Погода: -12°C
  • В ответ на: пол часа приемущественно те, у кого свое авто... в противном случае полЧаса это только дойти до остановки-дождаться транспорт-дойти до места работы от остановки) Ну и естественно многое зависит от удаленности рабочего места от дома...
    естественно, зависит. я трачу на дорогу 15 минут. но в среднем по палате 30-40 минут. 2 часа не тратит никто, считанных чудаков в расчёт не берём. за 2 часа из черепаново приехать можно на общественном транспорте. не так велик наш город.
    В ответ на: общая тенденция урбанизации говорит о том, что и те кто сейчас тратит 30 минут на дорогу (не уверен, что их большинство, хотя и допускаю)вскоре будут тратить 45, а там и 60...
    это касается только москвы и питера. в новосибирске население не растёт, и потенциала для прироста нет никакого. при этом потенциал для рационализации транспортного хозяйства - огромный. я лично ожидаю, что те, кто тратит 60 минут вскоре будет тратить 20. вопрос только в том сколь скоро это "вскоре" наступит (:
    В ответ на: Да и не только в минутах на дороге дело...
    так формулируйте свою мысль яснее. сами же сказали о минутах. сказали бы о формальдегидах в воздухе, говорили бы о химии.
    В ответ на: зачем вы цитировали лишь часть сообщения?
    чтобы избежать оверквотинга (п.9 правил форума)
    В ответ на: НСК можно НЕДОЛЮБЛИВАТЬ за то, за что Москву уже ненавидят... Т.е. негатив он есть... просто Москва больше в 10 раз потому и Ггг...На там больше приблизительно на столько же))
    можно недолюблювать нск за то же, за что москву (скученность, дороговизна недвижимости, высокие зарплаты), а можно за ровно противоположное (провинициальность, отсутствие людей, низкие заработки). если ггг есть в человеке, и слабительное не помогает, то всегда найдётся повод для ненависти.
    В ответ на: про валят - это не экспериментальные данные))
    Многие уезжают, но многие и остаются... А некоторые едут назад в деревню...
    пффф.. это детский лепет на лужайке. статистические данные однозначно показывают стабильное сокращение сельского населения, в т.ч. в новосибирской области. убыль значительная, и никаких сомнений и просторов для спекуляций не оставляет. у меня лично есть и персональный опыт, время от времени в деревнях бываю. если отбросить дачные пригороды новосибирска, то картина с сельским населением безрадостная. масса деревень, которые просто исчезли. я таких деревень знаю не один десяток: было село на сотню дворов, осталась одна изба-летник на огромной поляне, заросшей крапивой.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Чистка снега (от общей дороги до ворот, от ворот до площадки 2 мш.места,включительно, дорожки 20м.) ~ 6 чел.час., газоны (примерно 7сот. )- 8 чел.час., залатывание крыши -1 чел.час, курей покормить (15 шт,совместное содержание с соседом,сезон апрель октябрь ) - 20 мин. день.
    опять вы? (:
    за какой срок человеко-часы? за сезон? когда он у вас начался/закончился, что вы уже подытожили? и вообще это ваши экспериментальные данные или симуляции?
    В ответ на: Если куда то народ валит, разумнее валить в обратном направлении.
    (:
    глубина и размах ваших заявлений поражают воображение. удивительно только, что вы сами не следуете свои советам.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Весна пришла, а нерв зрительный не оттаял, не можете разглядеть ник написавшего? Это именно я. И я тоже рад вас видеть.
    Сезон 2010-2011. 1 год, с марта по март. данные исключительно экспериментальные. Данные за предыдущие сезоны отличаются незначительно.
    Глубина моих заявлений, ещё не раз поразит ваше воображение, привыкайте, глядишь ваше моровоззрение расширится и вы тоже меня удивите.

