Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Врождённые преступники

  • В ГД собираются снизить возраст уголовной ответственности с 14 до 12 лет. Ожидается, что документ будет внесен в нижнюю палату до конца весенней сессии.
    И, конечно с оговорками, что за за тяжкие и особо тяжкие преступления, такие как убийство двух и более лиц.
    Т.е. если 12-ти летний убил одного и покалечил трёх, то ему ничего не будет, так я понимаю.
    Член Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Поневежский утверждает, что в последнее время участились случаи совершения тяжелых преступлений подростками, не достигшими 14 лет. Причем убийства отличаются особой жестокостью, а привлечь к ответственности исполнителей невозможно из-за их юного возраста.

    "Демократы-реформаторы", конечно тут же подключаются с "толерантными предложениями".
    - «Но, конечно, тут речь не может идти о тюрьме», — заявил Барщевский.

    Другой ещё тупорыло-демократичнее предлагает АДМИНИСТРАТИВНУЮ ответсвенность для 12-ти летних убийц (это какая- такая?).
    Третий говоря о том что " что подростки даже в 13 лет идут на дерзкие преступления: «Они зверски режут, насилуют, грабят. Поэтому в уголовной ответственности, если речь идет о подобных преступлениях, есть свой резон». Всё же предлагает их "лечить". Это как? Кто знает методы лечения от преступной сущности?

    web-страница

    Всё же был прав Чезаре Ломброзо. Чаще всего стремление к правонарушениям это генетический дефект. Этих существ нельзя вылечить, их невозможно перевоспитать, они НИКОГДА не будут трудиться. Но вот предлагается их всем обществом социализировать. Я понимаю, когда человек ошибся, случайность какая-то несчастная произошла, но ВРОЖДЁННЫЕ преступники (не только убийцы и грабители) никогда не будут социализироваться. На мой взгляд, для них должны быть созданы резервации, где бы они жили на строгом самообеспечении с жесточайшим отбором тех. кто хочет вернуться в общество (не уверен, что таковые найдутся). Обществу было бы только лучше. Другие варианты есть? Флуд на тему, мол как отличать будете, не приветствуется. Также не приветсвуется перевод стрелок на Сталина и др. Это всё в прошлом, которое не изменишь. Речь идёт о настоящем.

  • Сегодня несовешеннолетнему преступнику, пусть он даже убьёт с особыми жестокостями несколько человек, грозит максимум 10 лет лишения свободы. Считаю, что это неверно - необходимо повысить планку наказания. Да, собственно говоря, даже не наказания - просто таких людей необходимо изолировать от общества, чтобы они не повторяли преступления.
    В ответ на: Чаще всего стремление к правонарушениям это генетический дефект.
    А наркомания и алкоголизм? Не того же поля ягоды?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А наркомания и алкоголизм? Не того же поля ягоды?
    Нет, они обкрадывают и убивают себя, а не других. Только не надо зафлуживать тему тем, что мол большое количество преступлений против личности совершается в пьяном виде. Это, из "другой грядки", речь идёт о врождённых преступниках, которые не попьяной дури, а из за своего устройства организма совершают преступления, причем не только убийцах, а также тех кто совершает преступления против общества с целью незаконного обогащения (за счет общества), они тоже должны быть в резервациях.

  • Я бы подходила жестче и отказалась от моратория на смертную казнь. Всё играем в толерантность и терпимость, всё хотим быть "добренькими", да вот только почему-то всё время не к тем: не к слабым и беззащитным, а к ублюдкам и отбросам общества. Их ликвидировать нужно, а мы всё лелеем в душе надежду, что ублюдок "перевоспитается" и станет человеком. Содержим их на свои налоги, потом вновь ставим общество перед угрозой новых жертв, когда ублюдок выходит на свободу и "вдруг" выясняется, что он не перевоспитался, а напротив - озверел еще больше... Но вот зато собак бездомных мы отравим и расстреляем, а заодно и заклеймим тех, кто встанет на их защиту, и единственное, что при этом заботит - это чтобы дети не увидели зверств... гуманисты хреновы.
    Убил - понеси адекватное содеянному наказание, и не важно, сколько убийце, насильнику и отморозку лет. Все-таки справедливы были положения "Русской Правды", жаль, что безвозвратно в прошлом.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я правильно понимаю, что помещение в резервацию - не элемент наказания, а просто обеспечение безопасности общества?
    Теория врождённого дефекта вообще, по идее, убирает понятие "вина" для таких людей?

