Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Жириновский предлагает переселить японцев в Россию.

  • В ответ на: Третье. А с чего вы взяли, что за 500 баксов?
    Тут, в Новосибирске, есть фирмы, где и полторы тыщи баксов без проблем платят.
    Сколько, полагаете, получает топ-менеджер из какой-нибудь торговой сети?
    А топ из программистской конторы?
    Одна такая мадам прилюдно хвастала в прошлом году на "Интерре" восьмизначными годовыми доходами (в рублях).
    Я не спорю, есть специалистыы получающие и бульше 500 баксов... Но при чем тут ТОПЫ??? На всех желающих ТОПов не наберешься))))) Ну можно поставить пусть даже пару сотен японцев ТОПами (да и то - маловероятно - они за туже работу за границей в разы больше получат) а с остальными что делать? Я еще раз повторяю: те, кто может претендовать на ТОПа - не поедут в Россию - тут уровень доходов не тот... Их с руками оторвут на западе и в Америке... А останутся только, как Вы выразились "нищеброды"... Ну и зачем нам они?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Есть целая куча технологических секретов, которые неведомы россиянам. И неплохо бы заманить сюда носителей этих секретов.
    --------------------------------------------------------------------------------

    )))))))))))))))))))))))))))))) Ну Вы и наивняк...
    Про операцию "Скрепка" никогда не слышали? В конце ВВ2 и после него американцы и британцы охотились не только за ракетчиками, оружейниками, но и за физиками, химиками, инженерами, не имеющими отношения к военным программам Рейха. Наши от союзников не отставали - немцы здорово поработали и на ракетную и на ядерную программы СССР.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Про операцию "Скрепка" никогда не слышали? В конце ВВ2 и после него американцы и британцы охотились не только за ракетчиками, оружейниками, но и за физиками, химиками, инженерами, не имеющими отношения к военным программам Рейха. Наши от союзников не отставали - немцы здорово поработали и на ракетную и на ядерную программы СССР.
    Да Вы, как я посмотрю, с упорством достойным лучшего применения, не хотите замечать ОЧЕВИДНЫХ ВЕЩЕЙ!!! Сколько (количественно) таких специалистов у ипонцев??? Их и щас везде ждут... ЭТО ЕДИНИЦЫ!!!!!!

    На сто тысяч - человек 10... Да, они могут быть интересны как ученые... может быть как ТОПы... Что Вы будете делать с остальными 99 990 человек????? Вы мне можете ответить на этот вопрос? Я его уже задаю в двадцатый раз и всё никак не могу получить ответа!!!! :tantrum:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • А вы в курсе, что любой инженер, и японский в том числе, может существовать сам по себе, как индивидуальный биологический объект?

    Или у вас всего два варианта возможны -
    А. либо они сюда приезжают монолитом, цельной корпорацией
    Б. либо они вообще не способны шевелиться

    А что, мысли такой не допускаете, что японский нищеброд может быть интеллектуально и технически развит?
    Т.е. там не может быть нищих инженеров?

    У вас мир вообще какой? Монолитный ч/б кубик? Других вариантов нет?


    Окей, объясняю иначе.
    Слышали о венчурном бизнесе?
    Это когда запускается куча проектов, но выстреливает три из ста ...
    Так вот задайте себе вопрос - а куда исчезают персоналы неудачных стартапов?
    Дематериализуются что-ли?
    Нет, всего лишь пополняют армию технически грамотных нищебродов.
    Такое объяснение годится?

    Вы конечно скажете, зачем нам инженера из полудохлых фирм?
    Во-первых, они носители огромного пласта знаний.
    Во-вторых, за одного битого двух небитых дают.
    В третьих, они, японцы, ещё и носители здорового культурного начала.
    В отличие от некоторых россиян ... не будем показывать пальцем.

    Мне хватило тут обсуждения, на этом же форуме, когда предлагаешь шанс реанимировать экономику Н-ска, а тебя грязью поливают, предлагаешь решение вопроса по утилизации ТБО, а тебя топчут, общаешься с инвесторами, а они так и норовят ченить на халявку урвать ... т.е. полное мародерство.
    А вот культура японцев, её проявление во время катастрофы, заслуживает как минимум уважения.
    И стыдно становится за земляков-сибиряков.
    Хотя возможно их тут единицы, возможно процентов 90 настоящих сибиряков полегли во времена ВОВ и сталинщины ...
    Так что даже и в культурном плане добавить сюда духовно и нравственно здорового народа возможно было бы неплохо.

