Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Акция первого канала Добрый свет

  • Акция прошла в мае, понимаю, что уже не так актуально... но буквально только сегодня услышал по первому, что они заплатили налоги на собранную сумму, около 20 млн руб.

    Вот думаю, государство мало того, что собирая с нас немалые налоги не обеспечило эти клиники (читай умирающих детей) необходимым оборудованием, так оно еще и умудрилось на собранные людьми для больных детей деньги начислить налоги, добрая часть которых пойдет на ... сами знаете что, на госзаукпках много интересных лотов.

    Налоги будут естественно заплачены и с прибыли от продажи этого оборудования, да и прибыль некоторые получат немалую... Вот как это все понимать? Что вы об этом думаете? То, что всей страной сделали большое дело - понятно, и первому каналу благодарность и налоги из своих выплатили, но сейчас не об этом. Меня волнует роль государства, например на те же 20 млн налогов, сколько еще можно было бы спасти детей...

  • :death: комментариев нет. есть здоровая злость и ненависть(((
    бедные дети.. которым не хватит денежек помочь(

  • Ну что вы??? Это ж сколько новых Инфинити страждущим на драных Ауди купить можно, чо б вы понимали. Хотя вот не удивлюсь, если и сейчас кто-нибудь напишет: "Не нравится в России? До свидания, чем меньше тут таких нытиков, как ты, тем воздух чище". Я уже заметила - по поводу любой критики стало модно такое писать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: на те же 20 млн налогов, сколько еще можно было бы спасти детей...
    Да. Просто взяли и отобрали жизнь у нескольких детей - исключительно в интересах государства. Сожрали детей, можно сказать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • каннибалы :хммм:

  • В ответ на: :death: комментариев нет. есть здоровая злость и ненависть(((
    бедные дети.. которым не хватит денежек помочь(
    Если первый канал повторит акцию - вы примите участие? Стоимость смс 35 р...

  • В ответ на: Меня волнует роль государства, например на те же 20 млн налогов, сколько еще можно было бы спасти детей.
    Мерзко это всё, "коллективный Чингиз Хан" совсем совесть потерял. Хотя Чингиз брал всего дясятину. Представляете ВСЕГО ДЕСЯТИНУ?

  • Интересно, для чего обнародовать эти факты? Неужели настолько уже ничего не боятся?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Скотство, конечно... Могли бы под такие варианты и законодательство поправить.

    Согласно российскому законодательству собранные нами средства облагаются налогом в размере 20%. Это связано с тем, что Первый канал юридически не является благотворительным фондом. Тем не менее, все присланные вами деньги - до последней копейки - пойдут только на лечение тяжело больных детей, а необходимые выплаты государству наш канал сделает из собственных средств.

  • В ответ на: Да. Просто взяли и отобрали жизнь у нескольких детей - исключительно в интересах государства...
    во-имя исполнения буквы закона - я бы сказал, но детям то от этого не легче...

    по отчетам насчитал около 300 ребятишек, которым проводили лечение, но перечислены не все, думаю в общей сложности их минимум 500.... значит 20 млн - это еще 125 детей.

  • В ответ на: Представляете ВСЕГО ДЕСЯТИНУ?
    необразованный, про ПФ не знал ничего

  • В ответ на: Скотство, конечно... Могли бы под такие варианты и законодательство поправить.
    угу, но это как минимум, а в идеале вообще не доводить до такого... собирать с миру по нитке на лекарства для смертельно больных детей! не одного ребенка с редкой болезнью, а многих и многих детей... поверить сложно, что государство настолько занято борьбой с коррупцией внутри себя, что на главное ни времени ни денег не остается

  • В ответ на: Интересно, для чего обнародовать эти факты? Неужели настолько уже ничего не боятся?
    мне вообще кажется странным, что эту акцию пропустили и сами не поучаствовали, перед выборами тем более...

  • если вы предварительно скажете мне, что идет акция. У меня нет зомбоящика :knix:
    а вот вы стоимость указали 35 рублей, это что много по вашему? а вы не примете участие? знать бы еще что эти деньги до детенышей дойдут, а не с3,14-тя их , как уже было с фондом одним не так давно.. "педерация" кажется назывался. или типа того

  • Да, я как-то высказывался на тему, что ситуация, когда за жизнь/здоровье ребёнка борются родители, знакомые и незнакомые люди... но не гос-во в полной мере - дикая.

