Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Газета Metro International - вам понравилась?

  • Сегодня в городе появилась новая бесплатная газета "Metro".
    Причем пришла на рынок грамотно: сразу предъявила претензии нашей "старой" газете "Метро"

    Раздавали ее сегодня около переходов как когда-то раздавали и ту - другую...

    Ну как? Вам понравилось "Метро №2"?
    Как думаете - приживется?
    Кто кого победит? :dnknow:

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • нам пофигу.

  • И пофигу, и в "старой" "МетрЕ" хотя бы не было столько детских ошибок на уровне 6-го класса, если говорить об орфографии. Или сразу говорящих о небольшой начитанности, если внимательно посмотреть на написание фамилии "Гиннесса" - на ней, да еще на написании аукциона Кристи легко проверяется уровень писавшего.

    Да и чему там нравиться\не нравиться? Всё надергано из интернета. Авторские материалы из других газет Метро. причем иностранных. Даже фотки с португальскими надписями. а уж скандальный материал "Эшли Джадд напугала всех своим лицом" сразу поднял газету на небывалые высоты.
    Сыро в общем.

    п.с. Подружка хотела туда выпускающим редактором устроиться. Но надо знать английский, чтобы новости с сайтов переводить (в серьезных изданиях этим занимаются вообще-то централизованно, и не в каждом городе свой переводчик одну и ту же новость переводит) и общаться по скайпу с иностранным руководством (по удобному ему - руководству - часовму поясу). Обладать навыками фотографа. Знать графические редакторы, чтобы фоты размещать то ли на сам сайт, а то ли прям ввёрстывать в газету. Ну и самому писать статьи и бегать по интервьсю.

    обещали безумную зарплату 20 тыс.

    если все остальные позиции заняты такими же "профессионалами" широчайшего профиля на окладе в 10-15 тыс., то продукт будет того еще качества.
    но как я сейчас говорю - "так Новосибирску и надо" :злорадство:

  • В ответ на: Кто кого победит?
    Интернет уже всех победил.

  • Ну все.... конец ИД "Сибирь-пресс"

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Мне показалось, что новая Метро - это просто бумажная страница Вконтакте. Куски каких-то подростковых новостей и сообщений... Несерьезно.

    Но я ей обрадовалась - так как давно коллекционирую пилотные (первые) выпуски журналов и газет. Какого только издательского курьёза у меня не скопилось за последние десять лет! :biggrin:

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • сейчас самое время коллекционировать выпуски последние:)
    "Молодёжку" успели в прошлую среду отхватить?
    Эх, не дожила, старушка, до 90-летия...

  • А что, умерла? Откуда информация?
    Начинал свой путь в ней 18 лет назад...

    За нашу Советскую родину!

  • ой, прям такой "секрет политшинели" (с)
    со вторника уже усё...

    на тайге точно обсуждают. где еще - не знаю. сильно не слежу за новосибирской прессой. да и следить-то особо уже не за чем:)

  • ну что, видели вчера второй нумер?
    я прессу с конца читаю, поэтому первым открылся раздел "Культура": главное фото - Вика Боня, главные новости культуры: "Вика Боня родила девочку", "Орабакайте перестала скрывать животик", "Олега Газманова наградили орденом".
    На этом газету можно закрывать. Кашафутдиновское "Метро" на этом фоне прям Британника какая-то:)

    Пс. А кто держал в руках московские, питерские или даже европейские нумера? Там такой же ужас?

  • у нас тоже эта газетка есть, так - некоторые городские новости, жизнь селебритиз
    в этой газете ужасный английский язык, много ошибок, много рекламы, когда езжу на метро, беру почитать

  • Меня больше всего удивляют рекламодатели, которые встали под весь этот информационный мусор.

    Наша старая метро-газетка выигрывает в содержании. Но уж больно похудела.

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

Записей на странице:

Перейти в форум