Погода: -12°C
  • Прочла 31.05 про то как мамочка описывала в режиме реального времени болезнь и смерть 3х месячного ребенка.Как ей давала врач советы попить валерьянки и помазать календулой дочку,при том что у девочки было восполение легких.А 01.06 эту тему подняли и по ТВ.мне стало интересно почему это происходит в наш 21 век?от переизбытка ума?вспомнился случай про женщину из Бердска,которая дома рожала,якобы одна,и умерла,а малышка почти сутки пролежала с мертвой матерью.Ведь женщина не из деревни,с высщим образованием,в свое время даже посещала тренинги личностного роста.Да и люди похоже не бедные в обоих случаях,все услуги родов на дому не дешевое удовольствие
    Ведь и в случае с малышкой мама то же рожала дома и медицину не признавала.Что же это все таки безответственность или....я даже незнаю как правильно это назвать?
    А самое страшное в этой ситуации что врач дававшая консультации сказала :Что это был выбор ребенка,
    дословно не помню,но в инете эта переписка выложена,

    хотите счастья- заведите таксу

    Исправлено пользователем kaysi (02.06.11 01:51)

  • Не совсем поняла фабулу из описания. Вы, может, дадите ссылку на источник?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я таких людей например не понимаю. Конечно есть вероятность,что и в больнице твоего ребенка могут угробить, от этого никто не застрахован.Но все таки если брать вероятность сможешь ли ты самостоятельно ребенка спасти и вылечить или лучше ехать в больницу, пусть даже там тебе и не помогут (многие знают на каком уровне у нас медицина), то вероятность смерти в больнице-все таки ниже. Я за традиционную медицину и против этого бреда-естественный отбор и все такое. НЕ знаю откуда эти люди берутся, для меня тоже это большая загадка :dnknow:

  • В ответ на: от переизбытка ума
    Просто дибилы.
    Вон в Красноярске мужчина закусал ребенка до смерти, чтоб тот не плакал. С позволения матери.
    Ну вот как это назвать? С точки зрения медицины диагноз им не ставят. Но клинит всех по-разному.

    Я, вообще, не понимаю как можно на все это идти - домашние роды, консультации по интернету, игнорирование медицины. Ну а кто-то и в "Колыбельку" верил, и во весь тот бред типа "вы не хотели ребенка, поэтому он и умер во время родов".

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Это не безответственность. Это осутствие доверия.
    Знаю людей, которые не только в больницу, но и в детсад, и в школу не собираются детей отдавать. Говорят сами научат чему надо.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • детсад-это совсем другое, а когда дело касается здоровья и жизни человека, это уже не только дело родителей,а и всего общество. Уголовную ответственность вообще то еще никто не отменял за такие неправомерные действия!

  • Ну с детсадом понятно, там еще и мест может не быть. А школа?
    Понимаете, у них мотивация именно такая: в больницах, детсадах, школах к детям относятся бездушно, поэтому будем рожать дома, лечить, воспитывать и учить сами. Хотя ни врачами, ни учителями не являются...

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Работа с людьми накладывает определенный отпечаток. Если через тебя каждый день по 50 детей проходит или взрослых, просто не хватит сил и времени ко всем и каждому с душой, как будто на конвейере работаешь. Главное - чтобы врачи, воспитатели, учителя свои обязанности качественно выполняли и не унижали достоинство людей.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Если через тебя каждый день по 50 детей проходит или взрослых, просто не хватит сил и времени ко всем и каждому с душой, как будто на конвейере работаешь.
    Фигня.
    Знаю закулисную жизнь педагогов...
    Рассказывают о своих учениках очень трогательно, смешные истории всякие, всех помнят, за всех переживают... если что-то не удаётся, ребёнок попался балбес, или родители упорно не хотят таланты разглядеть, а только оценки считают - переживают, нервничают, даже ревут иногда. И это всё педагоги с большим стажем, правда, в узком кругу и не на работе, а где-нибудь на даче у оного из :миг:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Вот здесь скорее мнение врача, но суть ситуации становится понятна.
    http://www.abc-gid.ru/articles/show/1929/

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: И это всё педагоги с большим стажем, правда, в узком кругу и не на работе, а где-нибудь на даче у оного из ;)
    troya, ну согласитесь, что у вас не 50 человек таких знакомых :улыб:. т.е. я охотно верю, что есть такие учителя и сама знаю нескольких и довольно близко, но их не много, очень не много :хммм:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Сажать таких родителей надо.
    Свою жизнь пусть гробят, как хотят. а ребенок-то чем виноват?

  • В ответ на: ну согласитесь, что у вас не 50 человек таких знакомых :улыб: . т.е. я охотно верю, что есть такие учителя и сама знаю нескольких и довольно близко, но их не много, очень не много :хммм:
    Нет, не 50.
    Их у меня 23 штуки :biggrin:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Хм... а в какой школе вы учились? (Или знакомы с этими людьми не со стороны образования). А то у меня тоже довольно большое число таких людей получается (точно называть не хочу, т.к. просто боюсь кого-то забыть) . А вообще, только что прочитала фразу: счастистливым людям везет на хороших учителей))))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • присоединяюсь к просьбе о ссылке на первоисточник.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Вот тут есть немного. ссылка
    Ну и Малахов уже отреагировал, вчера вроде бы эфир был, сама не видела - сегодня узнала об этом. тыц

  • люди часто впадают в крайности... к сожалению...
    кто-то отказывается категорически от вакцинации, приводя примеры, когда вакцина только угробила, но при этом забывают как эта вакцина кого-то спасла
    кто-то отказывается от родов в мед.учреждении, начитавшись, что все должно быть естественно и без вмешательств людей в белых халатах, при этом не учитывая ситуации, что если что пойдет не так - поздно будет...
    кто-то считает лечиться только травками-приправками, при этом сами не имеют понятия когда эти травки помогут, а когда нужна действительная помощь...
    Может в самоуверенности дело??? Никогда не понимала таких людей, как они могут так узко мыслить, что ли... не принимать всерьез серьезные вещи...

  • А вы рядом с теми женщинами, о которых пишете и которых беретесь судить, свечку держали? история в Бердске - это, насколько мне известно, жуткий несчастный случай. Если у вас нет 100% доказательств того, что женщина действительно взялась рожать одна и что трагедия произошла по этой причине, какое право вы имеете обсуждать ее и давать ей характеристики?! или вы идете по стопам большинства комментаторов НГС, которые самые умные, самые знающие и которым только подкинь инфу, а уж они-то свой вердикт не постесняются вынести сию же секунду?

  • Ок. А история с календулой - тоже несчастный случай?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Я не берусь обсуждать истории "откуда-то из закрытого сообщества скопипастил". Могу только сказать, что на мой взгляд это "липа".

  • народ, у меня реально волосы шевелятся от прочитанного! неужели в нашем законодательстве нет статьи, чтобы действительно наказать эту мамашу с календулой?! и тех теток, которые "духовные руководители", "акушерки" и прочее?

  • В ответ на: Я не берусь обсуждать истории "откуда-то из закрытого сообщества скопипастил". Могу только сказать, что на мой взгляд это "липа".
    Вы по ссылке пройдите, да посмотрите. Юденич может, а она не может, смешно, ей Богу. :шок:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: народ, у меня реально волосы шевелятся от прочитанного! неужели в нашем законодательстве нет статьи, чтобы действительно наказать эту мамашу с календулой?!
    Да какое наказание... тут народ впринципе в возможности таковой ситуации сомневается... :хммм:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Рядом не была,но немного эту историю,из Бердска знаю от первоисточника,я человека не осуждаю это ее право выбора,мне просто непонятно почему люди себя ТАК не любят!

    хотите счастья- заведите таксу

  • да похоже народ который не верити как раз из таких адептов,и ратует за все натуральное,только не задумывается что мы изначально жили в других условиях.в отличии от наших предков.И то что женщины редко доживали в то время до 40-45 лет,а умирали так же в родах,и дети умирали,ну не было тогда у них выбора.Дамы бальзаковского возраста как раз были 33- 36 лет.
    Кстати сноха первая,Екатерины Великой,умерла из-за розлажения прлода.Было искревление позвоночника и узкий таз,кесарево тогда не делали,вот и ходила она почти месяц медленно умирая.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Можно узнать, кого или что вы считаете первоисточником?
    ...да, если что, я адептом чего бы то ни было не являюсь, просто не могу спокойно наблюдать, как люди из добрых побуждений марают человека, который "виноват" только тем, что с ним произошла трагедия.

  • В ответ на: вот и ходила она почти месяц медленно умирая.
    Ну, не месяц, а 5 дней Источник

    Caveant consules!

  • В ответ на: который "виноват" только тем, что с ним произошла трагедия.
    Вы поддтроливаете, что ли? :dnknow: По вашему необращение за медицинской помощью в течение недели - "трагедия произошла" ? "Оно само", да, необжиданно :шок: .

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

    Исправлено пользователем Iehtw (06.06.11 12:37)

  • Я не подтролливаю, а вы или читаете так невнимательно, или специально путаете факты. Месяц, неделя - это пишут, простите, про сноху Екатерины Великой. Я про нее ничего не знаю и сказать не могу. А трагедия - это я пишу про историю в Бердске, которую зачем-то вообщу здесь подняли! неужели так сложно читать чуть внимательнее? :спок:

  • В ответ на: Никогда не понимала таких людей, как они могут так узко мыслить, что ли... не принимать всерьез серьезные вещи...
    Действительно,как можно так узко мыслить:
    В ответ на: лечиться только травками-приправками
    Вы не забывайте,сколько лет существуют хим.препараты, а сколько-травы.:миг:
    В ответ на: Может в самоуверенности дело???
    Дело в неуверенности и боязни современной "традиционной" медицины,которую правильно бы называть нетрадиционной,т.к. по традиции все народы обращались за помощью к травам,ягодам и т.п.,а не глотали хим."колёса".
    В ответ на: кто-то отказывается категорически от вакцинации, приводя примеры, когда вакцина только угробила, но при этом забывают как эта вакцина кого-то спасла
    Почитайте для начала состав любой вакцины (соли аллюминия,формальдегид и т.п.). И почитайте про связь оных с онко-заболеваниями. Поразмыслите насколько же "смертельно опасны" те заболевания, от которых всех поголовно прививают и почитайте о том, сколько реально чувствительных людей от рождения к туберкулезу, к примеру.

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • о! я так понимаю, вы как раз приверженец отказа от медицины.... надеюсь, все же грань между отваром ромашки для полоскания горла и экстренным вмешательством медицины вы видите?

  • В ответ на: Дело в неуверенности и боязни современной "традиционной" медицины,которую правильно бы называть нетрадиционной,т.к. по традиции все народы обращались за помощью к травам,ягодам и т.п.,а не глотали хим."колёса".
    а в чем вообще можно быть уверенным? Та мама, что сидела на форуме, когда ребенок умирал, была уверена, что слова форумчан попить валерьянки вызывают больше доверия, чем педиатр... ну или другой врач, которые могли посмотреть ребенка и сказать, что делать... может и вправду травку какую правильную прописали, а может что-то другое - в зависимости от случая... Что ж после этого случая, думается, женщина окончательно запутается и никому верить не будет.... А просто от того, что узко мыслила и уперто не доверяла медицине?!

  • В ответ на: неужели так сложно читать чуть внимательнее? :спок:
    Вот и я об этом хотела вас спросить. Причем тут Катерининская сноха-то? Я говорю, о ситуации с "лечением календулой" ,а вы что хотите видеть, то и видите. В общем, спор с вами заканчиваю, т.к. диалог у вас вести пока не получается. :миг:Если научитесь - продолжим .

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

Записей на странице:

Перейти в форум