Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Не так все гладко в Западной Европе

  • Часто слышу - нужно равняться на европейские страны. А на самом то деле у них не все так хорошо, как кажется. И синяя птица счастья при ближайщем рассмотрении оказывается вороной. Судите сами - в Великобритании http://mnenia.ru/rubric/finance/kompanii-vyjmut-vse-soki-iz-rabotnikov/ а в Германии просто увеличивают нагрузку. Сомневаюсь, что в следующие годы заграничный товар так уж и будет отличаться от нашего с такой политикой ведения труда. Так стоит ли туда так рваться, зная, что там вовсе не так хорошо, как кажется?

  • для ИТР стОит!!!
    но без иллюзий что всех возьмут
    только лУчшие, кто умеет работать в режиме автомата без перекурофф
    смогут достичь денех и благопулучия
    трудно, но стОит того

  • По такой логике нужно корейцам переезжать, они и без перрекуров, и почти без отпусков работают.

  • это уже не жизнь в режиме автомата.Отработал спёкся и в могилку.

  • В ответ на: кто умеет работать в режиме автомата без перекурофф
    это клятые враги настоящего трудового народа, в лагеря таких негодяев.

  • и куда податься ИТР?
    по мне лучше реализоваться как инженер, чем прокиснуть продавайкой
    ну и потом всегда мона завершить карьеру до выгорания

  • переезжают в том числе и из-за климата, вас ведь напрягают морозы, поэтому климат для вас - жирный плюс

  • В ответ на: по мне лучше реализоваться как инженер, чем прокиснуть продавайкой
    Обратное, также справедливо.В смысле лучше реализоваться продавайкой.....Ну и далее по тексту.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • реализоваться продавайкой если хочешь изначально быть купи-продай
    ну и финиш карьеры там известный:...." продать секретаршу в бордель, а шефа налоговой"

  • В ответ на: и куда податься ИТР?
    На восток.

  • В ответ на: Часто слышу - нужно равняться на европейские страны. А на самом то деле у них не все так хорошо, как кажется. И синяя птица счастья при ближайщем рассмотрении оказывается вороной!
    А если ещё сильнее присмотреться - то вылитый дятел.

    Отчизна - ты хотела сути!
    Ты в мире разума оплот!
    Дааавай вперёд! Владимир Путин..
    С тобой, российский весь, народ!

  • Потогонно работать в чуждой среде без перспектив не то что полноценной ассимиляции, но и даже просто комфортного нахождения в этой самой среде...
    Профессионально реализоваться, опустошившись при этом..? Смысл..? :dnknow:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • у меня корешь уехал в 90-х в Германию,живут в русском гетто,процветает наркомания,постоянно дрались с местными(по молодости),снимают дом,своего жилья нет,хотя здесь была трёшка уп,.Хвалит что по еврозоне свободно можно ездить...Русских там считают за людей второго сорта,здесь был врачём,там санитаром поставят это факт.Едешь там по какой-нибудь Франции ни где нельзя остановиться ни в какой лес нельзя пойти ни какую рыбу нельзя ловить вообще тебе ничего нельзя.категорически ни какие там шашлыки ничего нельзя абсолютно,там через месяц жизни начинаешь понимать,что звериный оскал сталинизма это царство свободы,что хочу то и делаю.Когда со стороны заезжаешь это всегда страшно нравится,интересно,красиво на самом деле все как солдаты есть команда делать вот-так и по другому делать нельзя,тебя за это жестоко накажут,страх людей держит в узде со стороны этого не видно со стороны ай как красиво чисто и прочее,жить там невозможно.с красной строки- Дмитрий Пучков(Гоблин).Видео начиная с 6 мин 40 сек http://afisha59.ru/thestars/475889.html Так оно и есть

  • В ответ на: ни где нельзя остановиться ни в какой лес нельзя пойти ни какую рыбу нельзя ловить вообще тебе ничего нельзя.категорически ни какие там шашлыки ничего нельзя абсолютно
    У нас к этому же подходят.

  • Значит хреновым врачем был кореш.У меня однокласник тоже врач в 90-е в Германию уехал,язык выучил,переквалификацию прошел-диплом подтвердил,работает по специальности и на жизнь не жалуется.А русский русскому рознь,многих и тут за людей не то что второго,третьего сорта держат.Да,у нас можно остановиться в любом месте на троассе,зайти в кусты и оставить после себя кучу.Поэтому и живем по уши в дерьме,гадить мастера все,а убрать ,хотя-бы за собой,нихрена.Посему,нехрен " на зеркало пенять ,коли рожа крива"(с)

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Казанова,опять гонишь,где это запрещено шашлыки жарить?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • На балконе :зло:

    Отчизна - ты хотела сути!
    Ты в мире разума оплот!
    Дааавай вперёд! Владимир Путин..
    С тобой, российский весь, народ!