  • В ответ на: А вы в курсе, что любой инженер, и японский в том числе, может существовать сам по себе, как индивидуальный биологический объект?
    А Вы в курсе вообще что есть ПОЛНО профессий кроме инженеров? Вы как будто в каком-то своем мирке живете, что всё человечество - одни инженеры...))))))) Не, я конечно, понимаю вашу зацикленность на них, и неспособность о чем-то другом думать...)))) Но открою Вам тайну: есть еще куча разных профессий... Куда их девать?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: предлагаешь шанс реанимировать экономику Н-ска, а тебя грязью поливают, предлагаешь решение вопроса по утилизации ТБО, а тебя топчут, общаешься с инвесторами, а они так и норовят ченить на халявку урвать ... т.е. полное мародерство.
    А как Вы думаете? К ипонцам будет другое отношение что ли?))) Так же и будут грязью поливать... Потому еще раз говорю - нормальные японцы НЕ ПОЕДУТ В РОССИЮ (на наших условиях) - они поедут на запад и США... Там можно реализоваться за нормальные деньги и палки в колеса ставить никто не будет...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • А вы в курсе, что всё, что вы вокруг видите, это всё инженеры создали.
    Нет, не в курсе?
    Ну тогда примите это к сведению.

    Хотя да, простите, запамятовал ... действительно, придет чувак, сделает пару тренингов, типо консалтинг, и всё вокруг чудесным образом заработает ...
    Ну да.

  • Ах да, действительно, в Штатах же ангелы живут сплошняком ... а суд Линча очевидно на Затулинке придумали :хехе:
    особенно после Хиросимы японцам только и остается как любить исключительно амеров ...
    Ну да.

  • В ответ на: Что Вы будете делать с остальными 99 990 человек?????
    Работать они будут. Платить налоги. Цель - не заманить топов, цель - пополнить население Сибири КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ рабочей силой. Не только докторов наук везти сюда, но и работяг, которые мысли этих докторов воплощают, крестьян (при тамошних крошечных площадях Япония производит больше риса, чем потребляет) - средний уровень японского и таджикского рабочего - разный.

    И нам коренным - навёрстывать растерянное нами за последнюю четверть века.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: А вы в курсе, что всё, что вы вокруг видите, это всё инженеры создали. Нет, не в курсе? Ну тогда примите это к сведению.
    И что? Дальше-то что? Вы ОЧЕНЬ узко мыслите... Уперлись в свою инженерию и не хотите взглянуть на мир объемнее... Что толку что они всё это сделали? Тут они это не сделают (почему? кем-то уже доходчиво написано выше). да и чтобы инженеры это сделали, сперва МАССА народа должна очень постараться... Сами по себе инженеры - никто - пешки... Без других профессий...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Да конечно я в курсе, что уборщица в офисе - это самый главный человек.
    И это без иронии, оно действительно так.

    А вы в курсе, что и уборщицы могут быть разными?
    Сравните:
    1. Уборщица (точнее полупьяная матершинница и любительница "Клинского") из полуподпольного пельменного цеха
    2. Уборщица (точнее клининг-оператор) из цеха, где делают чипы, роботов ... ну или на крайняк собирают айфоны

    Сдается мне, что мадам №2 знает поболее, чем дюжина завсегдатаев-"експертов" с этого форума, вместе взятые :хехе:

  • В ответ на: Да конечно я в курсе, что уборщица в офисе - это самый главный человек.
    И в больнице тоже :agree:
    В принципе, понять можно их. Жизнь одна и та со шваброй и в бедности. Хорошо быть куршевелистом, замечательно быть олигархом, отлично быть человеком с высокими доходами, а лучше всех это - рантье (просто мечта).

  • В ответ на: Сравните:
    1. Уборщица из полуподпольного пельменного цеха
    2. Уборщица из цеха, где делают чипы, роботов ... ну или на крайняк собирают айфоны
    Мля... У вас то инженеры, то уборщицы...))))))) Третьего не дано...)))))) Как же Вы зациклены на этих инженерах - ужас просто...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Спроецируйте уборщицу на любую другую профессию, результат будет тот же самый

  • Японцев в Россию? Только силой и в товарных вагонах. :улыб:
    С какого перепугу они к нам поедут. У них, в отличии от нас, в почёте патриотизм. Да и работы у них всегда хватало, а сейчас так добавилось.
    Поставьте себя на их место. Вот случилось землетрясение, разрушился дом, погибли, не дай бог, родственники. И тут вы говорие себе, а поеду ка я в Сибирь, ну её на..., эту Японию. Нормально, нет? Они будут сейчас помогат друг другу, пахать, восстанавливать разрушенное. Да и японцы это не китайцы. У них нет такой тяги расселения по миру, отрыва от корней.
    Не следует забывать что в Японии самая большая продолжительность жизни. Мы где-то в седьмом десятке. Чего им сюда ехать. Суисоидальные наклонности, если они есть, можно реализовать и более простым способом.
    Что касается бреда Жириновского и Медведева... Как там. "Страшно далеки они от народа".

