Погода: -12°C
  • На Эхе Москвы программа помощи детям. понятно, есть уникальные случаи, но сейчас сказали что одному ребенку делают сложные операции для лечения ДЦП. А ведь имещих ДЦП в стране сколько? Не одна тысяча наверное. А вот помогают только одному. Почему так? Или может у него какй-то особо тяжелый случай? Вообще опяьть же стыдно за государство, на дворцы олигархам и чиновникам деньги есть, как и на вложение в экономику США, а на лечение детей нет, хотя это меньше сотой доли от этих денег.

  • Россия...
    Предлагаю сделать так, чтобы каждый чиновник (ладно пусть, кроме мелких) был обязан помочь хотя бы одному ребенку, для которого необходима тяжелая и дорогостоящая операция. Чиновников у нам много. Что им стоит вместо еще одной крутой тачки жене помочь спасти жизнь? Или лучше обязать 10% их сбережений ( в том числе, записанных на родственников) отдавать в больницы.
    Но всем все равно не поможешь(((

  • Десятина? Давно известная вещь.
    Почему вы ограничились только чиновниками, а о бизнесменах с их "социально ответственным бизнесом" и олигархах не упоминаете?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А почему только бизнесмены? :а\?:

    Некоторые наемные работники бизнес-структур получают около 100 тыс.руб. в месяц, т.е. на уровне вице-губернаторов.

    Caveant consules!

  • Согласна.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Начнем с того, что эффективная схема раннего выявления и эффективной реабилитации существенно снизила бы количество тяжелых случаев, способствовала росту социализации инвалидов и в итоге - снизила бы расходы на их содержание, простите за цинизм.
    А у нас пока что более-менее обеспечивают лишь физическую сторону их существования, и то с недавних пор.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Как будто 100 тыр это много. это обычная зарплата для развитых стран. На них особо не пошикуешь. Разве что можно позволить себе купить простенькую квартиру в ипотеку, автомобиль в кредит, а на остаток скромно жить пока не расплатишься, а там надо будет расширять квартиру. Это лишь минимальное жизнеобеспечение.

    А про то чтобы чиновники делились - глупость. Это следствие. Причину надо убрать - расстреливать за казнокрадство, тогда деньги сразу пойдут куда надо. А так смешно - позволим значит дальше им воровать, а от ворованного будем часть брать, причем меньшую.

  • В ответ на: Как будто 100 тыр это много. это обычная зарплата для развитых стран. На них особо не пошикуешь.
    Да, но это - месячный доход вице-губернатора

    Вот я и пытаюсь понять: чиновников какого ранга предлагается обложить "десятиной"? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Разумнее было бы установить определенный коэффициент для зарплат больших (да и любых других) чиновников, на который и умножать МРОТ или, положим, минимальную з/п по стране. А высвободившиеся деньги отдать на здравоохранение и культуру.
    Хотя, о чем это я... Вот выборы и оборонка - это да, там всегда куча горластых и языкатых, не то что вечно запаренные мамашки.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Так понятно что имелась в виду не фициальная зарплата, а наворованное.

  • В ответ на: А почему только бизнесмены?
    Некоторые наемные работники бизнес-структур получают около 100 тыс.руб. в месяц, т.е. на уровне вице-губернаторов.
    Простите.... А как быть с теми начислениями на з/п, что работодатель и работник выплачивают сейчас? Увеличить? Им это понравиться? А гос-во? Как же?

  • Так понятно что имелась в виду не фициальная зарплата, а наворованное.
    ______________________

    Правда что-ли? Трудности с восприятием текста?
    За наворованное сажать нужно, а не 10 процентов выпрашивать.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Правда. Официальна зарплата у чиновников небольшая. "Оередные крутые тачки жене" ненапокупаешь и на родственников записывать нет необходимости если живешь на зарплату, так что текст это вам надо внимательнее воспринимать.

  • Неужели вы вознамерились рассказывать мне о зарплатах чиновников? : )
    Вам Доцент дал ссылку, жаль, что калькулятор не добросит.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Он сослался на одного из самых топовых с его менее чем 3 тысячами евро. у остальных и вовсе зарплата как у хорошего ремесленника или рабочего в тяжелых условиях или бухгалтера и тд, и того меньше.

  • На Руси десятину платили вне зависимости от уровня доходов.
    Обращайтесь к корням.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Так то церковную.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Пусть тогда была церковная, нынешнее время требует другого.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А на основе какой идеи можно такое предложение хотя бы озвучить, чтобы идиотом при этом не выглядеть? Религиозная "не канает", на "восстановление хозяйства" - так у нас якобы и не разруха вовсе, на благотворительность - сомнительно.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да в любом случае будем выглядеть именно идиотами, потому что первый же контраргумент, который будет выдвинут нашими благополучными, но прижимистыми согражданами, прост как кусок хозяйственного мыла: мы и без того платим налоги - распределяйте средства из них, как хотите.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • То-то и оно.
    Да и вообще мне кажется, что тема создана вовсе не для обсуждения ситуации с инвалидами.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: на благотворительность - сомнительно.
    Почему? Очень даже целевым способом можно делать - каждый выбирает, куда переводит через бухгалтерию свои 10 процентов (или сколько-нибудь) от зарплаты. Я согласна с Ундиной, что если человек хочет помогать, он будет помогать с любого дохода. Я, будучи молодой и с маленькой зарплатой, ВСЕГДА перечисляла 10 процентов то приемнику-распределителю детей, то приюту для животных, то больницам тюремным. Мне и сейчас совесть никогда не позволит проесть все мои денежные "приходы", я всегда делюсь. А если человеку кусок в горло-таки лезет, то его и не обязать никак в нашей стране - не верю я в это.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Разумеется, можно, при наличии доброй воли. Я сейчас о том, что не вижу идеи, которую можно было бы предложить для "закрытия" наиболее вопиющих проблем (раз уж государству на это положить) и не прослыть при этом "блаженненьким". Положа руку на сердце и представив себе наш мидл-класс - как много людей, по-вашему, готовы на регулярной основе впуливать деньги на сирых и убогих, не говоря про поддержку культуры?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Пусть тогда была церковная, нынешнее время требует другого.
    да нет же, в нынешнее время как раз церковная была бы очень органична. причём с евреев и мусульман брать по 50%. надо же как-то народ сплачивать

    ё

  • А не 100 ли процентов в таком случае придётся платить вам?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

Записей на странице:

Перейти в форум