Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

В Новосибирске возбуждено дело по факту отравления детей на катке

  • Юные любители фигурного катания, занимавшиеся в спорткомплексе "Энергия" в Новосибирске, отравились фреоном, сообщает Life Sports. Школьники возраста 7-8 лет надышались этим ядовитым газом, использующимся для поддержания работы катка, и прямо во время тренировки начали терять сознание.

    Следственные органы возбудили уголовное дело по факту отравления 16 детей на ледовом катке в доме культуры "Энергия" Новосибирска, сообщает областное управление СК РФ. Во время тренировки по фигурному катанию дети почувствовали боли в голове, головокружение, першение в горле

    Газета.Ru




    А в подробностях кто что знает?

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • Сегодня в "Энергии" должен был быть фестиваль (фигурного катания, ну и у нас "текущее" занятие перед ним). Вчера поздно вечером узнали, что там точно ничего не состоится, информация - что закрыла каток прокуратура, и когда заработает - пока неизвестно.
    Вообще сооружение достаточно новое, чтоб вдруг так забарахлила аппаратура... Лёд там был хороший...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Следственные органы возбудили уголовное дело по факту отравления 16 детей на ледовом катке в доме культуры "Энергия" Новосибирска,
    Фреон инертный газ.Чтобы им отравиться нужна концентрация не менее 30% .Хотя уверен,что возможно опять чего то не понял.
    Всю жизнь провел с фреоном.Жив. Пока.
    P.S.Ребятишкам выздоровления.

    P.P.S.Когда уже у нас начнут думать о будущем.Простите за пафос, о детях.

    Sooner or later we all gotta die

    Исправлено пользователем france (15.05.11 15:58)

  • Цитата
    В ответ на: Ни фреон-12, ни фреон-22 не ядовиты, но при вдыхании высоких концентраций фреонов спустя 0,51 - 1 ч. появляется головная боль, слабость, учащение пульса и дыхания, неровная походка, невнятная речь, может наблюдаться рвота.

    Подобное состояние держится около 1 – 3 часа, затем постепенно проходит. Может наступить глубокий сон, который длится от нескольких часов до суток.

    При нагревании фреоны могут разлагаться с образованием ядовитых веществ, кроме того, иногда сами фреоны могут также содержать ядовитые примеси. При вдыхании продуктов разложения фреонов сразу же появляется сухой кашель, усиливающийся при глубоком вдохе, боль за грудиной, першение в зеве. Может наблюдаться рвота, учащаются пульс, дыхание, иногда повышается температура.

    Многие продукты разложения фреонов не имеют запаха и цвета. Эти свойства весьма опасны.

    Максимально допустимое содержание в воздухе фреона-12 равно 0,5 кг/м3. Фреон-22 более опасен, его содержание должно быть не выше 0,35 кг/м3.

    Жидкие фреон-12 и фреон-22, попадая на кожу, могут вызвать отмораживание, а, попадая в глаза – повредить их.

    Пары фреона-12 и фреона-22 не оказывают действие на вкус, запах, цвет и строение мяса, молочных продуктов и овощей. Фреон-12 и фреон-22 не оказывают действия на ткани и меха.
    Вроде отоспятся , а экономить на дежурном холодильщике не гоже.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Это откуда же такая цитата приведена?
    В ответ на: Максимально допустимое содержание в воздухе фреона-12 равно 0,5 кг/м3. Фреон-22 более опасен, его содержание должно быть не выше 0,35 кг/м3.
    При том, что один кубометр воздуха весит около 1,2 кг, получается, что допускается дышать смесью, практически наполовину состоящей из фреона? Сам попробуешь? Хоть бы сначала прочитал, что скопипастил...

    ПДК фреонов исчисляется миллиграммами (до единиц граммов для современных) на 1 куб.метр воздуха.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • читала про отравление хлоркой при передозировке в бассейнах, а есль инфа об аналогичнызх случаях на льду по россии ,или в мире, или это единственный случай,тогда надо искать баллончик

Записей на странице:

Перейти в форум