Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Сколково - когда появится в нашей жизни?

  • Проект иннограда Сколково возник ввиду осознания необходимости создания инновационной экономики в условиях отсутствия как опыта так и объективных предпосылок для ее создания в России.
    но суть не в том, нам обещали, что будут результаты, и то, чем мы сможем пользоваться, и где все это?
    когда Сколково и ее изобретения пригодятся нам в быту, или повысят какую то эффективность, работоспособность. облегчат труд
    результаты каковы?

  • добавлю, нам обещают, обещают, и еще раз обещают, мы наверно к этому уже привыкли, но раз открыли Сколково, и уже достаточно времени прошло, то нужен уже результат, на что уходят деньги, и деньги большие

  • а ничего изобретать не нужно,всё давно уже придумали до нас и благополучно используют в европейских странах,у нас в городах всю инфраструктуру менять надо.

  • Вот список участников.
    Указаны так же проекты, отслеживайте если интересно.

  • Вот. свидетельства очевидицы.

  • и что? он планируется на 2015 год и если одна дура пишет, что все пропало, а другой перепостит, то это не означает, что сколково фикция, а означает, что выше указанные товарищи нифига не знают.

  • В ответ на: но суть не в том, нам обещали, что будут результаты, и то, чем мы сможем пользоваться, и где все это?
    суть в том, что когда лапша на ушах подсыхает ее нужно стряхивать, что новый слой ложился плотнее. тогда и всякие наивные вопросы не проникают в моск))))

  • А тем временем Новосибирский Академгородок фактически брошен. "Печально известное десятилетие материального и духовного развала страны в 1990-е годы не могло не сказаться на экономическом и социальном статусе Академгородка. Во много раз сократилось бюджетное финансирование фундаментальных исследований, исчезла востребованность научных разработок отечественной промышленностью. Результатом явилась опустошительная миграция наиболее активной части научных кадров в бизнес и за рубеж. Активная борьба за выживание СО РАН, солидарная помощь отечественных и зарубежных фондов, а также появление частного капитала в околонаучной сфере, на фоне некоторого подъема экономики в начале 2000-х годов, привело к значительному обновлению инфраструктуры и даже внешнего облика Академгородка. Сибирское отделение РАН по-прежнему является градообразующей организацией, но теперь заметную роль играют финансовые предприятия, коммерческие фирмы по информационным и другим наукоемким технологиям, а также разнообразный частный бытовой сектор. В пейзаж Академгородка вписываются новые «элитные» дома, улицы наполняются рекламой, появляются островки современного городского дизайна. "

    И не он один. Это тоже рекордывластипутина. Создание потемкинских деревень вместо реальных дел. При этом "особо талантливые руководители страны" предлагают возвращать ученых, уехавших за границу обещаниями сверхокладов. А что же с теми, что еще не уехали?

  • Что то я не понял, а что плохого происходит в академ городке?

  • В ответ на: А что же с теми, что еще не уехали?
    Всё дело в том, что оставшихся ещё многовать по понятиям реформаторов, а возвратятся единицы, ну, может быть десятки. Это те, которым там не удалось продвинуться. Но, толку от этого не будет никакого. Организация научного процеса там и у нас абсолютно разная. Поэтому неудачники на Западе приедут (если приедут) то только за большой "деньгой", больше незачем им ехать.

  • В ответ на: и что? он планируется на 2015 год и если одна дура пишет, что все пропало, а другой перепостит, то это не означает, что сколково фикция, а означает, что выше указанные товарищи нифига не знают.
    мне вот тоже это интересно, Сколково - фикция, блин, я тут почитал, и получается, если бы это было фикцией, то в него так активно многие товарищи не вступали, а они вступают, получается выгодно быть резедентом Сколково?
    Правда, чтобы вступить, надо иметь какой то проект, без бумажек не пропустят

  • В ответ на: При этом "особо талантливые руководители страны" предлагают возвращать ученых, уехавших за границу обещаниями сверхокладов. А что же с теми, что еще не уехали?
    а что, это плохо?
    у нас была утечка мозгов, согласен, но сейчас, когда быть может государство, и не только государство, но и частный бизнес может поддерживать ученых, выдавать им средства, то они смогут вернутся, потому что уехали они за лучшим, за деньгами, и за сла?

  • В ответ на: у нас была утечка мозгов, согласен, но сейчас, когда быть может государство, и не только государство, но и частный бизнес может поддерживать ученых, выдавать им средства, то они смогут вернутся, потому что уехали они за лучшим, за деньгами,
    Вы о чем? Кому нужны ученые при рьяно проводимой деиндустриализации? Кому нужны их разработки? О какой поддержке науки частным бизнесом? Есть примеры? Модернизация экономики делается примерно так:
    "Одно поколение — столько понадобилось Японии, чтобы превратиться из разрушенной войной страны во вторую по мощи экономику мира. А еще через поколение она обошла США по доходам на душу населения. Эта история кажется хрестоматийной, она давно разобрана на лозунги разными политическими силами, но всерьез, увы, так и не понята, по крайней мере в России. "ссылка.

  • если говорить про Сколково, собственно и тема про этот проект, то я читал о том, что это не только государственный проект, в целом и полностью, а 50 % на 50%
    "из общей суммы необходимых инвестиций около 60 млрд руб. будет направлено из федерального бюджета через фонд "Сколково", а еще 60 млрд руб. должны составить частные инвестиции, передает "Интерфакс".- http://kurs.ru/ekonomika/2012/03/08/14944.html
    но на самом то деле, точно нам никто ничего не скажет

  • Всё это вилами на воде писано.

  • а чего вилами то?
    может быть не вилами. может все таки нам стоит чего то ожидать, глядишь, лет через...у нас появятся результаты ...А там и Запад будет завидовать Сколково и конечно же России

  • Организация научного процеса там и у нас абсолютно разная.
    _________________________

    Вот уж точно. "Они" нацелены на то, чтобы извлекать из "наукоградов" и прочих "техно -и айти-парков" естественно-научную : ) пользу в виде конкретного интеллектуального продукта, а "у нас" нормально получать пользу (причем регулярно) в виде арендной платы от компаний-резидентов, размещающихся в технопарках.
    А потом некоторые удивляются, почему при общении с "ними" реально сносит энергетической волной интеллекта, который фонтанирует и будоражит, а при общении с "нашими" - задача не уснуть с закрытыми глазами и не вывихнуть челюсть от сдерживаемой зевоты... почему у "них" реальные результаты в фантастические сроки, а у "нас" - освоенные средства (в фантастических же объемах)...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Запад будет завидовать Сколково и конечно же России
    Запад и так завидует как через "черные дыры" типа сколково и сочи2014 на государственном уровне отмывается бабло которое им и не снилось. :ха-ха!:

  • Лично мое мнение (сорри, если боян), что все наши глобальные российские проекты - "легализованный" отмыв денег. Были нац. проекты, на них сильно обогатились. Теперь всякие инновационные проекты, где тоже вовсю пилят бюджетные средства. В итоге все оказывается фикцией и никаких инноваций у нас не будет, покуда расточителей бюджетных средств не будут, как в Китае, ставить к стенке!

  • ну в Китае - это совсем другое, пока всему миру наверно далеко угнаться за Китаем, и за их нанотехнологиями, но все таки мир старается
    что касается нас, россию, и отмыв денег, то нам точно никто ничего не скажет, не придаставят отчеты, куда уходят и на что, создали Сколково как инновационный проект, теперь его надо развивать, на полпути бросать не имеет смысла
    я вот думаю, быть может когда Сколково раскрутиться, может поможет подняться нашим наукоградам?
    интересно бы было. да и результативно*!

  • А как вы сами ответите, почему общение снами отличается от общения с ними?
    у нас все разное, пусть мы и стремися к чем уто общему, но одно есть одно у нас в России, а другое - на западе
    как говорится, умом Россию не понять, вот и приходится всего добиваться набивая шишки на лбу (образно) хотя иногда получается и не образно, а на самом деле

  • В ответ на: почему общение снами отличается от общения с ними?
    о господи, я чуть не помер от смеха. спасибо за волшебный каламбур

    ё

  • тоже сначала не догнал - думаю при чем тут сны?)))):хехе:

  • у нас все разное, пусть мы и стремися к чем уто общему, но одно есть одно у нас в России, а другое - на западе
    ______________________

    Оно конечно ежели, хотя однако все-таки не потому. А вот коснись чего-нибудь - и вот тебе пожалуйста!

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: когда Сколково и ее изобретения пригодятся нам в быту, или повысят какую то эффективность, работоспособность. облегчат труд
    ну это все красивые слова ДЛЯ СМИ. Сколково придумано,
    а) чтобы тырить то, что еще не стирено и отмывать то, что еще не отмыто
    б) чтобы начинающие ученые слегка поднялись, чтоб их с запада было лучше видно, и потом туда переманились

  • Отлично. но опять же для ученых это тоже плюс, получается, что Сколково для них, как ступенька в будущее, чем плохо то?
    Изначально они тут поработали, потом, если есть перспективы, ушли, сейчас у нас ничто не вечно, и если что то работает сейчас, не факт того, что через год вес так же будет
    В Китае какие технологии? какие инновации? а у нас что есть, чем мы можем похвастаться перед Западом, есть примеры?
    (если есть то в студию пожалуйста)
    а то глядишь. так Сколково будем хвастаться, кто знает - вот как создадут луноход от Сколково - http://www.factroom.ru/facts/14603 :спок:

  • для ученых - плюс. для чиновников - плюс. а для меня никаких плюсов, и таких как я в пицот раз больше чем чиновников и ученых

  • Ну конечно, это же проект для ученых, я так понимаю, в Сколково собирают все умы в нашей России
    и конечно же надо ждать результатов
    да и плюсом и для бизнесменов так же может быть работа Сколково, так как часть инвестиций идет именно от частных инвесторов
    Но и для простого народа, почему нет?
    Изобретут лекарство от рака, плюс для человечества, или еще что то?!

  • Что тут уповать на одно Сколково ? Нужен глобальный проект такого рода, равномерное и планомерное развитие, однако...

  • не верю. не верю, что когда его изобретут, изобретение не перекупят те, кому выгодно лечить старыми способами, делать на этом бабки. Им дешевле перекупить и спрятать в стол недели пустить в народ

  • Почему так?
    откуда такие предположения?
    Быть может в Сколково создадут что то действительно новое, неизученное
    и отличное от Запада?
    или вес таки есть вероятность того, что ничего не будет?

  • Если напрячь память, то некогда Дима Медведев отвечал за так называемые НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ. Вы их много помните? И где их результат? То же и здесь.

  • Сколково уже не тренд
    Ныне рулит Нижний Тагил.
    Уралвагонзавод.
    Вот заживем...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Уралвагон просто пытается поучавствовать в распиле обещаного оборонзаказа, языком Холманских решено было лизнуть Путину перед выборами, теперь ждут вот.

  • так вот нижнему тагилу и перепало уже, недавно по ящику показывали, что большущий госзаказ получили

  • В ответ на: Если напрячь память, то некогда Дима Медведев отвечал за так называемые НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ. Вы их много помните? И где их результат? То же и здесь.
    А вы помните эти самые национальные проекты???
    Может они не такие знаменитые были?
    А что касается Сколково - то не неделю же они работают, уже пару лет, и вроде бы набирают обороты, если посмотреть на то, что в СМИ говорят уже о том, что будет закончено строительство в конце августа

  • В ответ на: Сколково уже не тренд
    Ныне рулит Нижний Тагил.
    Уралвагонзавод.
    Вот заживем...
    и что там такого сверхмасштабного, с чем и на чем мы сможем зажить?
    Допустим, если Сколково сможет задвинуть Уралвагонзавод?
    Хотя кто его производит?

  • В ответ на: Допустим, если Сколково сможет задвинуть Уралвагонзавод?
    По производству танков?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • нет вагонов, щас вам объяснят, что танки мы теперь закупаем у италии.

  • млин, в Италии же одни пиНжаки

  • ну а что сразу танки то?
    Сколково чем занимается? танки строит? не слышал я про это пока, слышал про медицину, взаимосвязь с бизнесом, а вот про танки пока нет
    http://www.ria.ru/society/20120528/658975946.html - Конференция от Сколково, может найдутся верные решения проблем

  • А по каким параметрам предлагаете сравнивать несравнимое, чтобы понять, кто кого "задвинул"?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • А какие вообще параметры можно и нужно учитывать?
    я думаю, стоит учитывать то, что они изобретают, и что уже есть на рынке
    Допустим Сколково по меркам еще молодой проект, не так много наработок. Да я бы и не поверил, если бы за месяц после создания 10 продуктов выпустили

  • Задел уже есть, и это главное

  • С чего это вдруг?
    Китайские инженеры из тех самых R&D давно уже доказали, что сие - вполне выполнимая задача.

    При нынешнем развитии софта время разработки сокращается в разы.
    Например, раньше самолет проектировали лет пять. Боинг-767 спроектировали в современном софте, всего лишь за год.

    А Сколково в вашей жизни появится, а также и в жизни Новосибирска, когда будут действительно запущены те процессы, которые называются "инновациями".
    А пока что мы видим имитацию, потемкинские деревни, видимость бурной деятельности.
    Почему?
    Потому что настоящим инноваторам пути перекрыты.
    Фактически идет их истребление, геноцид, опускание на дно жизни, выдавливание за рубеж.

    А что такое геноцид?
    Гуглите - "бухенвальд, освенцим, треблинка, собибор, майданек...",
    Вот с инноваторами делают почти тоже самое, только в очень замаскированной форме.

  • Ну что, Вы дождались результатов деятельности Сколково?
    Насколько я могу сказать и заметить, на разработку того или иного инновационного продукта требуется большое количество времени.
    Так что сильно не рассчитывайте на скорые результаты.

  • В ответ на: Насколько я могу сказать и заметить, на разработку того или иного инновационного продукта требуется большое количество времени.
    Минут 20-30.
    На разработку.

    Ну и еще несколько дней - на технологическую оснастку.

  • оно и видно, что вы своими разработками завалили мир инновациями, хотя для вас наверно и спичечный коробок круглым сделать-инновация.

  • В ответ на: Потому что настоящим инноваторам пути перекрыты.
    Достаточно взглянуть на сайт некоторых местных инноваторов, адрес которого в личном профиле указан, чтобы понять насколько "настоящие" это "инноваторы" :death: Вполне естественно, что такие инноваторы и не финансируются. :ухмылка: И Сколково им не светит.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

Записей на странице:

Перейти в форум