Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Социальный лифт в России...

  • Этим наверное уже все сказано, от одного только словосочетания "Социальный лифт" портится настроение и умирают все надежды.

  • Ой, ты опять вылезла! У меня мама учитель, папа в мчс, поступил в нгу, на бюджет, жил на 1500 в месяц, щас более чем доволен доходом, всего достиг сам, социальный лифт есть!Все друзья и сокурсники на машинах и купили квартиры.

  • У меня все друзья зарабатываю не меньше миллиона в месяц, имеют коттеджи и другую собственность в разных странах мира и счета в Западных банках. Надо не ныть, а работать по 48 час. в сутки, тогда всё будет, безо всяких там лифтов.

  • дык мож народ хочет нифига не делать и кататься в этом самом лифте, зря шоль формально отучились и также формально ща работают :хехе:

    Исправлено пользователем Trotzdem (02.10.11 19:06)

  • В ответ на: зря шоль формально отучились и также формально ща работают
    Это точно, ноют, да хныкают как всё плохо. А вот мой приятель в "лихих 90-тых" торговал конфетами, которыми его снабжал дядя, да "бубль гум" и к 10-ти годам своим малолетним скопил изрядное состояние. В деревянные он не вкладывался, доллары покупал, приплачивал учителям, чтобы прогулы в школе не ставили, и к 15-ти годам стал очень богатым. В 16-ть "поступил" в институт, ему сам ректор оценки в зачетке проставлял. А когда в 1998 -ом грянуло, он оказался в полном шоколаде, так как рубли у него были только на оборот и на карманные расходы. У таких надо учиться, а не про "лифты" тут всякие постить.

  • торгашество, демократии и бублегумы это зло навязанное омериканской цру, как и кола с иксбургерами, все это знают. настоящий патриот должен быть из села, должен закончить вечернюю школу, с самозабвением повышать выработку чугуна и стали на заводах для наших любимых танков, и меж тем не должен забывать заниматься изобретательством в сфере модернизации металлорежущих станков в промежутках между сбором хлопка, шерсти и нашего вкуснейшего рассыпчатага картофеля. ура товарищи, слава нашим социалистическим лифтам и заботящихся о нас мудрых вождёв !!!

    Исправлено пользователем Trotzdem (02.10.11 19:36)

  • В конце 30 лифт работал хорошо, правда в обе стороны.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вы забыли обозначить, что надо дать возможность народу "плеваться дерьмом, причем собственным". Вражеское дерьмо для плевания нам не подойдёт никак, только собственное.

  • Я тоже отучился, нашел работу за маленькую з/п с хорошей работы меня выжили и на мое место посадили папенькину дочку. :хммм:

  • Метафоры не желаете понимать?
    Запущенный случай обострённого и слепого либерастического самолюбия.
    В связи с этим вспомнился вчерашний (или позавчерашний) сюжет у крысоподобной Максимовской. В этом сюжете безапелляционно утверждалось, что какого-то м***ка осудили за критику церкви. При этом, как выяснилось из самого сюжета, вместо критики осуждённый допускал самые что ни на есть оскорбления.
    И вот что интересно, если либерала не оскорбить, а просто спросить (повторяю, вполне себе метафорично), не относится ли он к той категории, которые пачкают лифты (речь ведь у нас идёт о социальных лифтах, правда же?), то он бежит жаловаться модераторам. Совсем как один глумливый соплежуй-олигарх, получивший недавно по жирной морде едва ли не в прямом эфире, не сдачи дал, не в суд заяву накатал, а начал строчить жалобы высшим должностным лицам государства. :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (03.10.11 10:14)

  • значит учиться надо было лучше, чтоб всегда мочь найти работу с нормальной оплатой.
    ЗЫ оценки в дипломе далеко не всегда отражают реальную способность работать.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Иногда слышится - "социальный лиф".
    Без "т".
    Тоже есть смысл....

  • В ответ на: социальный лифт есть!
    нет социального лифта. лифт - это устройство, которое возит людей как вверх, так и вниз. то, что вы зарабатываете больше вашего отца - это, конечно, хорошо, но чтобы дочка путина пошла работать дояркой - вот это было бы занятно. это был бы лифт.

  • Леди и Джентльмены.
    "Социальный лифт" - это возможность донести глас народа до власти, понятной ей языком. Среди вас есть "переводчик" или переговорщик?

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Vox populi vox Dei («Глас народа — глас Божий»).

