Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Техосмотр- боремся со взятками за счет законополушных граждан

  • Друзья! Я впервые на ОФ. Очень хочу измерить "градус" дискуссии, которая Вами ведется.
    Итак. Техосмотр авто отменен, да здравствует техосмотр. Ранее законопослушные граждане, владельцы авто, соответствующих всем ....(вырезано цензурой) требованиям, платили предусмотренную легальными актами 500 рублей и получали талон ТО. Владельцы "ведер", "ПР", "просто мажористые" и прочие категории девиантных граждан, представляя комплекс проблем, связанных с получение данного талона легально, платили "жучкам" от 1000 до 2000 руб. и пройдя ту же процедуру, получали тот же документ. Потом известный Вам политический деятель, "войдя в понимание нужд народа" (читай - ПоПУлИзм), сказал, что ныне действующая система ТО ничто иное, как кормушка для коррупционеров. И он, дескать, ударит по рукам тем самым ....нехорошим людям с покрытыми растительностью лапами...
    Ударил. ТО для всех станет платным - по-настоящему. Все (законопослушные и нет) будут платить 3000 рублей за получение талона ТО. Таким образом, кормушка для коррупционеров разворошена, и к ней спешат "честные" предприниматели, которые будут получать в пять раз больше, чем они получали ранее, за ту же самую процедуру. Беспокоит другое - фактически действия властей привели к обеднению тех, кто соблюдал все предусмотренные нормативкой требования...именно они будут платить в 5-6 раз больше..."помогая" в борьбе с теми, кто и раньше платил...не в бюджет, скажем так:_))

    choose the life (c)

  • ага, вообще непонятно как высчитали эту сумму 3000. Я за эти деньги могут машине диагностику всего на свете сделать и небольшой ремонт. Теперь для малоимущих слоев машина станет роскошью.

  • Дяденькая футболист, ну а ты как хотел?
    Поди 11 лет назад за дядю Вову-дурачка голосовал?
    Раз уважаешь и голосуешь - уважай и голосуй.
    А удовольствие быть недовольными оставь оппозиции, типа меня, например.

    Зы. В США техосмотр стоит 30 долларов. Но мы то не какая-то там страна третьего мира типа США. Можем себе позволить сотку отдавать. И то - МАЛО! С Вас нужно 2 сотки драть, с перспективой повышения до 3-х.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • ога, сейчас все раслябатся что то не надо в этом году проходить А вот в следующем году взвоют Да неужто вова с диманом додумались, может подсказали. Количество ведр не уменшится

  • У кого есть машина, никогда от неё не откажется. Вопрос в другом, до каких пор эти г-да готовы наглеть с обиранием граждан РФ? Понятно, что они решили устроить себе Олимпийские игры и Чемпионат мира по футболу, но почему за это должно расплачиваться отнюдь небогатое население РФ? Затраты на всякое фуфло типа ОИ и ЧМ, ну ничем не оправданы в нашей утлой действительности. Нужны производящие мощности с долговременной перспективой трудоустройства населения РФ, а не разовые мероприятия, с последующим весьма дорогостоящим поддержанием никому не нужных спортивных сооружений. Министр финансов , очень цинично выразился, что нет предела в взимании налогов. Вот уже налог на воду в офисах хотят внедрить, действительно нет предела в обирании населения. А вот олигарчики, что-то не проявляют патриотического рвения. Впрочем где у них Патрия, можно только догадываться.

  • Ты только представь, моя дорогая, насколько население обыдлилось (!), если ему перед выборами говорят, что будут его доить и не боятся, что оно (население) проголосует не правильно. Ты представляешь?
    Да здравствует быдло! Самое быдлячее быдло в Европе.
    Оле-оле-оле-оле. Россия вперед!

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Поди 11 лет назад за дядю Вову-дурачка голосовал?
    Раз уважаешь и голосуешь - уважай и голосуй.
    Гм, а разве решение о техосмотре принял не ДАМ (за которого, собственно, и голосовали 3 года назад)?

    Caveant consules!

  • Дались вам эти "вёдра"! Более 10-ти лет назад была у меня 93-я модель. Ну - "погремушка", но с другой стороны неприхотлива и почти не ремонтировал, никаких претензий к этой машинке не имею до сих пор. "Лексус", что потом приобрёл, конечно, на порядок выше, но я с какой-то теплотой вспомнаю мою безотказную, которая сквозь любую грязь проходила, даже когда вода была под "брюхо". Сколько их потом было, но эта - первая, как первая женщина.

  • Вы знате, Доцент, моя жена тоже думает, что все решения принимает она.
    И пусть думает :biggrin:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Вчерашнюю речь на Петербурском экономическом форуме, в которой подвергнута критике вся внутренняя политика ВВП, ДАМ тоже произнес по его указке? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: ДАМ тоже произнес по его указке?
    Это про то, что нам всем надо бутылки собирать в мировом океане, пристроив на работу опытных бомжей? У нас зря ругают власть. Она много сделала. Вот сейчас почти нет комаров. Думаете это не заслуга власти? Зря так думаете. А переименование милиции в полицию, это - серьёзное достижение, также как и замена лампочек, возможное расширение границ Москвы. Это всё очень существенные достижения суверенной демократии. А злопыхатели. которые называют первых лиц "дурачками" пусть гнусят на кухнях.

  • Медвепуты врунишки и лжецы. Похлеще либерастов.
    Обещали понизить транспортный налог в два раза-получите фигу.Только в четырех регионах чуть снизили(и конечно не в два раза). :ухмылка: А бензин поднять из-за этого на рупь-получите на пять. :ухмылка:
    Когда вводили ОСАГу говорили о 700 рублях за полис-что имеем?
    Теперь ТО. Ну будет даже 3000-так фиг все равно за 3000 пройдете.Создадут очереди и будут брать мзду за "без очереди" и один фиг к десятке все подведут.
    Но коль быдло за них голосует-значит все путем.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Но коль быдло за них голосует-значит все путем.
    Быдло редко заправляет 5 литровый автомобиль на 2.5 косаря, а через 4 дня - опять на 2.5 косаря.
    Чо им переживать?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Скажем так-в основном быдло.Которым морковка есть-и если ее еще не запихали в одно место-то и ладно.
    А про "этих" чуваков из 90х успевших стать депутатишками-так они и есть быдло.
    Свиную харю за мандат не спрячешь.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Как сказать, как сказать. Вот встречал человек десять на автосах за 200 тыс. рублей, которые налогов платят 1000 рублей в год и которым не моя позиция по налогу. Они кто?
    Если человек рассуждает о ситуации только по своей шкуре - он и есть быдло.
    Мне налог заплатить не в лом, бензин могу купить, еще и остается на чаевые, но я почему-то готов выехать на митинг, потому-что имею гражд. позицию, а они нет.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (18.06.11 12:09)

  • В ответ на: потому-что имею гражд. позицию
    На самом деле имеют только вас.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Ты готов выехать лишь потому как у тебя еще не все отобрали.
    Поясняю: - бузят, закатывают истерики и революции далеко не нищие, которым терять нечего, им некогда они выживают. Потому тебе и кажется, что нет у них гражданской позиции, у тебя просто время есть подумать об этом.
    Кстати, именно по этой же причине от революций больше всех страдают именно те кто "имел" гражданскую позицию.

  • Да уж ДАМ накосячил, нет бы сказал что с понедельника ТО не будет, я б сам бы пошел за него голосовать, но нет же, что-то тявкнул и сделал еще хуже. Ведет себя как тряпка, вроде чего-то храбрится, а по поступкам ...
    И еще раз убеждаюсь, что в России при принятии любого закона есть интерес у третьих лиц...

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • В ответ на: платили предусмотренную легальными актами 500 рублей и получали талон ТО.
    Лех, ты не ошибся форумом? Легально за 500 никогда пройти ТО нельзя было, у тебя что нет машины? Три последних года прохожу ТО сам, так вот - затраты всегда около 1000 р: 300 за сам талон ТО (раньше было дешевле, но и год назад нужна была действующая медсправка, а это тоже рублей 800...1000), за саму процедуру прохождения надо было на месте отдать 270р, плюс должна быть аптечка с непросроченными лекарствами (100р на замену просроченных лекарств) плюс машина должна быть помыта (200-300р), ну и напоследок у меня сгорела лампочка габарита - 120р. Так что какие 500р?
    "Помогал" меньше чем 1700р я не встречал, обычно такса была 2000 - 2500р, только теперь цена будет 5р,
    но я не считаю что от этого очередь к ним станет меньше, а с уходом сотрудников ГИБДД от процедуры ТО станет гораздо проще давать взятки на месте. Ведь раньше давалась взятка сотруднику при исполнении, а сейчас страховому агенту (который по итогам ГТО будет выдавать тебе талон).

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Утверждалось что тех. осмотр в том варианте, который существовал - был абсолютно бессмысленным и порождал коррупцию. Задачу решили, эффективно нет пока неясно.
    Одно не понятно, кто обещал отменить тех. осмотр чтоб автовладельцы меньше напрягались? Сами себе на придумывали, теперь обижаются.

  • В ответ на: Вчерашнюю речь на Петербурском экономическом форуме, в которой подвергнута критике вся внутренняя политика ВВП, ДАМ тоже произнес по его указке? :ухмылка:
    Это жутко непрофессионально.
    Если Медведу не нравится работа Путина, у него есть полномочия уволить его.

  • Ни разу не давал никаких взяток при Техосм-ре. Проходил, почти всегда, с первого раза , и без проблем. Если машина в нормальном состоянии, никто не докопается. А если масса проблем, которые устранять " в лом", ну тогда уж и платИте.

  • Опять очередной скулёж! Когда уже поймёте , что нытьём на форуме ничего не добьётесь? Надо идти на улицу и протестовать! Последний пример - акции протеста рыбаков против платной рыбалки. Власть забздела и удовлетворила требования рыбаков... НА УЛИЦУ !!!!

  • В ответ на: Власть забздела и удовлетворила требования рыбаков...
    И где это она и кого удовлетворяла?. Самые заветные места - платные стали. Придётся завязать с рыбалкой, не из за того, что платить нечем, а потому, что не хочу платить ни за что!

  • В ответ на: 300 за сам талон ТО (раньше было дешевле, но и год назад нужна была действующая медсправка, а это тоже рублей 800...1000), за саму процедуру прохождения надо было на месте отдать 270р, плюс должна быть аптечка с непросроченными лекарствами (100р на замену просроченных лекарств) плюс машина должна быть помыта (200-300р), ну и напоследок у меня сгорела лампочка габарита - 120р. Так что какие 500р?
    а через год это уже не будут требовать? Будут придераться ко всему и за каждый заезд платить. Кроме того страховые будут наглеть с выплатами

  • В ответ на: Самые заветные места - платные стали.
    Вы забыли уточнить, что это ВАШИ заветные места. А я где ловил там и ловлю. Ну и что бы Вам в теме быть ( в порядке оффтопа ) - http://www.fishingsib.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=9481
    ... да , борьба ещё не законченна, но рыбаки проявили себя как сила.
    А автомобилистов власть нагибает постоянно. И нагнутые молчат. И будут молчать. Потому что как только появляется человек с предложениями протестовать. Сразу находятся те кто начинают ныть - " Ничего не поможет, будет только хуже..." Похоже власть платит им зарплату.
    Ничто не ново под луной - " разьединяи и властвуй! "

  • В ответ на: А автомобилистов власть нагибает постоянно. И нагнутые молчат. И будут молчать. Потому что как только появляется человек
    Видимо уроки Владивостока впечатлили, где автомобилисты" с лихвой отведали дубины "Зубровки".

  • Главное чтобы священный тормозной тест никому не пришло в голову отменять. Самая дорогая процедура тех-осмотра через которую отсекут большинство станций на этапе аккредитации. Нет у тебя дорогущего динамического стенда: не получишь. Хочешь купить? Бери у аккредитованных производителей, а расходы перекладывай на клиента. Надеюсь вам теперь ясно зачем отменили нынешнюю форму ГТО: чтобы продать побольше стендов. И, кстати, страховые сами акредитованы государством и оно с большим удовольствием их грабит. В ответ страховые конторы саботируют новые правила ответственности по страховым случаям, сохраняя прежнюю схему когда вам должна компания клиентом которой вы не являетесь.

    Вот таким нехитрым способом водителей имеют по полной программе за ихние же денежки. А кто им виноват? Задай вопрос: тебе нужен тормозной тест? И получишь бурю гнева: конечно нужен, священное, обязательно, не проживем без него и в таком роде.

    Между тем тормозной тест с точки зрения механики это абсурд. С таким же успехом можно одновременно давать газ и тормоз чтобы проверить тормоза.

  • В ответ на: Ни разу не давал никаких взяток при Техосм-ре. Проходил, почти всегда, с первого раза , и без проблем. Если машина в нормальном состоянии, никто не докопается. А если масса проблем, которые устранять " в лом", ну тогда уж и платИте.
    Да ну??? а как на счет машин с динамическим распределением тормозных усилий??
    Чё болгаркой дорабатывать? :eek:
    В ответ на: Если машина в нормальном состоянии, никто не докопается
    :ха-ха!:
    Статистику надо нарабатывать, а значит 35-50% машин пройдут только со второго раза, вне зависимости от состояния. И еще надо родной автопром поддерживать, а значит 78года москвич с выпадающим двигателем и оставляющий подозрительную дорожку из масленных капель, быстро пройдет ТО. А свежая хонда, как суперопасный автомобиль, черта с два.
    ЗЫ. Уж не знаю какой у Вас там лексус, но рэкс 400, на барабанном стенде не проходит:хммм:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: В США техосмотр стоит 30 долларов.
    ерунда, цена, как и правила прохождения, зависят от штата.

  • В ответ на: Вчерашнюю речь на Петербурском экономическом форуме, в которой подвергнута критике вся внутренняя политика ВВП, ДАМ тоже произнес по его указке? :ухмылка:
    не слушал, но ни секунды не сомневаюсь.
    если уж господа не стесняются каждый год говорить о борьбе с коррупцией, то явно не боятся запятнать репутацию друг друга.
    вообще, этот цирк с якобы противостоянием тандемычей меня уже даже веселить перестал. скука.

  • В ответ на: ага, вообще непонятно как высчитали эту сумму 3000.
    По последней информации это верхний предел, в регионах может быть ниже, т.е. московия в лице ДАМ опять подставляет политэлиту регионов, заставляя их принимать непопулярные решения. Аналогично они поступили с "отменой" транспортного налога.

    choose the life (c)

  • В ответ на: Поди 11 лет назад за дядю Вову-дурачка голосовал?
    :_))не поверите, сударь, не голосовал. Ни за одного из ныне сидящих у баранки:_))А молчаливой оппозицией при молчаливом покорном большинстве быть - это разве оппозиция?напоминает анекдот про самолет, часы и гомосексуалистов:_))Ничего личного:_))

    choose the life (c)

  • В ответ на: Понятно, что они решили устроить себе Олимпийские игры и Чемпионат мира по футболу, но почему за это должно расплачиваться отнюдь небогатое население РФ? Затраты на всякое фуфло типа ОИ и ЧМ, ну ничем не оправданы в нашей утлой действительности. Нужны производящие мощности с долговременной перспективой трудоустройства населения РФ, а не разовые мероприятия, с последующим весьма дорогостоящим поддержанием никому не нужных спортивных сооружений.
    Вы в корне неправы, сударь:_)) В настоящий момент металлургические комбинаты даже не могут удовлетворить внутренний спрос металла на рынке - все идет в Сочи, Казань, в перспективе - в 7 городов ЧМ-2018. России даже выгодно стало не вступать в ВТО, грузинский протест-это так, семечки:_))

    choose the life (c)

  • В ответ на: оно (население) проголосует не правильно. Ты представляешь?
    Да здравствует быдло! Самое быдлячее быдло в Европе.
    Оле-оле-оле-оле. Россия вперед!
    Нет, если все-таки у нас именно такая "кухОнная" оппозиция, значит, действительно, цель достигнута:_)) Внимательно посмотрите на европейскую карту, сударь...Какую страну разделили? Вы считаете, что в России быдло?:_))Опять же, ничего личного

    choose the life (c)

  • В ответ на: 300 за сам талон ТО (раньше было дешевле, но и год назад нужна была действующая медсправка, а это тоже рублей 800...1000), за саму процедуру прохождения надо было на месте отдать 270р, плюс должна быть аптечка с непросроченными лекарствами (100р на замену просроченных лекарств) плюс машина должна быть помыта (200-300р), ну и напоследок у меня сгорела лампочка габарита - 120р. Так что какие 500р?
    Антон, извини за занудство, но аптечка, знак и огнетушитель должны быть в машине по умолчанию, а не только перед ТО. Насчет мытая/не мытая-каждому свое, я известный предвестник дождя, мою свое авто регулярно:_))Берегу силы, отлынивая от полива овощей на даче:_))Все-таки законно- 500 рублей. А сейчас будет 3000+обозначенные тобой иррегулярные расходы...

    choose the life (c)

  • В ответ на: Проходил, почти всегда, с первого раза , и без проблем. Если машина в нормальном состоянии, никто не докопается. А если масса проблем, которые устранять " в лом", ну тогда уж и платИте.
    Лично для меня Ваша позиция понятна. Но Вы согласны на пятикратное увеличение расходов для борьбы с "взяточниками"?:_))

    choose the life (c)

  • В ответ на: Последний пример - акции протеста рыбаков против платной рыбалки. Власть забздела и удовлетворила требования рыбаков... НА УЛИЦУ !!!!
    Далек от рыбалки...И ничего не слышал об акциях протеста рыбаков

    choose the life (c)

  • Я за ТО. Это несомненно дисциплинирует.

    choose the life (c)

  • В ответ на:
    В ответ на: В США техосмотр стоит 30 долларов.
    ерунда, цена, как и правила прохождения, зависят от штата.
    Это и ТО нельзя назвать. Так, сбор дополнительного налога под видом продажи новой платы регистрационного номера.

    Насчет аптечки и огнетушителя. Если в первом случае у нас лежит корвалол действующее вещество которого барбитура запрещенная к применению во многих странах (наркотик), то во втором это полный нонсенс. Двух-литровым огнетушителем НЕВОЗМОЖНО потушить возгорание моторного отсека. И даже 5 огнетушителей не помогут!

    Нам просто продают эти огнетушители собирая бабло за абсолютно не нужную вещь в автомобиле.

    Посмотрите сериал Дорожные войны, там программно идут эпизоды возгорания автомобилей. Никому не удалось потушить пожар с помощью бортовых огнетушителей.

    Более того, слепая вера и невежество приводят к тому, что страдалец теряет драгоценное время прыгая вокруг своей горящей машины с этим красным баллоном. Люди останавливаются, достают свои, прыскают без толку.

    Поэтому если кто загорится, то сразу же звоните в пожарную часть, сообщайте точный адрес, затем вынимайте из машины все ценное, что вытащить можно и затем уже можете приступать к ритуалу тушения бортовым огнетушителем если не боитесь получить обширные ожоги.

  • ннп.
    Демократы, блин.
    Когда на дороги перестанут выпускать машины, не соответствующие безопасности - тогда и наступит всеобщая благодать.
    Когда не дадут право выезжать на дорогу тем, кто:
    - затонировался нах, вплоть до стоп-сигналов
    - фары светят в небо
    - выхлоп - хоть стекло копти на солнцезатмение
    - "пердак" заместо штатного глушителя на ЛЮБОЙ машине
    - да до хрена чего - как сервис-мен говорю.
    Пока в головах порядок не наведут - в сортирах точно его не будет. А надо-то всего ничего - ВОЛЮ, а не "чо-то мне сцыкотно".
    И за ЛЮБУЮ провинность перед законом - по нему же и отвечать.Когда любой полицай за порядком будет следить и "иметь" за его же нарушение.
    30 долларов... хых... Почему та же Япония сливает нам авто? (хламом не могу назвать - ибо Тольятти еще далеко до того, что там делают. Что обидно порой)
    Да потому как ТехОсмотр там - строго и по полной программе. И не дешево.
    А ТЮФ в фатерлянде?
    Окститесь, хомячки!
    Езда с горящей лампой неисправности двигателя - преступление.
    Эээххх, Россия...

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Интересно, какие способы наживы еще придумают. То есть теперь надо будет, чтобы пройти техосмотр честно- платить 3000 руб. А чтобы пройти его реально- сколько драть будут? 5000 или больше?

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • поездка на акредитованное сто. Это типа как сейчас - регулировка света, ch на сто за углом

  • А почему здесь же на месте не отрегулировать? Получается опять хождение по "кабинетам".
    Мне кажется, в эти 3000 следовало бы ввести ту же регулировку фар например или еще какие нить мелки услуги "что-нибудь подправить". Это бы хоть как то оправдывало эту цену.
    Господи, когда же нашей ценностью станет время. Время!! Сколько его мы теряем в бессмысленных очередях, пойдите туда, поставь подпись здесь..... Сделайте вон там, за углом, а это опять очереди, нервотрепка
    Единственное, на что можно надеяться, это конкуренция. Если таких СТО станет много, то может хоть они начнут бороться за клиента и улучшать качество обслуживания?
    Или в России это фантастика?

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

    Исправлено пользователем Луч света (30.06.11 09:10)

  • ну я про то и говорю, пускай полную диагностику машины делают с расшифровкой ошибок компьютера и мелочь исправлют

  • ну и весь прикол - каждый заезд будет платным. Сейчас нашли косяки, завтра приезжаешь и получаешь талон, второй раз не платишь. Будет - сегодня свет, завтра тормоза, потом ch. И башляй каждый раз

  • На первый.
    Кстати, с какогоь времени закон о 3000 рэ вступает в силу?

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • наверное с 12 года, раз на год продлили.

  • Вы с такой увереностью говорите о том, чего еще нет :rofl:

    ART DE VIVRE

  • чего нет? нет, так будет. Цену ТО озвучили. 600 р как сейчас вряд ли будет. Делали бы тогда страховку, в которую сразу ТО входило.

Записей на странице:

Перейти в форум