Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

15 дней Новогоднего безделья поменять на Май

  • Глава партии и думской фракции ЛДПР Владимир Жириновский предлагает отменить новогодние каникулы, сделав 2 января рабочим днем. Единороссы отстаивают праздничный календарь, принятый шесть лет назад и подаривший россиянам продолжительные зимние праздники.

    "Самым лучшим подарком для наших граждан была бы отмена новогодних каникул", - заявил Жириновский на пленарном заседании Палаты в пятницу.

    По его словам, вся страна этого требует уже сегодня.

    "Никто не хочет бездельничать практически 12-13 дней. И нигде в мире этого нет", - подчеркнул депутат.
    "Давайте в этом году примем поправку, и 31 декабря все будут работать до 18 часов, никакого укороченного дня, первого чуть-чуть приходят в себя, и второго января утром - на работу", - предложил Жириновский.

    По мнению парламентария, отмена затянувшихся новогодних праздников позволит стране сохранить миллиарды рублей, а гражданам - здоровье.

    "И обязательно (надо) дать возможность нашим гражданам отдыхать дополнительно", - уверен либерал-демократ.

    Глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов, единоросс Андрей Исаев считает, что новогодние каникулы сокращены не будут.

    Кроме того, в ряде регионов могут появиться дополнительные выходные дни.

    "Новогодние праздники меняться не будут. Этот вопрос многократно обсуждался", - сказал депутат.

    "Давайте в этом году примем поправку, и 31 декабря все будут работать до 18 часов, никакого укороченного дня, первого чуть-чуть приходят в себя, и второго января утром - на работу", - предложил Жириновский.

    По мнению парламентария, отмена затянувшихся новогодних праздников позволит стране сохранить миллиарды рублей, а гражданам - здоровье.

    "И обязательно (надо) дать возможность нашим гражданам отдыхать дополнительно", - уверен либерал-демократ.

    Глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов, единоросс Андрей Исаев считает, что новогодние каникулы сокращены не будут.

    Кроме того, в ряде регионов могут появиться дополнительные выходные дни.

    "Новогодние праздники меняться не будут. Этот вопрос многократно обсуждался", - сказал депутат.

    Он напомнил, что в Госдуме находится несколько законопроектов, которые предлагают пересмотреть праздничный календарь.

    Чаще всего с призывами сократить новогодние каникулы выступают эсеры. По их мнению, большинство граждан не имеют возможности использовать этот период для полноценного семейного отдыха.

    "Позиция, которой мы придерживаемся, такова, что праздничный календарь был утвержден 6 лет назад и что нужно время, чтобы он устоялся. И только по прошествии определенного времени можно вносить коррективы", - сказал Исаев.
    Он также уточнил, что в Госдуму внесен законопроект, который предлагает предоставить субъектам РФ право устанавливать дополнительно два нерабочих праздничных дня по своему усмотрению.

    "Думаю, что этот законопроект имеет хорошие шансы на прохождение и может во многом снять проблему", - уверен парламентарий.

    В частности, в регионах, где преобладает мусульманское население, в качестве праздничных нерабочих дней могут быть введены Ураза-байрам и Курбан-байрам. "А в центральной России, предположим, эти дни могут быть добавлены к 1 мая", - не исключил Исаев.

    Он уточнил, что субъекты РФ будут вводить нерабочие дни за счет своих средств после обсуждения с профсоюзами и работодателями.

    Коррективы в праздничный календарь, подарившие россиянам новогодние каникулы, были приняты по инициативе фракции "Единая Россия" в 2004 году. Госдума сократила майские праздники и за счет 2 и 8 мая увеличила новогодние праздники.

    По словам единороссов, принятые изменения позволят гражданам провести семейные каникулы, проводя больше времени со своими детьми.