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Спроецируйте уборщицу на любую другую профессию, результат будет тот же самый
    Вот именно... тот же самый - плачевный... сколько у нас уборщица получает? тыщ 6? 200 баксов... Конечно, Вы сейчас скажете что в Газпроме больше...)))) Ну да ладно, ща речь не о газпроме... А в ипонии сколько получает? Будет она тут работать за 200 баксов?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Что касается бреда Жириновского и Медведева... Как там. "Страшно далеки они от народа".
    Как видно - не одни они далеки... вон, тут artinventor тоже демонстрирует свою далёкость от реалий...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Канада не проводит активную эмиграционную политику... как и Австралия....
    уехать можно... доктору наук... со свободным английским,
    а инженеров (5 лет, в/о) они признают - бакалаврами... и с одним "бакалавриатом" въехать легально нельзя к ним.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Канадцы принимают по 0,25 миллиона иммигрантов ежегодно. Это 0,7-0,8% от численности населения страны. Т.е., для России эквивалентная цифра - более 1 миллиона иммигрантов ежегодно. Австралийцы принимают порядка 70-100 тысяч человек (0,3-0,5 % от численности населения).

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Канадцы принимают по 0,25 миллиона иммигрантов ежегодно. Это 0,7-0,8% от численности населения страны. Т.е., для России эквивалентная цифра - более 1 миллиона иммигрантов ежегодно. Австралийцы принимают порядка 70-100 тысяч человек (0,3-0,5 % от численности населения).
    Ну так вот... Куда лучше квалифицированный ипонец поедет? Ясен пень - в Канаду... Потому что тут ловить вообще не чего...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: А вы в курсе, что всё, что вы вокруг видите, это всё инженеры создали.
    Нет, не в курсе?
    Ну тогда примите это к сведению.
    ого. это я даже не знаю как назвать-то. "мания величия" - бесконечно мягкое определение, сюда не подойдёт.
    всё что мы видим - создали малоквалифицированные работяги: маляры, плотники, работницы фабрики обоев. примите это к сведению. конец цитаты.

    если уж по-честному, инженеры для сиюминутного существования человечества - вообще не нужны. если бы не было технического прогресса - нафиг инженеры? copy, paste; copy, paste....

    не понимаю, как можно дожить до столь преклонных лет и не понять свою роль в мире.

  • В ответ на: Ого. это я даже не знаю как назвать-то. "мания величия" - бесконечно мягкое определение, сюда не подойдёт.
    всё что мы видим - создали малоквалифицированные работяги: маляры, плотники, работницы фабрики обоев. примите это к сведению. конец цитаты.

    если уж по-честному, инженеры для сиюминутного существования человечества - вообще не нужны. если бы не было технического прогресса - нафиг инженеры? copy, paste; copy, paste....

    не понимаю, как можно дожить до столь преклонных лет и не понять свою роль в мире.
    Я именно это я безрезультатно целый день и пытаюсь донести до этого человека... Как будто он в своем каком-то мире живет, где все - инженеры...))) Общего кругозора ВООБЩЕ не наблюдается... Я понимаю, почему его посылают подальше с его разработками...)))
    Вот он пишет: когда предлагаешь шанс реанимировать экономику Н-ска, а тебя грязью поливают, предлагаешь решение вопроса по утилизации ТБО, а тебя топчут,
    Теперь я понимаю, отчего это... Этот человек видит только как это удобнее ДЛЯ НЕГО реальзовать... А остальное - е@@сь оно все конём...))) Не иначе как "непризнанный гений"...))))

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Второй раз ловлю себя на мысли - вроде умно пишет, а.. :злорадство:. ну не хотелось бы быть грубой.
    Я так понимаю, Вам без разницы над какой Сибирью Россия будет сохранять суверенитет. Лишь бы баблосики исправно в Москву текли, и отступного дать не забыли.
    Сколько нужно было переселить в Сибирь поляков, дабы возникла Речь Посполитая? Та самая. что была поделена меж несколькими победителями? А сколько нужно переселить японцев на дальневосточное побережье , чтобы Дальневосточное побережье, превратилось в японское де-факто, а потом и де-юре?
    Японец, конечно способен существовать как "отдельный биологический объект" представитель человечества, а не Японии, но сдается мне что большему числу людей приятней жить в привычной культурной среде... Вам действительно не хватает японской диаспоры в Сибири?
    В ответ на: Вы мне напоминаете императрицу Лилипутии. Она страшно обиделась на Гулливера за спасение её же дворца от пожара.
    Не напомните - чем Гулливер тушил дворец, случайно не нефтью?
    Ибо спасение суверенитета России над Сибирью путем заселения её японцами, подобно тушению дворца горючей смесью.

    Вы же мне напоминаете наивную бабешку, сдуру прописавшую в свою муниципальную квартиру гражданскую жену сына со всеми чадами и домочадцами. "А что, девушка хорошая, одна беда - домик сгорел, не на улице же ей с дитями оставаться.Ничего - поженятся, будут жить-поживать и её старуху кормить" - так думала глупая баба, пока её трехкомнатную "невестка" не разменяла.
    В ответ на: Теперь отранжируйте эти данные по государствам и получите следующую картину плотности населения по государствам. До 10 человек на квадратный километр имеют:
    - Россия;
    - Канада (проводит активную иммиграционную политику);
    - Австралия (проводит активную иммиграционную политику);
    - Казахстан;
    - Монголия;
    - Боливия;
    - Гайана, Суринам, Французская Гвиана;
    - ряд стран Африки.
    Из них только Россия, Казахстан и Монголия граничат с крупным государством с плотностью населения в 100-150 человек.
    Я тоже ранжировочку нарисую, не возражаете?
    1. Монголия – 2
    2. Австралия – 2,8
    3. Исландия – 3
    4. Канада – 3,4
    5. Гайана, Суринам, Французская Гвиана; – 3–3,5
    6. Казахстан – 5,7
    7 Россия – 8,2
    6. Боливия – 9,1
    Позволю себе продолжить этот список за грань 10 человек на км.кв.
    9. США – 30
    10. Мексика 57
    12. Венгрия – 107
    11. Сербия – 95
    12 Албания – 104
    13. Гаити – 350
    14. Китай – 640
    15. Монако – 15 293

    И что?
    Это всего на всего плотность населения. Средняя плотность. С учетом всей территории государств, включая пустыни, тундру, болота и прочие.
    Плотность Россия в 3,5 раза меньше плотности населения США.
    Плотность населения Венгрии в 3,5 раза больше плотности населения США
    И о чем это должно говорить? О том, что Венгрия в 3.5 раза превосходит Штаты? О сильно–могучем Монако, с плотностью превышающей все мыслимые показатели и вовсе следует говорить шепотом? Да и судя по тому, что Штаты как–то не радостно встречают мексиканских переселенцев, плотность в 30 человек для США великовата?
    Разве Сербия потеряла Косово потому, что плотность населения Сербии на 9 человек ниже плотности населения Албании? Или она потеряла Косово потому, что повысила плотность населения за счет албанцев?
    Вроде и цели были благие: «Тито, надеясь на вхождение в состав Югославии Албании, поощрял переселение в Косово албанцев и, наоборот, ограничивал возможности для возвращения сербского населения.» В результате процент албанцев поднялся до 82, и Косово перестало быть сербским.
    Сколько японцев по–вашему следует пригласить в Россию, дабы спасти её от узурпации Китаем?
    И как долго японцы согласятся строить рай для ВАС на ВАШЕЙ земле?
    Ведь если Япония уцелеет, она сама будет нуждаться в миллионах рабочих рук, в квалифицированных рабочих и инженерах.
    Если уцелеет.
    Что же касается активной иммиграционной политики Канады и Австралии,… не припомните,… эта политика не включает в себя создания компактных этнических поселений для мигрантов?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Поставьте себя на их место. Вот случилось землетрясение, разрушился дом, погибли, не дай бог, родственники. И тут вы говорие себе, а поеду ка я в Сибирь, ну её на..., эту Японию. Нормально, нет? Они будут сейчас помогат друг другу, пахать, восстанавливать разрушенное.
    Согласна. Так что в Сибирь они отправятся лишь в том случае, если нельзя будет восстановить Японию. Что бы построить на Дальнем Востоке - Новую Японию. Мы же щедрые - нам Сибири не жалко.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: если нельзя будет восстановить Японию
    Япония пережила ядерную бомбардировку. Единственная страна на земном шаре. И после этого нашла в себе силы выйти на вторые позиции в мире. Так что беспокоиться за японцев не надо.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Дай-то Бог. :улыб:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: всё что мы видим - создали малоквалифицированные работяги: маляры, плотники, работницы фабрики обоев. примите это к сведению. конец цитаты.
    если уж по-честному, инженеры для сиюминутного существования человечества - вообще не нужны. если бы не было технического прогресса - нафиг инженеры? copy, paste; copy, paste....
    Как обычно, решили прикинуться валенком?:улыб:Не получится. Тут все знают, что вы отнюдь не глупый человек.
    И вы прекрасно поняли, о чем я говорил.
    Повторяю ещё раз.
    Всё, что вы видите вокруг, создали инженеры.
    Работяги, в том числе и перечисленные вами, всего лишь исполнители, наемные работники.
    Даже если анализировать перечисленные вами профессии ...