    PS. Шекли, "Цивилизация статуса" вспомнилась.

  • это не врожденные стремления, а преобретенные в окружающей их среде.
    и конечно надо наказывать любые сознательные преступления.

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: Только не надо зафлуживать тему...
    Я только хотел сказать, что среди наркоманов и алкоголиков немало генетически обречённых людей...
    В ответ на: ...они тоже должны быть в резервациях.
    Редкий случай, когда я с Вами согласен. :respect:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Я бы подходила жестче и отказалась от моратория на смертную казнь.
    Сейчас Вас обвинят в Сталинизме. Это он ввёл смертную казнь для неперевоспитываемых, малолетних преступников. А про собак в другом топе пожалуйста.

  • В ответ на: Я бы подходила жестче и отказалась от моратория на смертную казнь.
    А как быть с судебными ошибками?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Я правильно понимаю, что помещение в резервацию - не элемент наказания, а просто обеспечение безопасности общества?
    И то. и другое
    В ответ на: Теория врождённого дефекта вообще, по идее, убирает понятие "вина" для таких людей?
    Предлагаете сразу "выбраковку" проводить?

  • В ответ на: это не врожденные стремления, а преобретенные в окружающей их среде.
    Это не так, в одной и той же среде, один себе будет обеспечивать жизнь трудом, а другой воровать и убивать.

  • В ответ на: Я только хотел сказать, что среди наркоманов и алкоголиков немало генетически обречённых людей.
    Кому хочется убивать себя, пусть это делает. Его право распоряжаться СВОЕЙ жизнью и своей собственностью, но вот когда, изначально, стремится разрушить чужую - в резервацию, пусть там друг друга убивают, грабя, насилуют, кидают на лохотронах, ваучерах, биржах.

  • Сейчас Вас обвинят в Сталинизме. Это он ввёл смертную казнь для неперевоспитываемых, малолетних преступников.
    ________________________

    Да вы знаете, мне как-то ровно, кто и в чем меня обвинит.
    А собаки (вернее отношение к ним) во много показательны с точки зрения морального облика человека, так что нечего кивать на соседние топы. Кроме того, доподлинно известно, что подавляющее большинство убийц, садистов и насильников начинали свои зверства с животных в силу безнаказнности, во многом благодаря тому, что общество смотрит сквозь пальцы на жестокое обращение с животными... Ну и получает потом.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А как быть с судебными ошибками?
    Ну всё...началОсь.....Этот элемент зафлуживания я упустил, к сожалению.

  • А как быть с судебными ошибками?
    ______________________

    Никак. Они будут, как и врачебные, как и педагогические - это неизбежность.
    Усиливать нужно требования к доказательной базе, безусловно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • это так.
    только одному во время и понятно донесли нормы поведения в обществе, а другому нет.

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Давайте , всё же, про собак, в другом топе. Там и вспомните одного из самых злостных человекоубийц Гитлера и как он "издевался" над своей овчаркой Блонди.

  • В ответ на: Кому хочется убивать себя, пусть это делает. Его право распоряжаться СВОЕЙ жизнью и своей собственностью...
    Согласен, при условии, что такие люди не будут привлекать в свою среду других.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Предлагаете сразу "выбраковку" проводить?
    нет

  • Я не понимаю, к чему вы сами муссируете эту тему. Упоминание было обоснованным, но вы зачем-то пускаетесь в обсуждения.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: "А как быть с судебными ошибками?" - Никак. Они будут, как и врачебные, как и педагогические - это неизбежность.
    А если ошибка случится с Вами, или Вашим ребёнком? Утрётесь и пойдёте на расстрел? А ребёнка перед смертью успокоите словами, что судебные ошибки неизбежны? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Этот элемент зафлуживания я упустил, к сожалению.
    Это не зафлуживание - это одна из граней проблемы.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А если ошибка случится с Вами, или Вашим ребёнком? Утрётесь и пойдёте на расстрел? А ребёнка перед смертью успокоите словами, что судебные ошибки неизбежны?
    ______________________