  • То что по России народ валит из деревни это не вопрос - но Вы то писали о МИРЕ! Коль скоро все бы так быстро наваливали, как в России из деревень - профессия фермера сейчас была бы наиболее востребованной и высокооплачиваемой...)
    Про рост населения - если ситуация не изменится (с 92 г. население России сократилось на 13 млн (почти 10 процентов за 20 лет)) то и в Москве скоро пробок не будет... А в Новосибирске будут жить только иностранцы... Если же что-то будет меняться то у НСК есть перспективы роста на мой взгляд...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В деревне более менее прилично живет (в смысле финансово) тот, кто держит хозяйство: свиней голов 40, крс. головы 4, птицу, огород соток 25 и имеет возможность реализовывать продукцию (свинину, говядину, молочное, картошку – овощи) где-нибудь в г. Новосибирске (во дворах, на дачах, на рынке и т.п.). Но для того что – бы все это продавать надо еще все это произвести. А для этого необходимо: сарай теплый 130 – 150 кв. м., навесы, загоны, клетки, собственно само маточное поголовье (5 - 6 свиноматок, хряк, коровы и птица), корма (если все покупать по рыночной стоимости, то выхлоп будет намного меньше, практически все кто держит хозяйство в деревне воруют или покупают за полцены (деньги – самогон) ворованное, можно конечно самому выращивать зерно и косить сено, но тогда инвестиции резко увеличиваются – трактора, косилки, грабли, стогомет, комбайн, сеялка, плуг, бороны и т.п.), корма привезти (зерно смолоть), определить на хранение – строить лари – склады. Ну вот сараи построили (купили), скотину вырастили (купили), корма вырастили (купили – украли) давай жить сельской жизнью (готовить корм, кормить, чистить, доить, колоть, разделывать, перерабатывать). Все хорошо, да не очень. Есть куча разных с/х рисков – погодные (жара, дождь, град и т.п.), уголовные (украли, сожгли и т.п.), эпидемиологические (вся скотина может враз сдохнуть или половина) ну и мелкие неприятности типа поиска (часто) заблудшей скотины, бывает по нескольку дней, переживания по поводу воровства (а вдруг поймают) или покупки краденого зерна (а вдруг его поймают, а он сдаст) и рано или поздно все равно эти пакости – неприятности произойдут.
    А чтобы жить еще лучше надо работать где-нибудь возле кормушки – зав. складом, нефтебазой, иметь хоть какой-нибудь подотчетик или доступ к наличке, работать на большом тракторе или машине (большой бак, бензин – соляра).
    Если все это есть и есть свой автомобиль, то такие мелочи как поездки в райцентр в поликлинику (от тяжестей из попы кишка выпала, грыжи, смещение желудка и т.п.), за бумажкой, справкой в налоговую, администрацию, юстицию, полицию, суд и т.п. просто ерунда.
    Да еще чуть не забыл, чтобы все это иметь надо очень хорошо все это хотеть и уметь. Сельские жители всему этому научены с детства. Можно конечно по книжкам или на форуме поспрашивать, может что и получится.
    Лично знаю несколько городских жителей продавших квартиры в Новосибирске и переехавших в деревню (переехали добровольно, без «черных» риэлторов, за чистым воздухом, парным молочком ну и прочими прелестями пасторальной жизни). Почти у всех судьба незавидная, если не сказать больше. Маржа от продажи городской квартиры и покупки деревенского дома кончилась. Работать по-деревенски они не научились, сейчас голодают (некоторых забрали родственники обратно в город).
    Опять же знаю отставных военных и милицейских пенсионеров которые живут припеваючи в деревне (100 км. от Нска), держат небольшое хозяйство, чтобы не убивало, дышат чистым воздухом и тратят заслуженную пенсию.

  • М-да, все больше и больше людей задумывается о смене приоритетов.
    Начал думать про дауншифтинг около года назад, сейчас идея сформировалась и ближе к лету уже хочу заняться вплотную.
    В частности изучаю ганзу и тут
    Тут вот тоже, Кошастый - один из первооткрывателей :миг:
    Не вижу смысла сидеть в городе, который немногим чище деревни, особенно сейчас.
    С замечательными водителями, которые либо спят за рулем, то готовятся к гонкам Формулы 1, а еще периодически для них к конце осени НЕОЖИДАННО выпадает СНЕГ :eek:
    При обилии магазинов везде одно и тоже, так что это "изобилие" создает слабенькую иллюзию присутствия.
    Чем еще хорош город?
    Увеселительные заведения? Явление временное, по крайней мере, меня никогда не тянуло. Театр - может быть, но книга всегда интереснее, кино - можно решить большой диагональю в комнате. А если у человека проблемы с воображением, то может помочь только узконаправленный спектр препаратов :tease:

    А в деревне и воздух, и пробок нет, и всяческих вредных двуногих тварей поменьше.
    Все зависит от того, к чему человек готов и с чем может мириться.
    По минимуму для себя я решил, что необходимо:
    дом, по максимуму сделанный качественно и продуманно, чтобы максимально снизить тепло-энерго-и-прочие затраты (т.е. автономно, чтобы счета за воду и эл-во если не убрать, то снизить), поле для картошки-морковки-фасоли-капусты-батана и живность: козы, бараны, куры.
    возможно на первое время еще какая-нить подработка по сменам.

    Хотя, для тех же москвичей и Новосибирск - деревня. (в принципе они не так уж ошибаются)

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • В ответ на: Сезон 2010-2011
    Чистка снега (от общей дороги до ворот, от ворот до площадки 2 мш.места,включительно, дорожки 20м.) ~ 6 чел.час., газоны (примерно 7сот. )- 8 чел.час., залатывание крыши -1 чел.час, курей покормить (15 шт,совместное содержание с соседом,сезон апрель октябрь ) - 20 мин. день.
    Если куда то народ валит, разумнее валить в обратном направлении.
    Это человекочасы чтоле в день??
    Чистка снега прям у Вас какая-то жуткая...
    У нас одно машиноместо, двор около 20 метров, 3дорожки... метр шириной, 20 длинной. Уходило два часа вечером на расчистку.
    Газоны не чистим, чтобы не промерзало то, что не надо.
    Залатывание крыши... Это постоянные временные траты? Может, в одно лето лучше сделать разик хорошую крышу? :а\?:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

    Исправлено пользователем troya (07.04.11 13:54)

  • В ответ на: Весна пришла, а нерв зрительный не оттаял
    да он у меня не замерзал. я - животное теплокровное, у меня и зимой и летом температура зрительного нерва поддерживается постоянной.
    В ответ на: данные исключительно экспериментальные.
    ну тогда "огласите весь список, пожалуйста". а то вы прошлись только по тем пунктам, которые мне (городскому жителю) в первую секунду в голову пришли. хотя... не очень я уже в ваши цифры верю, 6 человекочасов на уборку снега - явно занижено.
    В ответ на: Глубина моих заявлений, ещё не раз поразит ваше воображение
    предвкушаю. надеюсь, будет так же смешно как полюбившиеся мне ваши 2 опуса. об инфляции и о том куда валить.
    В ответ на: глядишь ваше моровоззрение расширится и вы тоже меня удивите.
    ну, разве если моровоззрение расширится...
    правда, нет у меня цели вас удивить, как бы я ни зрил на мор.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: То что по России народ валит из деревни это не вопрос - но Вы то писали о МИРЕ!
    а вы сомневаетесь? смотрите сами.
    В ответ на: Коль скоро все бы так быстро наваливали, как в России из деревень - профессия фермера сейчас была бы наиболее востребованной и высокооплачиваемой...)
    типа, пошутили? 1) в разных странах валят, конечно, с разной скоростью. 2) то что валят - это факт объективной реальности. то что фермер - не самая высокооплачиваемая специальность - тоже факт объективной реальности. будете спорить с действительностью? 3) вы забываете о прогрессе. с каждым годом всё меньше человеко-часов необходимо в поле, чтобы прокормить одно человеко-рыло. 4) полагаю, вы в курсе, что во всех развитых странах кризис ПЕРЕпроизводства жратвы. слишком много фермеров слишком много работают.
    В ответ на: Про рост населения - если ситуация не изменится (с 92 г. население России сократилось на 13 млн (почти 10 процентов за 20 лет)) то и в Москве скоро пробок не будет..
    но население москвы-то растёт, и растёт быстро. пока 11млн, а ещё, стало быть, 130млн могут (и хотят!) пополнить собой московские улицы. потенциал ничего себе. а на самом деле, потенциал ещё гораздо больше: за бугром есть желающих
    В ответ на: А в Новосибирске будут жить только иностранцы...
    это вряд ли. не при моей жизни.
    В ответ на: Если же что-то будет меняться то у НСК есть перспективы роста на мой взгляд...
    вы бы хоть сформулировали что за "что-то" и в какую сторону. а то разговор беспредметный.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • При доходе в 30-ть тыр в мес. на каждого члена семьи уезжать из города нафиг нужно, так как те же самые "свеженькие с грядки или из под коровки с козой" он спокойно купит не напрягаясь в пять утра, чтобы готовить пойло корове, свиньям, жратву собакам и кошкам, не убирая за ними дерьмо, не вскапывая огород, не выдергивая сорняки, не теряя каждое лето на хозяйство и не старея раньше времени. Да и то враньё, что вы запостили, по 1 тыс. долл. душевого дохода, встречается не очень часто, а чаще 10 тыр. руб. на члена семьи (только не надо фуфлогонева про своих знакомых, которые поимели всё и ипотеки и машины и высокие ЗП (это то, что гонит Power) к 35г. Езжайте сами в деревню, но по- серьёзному, пообщайтесь с местным спившимся населением и полным отсутствием работы, либо работы за гроши. Поставьте себе вязальный станок (носки вам будет купить не за что в деревне), а потом нам расскажете как увас получилось.

  • В ответ на: Бабушку по выходу на пенсию туда отправили
    Искренне желаю вам - троллю, чтобы вас, старого и немощного отправили из теплой городской квартиры, в деревенский дом с печным отоплением и сельпо за 3 км. от дома.

  • В ответ на:
    В ответ на: Бабушку по выходу на пенсию туда отправили
    Искренне желаю вам - троллю, чтобы вас, старого и немощного отправили из теплой городской квартиры, в деревенский дом с печным отоплением и сельпо за 3 км. от дома.
    И вам на пенсию в городе не гулять шибко громко, а то деревенские завидовать будут :спок:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • В год конечно ч.час. Про газон, это время на стрижку. Зимой газон не чищу, что бы весной не подкрашивать.
    Не понимайте всё буквально. Крышу сделали хорошо-) Залатывание крыши, это не ликвидация сквозной дыры от метеорита, а затягивание разболтавшегося самореза на ветровой планке.

  • И не лень же Вам в очередной раз время тратить на псевдошифтеров...

  • >>>В год конечно ч.час
    >>>>Чистка снега (от общей дороги до ворот, от ворот до площадки 2 мш.места,включительно, дорожки 20м.) ~ 6 чел.час
    6 челчас в год на расчистку дорожек от снега? Ну это запросто - если домик в районе Сахары. Там снег редко выпадает. :улыб:

  • В ответ на: Мы брали мешок картошки 30 кг за 600 и за месяц его не осилили
    Эт где вы так брали? Сейчас ВЕДРО, стОит 270-300 руб. (больше, чем прошлым летом ведро грибов). Мешок - пять ведер, соответственно - больше тысячи руб.

  • Весь список ? Вы уже начали меня радовать тем, что учитесь задавать конкретные вопросы, а не флудогенерацией заниматься, и вот те раз. "весь список" в каждом домохозяйстве может быть слишком разным.
    Не очень верите? Так вперёд, на годик "В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов", лопату в руки, проводите эксперимент, и на основе полученных данных смело заявляйте "На основании лично проведённого эксперимента, утверждаю, что Антон ру , явно занизил приведенные год назад цифры чел.часов по уборке снега". Я, ессено не соглашусь и пофлудим от души, с графиками и ссылками. Тем более, что ваши опусы мне тоже доставляют кучу веселья.

  • Могли бы и не утруждать себя смайликом. И так понятно, что ваша шутка про домик в сахаре войдёт в историю инета.

  • На работающего члена!) У меня 2 категории знакомых в наличии - одни особо денег не имеют (как раз до 30-ки))), вторые с рождения обеспечены (если переворота не случится конечно) ) и 35 лет ждать не нужно (Без кредитов и ипотеки квартира 500-700 килобаксов, машина от 100... и зачем 35? когда все это можно иметь в 23-27))) Вы сейчас о каких моих знакомых говорите?)
    Коль скоро я был бы ближе к категории последних, я бы не рассуждал на заданную тему...
    про 10-ку на члена семьи - вот я и говорю на кой с такими деньгами жить в городе? Ни нервов, ни здоровья, ни времени... да еще и ЖРАТЬ хочется)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вы вероятно не внимательно читали... недвижимость бабушки всегда была при ней.. она всегда могла вернуться... Просто пока в 90-е все нормальные пенсионеры вешались в теплых квартирах ибо жрать было нечего, у моей бабушки было достаточно мяса, молока, овощей и тп.п

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Пахать надо, когда у тебя 10 гектар... а если 20 соток то особо то не уработаешься...
    :ха-ха!: Однако, чувствуется, что Вам полоть/окучивать 20 соток картошки никогда не доводилось. Да и 1 сотку, вряд ли... :ухмылка:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • О, да! В деревне с суммой в разы меньшей сразу появится и время, и здоровье, и нервы :ухмылка:

    PS. А капслочное "жрать" - какую мысль должно донести? :ухмылка:

  • Да с чего Вы взяли что я псевдоДАУНшифтер то?? В итоге конечно разговор к тому и пришел что обо мне... Но изначально я не хотел обсуждать свои интеллектуальные, физические и волевые качества! Вообще не хотел обсуждать и свои планы на жизнь...
    Тема была заявлена как - зачем жить в городе, если на его блага у человека не хватает средств, если его жизнь сводится к зарабатыванию на прокорм и одевание семьи НЕ БОЛЕЕ ТОГО!

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • У меня есть этот участок и я ежегодно на протяжении последних 20 лет принимаю участие в окучивании, опалывании, сборе урожая и полсадки картошки... Посадка - пол дня (работают 4 человека)! Остальное приблизительно аналогично! Если с раздолбайством - край день!
    Вы когда последний раз в поле были?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: С чего Вы взяли, что в деревне юристы не нужны? Там что не ведут хозяйственную деятельность? Нет споров? Не происходит краж? Нет споров о разделе имущества между супругами? Никто не умирает и наследство не делят?
    Теперь, посчитайте, сколько раз в год среднестатистический россиянин обращается к услугам юристов (имхо, в оптимистическом (для юристов) случае, эта величина порядка 0,01, но, скорее, 0,001). Рассматривая оптимистический случай, получаем, что в деревушке с населением 1000 человек за год будет 10 обращений к юристу. Т.е., проживая в деревне с населением менее 10 тысяч человек, юрист (даже одновременно специализирующийся и на гражданском и на уголовном праве) вряд ли сведёт концы с концами.

    В общем, получается одно из двух: Вы - либо толстый тролль, либо полный болван.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • >>>Вы - либо толстый тролль, либо полный болван.
    Конструкция "либо-либо" подразумевает разницу между вариантами. Однако Вы погорячились.:улыб:

  • В ответ на: Посадка - пол дня (работают 4 человека)! Остальное приблизительно аналогично!
    Толсто троллите. В культивировании картофеля посадка - наименее трудозатратная операция. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Без кредитов и ипотеки квартира 500-700 килобаксов, машина от 100...
    Если у вас даже машины нет, то вы что-то фуфлогоните со своими "членами". "Пол арбуза гринов" в 23-27? Это где так можно навариться (коррупционные посты не предлагать)?
    А в "дярёвне" вы всё будете за копейки перекупщикам продавать, чтобы себе новый пуховик купить, так как непосредственно вас на рынок не пустят. Свёклу с капустой и картошкой, если не украдут соседи, конечно вырастите, но не очевидно.

  • В ответ на: у моей бабушки было достаточно мяса, молока, овощей и тп.п
    Так..враньё всё, абсолютное. Ни фига бы там бабуля одна не сделала, ни сена накосить, ни дров нарубить (за счет собственных резервов), ни картошки накопать ( а надо соток 15-ть, чтобы скотину кормить всю зимищу, так как на одном сене, которое бабуля не накосила, скот не проживет)

  • Есть деревушки и покрупнее...) Ордынский район - 40,3 тысячи.... мои шансы выросли? А вобще ехать в деревню чтоб там юристом РАБОТАТЬ не вариант.... а так подкалымить когда-никогда можно... чтоб спички было на что купить)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Нигде не заработать... родители дали... )

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • 1-е у бабушки как водится есть дедушка) 2-е сено покупали на пенсию, также как уголь) 3-е земля под картофан то имелась и имеется... )

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: чувствуется, что Вам полоть/окучивать 20 соток картошки никогда не доводилось. Да и 1 сотку, вряд ли...
    Я пр то же. бабуля в деревне, максимум козу иметь может с дной собачкой и парой кошек, да огрдик в 10-ть соток. Больше она не обработает. И дохода ей это большого не принесет.

  • В ответ на: опалывании
    Что такое "прополка" я знаю, а вот "опалывание" нет. Расшифруйте

  • Дак суть работы -на себя а не на продажу! Она никогда торговлей то и не занималась! А из хозяйства - были гуси, куры , свинья (1 шт.), корова (1 шт)... по мере того, как бабушка из молодой пенсионерки переходила в бабулю животина сокращалась... Сейчас только куры и утки...
    Уже 2 года говорим, что ну его нафиг... давай газон, пинг-понг, мансарду - ан нет рассада помидор уже готова, еще немного и поле вспашем... так что принимать участие в посадке мне скоро - как пить дать)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • это также, только на голову ставим корзину, включаем ненавистную музыку, огород поливаем бензином и поджигаем... Вот так оПалытЬ значительно веселее чем вашей бездумной прополкой заниматься :улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Нигде не заработать... родители дали... )
    Опана! Вам, родаки дали почти лимон гринов, а вы обобщаете на всех 23-27-ми летних. Это как понимать? Вы же это не заработали, вам "дали".

  • В ответ на: А из хозяйства - были гуси, куры , свинья (1 шт.), корова (1 шт)...
    А как же кролики? Вы, кроликов забыли. Между тем КРОЛИКИ, как самое выгодное и дешевое мясо было вами игнорировано. Значит вы по- кроличьи ошиблись. Я вот где только не был по "молодости", т.е. в 20-25 лет в деревнях просто, чтобы покосить, порубить дрова, за еду, ночлег и баню (для спорта требовалось), везде были КРОЛИКИ. Значит в деревне вы и не были никогда.
    Как там в анекдоте про легко "усвояемое" мясо? Так и есть. Они плодятся, ну просто как кролики. Жрут одну траву и растут по часам. За лето можно создать себе запас кроличьего мяса на целую зиму, главное уксусом запастись, правда деревенские и так жрут, как и хряков некастрированных, но это - на любителя.

  • читайте внимательнее... лично мне к сожалению подобного не перепало... Ну и не говорил я, что подобные дары - обычное дело в наше время)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • про остальное более ли менее согласен) Про кроликов - НУ не было их у нас отродясь... для того, чтоб не вникать в тонкости кролеводства... согласен - у кого кроликов не было, тот в деревне не жил)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Довелось мне на предыдущей работе побывать в командировке в деревне. Удаленной от НСК-а примерно на 5 часов езды....Благоустроенной деревне! Это центр района, так сказать.
    Встречали нас Главы местной администрации...(ну то есть не просто так!)
    Пошли на фуршет в местную харчевню.
    "Сильные мира сего" от этой деревни начали меня соблазнять деревней своей...."У нас хорошо, работа будет, жених есть? кто, врач? ему тоже работа найдется! Квартиру вам дадим, или даже дом...Все будет! у нас тут ВСЕ есть, продукты, работа, жилье...только приезжайте!!!!"
    Далее как водится выпили, закусили..снова выпили....
    СНОВА выпили.....
    И "начальство" понесло..."Эх, валить надо из этой..деревни...ну, дети у нас у ВСЕХ уже в городе, сами бы свалили в город, да только куда? " И далее понеслись пьяные жалобы на полный бесперспективняк и всяческий негатив про свою деревню....А как известно, у пьяного на языке то, что у трезвого на уме.(((((((((( :ха-ха!: И это люди, которые больше всех там имеют и зарабатывают, в этой деревне.....

    Такая вот история. :спок:

    SunnyRose

  • А вы знаете, везде хорошо, где нас нет! :улыб:

    Могу рассказать такую же историю про Новосибирск.
    Человек который может потратить на отдых по 300-400 тыров раза 2 в год, у которого внуки в пендосии учатся. Тоже рассказывал, что жить стало очень тяжело, и был бы он моложе лет на -дцать то наверняка бы отсюда уехал куда-нибудь.

    Заработать денег и "стать самым богатым покойником на кладбище" - это не цель. С возрастом многие понимают, что нужно найти себя. Не работу найти себе, а именно себя в работе.

    Если меня устраивает "свиньям хвосты крутить" и картошку окучивать - зачем мне что-то еще? А если я вижу смысл жизни за баранкой мерседеса и в 5* отели пинком двери открывать - надо становиться "абрамовичем".
    Плохо когда человек думает навязанными стереотипами, тогда у него и случается личная неустроенность.

    Можно долго спорить где лучше. Лучше там, где тебе комфортно, а это мера у каждого своя.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • В ответ на: Вы уже начали меня радовать
    простите, это случайность.
    В ответ на: учитесь задавать конкретные вопросы
    учусь. конкретные вопросы задавать я люблю даже больше, чем отвечать на них.
    В ответ на: "весь список" в каждом домохозяйстве может быть слишком разным.
    именно поэтому я задаю конкретно вам конкретный вопрос о вашем конкретном списке конкретного домохозяйства. причём вопрос конкретный, не риторический.
    В ответ на: Не очень верите?
    ну, это я мягко сформулировал. чтоб вас не обижать.
    В ответ на: Так вперёд, на годик "В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов"
    спасибо за предложение. я изнежен городской жизнью, что такое жизнь в деревне - очень хорошо себе представляю, боюсь отказывать себе в удовольствии получать его же от жизни.
    В ответ на: лопату в руки, проводите эксперимент, и на основе полученных данных смело заявляйте "На основании лично проведённого эксперимента, утверждаю, что Антон ру , явно занизил приведенные год назад цифры чел.часов по уборке снега".
    судя по тому что вы (?) тратите 6 человеко-часов в год на уборку снега, у меня за плечами экспериментальный опыт, превосходящий ваш, минимум, на порядок. я живу в сибири, и по разным поводам за свою жизнь снега перекидал немало, хоть в человеко-часах измеряй, хоть в кубометрах.
    В ответ на: Я, ессено не соглашусь
    вот с этого советую вам начинать каждый ваш пост. а не заканчивать. просто для экономии времени.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Тема была заявлена как - зачем жить в городе, если на его блага у человека не хватает средств, если его жизнь сводится к зарабатыванию на прокорм и одевание семьи НЕ БОЛЕЕ ТОГО!
    а зачем жить в деревне, если на её блага тем более не хватит средств (поскольку при равном комфорте жизнь в деревне существенно дороже), а жизнь сведётся к ещё более тяжёлому зарабатыванию на прокорм?

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: И не лень же Вам в очередной раз время тратить на псевдошифтеров...
    сам удивляюсь (: но, как говорится, "остапа несло"

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Но едь у каждого свои понятия комфорта.
    Кому травка и воздух, кому диван и телевизЕр.
    Грязи ее везде полно.
    А шмотки и электроника - не каждый день покупается, да и через сеть можно заказы делать и на дом приходить будет.
    Да и жизнь не дороже в деревне, дешевле, либо так же, смотря какую группу товаров вы имеет ввиду.
    Да и резиновым сапогам сносу нет :миг:в отличие от модных ботинкоФ

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • В ответ на: Но едь у каждого свои понятия комфорта.
    Кому травка и воздух, кому диван и телевизЕр.
    однако почему-то всем больше нравится гадить на тёплом уютном фаянсовом унитазе, а не в деревянной будке на дворе.
    не понятно, зачем спорить с очевидными вещами.
    да, можно в деревне получить комфорт на уровне городского. это вопрос денег. и при равном комфорте затраты в городе ниже.
    В ответ на: Грязи ее везде полно.
    не знаю, у меня дома чисто. в гости не приглашаю, извините.
    В ответ на: А шмотки и электроника - не каждый день покупается, да и через сеть можно заказы делать и на дом приходить будет.
    практика жизни такова, что в деревне я встречал ноль раз людей, сделавших заказ по интернету. я говорю о деревне, а не о миллионщицких таунхаусах в пригороде. это не значит, что никто никогда из деревни не покупал ничего на ebay. это значит, что вероятность встретить таких людей очень мала. по причине их малочисленности.
    В ответ на: Да и жизнь не дороже в деревне, дешевле, либо так же, смотря какую группу товаров вы имеет ввиду.
    недавно мы имели с одним малым продолжительную беседу на эту тему. мне лень всё это теперь печатать текстом. суть в том, что т.н. "дешевизна" деревенской жизни - это фикция, связанная со слаборазвитостью товарно-денежных отношений.
    В ответ на: Да и резиновым сапогам сносу нет
    вот сразу чувствуется, что вы понятия не имеете, о чём говорите. я сносил с десяток пар резиновых сапог. уверяю вас, это совсем несложно. особенно в деревне, где вам придётся ходить, много ходить. на своих двоих. а не на метро ездить.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: однако почему-то всем больше нравится ...., а не в деревянной будке на дворе.
    Никто не спорит, не помню чтобы я про унитаз вообще что-то говорил, хотя "на контакт" в домах при желании можно сделать.

    В ответ на: не знаю, у меня дома чисто. в гости не приглашаю, извините.
    При чем тут дома? На улицу не выходите?

    В ответ на: практика жизни такова, что в деревне я встречал ноль раз людей, сделавших заказ по интернету./цитата]
    практика жизни такова, что в деревня не имеет ограничений в этом плане, т.е. уравнена в этом с городом

    В ответ на: вот сразу чувствуется, что вы понятия не имеете, о чём говорите.
    В ответ на: мне лень всё это теперь печатать текстом.
    Вы всегда всё так буквально воспринимаете?
    Хоть мне тоже лень, однако поясню, что под резиновыми сапогами стоит несколько более обширное понятие. Что внешний вид (фирма, лычки, последний фасон, гламур, престиж и т.д.) менее важен, чем в городе, а соответственно цены на "гламурные" товары выше.
    Нет, вы меня поставили в тупик, я и в первый раз просто об этом высказался. Как проще и на пальцах показать, чтобы понятнее было - не знаю :dnknow:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Вы с какой целью интересуетесь именно полным списком моего хозяйства ? Эта информация явно не не будет способствовать повышению уровня вашей самооценки. Вы экземпляр конечно интересный, хоть и далеко не единственный, но интересны именно своей эталонной банальностью, которая достойна помещения в отдельный аквариум для изучения студентами. Хамско пренебрежительный стиль общения, откровенная необразованность и незнание элементарных азов темы в которой оставляете комменты ( бывал, видал, слыхал, представляю, имел беседу но лень писать, потому как писать конкретику не способны..это же очевидно- на вещи которые математически не очевидны... список бесконечен) ,громкие ярлыки, но цепляние за мелочи не имеющие отношения к теме вплоть до очепяток оппонента, увод разговора в сторону старательно переходя от содержания коммента на личность написавшего и сваливая любой конструктивный спор в разборки и срач. А эта умилительная неспособность логически связать три предложения, но при этом дробить сообщение на цитатки, каждую ещё в рамочку засунуть да пустоты набить побольше в окно, что в итоге даёт сообщение с нулевым смыслом, с нулевой информацией , мысли какой либо минус ноль, но сообщение при этом на весь экран.Ну и конечно единомышленники виртуальные, которые выскакивают моментально для перекрестного зафлуживания темы. Схема эталонно банальная. Пациент-пейсатель при этом получает определённое удовольствие, но ему уже, скорее всего, не поможешь, генетику увы не исправить.

  • Продолжу. Понимаете, уважаемый, диалог, спор или просто общение это обмен информацией или мнениями. Вот допустим диалог между “А” и “В”. ” А “сообщает информацию, что исходя из многолетнего опыта владения загородным домом, опасения форумчан по поводу сложности элементарного его обслуживания (уборка снега, газон, мелкий ремонт, кормёжка мелкого зверья) очень преувеличены, “А “ при этом приводит свои трудозатраты за минувший год. “В” в ответ, громко заявляет, что”А” всё занижает, ибо “В” живет в сибири, перекидал тонны снега, сносил сто пар сапог, жизнь в деревне “представляет”, гадят в деревнях исключительно в деревянных будках, ибо унитаз и все все в деревне дороже чем в городе, а опус “А” в соседнем топике про инфляцию его жутко веселит. Где тут информация от ” В”, по теме практического обслуживания частного дома? Нет обмена информацией, нет диалога. Раз нет диалога, “А” начинает краткий монолог в итоге которого “В” просто идёт в ж..пу.
    А в деревне жить всё же можно. Просто нормальных деревень, увы, всё меньше и меньше, но они есть, только их искать надо.

Записей на странице:

Перейти в форум