Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Отключение воды и электричества в верхней зоне Академгородка

  • Знает кто-нибудь, что произошло?

  • В Бердске так ж нет электричества. :eek:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • ага весь бердск лежит...

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Вроде как пожар на бердкой подстнции. но я могу быть не прав

  • В ответ на: Знает кто-нибудь, что произошло?
    Может уже помощь японцам начали оказывать?

  • Бердск без электроэнергии весь. Воды нет. Опсосы пока работают, видимо на резервном питании. Свет сначала мигал, несколько раз становился тусклее. Тоесть до выключения сильно скакала напряга.

  • Сейчас знакомая сообщила, что пожар на ТЭЦ.
    Данные не подтвержденные, но объясняет все.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • учитывая, что в 2120 по Морскому проехала пожарная машина с люстрой, а вдоль Морского довольно сильно воняет гарью - весьма вероятно...

    Свет есть - воды и отопления нет.

    УПД
    2115 - дали холодную воду с очень малым давлением. Горячей и отопления пока нет.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

    Исправлено пользователем Злыдь (19.03.11 20:29)

  • На Хнете пишут что электроснабжение восстановили, только непонятно - везде или локально :dnknow:

    406 чел. читают эту тему (гостей: 324, скрытых пользователей: 15)

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Обратил внимание на некоторые "результаты" этой авварии.
    1) У ТЦ нет резервного питания! Сильно опасная ситуация складывается.
    2) Отсутствие воды. Неужели водопровод не закольцован?!
    3) связь теле 2 не готова к перегрузкам.
    4) Пультовая охрана явно не была готова.

    Многие думают, что они думают.

  • поправка - не 2115 а 2215. Свет дали около 2200

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • потихоньку начали отогреваться батареи. Горячей воды пока нет.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • вроде везде (по крайней мере в жилых домах, частный сектор не вижу)

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • у ТЦ резервного питания нет уже лет 20 или 25. Водопровод сколько угодно может быть закольцован - без насосов вода в дома не пойдет.
    Пультовая охрана обязана отрабатывать все случаи, в том числе и пропадание сигнала от охраняемого объекта

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • похоже что не везде:хммм:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • А на Объгэсе всё в порядке?
    /*завтра с ранья на льду Энергии занятие - не разморозится ли там... */

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • на ГЭСе, Шлюзе,в Щ все путем :спок:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Электричество от Лаврентьева до "Щ" не отрубалось, значит насосы с низу по водопроводу работали (или могли работать), Если речь о повысительных насосах.
    Пультовая охрана: материлась бегала и нихренанипанимала в четырех местах. (светить не буду :biggrin:)
    Про ТЦ: Ну я понимаю, что бардак, будун и бля...о, понятия исторические, но от этого не легче.
    Я мож туповат, мож просто по магазинам не хожу, никогда не обращал внимание на безопасность в случае экстренной эвакуации. Ну тяперь заметил. Когда жена с тремя детьми пошла в ТЦ, и тут рухнула эл\система, я икнул, громко.

    Многие думают, что они думают.

  • встали, скорее всего, местные, ВЗшные насосы. В ТЦ максимум, что могли сделать - постоянно светящиеся надписи "выход". Или должны были завести свою собственную генераторную?

    Да, совсем забыл. ВЗ питается от водозабора на Береговой, Щ и Лаврентьева - от своего, местного водозабора. Вода, кстати, отличается даже на вкус.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

    Исправлено пользователем Злыдь (19.03.11 21:11)

  • встали, скорее всего, местные, ВЗшные насосы. - Ага, и закон сообщающихся сосудов, кто то, то же отменил. Далее спор не имеет смысла, без мнения специалиста.
    Вывески в ТЦ, тож легли на бок, и видимось по словам очевидцев( плохая формулировка, но жене верю) была близка к нулю. В таком случае, отсутствие пострадавших, а может быть и жертв, чистая случайность. И чЁ, слабо генератор за 150-180тыр поставить?
    И второй момент по ТЦ., камеры наблюдения слепы, света нет, пультовая охрана в запарках... УРА!! БОМБИ!!! :eek:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Знает кто-нибудь, что произошло?
    В Японии атомный реатор на фукусиме остановился. :biggrin:

  • В ответ на: Вроде как пожар на бердкой подстнции. но я могу быть не прав
    В Бердске несколько подстанций. На какой пожар? Правда ЛЭП туда одна идет. :death:

  • В ответ на:
    В ответ на: Вроде как пожар на бердкой подстнции. но я могу быть не прав
    В Бердске несколько подстанций. На какой пожар? Правда ЛЭП туда одна идет. :death:
    Если замкнуть эл\розетку, то вылЯтят пробки!!! и сколько их (пробки) не меняй, светУ не будет пока КаЗу не уберешь :ухмылка:
    В Бердске несколько подстанций. --- Каких? квартальных на 0.4 ?

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (20.03.11 08:19)



  • Во какая клёвая штука есть в Бердске. Ждем результатов...

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем scanner (23.03.11 14:02)

  • Сами бердчане пока, наверное, написать не могут.
    Сейчас была на занятии, где были люди из Бердска - света у них не появилось до 8 утра (в холодильнике - комнатная температура уже - хорошо, сейчас на балконе нормально), вода то есть слабой струёй, то нет. После занятия чё-т многие из них подались к друзьям в Академ, говорят - плохо дома без света...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Дык во у меня двое сидят, и матюгаются. 7 детей в одной квартире -это экстрим

    Многие думают, что они думают.

  • Мульты им поставить (возраст тех, которые у Вас, не знаю, но на моего и его друзей Леопольд, Простоквашино и "Ну, погоди!" действовали) - может посидят - посмотрят.
    Можно пластилин с фломастерами выдать -экстрим начнётся позже...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • пока ещё можно и на улице погулять. Погода неплохая.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

Записей на странице:

Перейти в форум