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Настоятельно советую исследовать модель Врума — Йеттона — Яго, в которой вопросы, поднятые ТС исследованы понятно, подробно и логично хотя бы.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Ну вот человек вошёл в этот лифт посмотрим куда его вывезет .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Главное чтобы лифт не застрял, по техническим причинам :biggrin:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: У меня все друзья зарабатываю не меньше миллиона в месяц, имеют коттеджи и другую собственность в разных странах мира и счета в Западных банках. Надо не ныть, а работать по 48 час. в сутки, тогда всё будет, безо всяких там лифтов.
    Извините, вы это серьезно полагаете что абсолютное большинство населения России и планеты Земля может столько зарабатывать, работая не покладая рук? Ваши друзья выращивают хлеб? Производят машины/оборудование завтрашнего дня? Простой учитель своим трудом столько заработать не в состоянии. Но должен иметь достойную оплату своего труда, чтобы сеять разумное, доброе, вечное, а не падать в голодный обморок на занятиях. Врач божьей милостью должен лечить всех болящих, а не только толстосумов, и для этого ему тоже нужна достойная оплата. Пенсионер, поднимавший экономику страны тоже достоин нормальной обеспеченной старости. Инвалид тоже должен иметь средства для нормальной жизни, а не сидеть в переходах метро с протянутой рукой или, что еще хуже, кататься на каталке по проезжей части дороги с протянутой рукой.

  • чтобы дочка путина пошла работать дояркой - вот это было бы занятно. это был бы лифт.
    ______________________
    Дауншифтинг это был бы. В чистом первозданном виде.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: но чтобы дочка путина пошла работать дояркой - вот это было бы занятно. это был бы лифт.
    Да, многие либералы мечтают о чем-то подобном...

    Но сами почему-то поднимают поросячий визг, если их сынка пытаются всего-то на год призвать в армию. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • это не на лифт а на мщение похоже.

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Социальный лифт — это иллюзия. Куда сегодня можно подняться простому человеку? Из маргинала в маргинала с деньгами, которые отберут при первом кризисе или военном конфликте. Элита уже очень давно замкнута сама на себе.

  • Вся жизнь - сплошная иллюзия))...смотришь телевизор и сам себе не веришь, не то, что телевизору :ха-ха!:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Социальный лифт — это иллюзия. Куда сегодня можно подняться простому человеку?
    ________________________

    Странное убеждение. Спорт. Большой спорт. Чем вам не социальный лифт?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • начать надо с того, что оторвать свою задницу с дивана или офисного стула... а там куда кривая выведет:хехе:

    подняться можно хоть куда, главное, чтобы заметили нужные люди в нужном месте в нужное время)))...

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Да при чем здесь задницы, стулья и кривая?
    Вы говорите, что социальный лифт - это иллюзия, а я вам привела конкретный пример, когда эта "иллюзия" вполне реально работает.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • я об этом не писал и даже не говорил...

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Ах да, это был предыдущий оратор. Но сути дела не меняет.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • У большинства лифт застревает между первым и вторым этажом.
    И они сидят в нём всю жизнь. Ждут ремонтников!

    :улыб:

    К тому же, лифт может работать не только вверх, но и вниз. В том числе - в подвал.

    И лифты бывают грузовые и пассажирские.
    В России лифты только грузовые. Людям там делать нечего!

    :улыб:

  • В ответ на: В России лифты только грузовые. Людям там делать нечего!
    можно пояснение этой "глубокой" метафоры?

  • Люди часто платят за лифт - живя на втором этаже)), а там двери не открываются!!:yes.gif:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Ну это был стёб, в ответ бахвальство "прагматика". Полностью согласен с тем, что Вы написали.

  • В ответ на: Да, многие либералы мечтают о чем-то подобном...

    Но сами почему-то поднимают поросячий визг, если их сынка пытаются всего-то на год призвать в армию.
    господин доцент, вы меня уже зае.. мгм.. утомили своими попытками "обвинить" в либерализме, и тем более при каждом удобном и неуместном случае приписывая двойные стандарты. ну причём тут армия? и причём тут мои дети? или вы, по примеру г-на верта заблеете сейчас об "абстрактных либералах"?

    армия - это насильное принуждение людей заниматься какой-то несвойственной им работой. а социальный лифт - это возможность людям заняться той работой, которая им нравится. как видите, понятия почти противоположные.

