Погода: -12°C
  • Не далеко п краснообск что в Новосибирске , находится п . В которой уже как 2-3 недели - пропадают домашние собаки . Если хозяин начинает ее искать то может ее наити, в лучшем случае на свалке. А бывает что прямо около дома но мертвую- или на тропинке где играют дети.
    11 февраля в 10 00 моя жена пошла гулять с сабакой, В конце улице где нет домов и людеи отпустила собаку с поводка . Через некоторое время остановилась серебристый джип РаФ4 от туда вышла женщина и угрожающим тоном сказала - если не привяжешь, мы пристрелим собаку. Она пришла домой и рассказала эту историю мне . Мы взяли фотоаппарат и поехали их искать .
    Встретили там же в конце улицы,в машине было три человека, водитель ,стрелок и женщина на заднем сидении :у стрелка в руках было ружье (можно увидеть на фото. Мы решили спросить ,на каком основании они обстреливают собак и сфотографировать их. Но эти люди решили не разговаривать а резко удалится.
    В течении 15 мин мы гонялись по поселку и несколько раз они заезжали в тупик, видимо не зная местности, а потом выехали на трассу и уехали.
    Мы проехали по пути их следования и нашли их трофей.
    [п.5,6]

    Лучший способ предсказать свое будущее – изобрести его

    Исправлено пользователем principium (12.02.12 06:41)

  • Может у них собака ребёнка загрызла. Раз хозяева таких собак не заботятся о безопасности своего живого бесконтрольного оружия, находятся те, кто хотят решить эту проблему. И стаи бездомных опять же плодятся, власти как и все остальные проблемы и как обычно это по барабану, но есть неравнодушные люди. Собак конечно жалко, но детей и людей жальче, не так ли?

  • Вы очень хорошо и правильно сделали, что разместили здесь первую фотографию.
    А 42 - это что? Кемерово?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Номера кемеровские а дело было в новосибе

    Лучший способ предсказать свое будущее – изобрести его

  • Я здесь живу .но ничего про загрызли не слышал.Деревня не большая

    Лучший способ предсказать свое будущее – изобрести его

  • Возможно конечно наказывают не тех на чьем счету пострадашие, но тех кто выпускает собак без намордника. От таких же страдали люди. Вот сейчас собачники узнают об этом и будут присматривать за своими собаками.

  • В ответ на: Я здесь живу .но ничего про загрызли не слышал.Деревня не большая
    Во-о-от! А автор в "Подмасе" живёт и всё, как всегда, слышал.
    Голоса у него. :спок:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Возможно конечно наказывают не тех на чьем счету пострадашие, но тех кто выпускает собак без намордника. От таких же страдали люди. Вот сейчас собачники узнают об этом и будут присматривать за своими собаками.
    посмотри на третье фото.Там дети и расскажи теперь им, что эта была забота о них

    Лучший способ предсказать свое будущее – изобрести его

  • В ответ на: Не далеко п краснообск что в Новосибирске , находится п .
    Так я не понял это в самом Краснообрске или около него?
    Огурцово там что ли или что то еще?

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • Собак положено выгуливать на поводке, с намордником. Если следовать этому простому правилу, никакие "собачьи киллеры" не страшны. Даже там, где на первый взгляд "нет домов и людей", могут ходить, гулять люди (жена автора поста ведь зашла туда). Вот кошки тоже многие любят погулять (для них и поводки специальные есть), но из-за бегающих по улице без поводка собак невозможно погулять с кошкой(((

  • В ответ на: Собак положено выгуливать на поводке, с намордником. Если следовать этому простому правилу, никакие "собачьи киллеры" не страшны.
    поддерживаю, Было бы замечательно если бы у этих санитаров города была бы электронная почта, куда бы можно было бы писать о стаях для отстрела.
    Вопрос к автору, а какая порода пёсика которого жена с поводка отпустила? Хоть раз за собачкой убирали когда она на улице нужду справит?

  • В ответ на: Там дети и расскажи теперь им, что эта была забота о них
    Если детям с детства объяснять, что звери в городе это зло, а их отсрел благо, то проблемм не будет. Не в Российских мегаполисов не видел бродячих животных.

  • А вы знаете, что дх страшны уже не только собакам, но и людям? В Октябрьском травили мышьяком, а мышьяк попадет весной в сточные воды - фарш везде был разбросан... В Питере уже пострадала девочка, а в Киеве - мальчик. И от стрельбы в городе люди также могут пострадать. И никакой намордник не спасет хозяйскую собаку от потравы, потому что лапы они тоже облизывают после прогулки. И вы на той-терьеров тоже предлагаете намордники надеть?
    Про то, что бездушность стала нормой, уже не пишу - для подобных оппонентов сие бесполезно писать. И риторика в духе: "а как, по-вашему, собаки в городе появляются? - теряются, выбрасывают" - тоже неуместна, когда люди поддерживают уголовное преступление. Если к человечности бесполезно апеллировать, то остается только призывать включить голову.
    Если дх даже не ответят по всей строгости закона (хотя надеюсь, что именно так и будет), то вот по месту их жительства и на работе обязательно должны узнать, чем они промышляют.

  • В ответ на: Про то, что бездушность стала нормой, уже не пишу - для подобных оппонентов сие бесполезно писать.
    Бездушность, это содержать животных в городских квартирах для собственного удовольствия.

