Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Качество образования, что с ним?

  • В ответ на: Родственница работает в одном из институтов, так они с трудом аспирантов завлекают, в основном девушки, ради декрета, а кто защищается, часто быстро уезжают из страны, отменят надбавки, нафиг эти диссертации нужны будут. Будут люди колымить разными способами
    Нафиг такие аспиранты нужны, которые ради декрета и уезжающие?

  • а не будет никаких, в декрете пишут диссертацию, есть стимул Также и преподавать никто не будет

  • В ответ на: а не будет никаких, в декрете пишут диссертацию, есть стимул Также и преподавать никто не будет
    Не уверен, что это к худшему, однако уверен что затягивание процесса обрушения, точно до добра не доведет.

  • В ответ на: Не уверен, что это к худшему, однако уверен что затягивание процесса обрушения, точно до добра не доведет.
    ну точно, военную отрасль развалили, образование развалили, надо науку тоже убить до конца

  • иностранцы например считают, что работник должен в одном месте хорошую зарплату получать, а не работать в нескольких местах одновременно

  • В ответ на: иностранцы например считают, что работник должен в одном месте хорошую зарплату
    За хорошую работу, все правильно . Но это, как я понимаю, ни первых ни про вторых.

  • это я читала в предисловии книги какого-то импортного ученого, что не принято у них на нескольких работах работать. Если работают в университете, то получают хорошую зарплату

  • В ответ на: в одном из институтов, так они с трудом аспирантов завлекают, в основном девушки, ради декрета, а кто защищается, часто быстро уезжают из страны,
    Мммм... Одно из двух - ИЛИ аспирантов с трудом завлекают ИЛИ они после защиты часто быстро уезжают из страны. Вы чего-то недопоняли в словах своей родственницы или она сильно лукавит.

  • В ответ на: Поэтому вполне поддерживаю - пусть похерят все надбавки за степень. :улыб:
    А я не поддерживаю, во первых мне денег жалко - я 2 месяца отпуска потратила на написание диссера и все получается зря, во вторых, так вообще никто не захочет защищаться.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Выложили очень интересный список по диссертационным советам. Где больше всего защит проходит.
    web-страница
    Например : Вот например диссертационный совет Кемеровского технологического института пищевой промышленности. По специальности 05.18.15 Технология и товароведение пищевых продуктов и функционального и специализированного назначения и общественного питания за три года (2009-2011) 85 защит, из них 9 докторских и 76 кандидатских. Что у нас только проблем в технологии товароведения пищевых продуктов???

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (08.02.13 14:06)

  • Главные кузницы экономистов страны - СПбГУ экономики и финансов (ну ладно), Удмуртский государственный университет (!!!!) и Институт информатики и проблем регионального управления Каб.- Балкарского (!!!) центра РАН.
    Диссовет Марийского государственного технического университета - 14 в списке по числу защит, но почему-то по финансам и бух.учету, а не по теплотехнике, радиоэлектронике и т.д.

    В сотне ни одного (!!!!) диссовета учреждений РАН, кроме того самого Каб.-Балкар., который кует экономистов для всей страны, видимо.
    В сотне всего лишь два диссовета реально лучшего ВУЗа страны МГУ (один из которых - журналистика), а второй (математика) провел лишь на четыре защиты больше, чем Горский государственный аграрный институт выдал дипломов кандидатов и докторов "экономистов".

    И ты полагаешь, что степень нужно сохранять?
    Варианта решения проблемы (ИМХО) два:
    либеральный - степень упраздняем, а дальше каждый сам выбивает деньги.
    сталинский - перестрелять всех этих обладателей фуфлыжных дипломов и соответствующие диссоветы к чертовой матери.

    Другое все равно бесполезно. :улыб:

  • Мне тоже денег жалко, но я других вариантов не вижу, кроме двух, описанных в ответе Алексу.

  • Денег, конечно, жалко, но начальству виднее...

    Caveant consules!

  • все правильно поняла, студентов есть много толковых из нгу, но мало кто идет в аспирантуру из них и далеко не все защищают диссертацию, потом многие защитившиеся уезжают, в итоге работать некому. Только в последние годы стала молодежь появляться (зарплату повысили), а так провал был.

  • В ответ на: Мне тоже денег жалко, но я других вариантов не вижу, кроме двух, описанных в ответе Алексу.
    а вам чего денег жалеть, все не на иноземных зажравшихся футболистов

  • Вы не поняли - нам жалко своих денег, которые нам перестанут платить.:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: нам жалко своих денег, которые нам перестанут платить.
    это ясно
    В ответ на: Денег, конечно, жалко, но начальству виднее...
    насчет этого сомнительно, это как Сердюков 20-летних баб насажал в министерство, они академии позакрывали, имущество распродали, квартирки получили вместо военных Ну зато начальство :ха-ха!:

  • В ответ на: Сейчас это "чмо", как не прискорбно, норма и большинство с этим ...
    Как это НИ прискорбно, люди, которых я уважаю за их высказывания на форуме, нарушают правила грамматики русского языка.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Хорошо образованные люди должны работать в институтах исследовательских и университетах без условно, но не менее важен уровень образования и для производства. В реальной жизни на производсво приходят спецалисты с низким уровнем поготовки и нежеланием работать на производстве. Т. е. на лицо провал в подготовки специалистов для производства.

  • Немного о новых "стандартах" в высшем образование ОЛЕГ ДОНСКИХ «КОМПЕТЕНТНОСТНАЯ ИМПОТЕНЦИЯ» web-страница "Надо сказать для начала, что чтение федеральных стандартов – дело тяжелое и неблагодарное. И не потому, что это документы служебные и сухие, а потому что они служебные и очень мокрые. Сырые. И часто бессмысленные. Как будто их составители смотрели на тех, кто будет это читать, с некоторым лунно-марсианским презрением. Начнем с тех рамок, в которые списки профессиональных компетенций помещены. Например, «объектами профессиональной деятельности бакалавров [философии] являются различные формы бытия» (пункт 4.2). Они, по мысли составителей, должны уметь вычленять формы бытия из бытия и с ними работать. Собственно говоря, после такой фразы уже дальше читать бессмысленно, поскольку понятно, что написавший это просто некомпетентен. Однако эта формулировка повторяется и у магистров-философов."

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А подскажите, плиз, как кстати правильно ссылаться (например в учебнике) на некоего автора, если приводишь в книге его цитату полностью, как есть в оригинале?
    И вообще, правильно ли сие без согласования с автором? Если он живой конечно.
    Или обязательно его вычислить, найти координаты, и спросить разрешение?

    Иными словами, достаточно ли указания на источник информации и автора, если в текст книги копируется несколько его абзацев?
    Как сие с точки зрения юриспруденции и этики?

  • В ответ на: достаточно ли указания на источник информации и автора, если в текст книги копируется несколько его абзацев?
    Как сие с точки зрения юриспруденции и этики?
    1. Вполне достаточно (только в кавычки взять цитату не забудьте).
    2. Абсолютно нормально.

    Caveant consules!

  • Проф. Губанов и проф. Мусин : "Очищение науки и системы образования от продажности ." - 22.02.2013 ,

    Выше нас - только звёзды !

  • В статье сказано:

    Речь идет не об отмене, а о включении всех надбавок в оклад — это требование закона «Об образовании», пояснил «Ведомостям» министр образования и науки Дмитрий Ливанов, зарплаты не только не сократятся, а, наоборот, будут расти и деньги уже заложены в федеральном бюджете.

    К слову, надбавка за звание доцента у нас и так отдельно не прописывается, она фигурируеет в составе надбавки "за высокую интенсивность труда" в которуювключены также какие-то 6% повышения окладов которые имели место, короче установить сколько именно надбавка за звание, не представляется возможным.

    Исправлено пользователем prihod1 (06.03.13 20:45)

  • надбавку можно сократить, как у врачей, которые сейчас жалуются о сокращении надбавок. Тогда будут жаловаться господа ученые :ухмылка: Или кто-то верит благим намерениям государства

Записей на странице:

Перейти в форум