Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

запрет на определение пола ребенка

  • сегодня утром фоном слушая телевизор, пока собирала ребенка в школу, на одном из каналов в программе, где ведущие болтают обо всем, услышала, что Совет Европы собирается принять закон на запрет определения пола ребенка будущим родителям. Согласно проекту медицинский персонал должен не разглашать информацию о поле зародыша (в том числе и в России).В новостях как бы обо этом ничего, просто слух, может и не столь важный... но просто интересно, насколько для будущих родителей бывает важно узнать, кто будет мальчик или девочка.... Конечно, на Востоке (например, в Индии) больше радуются появлению мальчика, чем девочки, у нас вроде все равно... Неужели возможны аборты только из-за того, что папа хочет наследника, а тут очередная девочка))))

  • А почему нет? Человек сволочь по своей природе.

  • Осспадя,в мире столько более важных событий происходит, а вы тут перетираете розово-пеленочные сопли :tease:

    "Мы ещё слишком мало знаем, чтобы не верить в чудеса Природы" восточная мудрость

  • это что веяния ювенальной юстиции, защищающей интересы эмбриона???

  • если ребенок желанный, то какая разница какого он пола, главное, чтоб здоровым был...
    банально, но - истина!

  • В ответ на: если ребенок желанный, то какая разница какого он пола
    ну... как сказать... когда на руках уже есть пара-тройка однотипных - обычно людям хочется что-нибудь новенького (:

  • ну я же не навязываю вам столь "сопливую" для вас тему)))

  • а может демографическую проблему так решать будут? интересно... насколько решение об аборте зависит от пола эмбриона в России???

  • надеюсь, вы не про себя?))))

  • все же раз прогресс позволяет определять пол ребенка, то никакие запреты узнать не помогут, разве что опять незаконно, подпольно, за дополнительную денежку... кому ради интереса, а кому (если такое бывает) для того, чтобы знать стоит оно того, или прервать...(((

  • Интересно, а чем объяснили необходимость запрета? С Индией понятно, но Европа-то.

  • Да ну нафиг. И как я узнаю в какой цвет мне комнату красить :biggrin: Это мне че, потом объяснять сыну почему он живет в розовой комнате. :улыб:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • можно только предполагать, ничего конкретного не говорили.

  • интуитивно:хехе:

  • Покрасить комнату в нейтральные зеленый или желтый :yes.gif:

    А вообще в России подобные запреты ведут к коррупции, не более.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Бред. Если бы эта информация как-то опосредованно получалась, а то вот она мамаша, вот аппарат УЗИ, сказали и сказали, нигде не написали. Смысла в таком запрете как в запрете петь в туалете. *извиняюсь за каламбур*

    Кладоискатель высшей категории

  • Главное — погладить КОТА.

  • пошел в магазин...висят только зеленые галстуки...не буду брать...хочется красный! так что ли? что значит *хочется новенького*? это, блин, живое существо и отсекать по причине *однотипности* бред сивой кобылы!

    согласна, что у нас в стране это приведет только к коррупции.

  • Спасибо за ссылки, примерно такую причину я и предполагала. Запретить-то несложно, вопрос в том как контролировать исполнение запрета и какое наказание за его нарушение. Неужели контрольных беременных подсылать будут?

  • А что вас смущает? Если мне нужен красный галстук - я не буду покупать зеленый. Либо пойду в другой магазин, либо подожду новую партию галстуков.

  • В ответ на: пошел в магазин...висят только зеленые галстуки...не буду брать...хочется красный! так что ли?
    а вы как, в магазине просто берёте что первое под руку попалось?
    В ответ на: что значит *хочется новенького*?
    это значит ровно то, что там написано. хочется новенького.
    В ответ на: это, блин, живое существо
    живое ли существо блин, или мёртвое - это вопрос глубоко философский. я не считаю живыми блины. что касается моральной стороны применимости абортов, а также прав и свобод эмбрионов - эта тема детально обсуждалась не раз, наиболее свежо обсуждение в топике про рождаемость.
    В ответ на: и отсекать по причине *однотипности* бред сивой кобылы!
    тем не менее все родители бредят этим бредом, роднясь, таким образом, с лошадиным родом. если есть выбор - всегда будет предпочтение.

  • Если ребёнок в семье первенец то думаю нет особой разницы какого он пола .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • разжевали, в рот положили, спасибо...проглочу сама...

    простите, вы мать или отец? вы хотите сына, а вам говорят на УЗИ - дочь, всё, на аборт, не тот *цвет*.... это правильно? я-то об этом говорила...

  • Как обычно - из-за одного-двух десятков идиотов делать что-то запрещают всем.
    Да, кто-то сделает аборт, если узнает, что будущий ребенок - "не того" пола, а большинство просто примет к сведению и будет знать, что имя надо придумывать для сына, а не для дочери. Или что ленточки младенцу надо купить розовые, а не синие. Ил что вещи старшей дочери можно отдать знакомым, все равно младшему сыну они не пригодятся...