  • Пачиму :dnknow:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • озера,водоёмы постепенно застраивают коттеджами,причалил к берегу охранник орёт,что это частная территория,рыбалку сделали платной,скоро и плюнуть на остановке нельзя будет)) куда катимся

  • А что,это разве плохо,что гадить нельзя будет где попало?Ну дак причаль в 50 метрах ниже или выше,где собственность не частная,в чем проблемы?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Доживем и до этого. Попробуйте летом хотя бы элементарно подъехать к берегу Обского водохранилища (по Бердскому шоссе, например). Наткнетесь на забры, за которыми "частная собственность". А лет 8 назад еще реально было и представлялось совершенно естественным.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Соглашусь. Довольны "выше крыши" новой жизнью на исторической родине те этнические немцы, которые здесь, в России, до смены места жительства были рабочими на промышленных производствах, в строительстве, младшим мед. персоналом... а те, кто стоял за конвейером, так вообще визжали от счастья. Это и понятно: они резко повысили качество жизни, оставаясь в той же социальной группе. А вот те же врачи (не всем удавалось "подтвердить" дипломы, не смотря на имеющуюся многолетнюю практику и здесь, и там) вынуждены были спуститься на ступень ниже в социальном статусе. А это дискомфорт. Да и то, что выйти из "русских немцев" и раствориться среди остальных граждан возможно, в лучшем случае, для третьего поколения "понаехавших", - известный факт.
    Да, исключения бывают, но они редки (на то и исключения).

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • И вот прям таки весь берег в заборах,ниодного метра нет штоб простому трудящемуся ополоснуца?Не надо гонева

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ну вы мне-то не рассказывайте. Я несколько лет подряд летом с семьей после работы практически ежевечерне отдыхала на этих диких пляжах: забирали меня с работы и часов до 23 зависали на берегу.
    Попробуйте сейчас такой незатейливый отдых в тех же местах, потом поделитесь впечатлениями.
    И эта же тенденция отмечается повсеместно, не только в НСО.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Казанова,опять гонишь,где это запрещено шашлыки жарить?
    Было сказано : " подходят" к такому же, про запрещено слова не было, не выдумывайте. Есть территории с табличками: "частная собственность" где не пожарите и их всё больше. Пока отменили запрет на бесплатную рыбалку, но он - будет.

  • В ответ на: А что,это разве плохо,что гадить нельзя будет где попало?
    Если шашлыки и рыбалка это - "гадить" то - согласен.

  • В ответ на: в чем проблемы?
    Там рыбы нет.

  • Гадить-это то,что после остается.Рекомендую съездить на Береговую посмотреть.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Если не умеешь искать-ее нигде нет.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Вот когда будет,тогда и будешь волосы рвать на всех местах.А частную собственность надо уважать,иначе и к тебе в гараж как нибудь бомжи залезут,нагадят и свалят,а возразить то нечего будет,сам был за это :biggrin:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Вот каждый год пробую,и запросто.Доезжаешь до Береговой,паркуешся где попало и вперед-немерено общественного берега,правда засраного любителями общественного до безобразия.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Вот когда будет,тогда и будешь волосы рвать на всех местах
    Совершенно не обязательно ждать, лучше предотвратить. А то, что такие как ты оставляют мусор на берегах после попоек, я не при чём. А частная собственность бывает разная: заработанная (уважаю), присвоенная и украденная ( не уважаю). Вот так, малыш.

  • Не надо сравнивать свои ржавые гаражи со свободой доступа граждан к береговой линии (если речь не идет о природоохранной зоне), с возможностью свободно заходить в леса, отдыхать там (не нарушая установленных правил), собирать дикоросы и т.д.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Пачиму не надо?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Патаму. Конституционные права граждан соблюдать надо.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • И чем же право частной собственности нарушает конституционные права граждан?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Тупить изволите? Хозяин - барин.
    Вам о доступе к береговой линии и в леса, а вы о своей частной собственности в виде гаража :dnknow:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А вам о том что разве отсутствует доступ к береговой линии и в леса?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Слово "тенденция" вам ни о чем не говорит? Дальше носа видеть в состоянии?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ниочем абсолютно,я вижу только одну тенденцию-кликушествовать по поводу и без.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Да вы очки-то с зелеными линзами сбросьте, изумруды и исчезнут.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • немного Западных ценностей

  • От такая интересная статистика


    http://colonelcassad.livejournal.com/627473.html

  • Честно говоря не показалось мне что мы живем много хуже их . Там теплее , более благоустроено , быдло меньше мозолит глаза . Но по уровню жизни мы им особо не уступаем .

  • В ответ на: Потогонно работать в чуждой среде без перспектив не то что полноценной ассимиляции, но и даже просто комфортного нахождения в этой самой среде...
    Профессионально реализоваться, опустошившись при этом..? Смысл..? :dnknow:
    ассимиляция сегодня не требуется
    вполне комфортно себя ощущаешь в своем этносе
    я предпочту профессионально реализоваться и выгореть там, чем спиться от нереализованности здесь если моя специальность по каким-либо причинам не востребована
    правда моя востребована и я здесь

  • В ответ на: Вам о доступе к береговой линии и в леса, а вы о своей частной собственности в виде гаража :dnknow:
    Я бы сказал немного иначе: Вам о доступе к береговой линии и в леса, а он о своих токсичных отходах. :ухмылка:
    Мастер-золотые руки. :ухмылка:

  • >>>Едешь там по какой-нибудь Франции ни где нельзя остановиться ни в какой лес нельзя пойти ни какую рыбу нельзя ловить вообще тебе ничего нельзя.категорически ни какие там шашлыки ничего нельзя абсолютно

    Гоблин в своем стиле, как обычно. Все говно, даже то чего он не видел. Все там можно. Рыбачить можно - см аттач. Фотография сделана в Страсбурге, причем далеко не на окраине - мужики сидят метрах в 500 от зданий ПАСЕ и ЕСПЧ. Я у них спрашивал - а возле ПАСЕ ловить можно. Можно, говорят, только зачем - там каждые полчаса экскурсионный пароход бегает.
    Платят очень небольшую сумму и рыбачат себе в удовольствие - чего то даже клюет. Грамм по 200-300. Насчет лесов - это вообще трындеж безбожный. Я там и грибы собирал и шашлыки жарил. 40 км по прямой от города Вогезы. Никаких ограничений ни на въезд, ни на грибы. Барбекю правда только на специально оборудованных площадках. Там примерно каждый пару километров по дороге в лесу такие площадки.
    Есть определенные места и по берегам и по лесу, которые являются частной собственностью, очень четко обозначеные. Там действительно нельзя.

    И про интеграцию он тоже брешет по черному. Хочешь интегрироваться - проинтегрируешься. А если приперся со своим уставом - так кому ты в чужом монастыре с ним нужен. Если кореш с 90-х и до сих пор живет в русском районе - он либо последний дурак, либо принципиальный дурак. Ученые, ИТ-шники, квалифицированные инженеры там очень и очень востребованы. С врачами и правда проблема, но эта проблема связана с тем, что медицина в Европе очень сильно зарегулирована, а двойных дипломов пока у нас нет.

  • ассимиляция сегодня не требуется
    вполне комфортно себя ощущаешь в своем этносе
    _____________________

    Есть разные мнения на этот счет.
    А что лучше: выгореть там или спиться здесь - тоже дело вкуса. Можно, кстати, попытаться не впадать в крайности... некоторым удается : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :agree: канешно, не стОит таскать хворости на подошвах своих сандалий, как в известной притче
    тогда везде где ты есть будет хорошо, а иногда даже лучше чем было до тебя

  • Добавлю. Рыбачить можно . Во Франции свободно , т.е. бесплатно. Но, только в определенное время , на дозволенные снасти и экземпляры меньше оговоренных в законе ты должен отпустить. Шашлык- либо на стационарных площадках, либо в жестянных жаровнях . На земле огонь разводить запрешено.
    В Германии чтобы порыбачить придётся пройти обучение 5-6 занятий. И нужно на рыбалке иметь реквизит 27 предметов . И ещё нужно вступить в местное обество рыболовов. Рыбалка на Рейне очень даже ничего и многие немцы переезжают в Страсбург и его окрестности порыбачить.
    Чтобы поохотится нужно отучиться месяца три, и заплатить около 2500 Евро. И учиться как надо , а не абы как.
    Охота в Германии просто класс! Косули как на Алтае. А кабанов видимо не видим. Ей Богу не вру.
    Охотничьи угодия находятся в аренде у физиков. Допустим 3-5 человек арендуют 500 гА угодий. На авто в лес могут заезжать тоько они и лесники. Все остальные - пешком, велик, лошадь. Собаки только на поводке.
    Про грибы : в орестностях Карлсруэ в сосновых борах есть белый гриб. Но не более 5 кг в одни руки за день.
    По-моему всё устроено очень разумно.
    Интеграция. Хочешь работать ВСЕГДА найдешь работу. Или руками , или головой. Тех кто умеет и хочет работать хозяева ОЧЕНЬ ценят. Отношение немцев к труду меня очень удивило лет 20 назад, после советской пропаганды.А кто здесь не работал тот и там на социале просидит до гроба, попивая пивко и попыхивая косячком . А вот влиться в общество в первом поколении по-моему нереально. На это есть объективные причины.

Записей на странице:

Перейти в форум