  • В ответ на: если вы предварительно скажете мне, что идет акция. У меня нет зомбоящика :knix:
    да подобные постоянно проходят.
    Вот небольшой набор
    В ответ на: знать бы еще что эти деньги до детенышей дойдут, а не с3,14-тя их , как уже было с фондом одним не так давно..
    ну, это лишь самооправдание

  • ничего удивительного, типичная оборотнекратия :улыб:

  • В ответ на: [ну, это лишь самооправдание
    не п... те, а то улетите, пожалуйста. Я занимаюсь благотворительностью, и гораздо больше чем вы, и большинство здесь сидящих, но я оказываю помощь ЛИЧНО нуждающимся, и вижу куда идут мои деньги. а вот такие заявочки на форуме михаилов первых, вторых и третьих. если честно порядком напрягают - вы сами то сделали что-нибудь? хоть раз в жизни? :спок:

  • В ответ на: если вы предварительно скажете мне, что идет акция. У меня нет зомбоящика :knix:
    а вот вы стоимость указали 35 рублей, это что много по вашему?
    конечно это не много, и в общем правильно - с такой суммой может принять участие любой.

    Вопрос в другом, не станет ли для нас самооправданием вот такое вот бездействие и даже противодействие государства? Ведь у всех есть границы благотворительных возможностей.

  • дикая... его как буд-то нет, оно приходит за налогами и уходит...

  • Я обсуждал ситуацию (возможный мотив), а не личность, так что не хамите.
    на вопросы - "да". Но мы ведь здесь не меряемся?

  • А чего терпил бояться?

  • В ответ на: ничего удивительного, типичная оборотнекратия :улыб:
    ну что ж, это многое объясняет... а вы сами как к этому относитесь?

  • В ответ на: А чего терпил бояться?
    да уж, терпят они, бедняги...

  • ... не думаю, что станет. Но рейтинг государства в моих глазах упадет еще на одну ступеньку ниже. Первый канал, не первые.. есть организация "Тугеза" , может быть слышали.. они уже не надеются ни на что. Они собрали деньги и сделали новую операционную в больнице, месяц назад, например. Вот хотелось бы спросить. какого йуха - государство на больницу эту положило болт, хотя именно оно должно заботиться об этом. А люди собрали денежки и отремонтировали помещение, купили новый инструмент. В той больнице, судя по информации даже шовного материала не было в необходимом количестве. Про них можно много примеров приводить, только позиция гос-ва по прежнему мне лично не понятна. :dnknow:

  • нет, не меряемся_) мне тупо нечем :ха-ха!: девайс из нот фаунд))
    за хамство сорри, тяжелый день :knix:

  • а сотовиков вы почему не клеймите? они же со всех платных СМС половину отбирают

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • для тех кто не читает информацию, прежде чем умничать

    2 235 969 sms-сообщений
    60 679 375 руб. 43 коп. - окончательная сумма, собранная участниками акции посредством SMS-сообщений

    получается, что 27.14 коп поступало на счет за одно смс,

    предполагаю, что государство и здесь взяло свое, т.е. НДС с 35 руб = 5.34, а операторы взяли ~ 2.50 р. за смс, т.е. обычную стоимость, учитывая межгород, но никак не половину.

    ну и стоит ли говорить, что операторы - это коммерческие организации, цель которых - извлечение прибыли, в отличие от государства, цель которого... сами знаете?

  • В ответ на: да уж, терпят они, бедняги...
    Они??? А я -то считал, что это - мы. Спасибо, теперь буду знать , что есть какие-то "они", которые - "терпилы".

  • Ну вот здесь мегафон вроде бы не отбирает - сам как один из партнёров.

    PS. Ну да, тут + НДС

    Исправлено пользователем Михаил_1 (15.08.11 20:14)

  • так я не про народ, да и Hoda вроде тоже

  • В ответ на: так я не про народ, да и Hoda вроде тоже
    Hoda пока не обзначила, что имела в виду. Да и вот я вроде как про многих запостил. Народа у нас как бы нет, есть население страны "Терпилии". Терпиляки и терпилихи, в принципе, приспособились к терпению. А ведь это - стабильность, что само- по себе является государственным достижением. Когда есть стабильность, то можно начинать новый цикл радикальных, непопулярных реформ и шоковой терапии. Вон уже появились шокотерапевты, которые обещают нам скорый стабилизец, если мы за них проголосуем. Они даже в Куршевель перестали ездить, так как в РФ такой смачный куш их ждет. Короче, терпим.

    Исправлено пользователем Градус (15.08.11 20:51)

  • дяденька, а что такое куршавель? (робко дергаю за низ футболки)

  • В ответ на: дяденька, а что такое куршавель?
    Тётенька, да тоже самое, что и Куршевель...

  • В ответ на: Акция прошла в мае, понимаю, что уже не так актуально... но буквально только сегодня услышал по первому, что они заплатили налоги на собранную сумму, около 20 млн руб.