    Вы здоровый человек? А давайте порассуждем на тему, что вы будете делать и как будете изворачиваться, обслуживая себя, когда вам отрежут левую ногу и правую руку? Или вашему ребенку? Чем вы его успокоите?
    Тупиковый путь выбираете для беседы. Судебные ошибки были, есть и будут. Предлагаете ликвидировать по этой причине систему наказаний?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А если на улице вас машина собьёт?
    А если с вами врачебная ошибка случится (если ещё не случилась)? Или с вашим ребёнком?
    А педагогической ошибки с вами не случалось?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • так то он прав, где в нашем обществе гарантия не оказаться на месте, невиновного и казненного?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Нет такой гарантии. И что? Отпускать убийц и маньяков нюхать цветочки?
    Я уже сказала, что необходимо повышать требования к доказательной базе, но вы оба педалируете первую часть фразы, игнорируя вторую. В чем причина такой избирательности?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Судебные ошибки были, есть и будут. Предлагаете ликвидировать по этой причине систему наказаний?
    Если по причине судебной ошибки человек будет осужден, пусть даже на пожизненный срок, эту ошибку можно исправить. Если в результате судебной ошибки человек будет казнён - это неисправимо... :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ни в одном (не только вашем) обществе ни от чего нет полной гарантии.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: А если на улице вас машина собьёт?
    А если с вами врачебная ошибка случится (если ещё не случилась)? Или с вашим ребёнком?
    А педагогической ошибки с вами не случалось?
    то есть вы тоже готовы стать ошибкой и притензий потом не иметь к госудатству?
    типо "лес рубят, щепки летят?"
    сколько преступлений "оправдались" этой поговоркой.

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: ...где в нашем обществе гарантия не оказаться на месте, невиновного и казненного?
    И не только в нашем...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: только одному во время и понятно донесли нормы поведения в обществе, а другому нет.
    Вам не встречались примеры, из личной жизни, из биографий других людей, когда в одной семье один трудяга, ученый, или инженер, а другой картёжник, насильник или бездельник, паразитирующий на родителях?
    Понимаю, что сейчас последует флуд про двух "государственных преступников братьев Ульяновых).

  • Вы отличаете преступления от ошибок (судебных, врачебных и т.п.)?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Нет такой гарантии. И что? Отпускать убийц и маньяков нюхать цветочки?
    а вариант пожизненного, на рудниках не катит?
    пусть работают в тяжелых условиях.

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: Понимаю, что сейчас последует флуд про двух "государственных преступников братьев Ульяновых).
    Я бы напомнил про их отца, честным трудом заслужившем потомственное дворянство...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Ни в одном (не только вашем) обществе ни от чего нет полной гарантии.
    если нет гарантии, вы готовы взять грех убийства не виновного человека, на свою душу?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: Вам не встречались примеры, из личной жизни, из биографий других людей, когда в одной семье один трудяга, ученый, или инженер, а другой картёжник, насильник или бездельник, паразитирующий на родителях?
    Понимаю, что сейчас последует флуд про двух "государственных преступников братьев Ульяновых).
    мозг то у всех разный, то что один способен понять мгновенно, другому нужно объяснять часами.
    родители время тем сложным достаточно не уделяют, вот и результат.

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Дурацкая манера взваливать на оппонента всякую чушь.
    Вы, будь вы акушером-гинекологом, готовы взять на себя грех уронить новорожденного на пол или заразить его СПИДом?
    Вы, будь вы таксистом или водителем троллейбуса, готовы взять на себя грех угрохать всех пассажиров, свалившись с моста?
    Вы, будь вы пилотом пассажирского лайнера, готовы взять на себя грех угрохать самолёт, упав к тому же на густонаселённый город?
    Пресловутого сферического коня в вакууме обсуждать и то более благодарное занятие, чем вести дискуссию с такими "аргументами".

