Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

"Трезвый Город" vs "Дни Энергии"

  • На НГС разместили уже три статьи по поводу пикетирования "Трезвым городом" бара "Шпаргалка" где продаются билеты на "Дни энергии".
    Поскольку этот фестиваль по сути своей давно превратился в мега-быдло-пьянку, то "Трезвый город" высказался - либо вестиваль отрезвить либо закрыть. Последняя статья.
    Поскольку в комментах никакого внятного диалога не получается - решил завести тему здесь - на форуме.
    Кто был? Как впечатления? Кто-то знаком с организаторами?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А что плохого в алкоголе?

  • Для вас вероятно уже ничего.
    Вообще есть версия - алкоголь "санитар общества". Если у чела не хватает мозга, чтобы понять что не так с алкоголем, то он по уровню развития не выше поросёнкак, которго два раза водкой не напоишь - поняв в чём дело в первый раз во второй раз будет дико вырываться.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Какой хороший пример. А от уроков математики они вообще с первого раза вырываются, или от фитнесса.

  • Не нравится - не езди туда. Не вижу причин для паники. А этим трезвенникам просто пиара захотелось, вот и нашли на ком это сделать.

  • Вы просто в цирке давно не были. Чушки вполен себе интеллектуальные существа и математику не хуже других осваивают. Тем более фитнес.
    Хотя и свинью можно сделать алкашнёй, только вот это сложнее чем проделать то же с "человеком".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А тебе не кажется, что 18 литров чистого алкоголя в год на человека это м-м-м-м как-то многовато будет? Так и выродиться недолго. ВОЗ утверждает что вырождение наступает при 8 литрах чистогана.
    А то что в стране каждая пятая семья репродуктивного возраста безплодна это тоже ерунга? Сначала фачатся без перебоя и аборты делают, или пивом балуются и получают букет эндокринных болячек, а потом удивляются - депопуляция в стране...
    Со студенчества начинают бухать - и такие фестивали приводят к популярихзации этого общественного зла.
    80% преступлений совершаются в состоянии опьянения - для вас это новость?

    Космос на бутылку променяли... слов нет.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну и причём тут ежегодный фестиваль студентов? Во двор выйти не пробовали? Можете лавочки попикетировать, как место для распития алкоголя. А студенты пили во все времена. И ничё, вполне неплохие люди из них обычно получаются, за очень редким исключением.

  • Кстати да, студенты сколь бы не бухали, а есть суть основа любого государства в виде среднего класса, а вот во дворах быдло переросшее бухает и орет постоянно. Таким образом например можно считать что правильно на Западном порезали и еще где-то там постреляли. Хотя как гуманист оговорюсь что может и неправильно.

  • Да сжечь к чертям собачьим эту "Шпаргалку" - и дело с концом!!! Пусть бухают по дворам и за гаражами.....
    это как вариант.
    А если серьезно - надо их вздрюкать по закону за пропаганду алкоголя - ведь есть на это рычаги? Ведь бухают в основном почему - "что типа круто " и "от нечем заняться"... С причиной надо бороться, а не со следствием....

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Стоп! Тогда охоту-рыбалку, весенние выезды на шашлык тоже нужно запретить по этой же причине! Абсолютно то же самое - люди выезжают на природу, развлекаются, ну и выпивают... кто больше, кто меньше. Фестиваль, проходящий один раз в год, к популяризации алкоголя не имеет никакого отношения - просто у нас любой отдых = выпить. Когда мы были на ДЭ, успели и по окресностям пошарится, и на сплав небольшой сходить, по пещерам прогуляться, и т.д и т.п. Там очень насыщенная программа и уйма интересных, креативных людей, выступающих групп и коллективов - есть на что посмотреть.

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • В ответ на: просто у нас любой отдых = выпить
    Именно это позорное явление и надо выкорчевывать из сознания молодого русского человека.

  • я боюсь, что не только из молодого... все ж из семьи идёт- если у меня родители только по праздникам и никогда "вдрызг", так и я тоже крайне умерен.

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • Из сознания этого не "выкорчуешь" - еще более 1000 лет нзад князь Владимир сказал: "Веселие Руси есть питие".

    Однако в наши дни пьянство молодежи приняло слишком большие масштабы. Бороться следует административными мерами.

    1. Запрет продажа алкоголя (включая пиво и др. напитки крепостью сыше 1.5 град) до 21 года (как в Штатах).
    2. За нарушение запрета - изъятие лицензии у торгующей организации, для продавца или покупателя - крупный штраф или даже заключение на 1-2 мес; кроме того, если покупатель - студент - исключение из вуза или техникума.
    3. Продажа спиртного (включая пиво и др. напитки крепостью сыше 1.5 град) лишь в стационарных магазинах.
    4. Повышение акцизов, прежде всего, на напитки, популярные в молодежной среде: пиво, коктейли и т.п.
    ...

    Caveant consules!

  • В ответ на: если покупатель - студент - исключение из вуза или техникума.
    ВУЗы раззорятся, а Вы сядите у метро на картонке? :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • к слову, у нас на Первомайке какой-то рейд был на предмет продажи пива несовершеннолетним - жена пришла в разливайку, говорит "квасу 2 литра" - ей в ответ "паспорт покажите!" :eek: чегоооо??? " ой, привычка, нас проверяют постоянно!" :rofl:

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • В ответ на: кроме того, если покупатель - студент - исключение из вуза или техникума.

    ...
    О как! Сейчас за неуспеваемость-то не отчисляют, а уж за "аморалку" - и подавно. Сказки!

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • В ответ на: ВУЗы раззорятся, а Вы сядите у метро на картонке?
    Не разорятся. Достаточно исключить 1-2 из группы (если исключенные - юноши, то с немедленным призывом в армию), как остальные будут остерегаться.

    Кстати, в 1985-1987 за выпивку в вузах исключали, но студенческие группы от этого заметно не поредели.:улыб:

    Caveant consules!

  • В какой дыре преподаёте, что Вас так достали пьяные студенты? :ухмылка:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Тогда была борьба с пьянством. Нам в 85 даже выпускной запретили делать после защиты диплома.
    Дипломы раздавали в деканате, а не на общесм собрании, боялись, что кто-то будет непременно под мухой и про это настучат на ВУЗ куда надо. Преподы отказывались идти с нами в кабак. Хорошо у нас училась дочка начальника параходства, удалось снять на 2 суток теплоходик и факультетом отметить выпуск и обмыть поплавки инженера )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Как всегда, ушли в дебри

    Народ, давайте дружно скажем спасибо оргам что увезли эту быдло-пати в горы. А то сидели бы бухарики по нашим дворам все праздники

Записей на странице:

Перейти в форум