  • В ответ на: Извините, вы это серьезно полагаете что абсолютное большинство населения России и планеты Земля может столько зарабатывать, работая не покладая рук? Ваши друзья выращивают хлеб? Производят машины/оборудование завтрашнего дня? Простой учитель своим трудом столько заработать не в состоянии. Но должен иметь достойную оплату своего труда, чтобы сеять разумное, доброе, вечное, а не падать в голодный обморок на занятиях. Врач божьей милостью должен лечить всех болящих, а не только толстосумов, и для этого ему тоже нужна достойная оплата. Пенсионер, поднимавший экономику страны тоже достоин нормальной обеспеченной старости. Инвалид тоже должен иметь средства для нормальной жизни, а не сидеть в переходах метро с протянутой рукой или, что еще хуже, кататься на каталке по проезжей части дороги с протянутой рукой.
    не ну вы о другом. социальная политика в стране должна быть, ане значица просто. это раз.
    а два - возможность у самого беднячка вылезти в люди.

  • Пример, Навальный и Ройзман. Реальные политики в России. Реальная политическая сила.
    Делают свое действие публичным. И могут обратиться к неопределенному кругу людей.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • насколько я понимаю, вы считаете социальной политикой пособия на которые можно отлично жить, как в германии, может лучше как в сша, миска супа и отсутствие бесплатной медицины? Хочешь в люди, работай дешевле мекса.

  • люди речь не о том, соц лифт это когда чел поднимается по соц леснице,учась ,затем ,работая,и не прилагая каких то сверх усилий занимает начальственное кресло ,а у нас в россии старики стопарят лифты ,держатся зубами за свои места

  • ну почему ж...
    я работал начальником отдела... меня босс вызвал и говорит: у одного из совета директоров дочь выходит из декрета (по уходу за ребенком), пиши заявление с 1 октября перевести тебя в замы.
    И вот с нуля... практически (не считая 2 года стажа работы в другом месте) идет работать туда, где ничего она не знает, но (ей сказали) считает, что ей все обязаны объяснить и показать. А она будет руководить.
    //кто-то смирился, кто-той уйдет, кто-то вредительствует :biggrin:

  • не утруждайтесь ставить запятые, чушь получается еще больше, чем написано.
    В ответ на: соц лифт это когда чел поднимается по соц леснице,учась ,затем ,работая,и не прилагая каких то сверх усилий занимает начальственное кресло ,
    мечта лентяя :bad: надеюсь, что у нас так никогда не будет.... В школу мальчик, срочно.

  • По щучьему велению, по моему хотению, только у нас и ни где более!!! :ха-ха!: Возьмите пример с Петросяна! :biggrin:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • если у вас нету богатого папы, то у молодежи нашей нет шансов поднятся

  • если они вместо работы и учебы, посредственно катаются на сноуборде, то шансов никаких.

  • В ответ на: если у вас нету богатого папы, то у молодежи нашей нет шансов поднятся
    А если бы у меня был богатый папа, молодёжь ваша поднялась бы?

  • вы говорите ,учитесь хорошо ,а затем работайте по 12часов в сутки и может тогда к пенсии вы выплатите ипотеку за хрущевку и старую иномарку , правда не дай бог нам заболеть и испробовать нашей бесплатной или платной медицины, или столнутся с нашим криминалом или полицией, и со всем остальным и так еще 12 лет или у вас другие песпективы

  • в таком случае выгоднее жить на первом этаже или в цоколе и работать не придется и власть маргиналофф обожает

  • В ответ на: вы говорите ,учитесь хорошо ,а затем работайте по 12часов в сутки и может тогда к пенсии вы выплатите ипотеку за хрущевку и старую иномарку ,
    так уже.
    В ответ на: равда не дай бог нам заболеть и испробовать нашей бесплатной или платной медицины
    и с той и с другой сталкивался, нормально все, хотя предпочитаю платную.
    В ответ на: или столнутся с нашим криминалом или полицией
    не сталкиваюсь, по моему это значит что все нормально, вы еще привидениями начните народ пугать.
    В ответ на: у вас другие песпективы
    у меня другие, а вот у вас их нет совсем и не будет ни в одной стране, потому что вы сачек.

  • платной медицине не выгодно вылечивать...
    мечта врача "чтобы бедные не болели, а богатые не выздоравливали"

  • если вы про фармакологию и мелкие частные клиники, то вы правы, а в больших больницах врачи-обычные люди, да и выбор больниц приличный.

  • если вы не с чем не сталкивались может вы и сами приведение, как же вы деньги зарабатывали не выходя на улицу, прямо с интернета:хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум