Погода: -12°C
  • Ис высоких сфер сообщают, что Скайп представляет опасность для безопасности России.
    Типа - трудно прослушать. А народедец то у нас ведь - того! Только и думает - как бы......

    http://www.rian.ru/science/20110408/362535078.html

    Для США, Европы - нет, а для России - смертельно.

    Интересно, а предсталяют ли опасность -
    - болтовня в пивной и другие бытовые разговорчики несознательных сограждан;
    - матюги вслух в одиночестве при просмотре новостей по ТВ?

    Я считаю, что на контроль Скайпа надо поставить Анну Чапмэн!

    Кстати, Скайп и подобные программы уже предлагали запретить некоторые телефонные кампании связи. Но разумется - какая может быть связь?!

  • ответ прост:
    фсб не может дешифровать скайп-передачи...., хочешь чтобы тебя "наши" не прослушали, ставь на сотовый скайп и по нему говори... мусора в пролёте.

    а цру имеет ключи для дешифровки....

    кстати, фсб запретило в 2008 г. видеоСМСки у билайна, тк. по видео можно тоже жестами информацию передавать...

    другое дело, что фсб - это не правоохранительный орган, а государезащитный...
    т.е. для простых граждан - он по боку.

  • Интересно, какой самый информативный и опасный жест?
    :хехе:

  • У них, видимо, штат большой, и дел всем не хватает, вот и выдумывают боротьбу разную. По "Скайпу" ведь бытовая болтовня ведётся не более, какие уж тут "шпиёны"? Ну разве они "Скайпом" будут пользоваться (по моим бытовым представлениям, вряд ли) ? Это ведь не смешно даже. Какая-то борьба с ветряными мельницами, в то время как реальных проблем "выше крыши". Но, с реальными это весьма сложно бороться, а запрещать легко.

  • В ответ на: Я считаю, что на контроль Скайпа надо поставить Анну Чапмэн!
    Аннушку Чапмэн не трожьте, это разносторонний символ современной России! :biggrin:

  • В ответ на: это разносторонний символ современной России! :biggrin:
    Для "символа" слишком невзрачна. Чего её пиарят я не пойму.

  • В ответ на: Чего её пиарят я не пойму.
    Да и опасно это. Вполне возможно, что она завербована каким-нибудь ЦРУ, Ми-6 или Моссад, а вся эта истерия в западных СМИ создана для вуализации этих подозрений. :biggrin:

    Исправлено пользователем Trotzdem (09.04.11 17:19)

  • В ответ на: Вполне возможно, что она завербована каким-нибудь ЦРУ
    И раздает госсекреты РФ, оголяя ляжки и задницу (видимо наш секрет и есть задница Анны Чапмен)

  • ну шпиёна поймали ведь.... он ездил специально в прибалтику.... оттуда емейлы слал...
    так его засекли фэсэсебешники

  • имхо, утка; из раздела "детского сада" - "мы им сейчас скажем что гмайл и скайп контролировать не сможем, вот они все туда и ломануться, козни против государства строть. Тут-то мы их повяжем"

  • Нынешняя Россия характерна тем, что уже всё сказано и всё своровано, а воры все известны.
    Поэтому сказать в скайпе просто нечего.

    Это как в фильме "Операция Ы" - всё уже украдено до нас!

    :хехе:

    Вариант с провоцированием тоже не исключён.

    :хехе:

  • Так, я не понял, скайп запретить хотят, а пойманные шпиёны и террористы в зомбобоксе не маячат. Это чего это, обмануть меня хотят, ну уж нет! Шпиёна в студию! А то это получается ради чего борьба с ветряными мельницами даже не ясно. Пы Сы. Конечно же с доходами опсосов это никак не связано )

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • главный враг для ФСБ и правителей - это свой народ

  • Главное : " не пущать!!!"

  • В ответ на: Для США, Европы - нет, а для России - смертельно.
    Однако, для Китая - тоже.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Губернатор Томской области Виктор Кресс запретил томским чиновникам использовать при работе сервис Skype, а также потребовал использовать для деловой переписки только официальные почтовые сервисы.

    Как сообщается в распоряжении губернатора, опубликованном на сайте администрации Томска, для деловой переписки внутри подразделений администрации разрешается использовать только официальные почтовые серверы — те, доменные имена которых принадлежат органам государственной власти или местного самоуправления.

    Также в распоряжении требуется «исключить использование программ для ЭВМ интернет-коммуникатора Skype и любых его сервисов».

    Такие меры вводятся с целью предотвратить утечку информации и ее несанкционированное использование.
    Вся эта история смахивает на обычный для сегоднешнего дня наезд с использованием административного ресурса на частную компанию, цели банальны, раздел рынков, долей и т.д и д.п.

  • Какая хорошая иллюстрация фразы "держать нос по ветру" :улыб:

  • Чувствую, что запрет этот лоббируют телефонные компании большой тройки. Они огромную прибыль теряют из-за Скайпа. Банальный пример: моя девушка живет в другом городе и мы с ней часто и подолгу общаемся через Скайп. А по телефону это влетало бы в копеечку. Точнее в хорошую прибыль для оператора сотовой связи.

  • Помницца, уже как-то наезжали, все трое одновременно. Не вышло.

  • Скоро так и будет. Сболтнул чего по пьяной лавочке в шинке, и тут же хвать тебя под белы рученьки и ну "слово и дело" кричать. И понесут тебя в застенки ФСБ пытать на дыбе - все расскажешь и во всем сознаешься. :biggrin:

  • В ответ на: Вся эта история смахивает на обычный для сегоднешнего дня наезд с использованием административного ресурса на частную компанию, цели банальны, раздел рынков, долей и т.д и д.п.
    Чушь сморозили. А ещё академиком прикидываетесь. :1:

    Вся суть проблемы в последней фразе, которую Вы почему-то предпочли не заметить - "Такие меры вводятся с целью предотвратить утечку информации и ее несанкционированное использование."
    Где находятся серваки скайпа и непойми каких "почтовиков"?
    То-то же...

    В былые годы связь в органах власти, где циркулируют сведения, составляющие служебную и государственную тайну, осуществляли подразделения правительственной связи КГБ. После развала СССР и КГБ бардак во всех сферах достиг таких масштабов, что его последствия будут ещё долго ликвидировать.

    А представьте себе, что телефоны областной администрации подключены к АТС, которая находится в Штатах или израиловке. Вот то же самое со скайпом и "левыми" почтовиками...

  • В ответ на: "Такие меры вводятся с целью предотвратить утечку информации и ее несанкционированное использование."
    Викиликса забоялись чтоли, прально, а то совсем страх потеряли, тока пустое все это, айфоны то заморские оставили поди. :ухмылка:

  • вы хоть один комп с секретными данными видели?
    к ментам зайдешь... у них всё улеплено: "данный ПК не обеспечивает защиту информации. работать с секртными данными запрещено".

    все компы секретные... не имеют коннекта с внешним миром..., не говоря уже со скайпом.
    для чего у нас всякие там фапси-мапси, правительственные связи и т.д. напридуманы?
    так что про утечку информации... через скайп - это лажа... (тем более желающих продать всё и вся у нас в стране больше, чем покупателей)

    скайп мешает ФСБешникам... т.к. не позволяет "слушать" граждан, точнотакже у нас запрещен ввоз в РФ сотовых телфонов со встроеными системами шифрования и де-шифрования.
    При этом желающие могут купить сотовые теелфоны с такой функцией у ФСБешников :ха-ха!:
    поэтому и ввозят нелегально такие сотовые телефоны, чтобы быть уверенными, что "наше ФСБ" не будет слушать информацию.... и продавать ее, или просто на этом делать деньги.

  • А о каких "секретах" в нынешней РФ можно вообще говорить? Неужели ещё что-то есть ( я бы только радостно приветствовал такое)?

  • это потенциальная опасность:) и они готовы принять меры. А реальная опасность, на мой взгляд, что все больше встречаю людей которые до мозга костей любят свою страну, но ненавидят государство - и отчего то эта опасность, за опасность не считается :dnknow:. А ведь не все люди готовы законным путем отстаивать свои интересы в суде, решать проблемы нудно и долго, лишь следуя букве закона. Мне бы лично очень не хотелось, чтобы толпа разъяренных обезьян с палками крушило магазины, жгло автомобили. Но вот смотрю, я по сторонам на загнобленных людей, и не исключаю такой сценарий((

  • не будет такого... палок и магазинов....
    система МВД РФ по численности > численности МО РФ
    а задача "козлов ВэВэшников" порядок наводить... жестко.
    Сидите в Нске и не знаете, как во Владике порялок "приезжий" ОМОН наводил?
    Молчу уже про московские события... (пацанов из МГУ за "ж..пу взяли аж в Перми)
    а статью из УК РФ за подстрекание к экстремизму мигом пришьют... потом замучаешься по докторам ходить... почки лечить....
    причем внешняя политика РеФе вполне устраивает Штаты..., а значит "бдить права человеков", как это они делали в 70-80хх они не будут. И Штаты устраивает нынешняя власть, и им тоже не надо, чтобы в России к власти пришли ПАТРИОТЫ.
    Патриотизм - это ЛЮБОВЬ к Родине!!! Любовь к своему народу, своей земле, традициям и т.д.
    //Честно, меня напрягло в субботу, когда на Лексусах и 2109-ках по Гоголя вдоль Центрального рынка чернож..пые ездили и дудели на всю улицу в свои национальные дудки: праздновали свадьбу. А русские люди: старики и женщины шли и забито смотрели (кто-то с ненавистью, кто-то просто забито)... как веселится чужой народ на русской земле.

    Что такое Скайп?
    Это система, позволяющая объединяться людям в группы (по интересам), и эти интересы не могут быть отслежены "государством" (по В.И. Ленину "государство" - это система подавления трудящихся).

  • В ответ на: другое дело, что фсб - это не правоохранительный орган, а государезащитный...
    т.е. для простых граждан - он по боку.
    Надо полагать, что вы свято верите, что ЦРУ и ФБР - правоохранительные органы? :ухмылка:

  • В ответ на: главный враг для ФСБ и правителей - это свой народ
    Свистеть - не мешки ворочать... :ухмылка:
    Судя по таким уверенным заявлениям, вы хорошо знаете подследственность органов ФСБ.
    Докажите сию свою сентенцию на конкретных примерах либо пребывайте и дальше в махровых свистунах...

  • при чем тут ЦРУ или ФБР?

    на сегодня порядок на улице сохраняяют органы милиции (полиции).
    Именно вневедомственная охрана (которую сокращают) по "кнопке" летит... спасать граждан, они же курсируют по улицам днем и ночью.... следят за порядком. "Уголовка" пытается ловить жульё... и т.д.
    Что же делает ФСБ? печётся о спокойном сне простых граждан?

  • Ну так докажите высказанное вами, а не меня спрашивайте.
    Если не можете, то правильнее было бы вначале спросить знающих дяденек, прежде чем нести чушь.
    Кроме порядка на улицах, ничего в головёнку прийти не может?
    А противодействие незаконному перемещению через таможенную границу наркотических, психотропных и т.п. веществ, огнестрельного оружия, взрывчатых и радиоактивных веществ, боеприпасов и т.д. и т.п., это по-вашему не обеспечение правопорядка?

    А борьба с терактами, это не обеспечение правопорядка?

    А кто занимается теми, кто содействует террористической деятельности, ППСники что ли?
    Кто борется с незаконными вооружёнными формированиями, тоже ППСники?
    Угонами воздушных судов угро что ли занимается?
    А с незаконной миграцией кто борется, Пушкин что ли?
    Кто борется с разработкой, производством, приобретением и сбытом оружия массового поражения, ВОХРа, "летящая по кнопочке"?
    А с наёмничеством?
    Не знаете, но уверенно свистите?
    Тогда вам в помощь ст. 151 УПК, в которой перечислены статьи УК по подследственности.
    Учиться, учиться и учиться вам ещё, вьюноша. :ухмылка:

  • В ответ на: Где находятся серваки скайпа и непойми каких "почтовиков"?
    То-то же...
    Так где же все таки? Где серваки скайпа? Подскажите вот нам интересно? Вы наверно хорошо знаете технологию скайпа? Что нибудь слышали об облачном программировании?

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Нынешняя Россия характерна тем, что уже всё сказано и всё своровано, а воры все известны.
    Поэтому сказать в скайпе просто нечего.

    Это как в фильме "Операция Ы" - всё уже украдено до нас!

    :хехе:
    Вариант с провоцированием тоже не исключён.

    :D
    Нет не исключен. Но еще более похоже, что лоббируются интересы сотовых операторов. Секреты, которые надо красть, это блеф. А потери опсосов - реальные бабки.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Но еще более похоже, что лоббируются интересы сотовых операторов.
    Любимый либеральный вброс, рассчитанный на недоумков, никогда не слышавших про услуги IP-телефонии, которая куда дешевле, вообще говоря, сотового межгорода.

    Caveant consules!

  • Вы давно разговаривали по айпи? Я вот лично забыл когда. Мне проще по сотовому. Если по делу. А если просто попи.....ь охота, то по скайпу. Айпи не настолько удобна, чтобы экономить на деловых разговорах. И не настолько дешева, чтобы болтать ни о чем не думая.
    Умирает айпи, вместе с проводными телефонами.

    Be yourself, no matter what they say.

    Исправлено пользователем AsIs (15.04.11 13:59)

  • В нашей корпорации весь межгород идет через IP.

    Caveant consules!

  • web-страница
    (цитата)Skype в России уже запрещен. И Gmail тоже. И Windows 7, и Linux, и iPad, и вообще все-все-все. Не запрещено использовать MS-DOS... или как там его, «Альфа-ДОС» на ЕС1840. Не верите? Напрасно.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

    Исправлено пользователем Утюг (16.04.11 15:00)

  • А я тут голову ломаю как вобще технически можно запретьть скайп? ))) Этож бублегум ) Или просто тупо будут сажать как за колоски? :шок:

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • В ответ на: А я тут голову ломаю как вобще технически можно запретьть скайп? ))) Этож бублегум ) Или просто тупо будут сажать как за колоски? :шок:
    Ну как... Как при совке видео запрещали? Тоже вроде бубль гум... Сидишь себе у себя же в хате да и смотришь... Так и СКАЙП... Какую-то часть пользователей можно проредить по стране которую ты указываешь при регистрации... Другие УЖЕ задумаются... Стоит ли вообще связываться с мин и скать приключений на попу...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

Записей на странице:

Перейти в форум