  • В ответ на: 1. Дней то вроде 10, а не 15. Получается как 3-й отпуск, дали бы людям право выбора(при наличии возможности и режима работы предприятия), кому-то они в мае нужны, а кому-то и в ноябре могут понадобиться .
    :agree: Депутаты, чиновники , силовики и офисная молодежь в январе:yes.gif::yes.gif::yes.gif: а нормальным людям в мае :зло: :зло: :зло: :зло: , у всех перечисленых есть выбор когда и сколько взять отпуска , я тоже не самый старый, 42года , но я люблю дачу, что же вы все старших то не любите так:смущ:

    Губит людей не пиво,губит людей вода )))))))

  • Отменять, все отменять нафиг. Они что русских за тунеядцев считают? Совсем обнаглели. Работать и работать надо. Мы с первого места в мире на сотое опустились с этими праздниками.

  • Путен балбесоид явно... У меня в клане образовалась проблема - двоюродный брат теперь у обоих сыновей будет праздновать ДР в один день - и всё благодаря путенским каникулам... Жопа... деньги после НГ кончаются, развлекаться нечем - все лезут в постель! Оно польза конечно, но насколько диспропорция в демографии!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Жирик, проститутка законченая.
    Давно-ли (2004г): "Мы Вам сделали подарок - новогодние каникулы, на работу Вы пойдете 10-го января. Это подарок, за который я бился. Уверен, Вы все отдохнете, сможете навестить своих близких родных, товарищей, и родители повидаются с детьми, бабушки, дедушки повидаются с внуками. Пусть 10 дней гремят колокольчики на тройках русских, и все елки светятся огнями. Будем дарить друг другу подарки, желать только всего доброго, хорошего, спокойного, чтобы была улыбка у всех на устах..."
    И вот 2012:«Самым лучшим подарком для наших граждан была бы отмена новогодних каникул. Вся страна уже этого требует: никто не хочет бездельничать практически 12-13 дней. И нигде в мире этого нет»
    Хорошо живём, подарки так и сыплются.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Во-во!!!
    Работаю в коммерческой сфере. Ноябрь-декабрь самое "бешенное" время в году, работы просто невпроворот, люди выкладываются по полной, выматываются...
    Десять дней дают возможность прийти в себя, выспаться и с новыми силами приступить к работе.
    Отменять ни в коем случае нельзя!!!

  • C другой стороны, есть коммерческие организации, которые послдение 2 недели года практически не работают - контрагенты приостанавливают деятельность., сплошные поздравления и т.п.
    А потом, после НГ, еще 10-12 дней отдыха, да и первая рабочая неделя иногда бывает совсем нерабочая.
    Вот и выпадает около месяца.

  • Пример такой коммерческой организации?

    Да и вообще, если бюджет такой организации позволяет всем сотрудникам месяц не работать - что плохого? Можно только порадоваться за работающих там людей :миг: Сразу всем коллективом и на Багамы :улыб:

  • Некоторые транспортные, таможенные брокеры, от гос. органов мало что добиться в пред- и послепраздничное время.

  • А почему ноябрь-декабрь самое бешеное время у коммерческих фирм? Не все же комм. фирмы оказывают услуги поздравлений от деда Мороза.
    Вы же не бюджетники, которым бюджет надо освоить до конца года.

  • Все организации, которые занимаются продажей товаров/услуг, чувствуют значительное увеличение спроса в этот период. Реклама о Новогодних распродажах делает свое дело :улыб:
    Это период, когда компания имеет возможность хорошо заработать, и глупо это не использовать.

    Исправлено пользователем geneshke (18.01.12 11:30)

  • За все-то не надо:улыб:
    Устройте распродажу в другое время! Продавайте изначально по нормальным ценам!
    И это касается только некоторых сфер. Какие-нибудь буровые машины или контейнер заглушек не стали продаваться лучше перед НГ.

  • Вы предполагаете или излагаете факт?
    Может и буровые машины разбирают как пирожки перед НГ, когда нужно потратить бюджетные деньги? :ха-ха!:
    Большинство коммерческих организаций все же занимаются продажей ТНП или бытовыми услугами.
    Неужели не замечали, как в декабре все сметают с полок магазинов? Не попадали в очередь в Ленте, Ашане? Пробовали заказать мебель или договориться о доставке чего-либо?

  • Про буровые машины знаю точно.
    Так вот именно, что сметают с полок, т.е. в основном продукты. Потом бытовая техника идет, одежда и прочие товары, которые могут подходить под разряд "подарок". Особенно упахиваются продавцы в автосалонах.
    И всем вышеуказанным, кроме % с продаж или премии (кто их получает), надо еще 10 дней отдыха? А потом еще 2 недели на раскачку, т.к. клиентов мало, все деньги потрачены перед НГ.

    Доставка по городу - может и явиться проблемой, а вот отвезти что-то по межгороду, да еще какое-нибудь не сверхактуальное направление, вроде Мск-Нск, то перед НГ водители сами себе каникулы устраивают.

  • Туда же, кстати, и всякие парикмахерские и солярии.
    Хотя, к хорошему мастеру и в обычное время по записи за несколько дней, а то и недель. Не просят же они 10 дней посреди года, т.к. у них вал клиентов. Просто довольствуются полученной прибылью и все.

  • Вот именно, что упахиваются... % с продаж и премии приятны, когда есть время их потратить :улыб:
    Для доставки по межгороду есть куча транспортных компаний, работающих без выходных. Сама лично заказывала доставку в Мск 30 декабря и 5 января - приехали, забрали, отправили в этот же день

  • Есть же обычные выходные? Праздники не по 10 дней которые, отпуск.

    Я же говорю, не сверхактуальные:улыб:

    В общем, если и есть аргументы для 10 дневного НГ отдыха, то не как повод дать отдохнуть "продавцам".

  • В ответ на: аргументы для 10 дневного НГ отдыха
    Уже приятно, что безделье поменялось на отдых :улыб:

  • Это не ко мне, не я ТС. Даи даже если оставят/отменят эти 10 дней, не депутатам решать отдых это или безделье.

    Плохо то, что есть определенный период бездействия (не отдых, не работа) до НГ и после.

  • А ниче, что предприятия сдают некоторую отчетность в январе практически сразу после праздников за 4-й квартал, причем надо успеть расковырять весь бардак, который возникает из-за предпраздничного бума? Причем есть особо клинические случаи, когда руководство требует от бухгалтера сразу сдавать верные цифирки...

    Самурай без меча подобен самураю с мечом но только без меча

  • В ответ на: Во-во!!!
    Работаю в коммерческой сфере.
    Не встречал ни одной коммерческой организации руководство которой радовалось бы этим каникулам. Убытки, разрыв поставок, нарушения технологических циклов, разболтанный персонал.
    Если отменят, это будет правильным решением.
    Вся эта вакханалия началась после того, как Рождество сделали выходным. Надо сделать его рабочим днём и всё встанет на свои места.
    Вспоминаю, как в институте сдавали экзамен второго января, и ничего...

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Правильная организация и понимание всего процесса не приведет ни к срывам, ни к нарушениям циклов, ни к разболтанности персонала. "Готовь сани летом" :улыб:
    А руководство - такие же люди, как и все остальные, и тоже любят отдыхать :миг:

  • Чего бы не отдыхать, если не отвечаешь за получение бабосов. А если отвечаешь: аренда, комуналка всякая, зарплата на прежнем уровне (а обычно растут с 1 янв.), а выручка стремится к нулю. :хммм:
    Правда, приходилось встречать работодателей-новаторов, они весь персонал на две недели отправляли в административные неоплачиваемые отпуска.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Вы еще забыли упомянуть налоги до 15 числа :улыб: Все это знакомо. Только об этом нужно думать не в январе.

    Такое ощущение, что против новогодних праздников высказываются те, кто в это время работает :улыб: Типа и вы тоже поработайте...

  • Неа, не работаю в это время. Я бы сократил праздники, 2-3 можно и на работу.

  • Нет, не лучше. В это время можно смотаться на юга, например, что многие и делают, не дожидаясь отпуска.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум