Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Налог на квартиру 300 000 ?!!!

  • Прочитала в АиФ на последней странице что скоро налог на квартиру будет от 300 000 р. :eek:В голове не укладывается....Может я что-то не так поняла? :dnknow: Кто нибудь знает об этом что нибудь?

    До-о-брая , добрая!
    До-о-брая , добрая!

  • ну, при цене квартиры в 300 миллионов... (если ставку считать 0.1%)
    так что, наверное, что-то не так поняли.

    PS. Хотя, для Москвы...
    Показать скрытый текст
    Как сообщает агентство DOKI, стоимость самой дорогой квартиры, выставленной сегодня на продажу, составляет 34 млн долларов. Площадь - 682 метра. Расположена квартира в районе Остоженки. Второе место – 29 млн долларов и 663 квадратных метра, квартира находится на Патриарших прудах. Третье место - жилье площадью 452 метра на улице 1905 года, стоимость - 19,5 млн долларов.
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Михаил_1 (03.06.11 18:54)

  • Я так понимаю, вы и о пищеварении своем совсем не заботитесь? Или вес снижаете?

  • Главное — погладить КОТА.

  • Причем здесь пищеварение?

    До-о-брая , добрая!
    До-о-брая , добрая!

  • "Собачье сердце" читали/смотрели?

  • Кстати, скоро и пенсии отменят. Наоборот, пенсионеры будут ежемесячно покупать себе сертификат на жизнь. Кто не сможет - тех в пищу другим пенсионерам:улыб:А что вы хотели - рынок...

    Осторожно, злой кот!

  • А и не смешно. При сложившейся распространенной ситуации, когда человек официально получает 5-6т.р.(остальное - в черную), пенсия многим грозит чисто символическая.

  • А их кто-то заставляет или они сами, пусть даже по незнанию (которое, как мы помним, от ответственности не освобождает)?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Откуда такая наивность?
    Как-будто у людей есть выбор...

  • Вот именно, что есть и это ИХ выбор. О чем плакать? Я вот тоже не участвую в госсофинансировании или как бишь оно там. Возможно, я об этом в старости пожалею.
    Возможно, я пожалею даже о том, что вместо укрепления материального положения сотаюсь по всему миру. Но это мой выбор и жалость тоже будет моя.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ситуация такая. Есть множество частных контор, которые, чтобы снизить издержки, уводят з/п наемных работников в тень. Организации, которые честно делают отчисления, теряют в конкурентоспособности - издержки ведь у них выше. Тем более, что на фзп у большинства предприятий приходится сильно большой %(уровень бизнеса такой). Тким образом, получается, что платить в белую есть возможность только у монополистов, госструктур, высокотехнлогических, наукоемких производств и т.п. Которых очень мало и на всех как бы хватит. Сложилась такая порочная гнилая система, и людям просто некуда деваться. :dnknow:
    Есть только вариант - эмигрировать в другую страну. Но, опять же, далеко не всех там ждут.
    Ну и где тут выбор?

  • Ситуация сложилась гнилая, я не спорю. Но и жалеть их лишь на основании того, что их работодатель - говно, я не собираюсь. Обычно "оба плохо" - т.е. и работодатель не доплачивает, и сами люди не прочь "сэкономить" (скажем, не платя за лицензионное ПО, но используя контрафактное). Просто пример, не надо проводить слишком тесных параллелей, но зачастую пересекаются.
    В ответ на: Ну и где тут выбор?
    Ну, между тем, что получать сейчас какие-то деньги, но потом сосать голый х в старости или прямо сейчас сдохнуть от голода (рассморим предельные ситуации - "белой" работы совсем нет, а в "черную" человек принципиально не хочет работать) - выбор очевиден. Не говоря уже о том, что между этими предельными ситуациями полно промежуточных этапов.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Так профессор Преображенский вроде не рекомендовал читать СОВЕТСКИЕ газеты? Впрочем современная пресса порой еще более пагубна для пищеварения, тут я с Вами согласна.

    До-о-брая , добрая!
    До-о-брая , добрая!

  • В ответ на: Ну, между тем, что получать сейчас какие-то деньги, но потом сосать голый х в старости или прямо сейчас сдохнуть от голода...
    Ндэ, это гораздо хуже, чем совок.