    Обои? Кем они созданы? Маляром что-ли?:улыб:А клей обойный? Ага, наверняка его шофер изобрел, который обои на стройку привез.
    А что у нас плотники создали? Никак это они изобрели эл/дрель, эл/фуганок и прочие железки?
    А саму фабрику обоев кто создал? Ах да, забыл, конечно же здесь консалтеры поработали. Два-три десятка бизнес-тренингов и вуаля ... волшебным образом построилась фабрика.
    И так же и машина печатная нарисовалась, что обои разрисовала ...
    Кто в этом виноват? Неужто культурологи?:улыб:А кто ваш ноутубук спроектировал? Ну конечно же политологи ...
    В следующий раз, когда пойдете в магазин за новым утюгом, сковородкой, батарейкой или флешкой, не забудьте себе напомнить, что инженеры ВООБЩЕ планете не нужны.
    Побольше бы гуманитариев ...
    Чтоб "Булава" ловчее курс держала ...
    Ну да.
    ------------------------
    Ну а вообще-то смешного тут мало.
    Потреблять пищу из продвинутой СВЧ, пользовать комп, слушать музыку из плеера, освещать себе жизнь современной лампой, смотреть телек, писать автоматической ручкой ....
    И при этом презрительно хаять инженеров?
    Запредельный цинизм.
    Это как плевать в колодец, из которого пьешь регулярно водичку ...
    Тьфу, как глупо.

  • В ответ на: Вам действительно не хватает японской диаспоры в Сибири?
    Мне хочется жить в Сибири. Но при этом не хочется жить в одной из провинций/АО КНР.
    В ответ на: Вы мне напоминаете императрицу Лилипутии. Она страшно обиделась на Гулливера за спасение её же дворца от пожара.
    --------------------------------------------------------------------------------

    Не напомните - чем Гулливер тушил дворец, случайно не нефтью?
    Ибо спасение суверенитета России над Сибирью путем заселения её японцами, подобно тушению дворца горючей смесью.
    Мочой он тушил дворец, мочой. :злорадство: Дворец был спасён, но императрица страшно обиделась. Вы пишите много пропитанных желчью букв в мой адрес, но альтернативного варианта выхода из ситуации отчего-то не предлагаете.
    В ответ на: И о чем это должно говорить?
    О том, что Вы совершенно невнимательно читаете то, что я пишу: "Из них только Россия, Казахстан и Монголия граничат с крупным государством с плотностью населения в 100-150 человек.". Ещё не забудьте о том, что как Англия была фабрикой мира в 19в, так и Китай становится фабрикой мира века нашего, со всеми преимуществами. Так что, США vs Мексика это не то же самое, что Россия vs Китай.
    В ответ на: «Тито, надеясь на вхождение в состав Югославии Албании, поощрял переселение в Косово албанцев и, наоборот, ограничивал возможности для возвращения сербского населения.»
    Кто-то говорил об ограничении миграции русских в Сибирь?
    В ответ на: И как долго японцы согласятся строить рай для ВАС на ВАШЕЙ земле?
    Напоминаю, мы говорим не о таджиках, а о японцах. Не о найме неквалифицированных рабочих, а о взаимовыгодном сотрудничестве (получение доступа к современным технологиям и введение в экономический оборот природных ресурсов в обмен на часть этих самых ресурсов).
    В ответ на: Сколько японцев по–вашему следует пригласить в Россию, дабы спасти её от узурпации Китаем?
    Думаю, не более 5 миллионов в течении ближайших 20 лет. В случае интеграции России и Японии в одно государство ограничения, естественно, должны быть сняты.
    В ответ на: Что же касается активной иммиграционной политики Канады и Австралии,… не припомните,… эта политика не включает в себя создания компактных этнических поселений для мигрантов?
    Насколько я в курсе, одна из головных болей этих стран - образование компактных поселений... мигрантов-китайцев.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Мне хочется жить в Сибири. Но при этом не хочется жить в одной из провинций/АО КНР.
    Да, я уже поняла - жить в одной из провинций АО Япония Вам нравится больше.

