговой....

  • Да еще никаких писем нам не приносили, ни в какой суд не вызывали... Мы не скрываемся, двадцать лет на одном месте живем... за машину квартиру и избушку в деревушке исправно платим....Вот счетов банке не имеем и карточек а так дернули бы давно оттуда и ходи дурак дураком доказывай обратное... Вот такое блин ПРАВОВОЕ у на государство бандитов и воров....

    Исправлено пользователем vintar1965 (05.03.11 09:44)

  • Хороший пример для тех, кто здесь кричит: "платите налоги и будет вам счастье"

    Правильный мёд от правильных пчёл.

Записей на странице:

Перейти в форум