  • Кто им мешает договорится с работодателем и из своей зп платить налоги? пенсию они получать будут или работодатель? В случае отчисления в пенсионный, работодатель вообще выступает агентом.

  • А кто работодателю мешает не нарушать закон и честно платить налоги(отчисления в фонды - обязанность работодателя закрепленная законодательно)? Из з/п и так ндфл вычитается потом.

  • В ответ на: А кто работодателю мешает не нарушать закон и честно платить налоги
    Дык сами работники и мешают. Допустим, приходит кандидат трудоустраиваться. Ему говорят - выбирай (для работодателя затраты одинаковые):
    1) будешь получать 8 "в белую", почти 3 на налоги, еще 20 "в черную", итого сейчас на руки 28, но в старости только базовую пенсию.
    2) будешь получать 23 "в белую" и 8 на налоги, зато старость потом, если Путин не обманет, будет обеспеченной.
    Выбор очевиден, не? Никто не верит Путину, люди стараются обзавестись другими источниками - сдавать квартиру, собирать урожай со своей дачи, помощь детей (как в Китае).
    Хреновая ситуация, повторюсь, но вселенский плач поднимать рано (или поздно).

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ответили выше, но внесу некоторые дополнения:
    1) я как работодатель, только за выполнение всех законов, но в свою очередь хочу, что бы эти законы выполняли и мои прямые конкуренты, этого на данный момент государство обеспечить не может.
    2) по закону, насколько я помню, именно работник несет уголовную ответственность за получение серой зарплаты, где сознательность граждан?

  • В ответ на: Дык сами работники и мешают.
    В этой ситуации поведение работников(в общем-то, как и работодателей) - следствие сложившейся ситуации на рынке труда.
    В ответ на: будешь получать 23 "в белую" и 8 на налоги...
    Да ладно, у многих вообще выбор стоит между 14-15т.р.(в белую) и 18т.р.(при средней 18т.р., из них 5 - в белую(а бывает, что и 4,5т.р.)). Согласитесь, тут разница в 3-4т.р. имеет значение. Тем более для семейных.
    Кстати, из личного опыта - не слышал, чтобы кто-то из работодателей предоставлял подобный выбор.
    ____________-
    Еще подумайте, какую подставу делает работодатель своему работнику, когда он ставит белой з/п 5т.р. Если с работником что-то случится, и его выведут на досрочную пенсию, то он будет получать меньше прожиточного минимума. Т.е. он будет обречен на нищету. А может и того хуже.

  • В ответ на: по закону, насколько я помню, именно работник несет уголовную ответственность за получение серой зарплаты
    Хотя бы один пример из судебной практики приведите, где за серую з/п отвечал бы получавший ее работник. Я лично интересовался данным вопросом 1-1,5года назад. Примеры говорили как раз об обратном. Или в законах что-то поменялось?

  • В ответ на: Кстати, из личного опыта - не слышал, чтобы кто-то из работодателей предоставлял подобный выбор.
    знаю массу работодателей, это практически ничего им не стоит.

    Я читал о том что такой закон должен вступить в силу с этого января, вступил или нет не знаю, потому и написал "по-моему".
    Про 14-15 т-это неквалифицированные рабочие и я согласен, что их оплата должна быть белой, это не дорого. Я имел ввиду зп 50-100 тыс, тут уже работодателю проблематично, учитывая, что людям нужны деньги, а не мифическая пенсия и чуть что, они уйдут к конкуренту на более высокую черную зп, так что тут выбирают именно люди, а не злобные буржуи.

    ЗЫ "по-моему" читать как "насколько я знаю"

    Исправлено пользователем прагматик (05.06.11 18:30)

  • ну да. работодатель отвечает за налоговый учет и отчисления ндфл, как налоговый агент(ст. 199.1 УК РФ), и есн,как плательщик налога (ст 199 УК РФ).

    Ты хороший...жену вот курами кормишь...и горошком...

  • В ответ на: В этой ситуации ХХХ - следствие сложившейся ситуации на YYY
    Слишком общо. Подставьте вместо ХХХ и YYY что угодно - получите такую же цельную фразу.
    В ответ на: у многих вообще выбор стоит
    Ну вот видите - в предыдущем сообщении вы считали, что выбора нет. А он, оказывается - есть.
    В ответ на: Согласитесь, тут разница в 3-4т.р. имеет значение.
    Любая разница имеет значение. 100 баксов/евро в путешествии могут все круто изменить )))
    В ответ на: Кстати, из личного опыта - не слышал, чтобы кто-то из работодателей предоставлял подобный выбор.
    Нет смысла. Все равно выберут вариант "здесь и сейчас". В нашей стране с непредсказуемым прошлым - это единственно разумный выбор.
    В ответ на: Еще подумайте, какую подставу делает работодатель своему работнику, когда он ставит белой з/п 5т.р.
    Грамотный работник может такую подставу навернуть на эту подставу, что работодателю как ЮЛ придет пиндец. Но грамотный работник на такое изначально не пойдет, верно? То есть остается переживать за кого?... Еще раз повторю - это все печально. Но не смертельно.
    В ответ на: Т.е. он будет обречен на нищету. А может и того хуже.
    Да, но опять же возвращаясь к альтернативе "сдохнуть прямо сейчас" - это куда как лучше и гуманнее.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Про 14-15 т-это неквалифицированные рабочие и я согласен, что их оплата должна быть белой, это не дорого. Я имел ввиду зп 50-100 тыс
    Заплакал, ощутив свою неквалифицированность. А еще больше свою малооплачиваемость.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Ну вот видите - в предыдущем сообщении вы считали, что выбора нет. А он, оказывается - есть.
    Это исходя из ваших сообщений. Я просто продолжил вашу же логику. Еще раз повторюсь - никогда не сталкивался с проблемой такого выбора. И у знакомых такой выбор, на сколько я знаю, тоже не вставал.
    В ответ на: Любая разница имеет значение. 100 баксов/евро в путешествии могут все круто изменить
    Это уже демагогия.
    В ответ на: Еще раз повторю - это все печально.
    Это средневековье. Не печально? Ну а мне вот печально - из совка в средневековье-то...
    В ответ на: Но не смертельно.
    Да уж на пенсию 4,5-5т.р. особо не поживешь, правда? Хотя если принять во внимание ваше отношение к ситуации: "сдохнуть прямо сейчас" или сдохнуть от нищеты потом, в старости, то всё понятно. Для вас это естественно.

  • В ответ на: никогда не сталкивался с проблемой такого выбора. И у знакомых такой выбор, на сколько я знаю, тоже не вставал.
    И что? Вы считаете это доказательством, что выбора, как такового, не существует? Чайник Рассела вам в помощь.
    В ответ на: Это средневековье. Не печально?
    В средневековье было намного хуже. Намного. Хуже.
    В ответ на: Для вас это естественно.
    Так же для меня естественно, что при минусовой температуре вода замерзает, а моль ест шубу. Глупо переживать из-за того, что законы тяготения не позволяют нам летать. Надо их иметь в виду и не шагать с девятиэтажек, вот и все.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • по поводу белой/серой/чёрной...
    выбирая "побольше вчёрную", работник, по идее,может/должен сам себе "на пенсию копить". В теории даже больше должно получаться. Другое дело, что вряд ли ощутимый процент так делает.

  • Вам работать некогда, вы путешествуете, а 14-15 т можно получать закончив 9 классов и работая грузчиком, их огромный дефицит.

  • В ответ на: Еще раз повторюсь - никогда не сталкивался с проблемой такого выбора
    потому как вы выбор сделали и вас эта проблема не волнует, работодатель-п..с и этим все сказано.Подойдите к своему работодателю-хочу белую зп, отчисления оплачиваю сам, если не совсем скотина, то он согласится.

  • В ответ на: хочу белую зп, отчисления оплачиваю сам, если не совсем скотина, то он согласится
    Он то всяко согласится....
    А вот покажите мне работника, который согласится почти 50% своей кровной зарплаты отдавать....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Вам работать некогда... а 14-15 т можно получать закончив 9 классов и работая грузчиком
    Ну спасибо, что просветили. Я-то, дурак, работаю как проклятый, да еще после 11 классов и универа.
    Но теперь-то я заживу!!!111

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Я-то, дурак, работаю как проклятый
    передавайте привет стаханову.
    и в подписи опечатку исправьте, а то линк битый

  • 1) А зачем ему мой привет? И, раз уж вы зашли в тему, не соблаговолите ли озвучить свои доходы? Доцент вон подсчитал (не сам, конечно, нашел статданные, а то припишите мне опять), что у вас средняя 42 т.р. Уже близко к озвученной прагматиком.
    2) Поправил.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А зачем ему мой привет?
    не ваш, а мой. зачем - не знаю. просто пользуюсь случаем... прикоснуться к божествам. ударники труда нынче редки. стаханов помер. остались только вы.
    В ответ на: И, раз уж вы зашли в тему, не соблаговолите ли озвучить свои доходы?
    не соблаговолю. ничего себе нынче нравы. стоит кивнуть в знак приветствия, тут же карманЫ выворачивают.
    В ответ на: Доцент вон подсчитал (не сам, конечно, нашел статданные, а то припишите мне опять), что у вас средняя 42 т.р.
    как говорится в старом анекдоте, "вы находитесь в корзине воздушного шара, сэр". что там считал доцент - это я не знаю, это вы у него спрашивайте. у него даже наука своя собственная, которую фурсенко втайне усиленно финансирует.

  • В ответ на: что там считал доцент - это я не знаю, это вы у него спрашивайте. у него даже наука своя собственная
    Да, у меня (вместе с главным ученым секретарем СО РАН чл.-коор.Ляховым, из доклада которого на общем собрании СО РАН взят приводимый график) наука своя собственная. У Вас, видать - тоже своя собственная.

    С кем будете меряться академическими, библиометрическии и проч. показателями, чтобы доказать, что Ваша собственная наука круче - со мной, с Ляховым или сразу с ак.Асеевым (наверняка он доклад Ляхова одобрил)?

    Caveant consules!

  • моя наука никак не затрагивает экономических показателей сибирского отделения. поэтому я не понимаю чем мне с вами меряться (вариант с половым членом не берём в расчёт).

    образовался идиотский глухотелефонный разговор. вы говорите, де, средняя зарплата научных сотрудников 40 косарей, предъявляете общественности графики. пелевин приходит почему-то ко мне и требует показать 40 косарей. нету их у меня, не заработал. остаётся только признать меня не средним, а из ряда вон выдающимся учёным. нескромно, но против статистики (а также докладов уважаемых академиков) не попрёшь.

    что касается финансирования _науки_, я вам ещё раз могу повторить тот же самый тезис, который в соседнем топике дважды формулировал с наглядными примерами. а именно: финансирование науки довольно слабо коррелирует с показателем заработной платы. если вы этого не понимаете, то вы меня очень сильно разочаровали.

  • Основные научные достижения СО РАН в 2010 г.

    В частности, ак.Асеев сказал: "Я уже неоднократно цитировал высказывание В. В. Путина на заседании Совета по науке, технологиям и образованию 30 ноября 2007 г.: «Будущее фундаментальной науки прямо зависит от её способности обеспечить инновационный рост в стране». Не может быть никакого сомнения, что эти слова воплощаются в жизнь , и в своей повседневной работе и конкретных решениях мы должны исходить из этой постановки вопроса, потому что наша деятельность будет оцениваться по результатам инновационного развития и страны в целом, и отдельных регионов. "

    Ну, Вам, конечно, виднее...

    Caveant consules!

    Исправлено пользователем Docent (07.06.11 15:58)

  • В ответ на: стаханов помер. остались только вы.
    Но-но-но, попрошу без неуместных параллелей!
    В ответ на: не соблаговолю.
    Собственно, этим вы лишь данные Доцента подтвердили, ничего более. Значит, наука наша шагнула далеко вперед по части финансирования.
    Инженер-производственник (я) негодуэ!!!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: пелевин приходит почему-то ко мне
    Вам надо объяснять, почему? Ну ладно, смотрите:
    1) Доцент публикует данные о 42 средних тысячах.
    2) Вы пишете, что нету их у вас
    3) На вопрос "а сколько есть?" жеманно уворачиваетесь.
    Конечно, к вам. И теперь ваше отрицание совсем ничего не стоит.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А с чего вы решили, что именно шорцы получают эту среднюю з/п? Ну ответил бы он, что получает 10 (ну или 100) тыс. руб. - и что? Это же никак не опроврегает (и не подверждает) приведенные Доцентом данные о средней з/п.