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Предлагаете ликвидировать по этой причине систему наказаний?
    То что предлагается, не совсем система наказаний, а изоляция преступных элементов в отведённые им места проживания. Причём всех. Недавно на каком-то сайте (забыл) запостили, что 35 челов из РФ, целенаправленно поехали в США заниматься лохотроном и успели взять более 200 миллионов долларов (т.е. они присвоили результаты чужого труда), вроде бы не дегенераты - убийцы, ну а чем лучше? Ведь изначально они не настраивались честно работать.В резервациях у таких будет сформировано общество нового типа, примитивное по своей сути, но жрать захотят будут работать. И пусть там выдумывают как и кого н...ть, чтобы было чем питаться и где жить. Територий у нас много, будет куда поселить. Другое дело, что эта идея утопична, так как преступники, находящиеся в высоких эшелонах власти и бизнесе не позволят её осуществить. Даже с малолетними зверями-убийцами и то засуетились, так как, видимо, "своих" поддерживают. На всякий случай.

  • В ответ на: Вы отличаете преступления от ошибок (судебных, врачебных и т.п.)?
    любая такая ошибка тоже преступление, если человек пострадал от неё.

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • каждый должен отвечать за то что одобряет.
    вы не готовы?
    тогда какой смысл одобрять?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: Если в результате судебной ошибки человек будет казнён
    Повторяю, речь идёт не о казнях, а о спецпоселениях преступных элементов, с жестким контролем периметра и отсутствием какой-либо регуляции внутри (пусть самоорганизуются). И не уверен, что это будет классический вариант общества -господа vs рабы, кидалы и воры.

  • В ответ на: любая такая ошибка тоже преступление, если человек пострадал от неё.
    Чушь поросячья.
    Преступление, кроме всего прочего, характеризуется умыслом.
    Тем и отличается от ошибки.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Повторяю, речь идёт не о казнях, а о спецпоселениях преступных элементов, с жестким контролем периметра и отсутствием какой-либо регуляции внутри (пусть самоорганизуются). И не уверен, что это будет классический вариант общества -господа vs рабы, кидалы и воры.
    без внутреннего контроля они свалят от туда.

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: Чушь поросячья.
    Преступление, кроме всего прочего, характеризуется умыслом.
    Тем и отличается от ошибки.
    вот это действительно чушь поросячья.
    такое понятие как преступная халатность вам знакомо?
    в следствии чего и возникают все эти ошибки.
    при чем очень часто сознательная.

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: То что предлагается, не совсем система наказаний, а изоляция преступных элементов в отведённые им места проживания. Причём всех.
    Минутку! А как это будет осуществляться технически? Они сами себя будут изолировать и охранять?
    Или всё-таки будет какой-то механизм по их отлову, принятию решений (по установлению виновности), изоляции, охране и пр.?
    И не называется ли это системой наказаний?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: взгляд "с той стороны"
    Не надо, а? Ведь очевидно (по стилю изложения), что эти "разные письма" писал один и тот же автор и отнюдь не малолетний преступник. Тем более, что изначально постилось не о тюрьме, а о резервациях, и не о тех кто случайно ошибся, а о врождённых преступниках. Неужели непонятно? Юзеры за запрограммированные сваливаются на сотни раз обсуждавшуюся тематику судебных ошибок, на тюрьмы, казни,хотя ведь речь совсем не о том идёт!

  • В ответ на: Не надо, а?
    Я же никаких суждений не выдавал. Просто для объёмности картинки.

  • В ответ на: мозг то у всех разный
    Уже теплее. начинаете понимать. :respect:
    В ответ на: другому нужно объяснять часами.
    родители время тем сложным достаточно не уделяют, вот и результат.
    А допускаете, что есть такие, которым вообще ничего, ни при каких условиях и никогда не объяснить, что совершать правонарушения противозаконно?
    Я говорю о врождённых преступниках, испытывающих генетическое отвращение к труду и не ценящих жизнь другого человека.

  • В ответ на: без внутреннего контроля они свалят от туда.
    Как тяжело-то стало общаться-а-а. Я же написал с жестким контролем периметра. С жестким, непонятно? Ну тогда с жестоким контролем.

Записей на странице:

Перейти в форум