Погода: -12°C
  • В ответ на: Мои права - это сохранение моей идентичности,на этой территория,реализация которых завязана на деторождение,ну да вам этого не понять..
    Скажем так, то есть получается вам милее гетеросексуальный сильно пьющий селянин, рожающий по неполноценному ребенку в год, плохо кормящий свое семейство и не могущий дать детям нормальное образование, чем скажем, гомосексуальный инженер, работыющий в стратегически важной сфере?

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Такие как вы.ради эфемерной конструции "Свобода"
    Не эфемерной. Я писал выше, но к сожалению та ветка пропала: тревожных сигналов два: первый это нет четкого определения "пропаганды гомосексуализма", и это определение полностью находится на плечах властных структур. То есть под понятие "пропаганды" может попасть просто разговор об этом явлении без его осуждения, А свобода слова - нен абстрактное понятие, а вполне конкретное ставится под удар.

    Я в потертой ветке приводил пример: в начале 70-х Национал-Социалистская партия США, решила провести парад в городке Скоки, населенном в основном, евреями, пережившими Холокост. Им отказали. Однако, НС подали в суд на мэрию и выиграли дело. В заключении суда был замечательный пассаж: "лучший способ защиты от повторения Холокоста — общество, в котором любое вмешательство в свободу слова не остаётся без внимания".

    Второй аспект заключается в том, что в значительной степени законопроект был принят под давлением праворславно общественности, исходя из библейской морали о мерзости мужеложества. Это значит на практике, что государство у нас не отделено от церкви так, как это прописано в Конституции. То есть, слегка утрируя, можно представить, что подобный прецедент может повлечь за собой то, что какое-нибудь место из Библии вполне может получить статус законопроекта, на основании православной общественности. Ну, например, то гдеразрешается владеть рабами, мужчинами и женщинами, если они были захвачены из соседних народов.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: получается вам милее гетеросексуальный сильно пьющий селянин, рожающий по неполноценному ребенку в год, плохо кормящий свое семейство и не могущий дать детям нормальное образование, чем скажем, гомосексуальный инженер, работыющий в стратегически важной сфере?
    У вас может ,что угодно "получатся",но это не значит,что я к "полученному" буду иметь какое-либо отношение.
    На будущее. Стиль дешового передёргивания малопрдуктивен.

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • это никак не подтверждает массового характера явления и вполне могло быть распространено строго в узкой прослойке общества.

  • В ответ на: на Западе гей-парад воспринимается как средство самовыражения.
    и что, ничего в этом не смущает? для наглядности - если устроят парад любители сидения на толчке или какие-нибудь любители валяния в чужой блевотине? тоже только толерантно отнесетесь к инициативе?
    это уродливая форма свободы, доведенная практически до крайней степени абсурда.

  • всё очень "просто":
    одно шествие - "праздник", "никто никого не заставляет", "имеют право", "не можете запрещать", "не нравится - перейдите на другую сторону"
    другое такое же шествие - "пропаганда", "ваши дети станут гомиками", etc
    Разница лишь в субъективном восприятии "нравится - не нравится". Это нормально. Необъективно, но нормально, наверное.
    "форма свободы, доведенная практически до крайней степени абсурда" - да, можно согласиться. А грань свободы нащупать непросто (если не на уровне "взять всё и поделить")

  • В ответ на: А грань свободы нащупать непросто...
    Если свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого, то о какой грани вообще идет речь? Получается, что при неизменном "количестве" свободы произойдет простое ее перераспределение. А дать оценку процессу вполне возможно - по его результатам. Т.о. отпадает необходимость ковыряться в частностях.

  • вроде, слова все знакомые, а вот к конкретной обсуждаемой теме приложить их как-то не получается без подсказок.

  • в т.ч. те же гей-парады тоже являются в определенной степени ограничением свободы какой-то части общества

  • В ответ на: .. я плохо представляю себе что такое "российская идентичность"...
    ..я плохо помню историю КПСС, но если на момент Съезда никакой национальной идентичности не было,
    .. я плохо представляю себе откуда она народилась.
    Прочтите пожалуйста, и возможно "всё" - не будет так плохо.

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • В ответ на: в т.ч. те же гей-парады тоже являются в определенной степени ограничением свободы какой-то части общества
    каким образом?

  • ставятся под угрозу традиционные ценности, преуменьшается их роль в обществе. и серьезность последствий очевидна.

  • В ответ на: ставятся под угрозу традиционные ценности, преуменьшается их роль в обществе. и серьезность последствий очевидна.
    А при чём тут "ограничение свободы какой-то части общества"? Ни у кого свободный выбор не отнимают, вроде бы?

  • отнимают через подмену ценностей, смещая акценты не в ту сторону. ложь влияет на выбор, определенно.

  • Ну так ясен перец, все, кто не курит и протестует против дыма и вони в общественных местах, сами скрытые курильщики, мечтающие круглосуточно жить с окурком в зубах.

    А те, кто протестует против искусственных добавок в продуктах питания, сами горячие любители пожевать землицы с пустыря, закусив оную обрывками пластикового пакета и запив морсиком из гашеной извести, настоенным на саморезах и полиграфическом картоне.

  • В ответ на: отнимают через подмену ценностей, смещая акценты не в ту сторону. ложь влияет на выбор, определенно.
    Вас заставляют подменять себе ценности? Не принимают на работу без предъявления справки о своей гомосексуальности?

  • В ответ на: Вас заставляют подменять себе ценности?
    Мне тоже это странно. Хотя бы одного человека увидеть, кого бы совратили в гомосексуалисты путем подмены его ценностей, и вот он сейчас сидит и рвет на себе волосы от обиды, что его так обманули.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Хотя бы одного человека увидеть, кого бы совратили в гомосексуалисты путем подмены его ценностей...
    Вот если это случится с Вашим ребёнком, тогда Вы запоёте другие песни.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • [п.9]
    Приведу пример, который наверняка попытается оспорить только Убик..
    По статистике становятся курильщиками чаше те,в чьих семьях курили родители.
    Доступность к "культурным ценностям голубцов" не позволяет сформировать критическое отношение.
    Моисеевы и Зверевы на ТВ, "Убики" на форуме.. Всё это одно и тоже.. Норма,традиция размывается.

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

    Исправлено пользователем АНОНИМ (05.02.13 13:38)

  • Если не догадались, то это я так "интежера 'включаю'" Ну, типа "организованные шествия какой-либо группы лиц никоим образом не пропаганда и не ущемляет ничьих прав. Не нравится - перейдите на другую сторону".
    И эти же люди исходят слюной и/или желчью при виде шествия гомосексуалов.
    А суть действия (без моральных оценок человека или общества, состоящего из тех же людей) - одинакова. Т.е.
    это либо агитация в обоих случаях, либо никак не касающееся "посторонних" - также в обоих случаях.
    Понятно, что дело лишь в личных каких-то симпатиях/антипатиях - но тогда так и надо говорить: "мне лично нравится шествие А и его участники и не нравится шествие Б и его участники". А подведение каких-то теорий под типа объективность этого своего мнения - пока слабо.

  • В ответ на: И эти же люди исходят слюной и/или желчью при виде шествия гомосексуалов.
    Интересно, какие песенки Вы запоёте, если за этой толпой гомосексуалистов пойдёт, например, Ваш сын, став, в конце концов, одним из них? :ухмылка:
    В ответ на: А подведение каких-то теорий под типа объективность этого своего мнения - пока слабо.
    Человеческое общество, где имеют место крестные ходы - это живое общество, и крестные ходы не зовут людей в тот тупик, когда начнётся снижаться популяция этого общества. Человеческое общество, которое идёт вслед за гей-парадами - это мёртвое общество, ибо у геев не бывает детей, что ведёт к снижению популяции этого общества со всеми дальнейшими последствиями.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (03.02.13 15:41)

  • Это, как-раз, апелляция к субъективным симпатиям/антипатиям.
    Это всё?

    PS. ну, неплохо будет, если скажете что-то типа "да, любое шествие - агитация"
    PPS. Кстати, приводимые тут фотки - с одного из крупнейших (если не крупнейшего) "гей-парада" Европы. Проходящего в Берлине. Столице Германии. Страны с таким правильным законодательством. И с таким правильным школьным образованием.

  • "Вас"? Население помладше. Весьма в тему ссылка, которая в сообщении выше вашего. А население постарше - просто оскорбляет. Также, как смущает любая другая форма пропаганды распущенности(гомо-, гетеро - не важно).

  • В ответ на: Мне тоже это странно.
    гм, странно? Вы же сами писали про каких-то там лесбиянок, которые жаловались на то, что жениться не на ком, т.к. 99% более-менее внешне нормальных мужиков - геи. Генетически обусловленных(настоящих геев не так много). Все остальное - обусловлено культурным влиянием. А преобладающие ценности, представления, мораль и прочее - все это достаточно легко "правится" в масштабах общества. Раньше государственные идеологии за 15-20 лет(явно менее, чем за 1 поколение) менялись на диаметрально противоположные.
    При той же романтизации, популяризации(на соответствующем уровне) самоубийств, определенно, доля таких происшествий вырастет многократно. Общество манипулятивно.

  • А Вам лично зачем неснижение популяции, почему печетесь, какой Ваш интерес? Срок жизни у человека и у популяции — величины разного порядка. И не допускаете, что, может, пора планету освобождать?

    Поскольку в крестных ходах не участвую, то, следуя логике, соответствующей Вашей великой мысли, я из неживого общества. Хорошо. И что? Дальше — что? Раз(по)делили людей? Опять?
    Вы, кстати, новости сегодняшние читали?Что речет самый главный религиозный служитель в России? Возрадуетесь наверняка.

    Главное — погладить КОТА.

Записей на странице:

Перейти в форум