    Вот думаю, государство мало того, что собирая с нас немалые налоги не обеспечило эти клиники (читай умирающих детей) необходимым оборудованием, так оно еще и умудрилось на собранные людьми для больных детей деньги начислить налоги, добрая часть которых пойдет на ... сами знаете что, на госзаукпках много интересных лотов.

    Налоги будут естественно заплачены и с прибыли от продажи этого оборудования, да и прибыль некоторые получат немалую... Вот как это все понимать? Что вы об этом думаете? То, что всей страной сделали большое дело - понятно, и первому каналу благодарность и налоги из своих выплатили, но сейчас не об этом. Меня волнует роль государства, например на те же 20 млн налогов, сколько еще можно было бы спасти детей...
    Да да например ТАМОГРАФОВ КУПИТЬ .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • НПП. Читаю и удивляюсь. Что собственно говоря произошло? Проведена акция, с полученных денег взяты налоги - но таков закон! И все возмущаются тем, что закон соблюден! И никто не заметил, что люди у нас не черствые - они откликнулись на призыв и перечислили свои, пусть и небольшие, деньги! Никто не выразил восторга людям, которые это сделали! Какая всё-таки способность у людей во всём искать говно, и не видеть за этим, зачастую своим, говном прекрасного. А прекрасно то, что люди отозвались на акцию, не сказали моя хата с краю... Этого местные обитатели и не заметили...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Закон говенный, в этом всё и дело. Нельзя на горе людей наживаться.

  • В ответ на: Нельзя на горе людей наживаться.
    А кто наживается? Деньги идут на формирование бюджета, который расходуется, в том числе, и на медицину. Нельзя во всём говно выискивать, и за этим говном, которое, повторюсь, зачастую свое бывает, не видеть прекрасных поступков людей, помогающих больным детям.
    В ответ на: Закон говенный
    Закон таков, каков он есть. И если бы он был нарушен, то я ничуть не удивился бы, тому, что те же люди, которые этот налог сегодня облаивают, облаивали бы чиновников за несоблюдение закона, да ещё бы и коррупцию им приписали.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Как всегда ни о чём.

  • В ответ на: Как всегда ни о чём.
    Если считать тот факт, что люди откликнулись на призыв помочь больным детям ничем.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: И никто не заметил, что люди у нас не черствые - они откликнулись на призыв и перечислили свои, пусть и небольшие, деньги!
    я заметил, и специально написал об этом... но видимо некоторым читать лень, дай пописать

  • В ответ на: ...я заметил, и специально написал об этом...
    Правда восторга от этой акции не заметно, а вот упрёк соблюдению налогового кодекса заметен. Закон может быть и плох, но соблюдать его надо. Достаточно создать один прецедент, и уклонение от уплаты налогов примет массовый характер. Кроме того эти налоги, что пошли кому-то в карман? Или всё-таки пополнили бюджет, расходуемый, кстати и на медицину.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Закон таков, каков он есть.
    так жить проще, да... не надо думать, почему он таков или не таков

    В ответ на: И если бы он был нарушен, то я ничуть не удивился бы, тому, что те же люди, которые этот налог сегодня облаивают, облаивали бы чиновников за несоблюдение закона, да ещё бы и коррупцию им приписали.
    ради себя они нарушают, почему ради детей нельзя?

  • В ответ на: Правда восторга от этой акции не заметно
    да я в общем в восторге, что 70 млн работоспособного населения собрали 80 млн рублей по самой раскрученной и самой душещипательной благотворительной акции

    В ответ на: , а вот упрёк соблюдению налогового кодекса заметен.
    это не упрек... это слишком мягкое слово

    В ответ на: Закон может быть и плох, но соблюдать его надо.
    ну да, когда как не в этом случае, учитывая что это формальность и есть отчетность о расходах

    В ответ на: Достаточно создать один прецедент, и уклонение от уплаты налогов примет массовый характер.
    вот вы это серьезно? а сколько липовых фондов щас появится, страшно подумать...

    В ответ на: Кроме того эти налоги, что пошли кому-то в карман? Или всё-таки пополнили бюджет, расходуемый, кстати и на медицину.
    даже прикидывать не хочу, сколько перепадет больным детям, а сколько здоровым дядям

    бросьте вы это, мы вас поняли, закон соблюдать надо, создайте отдельный топ на эту тему.

  • В ответ на: ...мы вас поняли, закон соблюдать надо...
    И я Вас понял - Вы хотите вертеть законом по принципу "Закон дышло..."

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Меня волнует роль государства, например на те же 20 млн налогов, сколько еще можно было бы спасти детей...
    Не красивая ситуация это да, а изменить ни чего не можем..

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

Записей на странице:

Перейти в форум