  • 2. Отлов безнадзорных (потерявшихся, брошенных, оставленных без попечения и бродячих) животных производится в целях:
    - возвращения владельцам;
    - их переустройства;
    - регулирования их численности методом биостерилизации.

    У нас этот закон не соблюдается. У нас с одной целью отлавливаются - с целью умерщвления жестоким образом (например, таким, когда собак просто оставляют без воды). Так что хотя бы по этой причине не рекомендовала бы никому спускать собак с поводка. Они и в ошейниках хватают - еще удобнее, ведь домашняя не оказывает сопротивления. Сколько там за этот год в НЦПДЖ было "переустроено" таким вот образом на тот свет? Десятки тысяч - дх за нашим доблестным НЦПДЖ и не угнаться.

  • Не всем повезло жить в деревне. А удовольствие обоюдное, я вас уверяю. Впрочем, всем, у кого острая кинофобия, - недоступное по определению.
    Поражает, как дх так быстро эту тему нашли... Оружие, говорите? А оружие в руках дх и мышьяк? Они ведь опаснее (в большинстве случаев кусают-то не бездомные, а домашние собаки, и чаще всего - хозяев). Так что мотивы дх - вовсе не зачистка города от собак. Убивать хочется, аж руки чешутся, а по людям нельзя. Байка про санитаров - чушь. Потому как желание найти и убить именно конкретных собак (например, потерянного хозяином и разыскиваемого любимого пса), которое дх регулярно высказывали на своем сайте, - свидетельство того, что их интересует только возможность безнаказанного убийства - да такого, чтобы людям как можно большую боль причинить. Отсюда уже до психиатрической больницы недалеко. Не только до зала суда.

    Исправлено пользователем vengelena (12.02.12 07:25)

  • Если расскажете всё это родителям загрызенных детей или женщине, которой собака откусила обе руки (!), как думаете, с пониманием отнесутся к вам? Ну так тогда тормошите государство чтобы оно решало проблему, если хотите всё по закону.

  • Девочка загрызена домашним ротвейлером, который содержался в нечеловеческих условиях. Так что виновата не собака - человек, хозяин.
    И расскажите про благую деятельность дх хозяевам убитых собак. Или родителям девочки, отравившейся ядом в Питере. Или родителям детей, на глазах которых в мучениях умирали собаки. Впрочем, вас убеждать - плевать против ветра.

    Исправлено пользователем vengelena (12.02.12 07:30)

  • В ответ на: домашним ротвейлером, который содержался в нечеловеческих условиях.
    Простите, а Вы собакам хотите человеческие условия, еще навернео пенсию им платить?

  • Один только случай знаете? Да вам просто неинтересно где кого загрызли, вам это до лампочки, главное сюсюкать над собачками, вы наверное из тех кто собак ставит выше людей, детей?

    А что есть дх?

  • В ответ на: Так что мотивы дх - вовсе не зачистка города от собак. Убивать хочется, аж руки чешутся, а по людям нельзя. Байка про санитаров - чушь.
    Для того чтобы знать мотивы ДХ нужно быть ДХ (Хотя я преполагаю, что у каждого свои мотивы). Лично Я часто встречаю собак и ниразу не видел ДХ или следов их работы:улыб:

  • Не передергивайте. Я сказала, что виноват хозяин, посадивший в будку на цепь гладкошерстную собаку, не кормивший ее и допустивший такой ужас, который произошел.

  • А вот автор топика видел и даже сфотографировал. Будете отрицать, писать, что дх ему померещились? И авторы телесюжета о потраве 50 собак мышьяком на Шевченковском - тоже видели. И сайт был, можно было там читать о подвигах кинофобов. Впрочем, полагаю, что часть его обитателей уже в этой теме.

  • В ответ на: Один только случай знаете? Да вам просто неинтересно где кого загрызли
    Гуглим: собаки загрызли

    Новочеркасск, 2012 - 7-летнего ребенка загрызли бродячие собаки

    Сургут, 2010 - 6-классника загрызли бродячие собаки

    Омск, 2011 - 4-классницу загрызли бродячие собаки

    Саратов, 2012 - пенсионерку загрызли собаки

    Сахалин, 2011 - 5-летнего ребенка загрызли бродячие собаки

    Камчатка, 2007 - 4-летнюю девочку загрызли бродячие собаки

    (Не стал выделять случаи вроде кузбасского и хакасского, когда детей загрызали собаки их родителй, а также многочисленные сообщеия с Украины).

    Caveant consules!

  • Война идёт на взаимное уничтожение.
    Гуглим съели собаку .
    Один день назад - китайские строители съели собаку

    28 июл 2011 – Жители Рубцовска расчленили и съели собаку элитной породы.

    30 июн 2010 - Краснодарцы съели собаку своих соседей

    В Перми на Гайве бомжи съели собаку-маму

    27 май 2011 На помойке съели собаку

    24 окт 2011 – Двух крымчан осудили за то, что они убили и съели собаку. и тут же - В Артемовске убили женщину, защищавшую собаку

    9 июн 2006 Двое жителей Ставрополья убили и съели собаку

    Челябинск, 25 марта 2008 11:27 - бомжи жрут собак

    21 Июня 2007, 14:42
    В Красноярске судят студента и рабочего, которые убили и съели собаку

    и т. п.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

Записей на странице:

Перейти в форум