Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Гордитесь ли вы, что вы из России?

  • Когда приезжаете заграницу. Да, нет, и почему. И что могло бы изменить ваше мнение. Пожалуйста, давайте обойдемся без срача и будем максимально корректными.

    Жизнь прекрасна!

  • Я горжусь, что родилась в стране с многовековой историей. За границей не чувствую себя ущемленной,даже когда знакомлюсь с кем-то в путешествиях люди с удовольствием идут на контакт. Как -то выиграла конкурс красоты на одном курорте в Испании(случайно мимо проходила ,а у них от России никого не было-в основном европейцы)-было много поддерживающих меня т.к. я из России))

  • когда приезжаешь заграницу, времени гордиться нету :biggrin:
    Показать скрытый текст
    печально, что в некоторые моменты пребывания заграницей непреодалимо сталкиваешься с понмианием того, что русских восновном не уважают и поделом. Не все соотечественники виноваты, но все же есть процент и немалый персонажей из анекдотов, которые типа "тагил", то ли "культуры отдыха" у нас еще нет , не успела сформироваться , толи это менталитет такой.
    Ч это прежде всего история его предков, еловек который родился и проживает в РФ имея какую-то историю. родственников и т.д в любом случае должен не предаватьс вою родину , этим он по просту предает себя. Хотя бы разговорами о том, какие все русские ничтожества, я вижу это , но никогда не соглашусь с этим при людно заграницей или в приватной беседе с гражданином другой страны, никогда.
    Скрыть текст

    филолог жаба несчастный упырь

  • когда я приезжаю за границу, мне все равно, откуда я. я вообще об этом не вспоминаю. селюсь подальше от русских и отдыхаю в свое удовольствие.

    Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сама (С) Жаклин Кеннеди)

  • Если так стремно, ездите туда, где русских нет вообще :ухмылка:
    2 Фифа - я горжусь тем что я русская и с неуважением по поводу нашей нации не сталкивалась практически, наоборот скорее.

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Был в 97-м студентом в США.
    Жил там с такими же студнями из Чехии, Словакии, Литвы, Македонии.

    И вот когда, компанией общались с американцами, дело при представлении обстояло так - перечисленным моим коллегам приходилось долго объяснять - откуда они.
    Мне достаточно было сказать одно слово "Раша", и все сразу "О-О-О!". :улыб:

  • КАк-то ни повода для гордости, ни повода для огорчения не было особо. Может просто я был там где ко всем иностранцам относились довольно ровно. :dnknow:

    Кладоискатель высшей категории

  • к выходцам из России очень хорошо относятся американцы. более того, мне кажется, что более похожего народа на американцев, чем россияне нет. ну еще выходцы из России самые богатые из всех диаспор в Америке, это статистика, а деньги у нас уважают.
    и американцев вполне устраивает наш акцент. никакой дискриминации против россиян я не встречал и не сталкивался лично.

  • Гордиться можно своей страной, а не тем, что ты в ней родился. Это равносильно тому, чтобы гордиться тем, что ты, например, брюнет, блондин или рыжий.
    А в контексте вашего вопроса главное комплексов не испытывать. И здесь уже не играет роли, на родине ли ты находишься или за ее пределами. Правда, некоторые могут путать понятия "без комплексов" и "без культуры". За этих может быть неловко. Но переносить эту неловкость на себя - лишнее.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • нет,
    ну нет у меня привычки гордиться чужими заслугами
    ну повезло и повезло
    а гордыня смертный грех

  • Нет. Мне стыдно. Стыдно, что многие европейцы даже в одном отеле с русскими жить не хотят. Стыдно за то, как русские себя ведут, стыдно выхватывать из толпы кислую рожу и понимать, что это твой земляк. Стыдно за растопыренные пальцы и понты - мы войну выиграли - вы - срань господня, а те кто выиграли или живут на нищенскую пенсию, или уже умерли. А если не выезжать из страны, то мне стыдно за рукожопость, кривоглазость и еще какое то чисто русское качество, которое позволяет производить на этой земле многие вещи, которыми можно было бы гордиться, но за которые стыдно. Стыдно за то, что менталитет людей здесь, как в нищем афро-американском квартале. Захотел бычок бросить на землю - бросил, захотел поссать на колонны оперного театра - легко, захотел музыку до 3 утра слушать и долбанутого спиногрыза кругами после полуночи запустить - да не вопрос. Всем на всех фиолетово. Мне стыдно. когда приезжают ко мне гости из других стран, мы едем гулять, выходим на берег реки, у них делаются квадратные глаза и они берут пакетик и собирают мусор - типа ой ой, кто то просыпал. Наверное пакет ветром унесло.. Им даже в голову не приходит, что это гордый русский народ целенаправленно, планомерно, засирает все вокруг себя. Больную тему вы задели)))

  • Если собираете статистику, то "+1" за мнение Ундины, "-1" за мнение, предыдущее этому посту.

  • Вот так за джинсы "варёнки" и палку колбасы МЫ просрали Страну Помнится в 80-е в Риге когда узнавали что русский,плевали под ноги.

  • В ответ на: Помнится в 80-е в Риге когда узнавали что русский,плевали под ноги.
    Да-да-да. Зато сейчас, за толику малую, торгуют своим гордым гражданством любому желающему.

  • +1 к Аlippa. Исключительно в точку.
    Не горжусь, не стыжусь.

  • за границей не был и вероятно уже не поеду.. не вижу смысла туда ездить.. горжусь, что я русский и мне стыдно за нынешнюю россию..

  • пока не попадался собеседник которого бы шибко волновало откуда я. выдал стахановскую норму? молодец, гастарбайтер. или: оплатил номер? молодец, гражданин отдыхающий. смотря по обстоятельствам.
    наверное, если б я отказался платить или срывал бы контракты, или вытащил калашников в аэропорту кеннеди моим происхождением мог бы кто-то заинтересоваться. был бы шанс погордиться (:

    ё

  • В ответ на: Стыдно, что многие европейцы даже в одном отеле с русскими жить не хотят.
    web-страница
    web-страница
    это вы про этих? как же вы себя ведете если даже такие с вами селиться не хотят?
    ЗЫ это сарказм.

  • встречал интересную интерпретацию патриотизма-
    "горжусь прошлым, живу настоящим, верю в будущие".
    в общем-то таково и мое отношение к РФ.

  • В ответ на: "горжусь прошлым, живу настоящим, верю в будущие".
    оставим в стороне орфографические дефекты.. но сам лозунг - это полный трындец. в самых худших традициях. если буквально-то. горжусь тем, к чему не имею никакого отношения (о, знаменитая память предков!). живу одним днём, после меня хоть потоп. и работать на будущее ни хера не буду, верю что всё будет хорошо.

    базару нет, этот лозунг подходит путинским соколам (можно сокращённо: пуколам).

    ё

  • ну что вы, зачем оставлять орфографию, уж ткните носом.

  • Завидуете, т.к. вам нечем гордиться?
    Да, ещё, проверьте свою орфографию и пунктуацию или уж бросьте эти дешёвые замашки.

  • Причём тут "гордость"? Может ли рыба гордиться своим омутом? Я рад, что у нас есть такие люди, с которыми хочется существовать в одной стране. Гордость тут не при чём
    web-страница

  • В ответ на: горжусь прошлым
    всем целиком?

  • В ответ на: ну что вы, зачем оставлять орфографию, уж ткните носом.
    нет уж, оставлю интригу

    ё

  • В ответ на: Завидуете, т.к. вам нечем гордиться?
    ну если уж соглашаться, подобно прагматику, гордиться тем, к чему не имеешь никакого отношения, то как может быть нечем гордиться? абсурд-с.
    В ответ на: Да, ещё, проверьте свою орфографию и пунктуацию
    да я проверяю, проверяю, не волнуйтесь. с орфографией более-менее, с пунктуацией - проблемы есть, спорить не буду. да, это вы к чему? нешто помочь хотите?
    В ответ на: или уж бросьте эти дешёвые замашки.
    это не замах, а ирония "по случаю". смешно ведь у прагматика вышло: кто эти будущие? вроде как, таинственных гуманоидов товарищ ожидает, которые всё улучшат и исправят.
    ладно, проехали. шутка не удалась.

    ё

  • В ответ на: то как может быть нечем гордиться? абсурд-с.
    Ну прямо совсем-совсем нечем? Поясните, только кратко. Путинская РФ по -любому лучше Ельцинской. Это - вне обсуждения.

  • В ответ на: Ну прямо совсем-совсем нечем?
    вы чуть выпали из локального контекста. я иронизирую на тему, что если гордиться чужими успехами, то всегда найдётся предмет для гордости. а верт как обычно шутит, что я отщепенец, раз не горжусь памятью предков.

    В ответ на: Путинская РФ по -любому лучше Ельцинской. Это - вне обсуждения.
    это отдельная тема, далеко за рамками этого топика. не согласен, но тут обсуждать не буду.

    ё

  • В ответ на: что я отщепенец, раз не горжусь памятью предков.
    Сильно рискуете, Шорцы Вам это могут не простить.:улыб:

  • В ответ на: а верт как обычно шутит, что я отщепенец, раз не горжусь памятью предков.
    Да какие уж тут шутки? Это сострадание к обделённому, убогому ближнему.

  • Я надолго заболеваю возвращаясь на Родину... Потом проходит, но рубцы остаются, такими шрамами не гордятся. Неправильно живут люди на нашей Родине.

  • В чем неправильно живут? больше курят,пьют... :dnknow: есть некоторая не ухоженность,но не в этом смысл жизни,клумбочки цветочки,надоест.

  • Не горжусь,но возникает ощущение.что они все тупые,неправильные, отформатированные телевидением и законами,биороботы. У нас есть движение мысль,могут подставить обмануть,нельзя напиться полный контроль над собой в этом и есть рост личности россиянина постоянная борьба за выживание. Мне Европа не нравится там нет жизни,скучно. В Германии одноклассник,поймали лебедя на пруду свернули шею,тут же подошёл полицейский штрафанул,много стукачей каждый стучит сосед на соседа. PS.Поступок однокашника не поддерживаю

  • В ответ на: отформатированные телевидением и законами,биороботы.
    Если уж на диких животных ошейники с радиопередатчиками надевают, я уверен, что Вы понимаете, что происходит с нами.

  • Тема "ошейников" 1989-Чайф http://music.yandex.ru/#!/track/108483/album/10280 .... что изменилось? так же актуально,мутация.

  • Я даже читать ссылку не буду, но то, что на каждого из нас наденут "ошейник" не сомневаюсь.

  • В Германии одноклассник,поймали лебедя на пруду свернули шею,тут же подошёл полицейский штрафанул...
    _______________________

    Мало. Живет же такое быдло.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вы о единой электронной карте или уже непосредственно о чипах?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Гордиться тем, что из богатейшей страны, которая живёт на уровне Африки? Нет, стыжусь. Гордиться в таком случае будет только неадекват.

  • >>>"горжусь прошлым, живу настоящим, верю в будущие".

    "Знаю, принимаю и в большей части уважаю прошлое, не стыдясь оставшейся части, помогаю настоящему создавать будущее." - Где-то так.

    А насчет гордости. Тут намедни читал каку-то книжку. Там хорошая мысль была об экзаменах на звание гражданина, причем по функциональному признаку "способен, может делать это и то, что особенно ценно для страны X". Прошел - гражданин, пользуешься всеми правами и подчиняешься обязанностям. Не прошел - раб.

    Вот в таком случае действительно резонно гордиться тем, что ты гражданин страны X. А гордиться тем, что папа с мамой тебя здесь родили, а не в Канаде - так это папа с мамой должны гордиться.

    ЗЫ. Я не полагаю, что изложенная схема гос. устройства идеальна, но что-то в этом есть.

  • В ответ на: и все сразу "О-О-О!"
    ... перестRоJка! горбатчеф! эльсИн! С другой стороны, студентам из Ирака (или Косова, что у них в тот момент педалировали?) тоже не надо было особо представляться.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: верю что всё будет хорошо.
    И в Честного Правителя в частности.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • За страну,природу горжусь широка страна моя родная много в ней лесов,полей и рек я другой такой страны не знаю где-так вольно дышит человек. А вот если взять человека,в отдельности двор,дом ,не понимаю,когда заезжаешь в новый дом,зачем ломают почтовые ящики,бьют стёкла дверные,жгут кнопки лифта или это американские спецслужбы ведут подрывные работы :dnknow:

  • В ответ на: Прошел - гражданин, пользуешься всеми правами и подчиняешься обязанностям.
    А я вот вчерась был у приятеля в гостях, и опять в подъезде споткнулся об его спящего соседа. Начал думать к чему бы это? В прошлый раз было к перемене погоды, а сейчас? Пришел к выводу, что налоги понизят.

  • несколько отзывов о том что стыдятся своей страны. Вопрос: а что вас тут держит?


    Вон - Бог, вон- порог.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • "12 стульев" читали? Там Альхен был такой...:улыб:

  • Держит не знание языка,деньги что-бы уехать нужно быть умным с красным дипломом и большим опытом работы или иметь родственников что-бы помогли освоиться. Вот и плаваем в болоте Россия. :bottle:

  • В ответ на: Вон - Бог, вон- порог.
    вот я бы сильно не раскидывался соотечественниками
    думаете ханьцы и таджикокиргизы будут лУчшими россиянами?

  • По сравнению с пишущими "Вот и плаваем в болоте Россия" - лучшими.

    Caveant consules!

  • смелое заявление

Записей на странице:

Перейти в форум