  • Нет, ну что вы! Шорцы велик и получает другую зарплату, которая никак не коррелирует с данными Доцента.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Так она и не должна коррелировать. Доцент ведь не приводил данных о зарплате шорцев. Или вы считаете, что все получают одинаковую (равную средней) зарплату?

  • В ответ на: ударники труда нынче редки. стаханов помер. остались только вы.
    Это уж дудки

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

    Исправлено пользователем Утюг (08.06.11 07:57)

  • Средняя - она потому так и называется, что позволяет с достаточной точностью оценить некоторый набор данных, не прибегая к глубокому их сбору и анализу. А данные он зажилил )))

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: В частности, ак.Асеев сказал: "Я уже неоднократно цитировал высказывание В. В. Путина на заседании Совета по науке, технологиям и образованию 30 ноября 2007 г.: «Будущее фундаментальной науки прямо зависит от её способности обеспечить инновационный рост в стране». Не может быть никакого сомнения, что эти слова воплощаются в жизнь
    теперь, пожалуйста, даже если вас это затруднит, объясните что вы хотели сказать этой цитатой? как эта цитата связана с мощным ростом финансирования науки? правильно ли я понял, что вы намекаете на то, что финансирование необычайно возросло, а то что я этого не вижу - связано лишь с отсталостью моего научного направления? (неспособностью обеспечить инновационный рост в стране) если да, то покажите пальцем на те области фундаментальной науки, которые способны (а значит получили суперприрост финансирования). жду с нетерпением вашего развёрнутого ответа.

    В ответ на: Ну, Вам, конечно, виднее...
    я не стесняюсь своей близорукости. но то что я вижу перед собственным носом - меня не возбуждает.

  • В ответ на: А данные он зажилил )))
    а вы зажилили фотоматериалы, подготовленные для рейтерс. в общем, мы квиты (:
    я, вроде, ясно дал понять, что мой доход ощутимо ниже озвученной доцентом средней температуры по палате. что вам ещё надо? душещипательных историй о том как я с детьми стою на паперти? увы, вынужден вас разочаровать, о голоде в моей семье речь не идёт.

  • В ответ на: покажите пальцем на те области фундаментальной науки, которые способны (а значит получили суперприрост финансирования).
    Вам непременно надо "супер"? :ухмылка:

    "По... программе ФЦП «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009–2013 гг. объём средств, поступивших в институты СО РАН по результатам проведённых конкурсов, увеличился более чем вдвое — с 133,525 млн руб. в 2009 г. до 330,15 млн руб. в 2010 г. Заключено 49 государственных контрактов. По итогам 2010 года среди институтов Сибирского отделения лидерами являются: Институт ядерной физики — 6 проектов на сумму 43,2 млн руб., Институт математики — 5 проектов на сумму 24,1 млн руб., Институт сильноточной электроники — 3 проекта на сумму 24 млн руб., Институт горного дела — 2 проекта на сумму 19,0 млн руб., Институт теплофизики — 4 проекта на сумму 18,8 млн руб., Институт катализа — 3 проекта на сумму 18,3 млн руб. " (из доклада Н.З.Ляхова)

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вам непременно надо "супер"?
    ну если вы обещали сколькототамкратный прирост в среднем, а в моей отсталой отрасли - ноль, то где-то - обязан быть "супер-".
    В ответ на: программе ФЦП «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России»
    о, господи. фцп "кадры инновационной россии" - это теперь финансирование НАУКИ? мда.. всё даже хуже, чем я мог себе вообразить.

  • В ответ на: а вы зажилили фотоматериалы, подготовленные для рейтерс.
    Неправда ваша. То есть врете НЕ краснея.
    В ответ на: озвученной доцентом средней температуры по палате. что вам ещё надо?
    Озвучить доход, епта. Что еще нам, кабанам, надо?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум