Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Про наши скотовозки и азиатские самолеты

  • Собственно, вот Интересно, у нас хоть что-нибудь похожее есть на международных линиях (про внутренние я молчу)?

    ПС. теперь летать станет совсем противно. Я как вспомню рейс "Новосибирск-Дубай" с соответствующим сервисом и удобствами в салоне, так вздрогну.

    ППС. там листать надо странички - на 5 или 6 вся красота.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • хаха нам до подобного еще век тянутся ))) в прошлом году в Прагу летала - самолет вроде по новее был чем на внутренних, а условия кофморта такие же. Ну главное , долетели и ладно))

  • В ответ на: теперь летать станет совсем противно.
    Ну так не летайте. Чем здесь меньше будет появляться (полу)эмигранской диссидни, по любому поводу воющей о том, как плохо в России, тем меньше будет новых "великих потрясений".

    PS В командировки по России летаю довольно часто. Совершенно безразлично, какой будет борт: Боинг, Эйрбас или Ту-154. Пару лет назад даже на Ан-24 летал. :улыб:

    Caveant consules!

  • Да ладно Вам, человека плющит так, что он готов Люфту и Эрфранс азиатами назвать. :улыб:
    У Трансаэро летает Б747 - очень милый самолетик.

    PS. А вообще бизнесджетами надо летать, если очень хоцца выпендриться.

    Исправлено пользователем kosta (12.08.11 07:55)

  • Что значит "что-нибудь похожее"? Сколько моделей самолетов имеют такие же габариты, как А-380? Сразу отвечу - ноль. Ну а из этого все остальное следует - нет корпуса, не будет и отделки в нем. Или вы там ковры прям на песок кладете, не заморачиваясь возведением стен и пола?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: человека плющит так, что он готов Люфту и Эрфранс азиатами назвать
    угу. и фотографии первого класса в качестве сравнения приводить.
    а за рубежом летающих табуреток хватает также. например общеизвестный факт, - на выходные британцы любят слетать в Чехословакию побухать.
    Знакомому удалось прокатиться, - говорит впечатления на всю жизнь: кряхтящий самолет, (причем Ту-шка) с разрисованными маркером креслами, и полный салон бухих в сракотан Джонов Булей.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Или вы там ковры прям на песок кладете, не заморачиваясь возведением стен и пола?
    еще со времен Старика Хоттабыча известно, что Ковер, - это основная движущая сила арабских лайнеров. Аэйрбасы, несомненно, они европейцам показывают, (купленные у тех же европейцев), а собственная инженерная мысль только на коврах держится.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ну в общем да... Лоукостеры летают на табуретках по большей части, если сравнивать с А380. Но тем не менее пользуются офигенным спросом.
    С другой стороны, если какому-то чудаку приспичит переплачивать за комфорт - почему бы авиакомпании этим не пользоваться. Пусть летают на А380. :улыб:

  • Посмотрите картинки заграницы - так и жить противно здесь станет. Так что вас остается только прорабатывать варианты эмиграции или быть недовольной всю жизнь.

  • вот от тебе такого не ожидал.
    Не я ль рассказывал, как на внутрипендосских аирлиниях проводница попыталась изобразить "выход слева, выход справа, маски сверху", заржала как конина, махнула рукой и смылась в кухню, где ржач продолжился. Бухаясь похож. А салон был такой, как будто его полгода не убирали - 3 культурных слоя явно прослеживались

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • не поймут, у них менталитет не тот) тут же большинство - терпилы.
    а так да, если сравнивать наши мясолеты и не наши. Даже техническое состояние (я не говорю уже о внутренней отделке) Наши боинги, я так понимаю, чуть ли не на разборе куплены (ну по типу как б/ушные японские машины покупают). Но даже они на несколько голов выше тушек и анушек. Но пилоты наши, видимо понимают, что самоль не новый и лучше не бонзать, поэтому все делают оченно осторожно и плавно, видимо, чтобы не развалилось)) Когда летишь люфтганзой, когда в салоне пахнет новым самолетом, когда на разгоне, еще не оторвавшись от земли чувствуешь безупречность работы двигателей, никакой вибрации, люфтов (а у нас они почему то есть, видимо износ чего то там сказывается) и пилоты ведут себя совсем по другому) Ну я думаю, вы понимаете, или купить 89 года машину - как на ней будешь ездить, или 2011 ))) она сама просит в тапку. Поэтому летать с российскими авиа перевозчиками боюсь(( и вместо 2 часов полета, трачу сутки на поезде. на поезде, если что, опознать хоть легче :ха-ха!:

  • Еще один аристократ из глубины сибирских руд.:улыб:

  • почитайте книги Василия Ершова "Записки ездового пса", там очень хорошо и доступно написано про отечественную гражданскую авиацию, как про человеческий фактор, так и про технику.

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • В ответ на: Ну так не летайте. Чем здесь меньше будет появляться (полу)эмигранской диссидни, по любому поводу воющей о том, как плохо в России, тем меньше будет новых "великих потрясений".
    вот это вряд ли. основа великих потрясений - застойный перегной внутреннего розлива. когда никто не воет о том как всё дерьмово, это прискорбное обстоятельство всё равно вылазит наружу, и тогда уж становится шоком, ведущим прямиком к великим потрясениям.
    В ответ на: Совершенно безразлично, какой будет борт: Боинг, Эйрбас или Ту-154. Пару лет назад даже на Ан-24 летал. :)
    ну и что ж вы так улыбаетесь-то? если "совершенно безразлично". ваше показушное безразличие так же противно, как показушные стоны топикстартера о скотовозках.

  • В ответ на: Интересно, у нас хоть что-нибудь похожее есть на международных линиях (про внутренние я молчу)?
    давайте поставим вопрос по существу: что именно похожее вас интересует? самолёт а380? уровень комфорта? сразу уточняющий вопрос: летали ли вы бизнес-классом? первым классом? я-то только экономом пользуюсь. интересно узнать опыт моих более богатых соотечественников.
    В ответ на: теперь летать станет совсем противно
    из вашего поста и ссылки в нём я не понял что произошло. почему использовано слово "теперь"?
    В ответ на: там листать надо странички - на 5 или 6 вся красота.
    так це ж 1-й класс. на внутренних линиях его вообще обычно нету.

  • Ога. А главное - абсолютно "шелуховый".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Еще один аристократ из глубины сибирских руд.:улыб:
    я не аристократ, чо ты))) я просто хочу, чтобы и в этой стране было все красиво, чисто и безупречно) Место то тут прекрасное географически, только вот не ладится как то все, через .. опу. Я переживаю очень)) Серьезно. А еще переживаю, что все забивают на то, что разваливается все ( Что страна по уровню комфортности проживания летит в опу. Только и всего))
    з.ы. я не отрицаю, что в чем то лучше чем 20 лет назад, кругом изобилие, только паши - и все будет. Но ептыть, я с экскаваторщиком из норвегии беседовала - зарплата около 4 тыс евро в месяц. Я не могу найти слов, чтобы объяснить, но то, что в этой стране как то все не очень- факт. По сравнению с развитыми странами.

  • В ответ на: Я не могу найти слов, чтобы объяснить, но то, что в этой стране как то все не очень- факт.
    Кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет, тот ищет оправдания. Удивительно, почему вы еще до сих пор здесь?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: летали ли вы бизнес-классом? первым классом?
    Да. Главный предмет моих страданий - кресла-кровати :хехе:Чтоб горизонтально. На таких я еще не летала.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Слушай, вот ты мне объясни, почему на меня так дружно взбеленилось все сообщество всего лишь за то, что я позавидовала кроватям в самолетах? Что такого плохого хотеть полежать во время многочасового полета, в чем преступление? Или я хочу сирот ограбить, или мои мечты настолько непристойны? Как будто я по меньшей мере мечтаю предаться сексу с первым попавшимся пассажиром-соседом на этой кровати. У меня вот реально спина отваливается вместе с ногами за 5 часов сидения в наших жутких креслах даже в бизнесе, потому что они там все равно твердые и вертикальные.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: вот от тебе такого не ожидал.
    А что, ты думал, я всю жизнь буду юной козочкой скакать? :хехе:Нет уж, мне теперь тяжело долго сидеть в одной позе. Хочу кровать в самолете.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А как еще может быть в полностью коррумпированном государстве без демократии? Все нормально.

  • В ответ на: почему на меня так дружно взбеленилось все сообщество всего лишь за то, что я позавидовала кроватям в самолетах?
    Потому что написано было в стиле "про наши убогие сараи и нормальные дубайские дома". Почему взбеленились всего лишь из-за того что человек позавдовал дубайским домам, включая высочайшее здание в мире и всего лишь справедливо негодует и требует чтобы на Расточке такое же построили? Действительно странно.

  • да ладно вам, у нас на внутренних рейсах тоже говно летает

  • В ответ на: А как еще может быть в полностью коррумпированном государстве...
    А для форумских снобов какое бы государство у нас ни было, оно будет именно таким, кроме того государства, которое за подобные высказывания будет отправлять в "столицу Колымского края". Такому государству, какова бы жизнь в нём ни была, они будут публичный "одобрямс" делать. :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Но ептыть, я с экскаваторщиком из норвегии беседовала - зарплата около 4 тыс евро в месяц. Я не могу найти слов, чтобы объяснить, но то, что в этой стране как то все не очень- факт. По сравнению с развитыми странами.
    ну и че. из них он 2 платит налогов, на остальные в впроголодь содержит свое семейство с пучком луку за 10 евро
    а вот у меня дружище когда в гишпании профессором (американским) когда работал, 2.5 евров получал. -0.5 налогов, - 800 за конуру у барселоне. Так наша профессура напрочь утирает нос по доходам ихей

  • Какая же страшная сила погнала Вашего дружищу в Гишпанщину ? И гонит толпы в том же направлении ...

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • ..зря вы так, тётенька, про покупные боинги..у меня братишка на таких командиром корабля шурует ..почитал, поулыбался..в особенности над технической частью комментария :rofl:

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: требует чтобы на Расточке такое же построили? Действительно странно.
    А почему нет? Почему на Расточке в теории (кстати, где это - в Новосибирске?) нельзя построить аналог Бурж Халифа? Нам что мешает-то, я не понимаю?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на:
    В ответ на: А как еще может быть в полностью коррумпированном государстве...
    А для форумских снобов какое бы государство у нас ни было, оно будет именно таким, кроме того государства, которое за подобные высказывания будет отправлять в "столицу Колымского края". Такому государству, какова бы жизнь в нём ни была, они будут публичный "одобрямс" делать. :ха-ха!:
    Зарапортовались? Вы либерал или коммунист?

  • В ответ на: ну и че. из них он 2 платит налогов, на остальные в впроголодь содержит свое семейство с пучком луку за 10 евро
    а вот у меня дружище когда в гишпании профессором (американским) когда работал, 2.5 евров получал. -0.5 налогов, - 800 за конуру у барселоне. Так наша профессура напрочь утирает нос по доходам ихей
    Что-то вы не так поняли. Лучшее качество жизни в Скандинавии. А про сто говорите, так там воруют как и у нас.

  • В ответ на: ..зря вы так, тётенька, про покупные боинги..у меня братишка на таких командиром корабля шурует ..почитал, поулыбался..в особенности над технической частью комментария :rofl:
    Ага. Особенно забавно в контексте того что С7 новые суда приобретает стабильно. А про евроконторы тут уже было сказано.

  • В ответ на: А почему нет? Почему на Расточке в теории (кстати, где это - в Новосибирске?) нельзя построить аналог Бурж Халифа? Нам что мешает-то, я не понимаю?
    А что мешает в Колывани построить международный хаб? Или в любом подобном поселке на любом континенте? И Икею что мешает там построить?

  • Говоря о Бурж Халифе, я имела ввиду именно аналог - то есть здание, похожее по параметрам в рамках конкретной местности. Пусть это будет самое высокое здание Сибири, к примеру. Вы говорите, что не окупится, а я утверждаю, что половина дубайских проектов существует исключительно на амбициозности эмиров, желающих, чтобы их страна была самой-самой, экономической целесообразностью там и не пахнет. В Дубае вообще кризис до сих пор значительно бОльший. нежели у нас. И кстати о самой Бурж Халифе: вы ее видели? Да там в лучшем случае одна пятая помещений занята, остальное пустует, вот вам и "Колывань с международным хабом". Да, что-то примерно типа этого и есть.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • О, да вы эксперт по планете земля. Молчу, молчу. Наверное и по космосу эксперт?

  • :eek: это как понимать? Что у вас закончились аргументы? Так все-таки ответьте на вопрос: если бы у меня, допустим, было очень много денег, и я бы на эти самые собственные деньги выстроила на Расточке (кстати, я так и не дождалась - где это) самое высокое здание в Сибири, с поющими фонтанами перед ним, с парком, чтобы туда приходили люди семьями гулять и назначались свидания, чтобы об этом писали в газетах - вам лично это бы не понравилось? Вы бы покрутили пальцем у виска и сказали - "ну и дура, еще бы в Колывани Икею построила"... Так?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Расточка - это люмпенский район вдоль улицы Мира. Вы бы там ничего не построили, это все мы понимаем. И никто там никогда ничего не построит.

    Или у кого-то триллион лишний завалялся? Тогда нет проблем, я проконсультирую как застроить Расточку. :ухмылка:

    Заодно там построим еще одну Икею и хаб (над речкой Тулкой возведем). Будет народ летать из старого Йорка.

  • Если бы у меня был, я бы построила. Абсолютно серьезно говорю. Можно смеяться, но подтверждением служит политика тех же эмиров - они строят для того, чтобы украсить страну, доход вторичен, они и без того очень богаты, вследствие чего их интересы переходят уже на совершенно иной уровень, непонятный и недостижимый для наших правителей, у которых воровство в личный кулуарный карман - цель и смысл жизни.

    Может, потому и нет на Расточке огромного здания с поющими фонтанами? Не потому, что не будет окупаться (Халифа тоже не окупается), а просто потому, что нашим людям с деньгами это не нужно?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Заодно там построим еще одну Икею и хаб (над речкой Тулкой возведем). Будет народ летать из старого Йорка.
    Хаб необязательно, достаточно комплекса с вертолетной площадкой :yes.gif:И чтобы синими огнями подсвечивался ночью по периметру.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Верно. Наши люди с деньгами не хотят здесь жить. Почему, надеюсь, понятно?

  • В ответ на: Расточка - это люмпенский район вдоль улицы Мира. Вы бы там ничего не построили, это все мы понимаем. И никто там никогда ничего не построит.
    Это как раз для ОЧЕНЬ амбициозного богатого человека - взять загаженный люмпенский квартал и превратить его в сад. Такое не каждому по плечу. Вот это - дело так дело, после него и умереть можно спокойно.

    Только вот менталитет для этого необходим соответствующий.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Верно. Наши люди с деньгами не хотят здесь жить. Почему, надеюсь, понятно?
    С одной стороны - да, а с другой... Вернемся к набившим оскомину Эмиратам. Там была вообще пустыня. Не цивилизация-подранок, как в Новосибирске, а просто пустошь, где нет ничего. Жить там не хотелось, думаю, гораздо сильнее, чем здесь, и делать нужно было в сотни раз больше, чтобы были приемлемые условия для существования. Но почему-то бедуины, нашедшие нефть, не разбежались по всему свету на готовое, а построили свой собственный дом, который теперь восхищает туристов со всего мира. На голом месте, из нуля возвели оазис. Чем мы хуже бедуинов, учитывая, что наше место - отнюдь не голое?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Расточка - это люмпенский район вдоль улицы Мира.
    Мастер Вы ярлыки развешивать, хотя-бы потому, что Расточка несколько обширнее нежели улица Мира, во-вторых там живут разные люди. Но самое интересное, что разнорабочие - это люди, которые заняты не квалифицированной работой, в общем-то и есть люмпены.
    В ответ на: Вы бы там ничего не построили, это все мы понимаем. И никто там никогда ничего не построит.
    А Икея разве далеко от расточки? :ха-ха!: А микрорайон на пересечении Обогатительной и Оловозаводской? Разве это не Расточка? Строительство там как раз начинается.
    В ответ на: Тогда нет проблем, я проконсультирую как застроить Расточку.
    Я не думаю, что застройщикам понадобится Ваша консультация...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • То, что наше государство принципиально и традиционно коррумпированно абсолютно полностью с самого верха и до самого низа.

  • В ответ на: Хочу кровать в самолете.
    Ну с собой её берите, что ли :миг:.
    А по поводу основной темы топа: вот честно, не могу понять, что именно вас не устраивает. Наверное, дело в том, что я отношусь к самолету точно так же, как к автобусу, основная его задача, доставить меня из точки А в точку Б. И желательно, что бы там было чисто. Больше у меня никаких требований к нему нет. А380, приведенный в качестве примера, конечно, прекрасен (именно как судно, красавец), но на мой взгляд - кровати это излишество, ну, т.е. оно, может и не плохо, но и без них можно легко обойтись. Ну сколько там максимальное время перелета? 12-13 часов?
    ЗЫ: А чем вам Сибирь-то не угодила по дороге из Дубая? (Я ей уже сто лет не летала ,просто, интересно) :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Тесно мне, и спина болит :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Тесно мне, и спина болит :D
    Тогда выход один - купить Вам личный самолёт и оборудовать так, как Вам хочется. :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Черт его знает, а может, в чем-то с вами и соглашусь. Вспомнила. Единственный приступ клаустрофобии я схватила на трансаэровском 737 боинге, где кресла стояли настолько тык в притык друг к дружке, что сняв обувь, я не могла её надеть, потому что рука просто не пролазила под сидение, место было только для ног. Я действительно напугалась, потому что в какой-то момент просто застряла и не могла ни в перед, ни назад дернуться. Когда вылезла попросилась на другое место, и оно, слава богу нашлось. Ну, т.е. да, наверное, какой-то минимальный комфорт все же должен быть. Но все одно, для меня главное - надежность (я знатный аэрофоб). Сейчас меня тапками закидают, но не боюсь я летать на одном единственном самолете: ИЛ-86. Там же и пилоты, все "старой закалки", молодняк на них почти не летает, с ними не страшно. Ни взлета, ни посадки не чувствуешь, притирают идеально. На А-380, я не летала, не сложилось, но логика подсказывает, что он еще полон "детских болезней", помните, "потерянный двигатель". В свое время этим отличался наш ТУ-204 (на тех же дубайских рейсах). Это была жесть - когда тех. бригаду возили с собой в самолете, потому что никто их нигде чинить не умел. Семь часов самолет летел, семь часов чинился. Но, как бы ни возмущались пассажиры, сколько с летчиками я не разговаривала, все в один голос хвалят эту ТУшку, и говорят, что надежнее еще не придумали. Ну, мне кажется, им виднее. :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • п.9
    ой.ой.ну сузть всю рассею матушку до тюменской области. и опа ля. никто не разбежался, все живут хорошо, проекты всякие,дороги

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

    Исправлено пользователем АНОНИМ (22.08.11 17:43)

  • В ответ на: Но почему-то бедуины, нашедшие нефть,
    Вот именно. Бедуинов мало. нефти много.Хватает даже на то, чтобы финансировать международный терроризм

    здровствуйте как маринават огурци

Записей на странице:

Перейти в форум