    А запрещать.... по той же логике надо и молотки запретить в магазине продавать - потому что обычные-то люди их покупают, чтобы гвозди забивать, но обязательно найдется недоумок, что расколотит молотком чужой череп. И именно поэтому надо, чтобы молотков не стало ни у кого - так считают борцы за неизвестно чьи права, ведь именно они знают - как нам лучше жить))

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • а вообще есть такой факт, наукой не доказанный, но жизнью подтвержденный: мать, общаясь с ребенком в своей утробе, формирует его первые представления о себе самом. Одна моя знакомая, давно это было, лет 20 назад, очень хотела девочку и до последнего дня говорила с девочкой в своем животе и называла малыша Оленькой. А родился мальчик! Так он до 2 лет бантики носил и говорил "я девочка". Никак отучить не могли. Сейчас вроде ничего, мужик. Но 2 года мучились.

    Так вот, когда женщина ждет ребенка, она должна знать хотя бы, как к нему обращаться.

  • И как это тысячелетиями обходились... Жуть, половина людей "не того" пола себя ощущала :ухмылка:
    Не в защиту запрета, но аргумент забавный :улыб:

  • Так он до 2 лет бантики носил и говорил "я девочка".
    _______________________
    Ну надо же - какой продвинутый ребёнок.
    Мой-то до 2 лет пустышку сосал и носил, чего оденут. Бантики взять ему было негде...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Как обычно - из-за одного-двух десятков идиотов делать что-то запрещают всем.
    вот-вот... думаю, что таким вот принципалистам с определенными намерениями избавиться только потому что оно другого пола, что запрет, что не запрет, преграда не большая.
    Зато другим ожидание радостного предвкушения девочки или мальчика - станет невозможным или опять таки сложным.

  • Ну, допустим, более-менее достоверно определяют пол ребенка не ранее 18 недели. Насколько мне известно, современным законодательством запрещены поздные аборты, за исключением мед. показаний.
    И кто возьмется делать аборт женщине, если ее в 20 недель шибанет прервать беременность, потому что третий мальчик ей не нужен?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • наверное, там где обсуждают подобные законы, этого не знают( ведь нет среди них не врачей, ни просто здравомыслящих людей(((

  • В ответ на: Ну, допустим, более-менее достоверно определяют пол ребенка не ранее 18 недели. Насколько мне известно, современным законодательством запрещены поздные аборты, за исключением мед. показаний.
    И кто возьмется делать аборт женщине, если ее в 20 недель шибанет прервать беременность, потому что третий мальчик ей не нужен?
    да много ведь всяких теток находится, которые чуть ли не в гараже готовы абортик сделать в любой момент. только плати

  • В Европе тоже тетки по гаражам сидят?

  • В смысле всяких теток, готовых сделать кому-нибудь за деньги аборт? Да еще и на большом сроке.
    Я даже не слышала про такое.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: В смысле всяких теток, готовых сделать кому-нибудь за деньги аборт? Да еще и на большом сроке.
    Я даже не слышала про такое.
    да, я об этом. странно, об этом любят на телеке потрындеть, особенно по НТВ. Меня поражает даже не количество таких теток, у нас в России все через зад, а количество беременных женщин, которые на это соглашаются

  • Мне было все-равно ,главное здоровый.
    Но вот лежала на сохранении в семье и браке,так там по словам врача очень популярна такая процедура,как определение пола ребенка до 12 недель у определенной национальности граждан.Им всем мальчики нужны...если показывало, что девочки-многие мужья жен на аборты увозили :спок:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Ну да. Естьтакое. За год человек 50 - 70 проходит. В масштабах города - капля в море. Из них половина довольны полом ребенка, еще четверть передумать может. Итого вообще спор ни о чем. Опять государство лезет не в свое дело. Вместо того, чтобы создавать нормальные условия для рожающих и уже родившихся переориентируют внимание на несуществующую проблему. Тогда надо вести речь о полном запрете абортов, ибо чем лучше аборт без причины по сравнению с абортом по причине не того пола?

  • Вы думаете, бывают аборты без причины? :ухмылка:

  • ОК. Чем любая другая причина лучше/хуже выбора пола, если в итоге имеем прерванную беременность?:хммм:

  • Что значит "любая другая"? Сравнивать надо конкретные причины. Например, сохранение жизни женщине, на мой взгляд, более "правильная" причина, чем не тот пол ожидаемого ребенка.

  • а как вы тогда сравните причины "не тот пол" и "случайно залетела"?

  • "Случайно залетела" - это не причина для аборта, а предполагаемые обстоятельства. Далеко не все случайно залетевшие делают аборт. Причиной может быть нежелание иметь ребенка, страх перед родами, психические отклонения и др.

  • По вашей логике у нас пол страны от случайного залёта , но ведь и желанные дети рождаются .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Какая конкретно моя фраза заставила вас сделать столь странный вывод?

  • В Китае, например, это бывает нередко. Там разрешается иметь только одного ребенка в семье, естественно все хотят мальчика. Поэтому, когда узнают, что будет девочка могут сделать и аборт.
    Я, конечно, не востоковед, но об этом нам рассказывал наш гид (китаец по национальности). Боюсь, что такое бывает не только в Китае.

  • а кстати, тот факт, что после определенного срока аборт делать нельзя медиков тоже волновать не будет, интересно...После шестого месяца будут также держать пол ребенка в секрете. Бред какой-то

  • В ответ на: В Китае, например, это бывает нередко. Там разрешается иметь только одного ребенка в семье, естественно все хотят мальчика. Поэтому, когда узнают, что будет девочка могут сделать и аборт.
    известный факт. на второго ребенка там дикие налоги.
    а я девчонку хочу. в смысле, дочь:)

Записей на странице:

Перейти в форум