    Рассказ о бабуле потерявшей трехкомнатную квартиру до Вас не дошел?
    Жаль.
    Ибо он намного реалистичней чем Лилипутия и Гулливер.
    А каких альтернативных предложений вы от меня ждете?-
    Пожалу главное для начала понять - Никто не построит рай за тебя.
    Либо ТЫ строишь его для СЕБЯ на СВОЕЙ земле, либо кто-то строит его на ТВОЕЙ земле для СЕБЯ САМОГО. На ПОКА твоей земле.
    Задумывались ли ВЫ почему так много людей назвали себя СИБИРЯКАМИ при последней переписи?
    Кто-то конечно по приколу, а остальные?
    Нет, не думаю что они хотят реального отделения от России, но с каждым высказыванием типа "Отдадим Сибирь японцам" они все больше чувствуют свою не нужность России.
    Так может быть там, в России для начала следовало бы подумать о том нужна ли им Сибирь. И если нужна - перестать превращать "живое" в "мертвое" путем закрытия в "неперспективных населенных пунктах" школ, больничных и почтовых отделений. И перестать относится к Сибири как к колонии с которой можно вытворять всё что угодно.
    В ответ на: О том, что Вы совершенно невнимательно читаете то, что я пишу: "Из них только Россия, Казахстан и Монголия граничат с крупным государством с плотностью населения в 100-150 человек.". Ещё не забудьте о том, что как Англия была фабрикой мира в 19в, так и Китай становится фабрикой мира века нашего, со всеми преимуществами. Так что, США vs Мексика это не то же самое, что Россия vs Китай.
    Я ведь не даром рисовала этот списочек, сударь мой. Даже если пересилить в Россию ВСЮ Японию ( а есть надежда что этого не случится :улыб: ) Плотность населения России увеличится лишь в два раза. Что 8..., что 16 одинаково ничтожно смотрится рядом с 640. Не находите?
    Кстати, Вы когда-нибудь задумывались о том, что Штаты - наши "заклятые друзья" - окажутся весьма в проигрыше если Сибирь отойдет Китаю?
    В ответ на: Кто-то говорил об ограничении миграции русских в Сибирь?
    А на официальном уровне этого и не понадобится. Достаточно переселить в Сибирь 5 миллионов японцев для начала, чтобы произошли качественные изменения в составе населения, естественно не в пользу русских.
    В ответ на: Напоминаю, мы говорим не о таджиках, а о японцах. Не о найме неквалифицированных рабочих, а о взаимовыгодном сотрудничестве (получение доступа к современным технологиям и введение в экономический оборот природных ресурсов в обмен на часть этих самых ресурсов).
    И я напоминаю о том же.... и строить рай для НАС (как почему-то некоторым возмечталось)
    они не будут. Они построят дом для СЕБЯ на ВРЕМЕННО НЕ ИХ земле.
    Отторгнуть землю под своей крепостью всегда несколько проще, чем взять крепость чужую.
    В ответ на: В случае интеграции России и Японии в одно государство ограничения, естественно, должны быть сняты.
    Значит я таки была права - мечтания о ЯПОНОРУСИ не дают вам спать спокойно.
    Это не мои мечты - вы мой враг.
    В ответ на: Насколько я в курсе, одна из головных болей этих стран - образование компактных поселений... мигрантов-китайцев.
    Вот глупые... и отчего это они не радуются образованию компактных поселений китайцев :смущ:Поучились бы у нас, мы под компактные поселения Японцев готовы отдать весьма значительные территории.
    А вообще достали - пускай селят в Москву. Вот уж что действительно УЖЕ потерять не жалко.
    Хотя очень печально, что "УЖЕ не жалко".

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем Веринея (20.03.11 07:46)

  • у нас правительство своему народу не дает землю... ввело земельный еодекс, по которому получить землю не реально (только в аренду)....
    зато помочь всем и вся - это оно могёт :безум:

    самый крутой "международный царь" - у на был Александр I
    его мир признавал.... как одного из "рулителей" внешней мировой политики
    другим так не повезло... поэтому кто как может, но делает себе имя на мировом олимпе.
    В основном помогаем.... всему миру... то Египту и Киатю строим ГРЭСы..., то Турции и Ирану АЭСы, то вооружаем Латинскую Америку...., то покупаем флот у Франции (это тоже помощь финансовая), то грузинам не даем набить морду осетинам. Вопрос: что получила РОссия от осетин? Нас они мандаринами завалили?

    сейчас у нас новый "СНГ" образуется: Казахия+Белоруссия+рОоссия. Украина в ВТО.
    Как обычно... весь СНГешный банкет за счет русского народа.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: у нас правительство своему народу не дает землю... ввело земельный еодекс, по которому получить землю не реально (только в аренду)....
    зато помочь всем и вся - это оно могёт :безум:.
    Немя вот это тоже раздражает... Сами сидим в говне, зато другим рады помочь... В первую очередь о своем народе надо подумать, а уж потом о каких-то там ипонцах...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: А каких альтернативных предложений вы от меня ждете?-
    Колонны китайской бронетехники на Бердском шоссе в 2050 году Вы хотите? Я - тоже. Я размышляю над тем, как этого можно избежать при к-те фертильности 1,42, деградации инфраструктуры и постоянной миграции населения в европейскую часть страны или за рубеж. А не над построением рая на земле.
    В ответ на: И если нужна - перестать превращать "живое" в "мертвое" путем закрытия в "неперспективных населенных пунктах" школ, больничных и почтовых отделений.
    Может, Вы не в курсе, но в деревнях европейской части картина 1:1.
    В ответ на: Даже если пересилить в Россию ВСЮ Японию ( а есть надежда что этого не случится ) Плотность населения России увеличится лишь в два раза. Что 8..., что 16 одинаково ничтожно смотрится рядом с 640. Не находите?
    160, а не 640. Цель приглашения японцев - не тупое переселение, а заимствование их технологий. Немногочисленные русские отжали Сибирь у местного населения за счёт того, что у них было огнестрельное оружие, у местных - нет. Если нам удастся восстановить технологическое превосходство над Китаем, то, возможно, мы и дальше сможем сдерживать демографическое давление.
    В ответ на: Кстати, Вы когда-нибудь задумывались о том, что Штаты - наши "заклятые друзья" - окажутся весьма в проигрыше если Сибирь отойдет Китаю?
    Целиком полагаться на интересы и волю "заклятых друзей" - это называется "сложить лапки". ИМХО, нам следует барахтаться и дальше.
    В ответ на: Достаточно переселить в Сибирь 5 миллионов японцев для начала, чтобы произошли качественные изменения в составе населения, естественно не в пользу русских.
    Вам не приходит в голову, что переселение должно быть обставлено некоторыми элементарными условиями? Самое очевидное, например - каждое 4 или 5-е рабочее место на местном японском предприятии должно быть занято гражданином РФ. Т.е., привлечение японцев даёт 1) рабочие места русским и 2) непосредственное заимствование русскими у японцев их опыта.
    В ответ на: и строить рай для НАС (как почему-то некоторым возмечталось)
    Это исключительно ВАШИ проекции.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • НПП
    Японцев то спросили, а готовы они сюда переселятся?

  • В ответ на: Колонны китайской бронетехники на Бердском шоссе в 2050 году Вы хотите?
    Что это вообще за бред? :biggrin: Это из области фантастики...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Веринея интересовалась, кто и почему считает переселение японцев в Сибирь благом. Я, в меру сил, пытаюсь объяснить.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: В первую очередь о своем народе надо подумать, а уж потом о каких-то там ипонцах...
    Тут сложная ситуация. С одной стороны, помощь общепринятое дело в международной практике. Весь вопрос , насколько она велика будет. Второе, "дурочка" запущенная Жиром, может иметь целью передачу островов, под барабанный бой, что вот весь ДВ не отдали с Сибирью, а всего несколько островов. Третье, а самостоятельны ли наши в принятии решений? И это, пожалуй, самое важное.

  • Т.е. осуждаете сферического коня в вакуме, приводите доводы друг другу опять же сферические. Ну ну.

  • А вот на острова японцев пускать как раз и не надо, во избежание эксцессов. Можно обозначить: когда-нибудь, в туманном будущем, в случае продолжительного взаимного сотрудничества мы вернёмся к этому вопросу. А пока - вэлком на материк.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: А пока - вэлком на материк.
    Не поедут, если уж совсем не припрёт.

  • А когда и если припрет, ни кто корабли топить на подходах к матереку не будет. Еще не совсем озверели.
    Так что все эти терки, - ни о чем.

  • В ответ на: Тут сложная ситуация. С одной стороны, помощь общепринятое дело в международной практике. Весь вопрос , насколько она велика будет.
    Так о том и речь... Я понимаю там гуманитарную помощь отправить... Благое дело...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Ведь если Япония уцелеет, она сама будет нуждаться в миллионах рабочих рук, в квалифицированных рабочих и инженерах.
    Если уцелеет.
    ой-ёй-ёй.. внимание, зарегистрирован мощный выброс пафоса! спасайся кто может.
    землетрясение в японии, вместе с цунами и аварией на аэс, в масштабах страны ничего особенного собой не представляет. у вас в голове какое-то безумно гипертрофированное представление сложилось, видимо. я уже 1.5 месяца не смотрел телевизор, может в нём так всё выглядит, не знаю. основная часть страны вообще никак не пострадала. вообще. никак. то есть, абсолютно.

    я-то думал, что все присутствующие понимают, что обсуждения блеяния жириновского - носит чисто теоретический характер.

  • В ответ на: Япония пережила ядерную бомбардировку. Единственная страна на земном шаре.
    да ладно вам, разрушения обычными бомбами в германии и ссср были по совокупности куда круче. главный цимус ядерных бомб - психологический эффект.

  • В ответ на: Как обычно, решили прикинуться валенком?
    как обычно, я говорил серьёзно. а вы, как обычно, меня не слушали.
    В ответ на: И вы прекрасно поняли, о чем я говорил.
    конечно понял. поэтому я вам и говорил, чтоб нос-то не шибко задирали. любой сложный производственный процесс включает в себя труд разных специалистов. и вклад каждого - решающий! инженер так же важен, как токарь, изготовивший деталь.
    В ответ на: Повторяю ещё раз.
    Всё, что вы видите вокруг, создали инженеры.
    не надо повторять. особенно вредно повторять глупости.
    В ответ на: Работяги, в том числе и перечисленные вами, всего лишь исполнители, наемные работники.
    и инженеры тоже всего лишь исполнители, нанятые работники. в наши дни даже учёные,занимающиеся фундаментальной наукой всего лишь нанятые работники. среди ненанятых работников остались только некоторые писатели (редкие отщепенцы) и музыканты.
    В ответ на: А клей обойный? Ага, наверняка его шофер изобрел, который обои на стройку привез.
    не изобрёл, а создал, сделал. вы же сами сказали "создал". если б сказали "изобрёл" - можно было бы дискутировать о приоритетах. а так не о чем даже спорить.
    В ответ на: А что у нас плотники создали?
    стол, стул, дверь, пол.
    В ответ на: Никак это они изобрели эл/дрель, эл/фуганок и прочие железки?
    по условию, мы обсуждаем кто создал то, "что мы видим вокруг". я дрель сейчас не вижу.
    В ответ на: А саму фабрику обоев кто создал? Ах да, забыл, конечно же здесь консалтеры поработали. Два-три десятка бизнес-тренингов и вуаля ... волшебным образом построилась фабрика.
    очень смешно. а кто организовал труд ваших богов-инженеров? вы ж сами ни хрена сделать не сможете. ни помещение себе найти, ни об аренде договориться, ни комп купить, ни автокад. и задачу себе поставить не сможете, и результат своих инженерских трудов продать, пустить в производство. что за пенсионерская привычка не замечать труда других людей?
    В ответ на: И при этом презрительно хаять инженеров?
    Запредельный цинизм.
    интересно. хаять менеджеров и маляров - бонтон, а инженеров - цинизм? где логика?
    я, кстати, не хаял инженеров. я их уважаю (которые своё дело знают). просто непредвзято обозначил роль инженеров в общем деле. но вы всё мимо ушей, похоже.

  • В ответ на: главный цимус ядерных бомб - психологический эффект
    Да, согласен, уж вам-то как корифею физики, химии, сталактитов и салатов из кедровых орехов с редькой, как никому ясно радиоактивность, это - проблемы психологии, и то, что пара небольших бомбочек разрушила стотысячный город Хиросиму, это, несомненно "психологический эффект" :respect:

  • Хиросиму разрушила всего одна бомба.

    Но, собственно, для жителей города не так уж важно: одна, но большая (т.е. мощная, как в Хиросиме) или маленькие, но 10 тысяч (как в Сталинграде или Дрездене).

    Caveant consules!

  • Ага.
    Извлекаем уроки из психологической хиросимской бомбы.
    Даешь тотальную модернизацию!
    Всех инженеров - на пенсию. Вымести их из экономики! Всех до единого. Ибо от них никакой пользы, путаются только под ногами, как дети малые ...
    Вместо них везде поставить психологов (а во главе их - Ыцроша))).
    И будет нам всем щасте.
    Модернизированное.
    Инновационное.

  • В ответ на: Хиросиму разрушила всего одна бомба.

    Но, собственно, для жителей города не так уж важно: одна, но большая (т.е. мощная, как в Хиросиме) или маленькие, но 10 тысяч (как в Сталинграде или Дрездене).
    Да ну ... не может быть. Вы чет напутали.
    Там японцы как увидели грозную надпись "Энола Гей", так у них стены сами задрожали и порушились ... Психология штука мощная.

  • В ответ на: Хиросиму разрушила всего одна бомба.
    Как же вы меня успокоили, ну просто "гора с плеч свалилась" :respect:
    Причем тут 10 тыс. не понял. В Хиросиме проживало пара-тройка сот тысяч населения (по памяти, не уверен, что ошибаюсь).

  • В ответ на: Всех инженеров - на пенсию. Вымести их из экономики!
    Вот эта "долболобская" политика в отношении инженеров закончится для нас катастрофой. Ведь сейчас мало кто из молодых хочет заниматься техническим творчеством (труда много, а денег мало), а без него никак, чтобы разные "интеллектуальные абортизаторы" не твердили. Предпочтение чужого своему это - нонсенс, не знаю по трагическим обстоятельствам или злонаменно проводимый в жизнь. Любой НОРМАЛЬНЫЙ человек это понимает.

Записей на странице:

Перейти в форум