Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Большевизм = нацизм? Или не заигралась ли РПЦ вконец?

  • В ответ на: Если идти от общего к частному, то любой бандит, который придёт к Вам в квартиру, и убьет Вас, станет полноправным собственником Вашей квартиры, а Вы, как не сумевший оказать сопротивления, человеком недостойным быть владельцем квартиры, а Ваши наследники, по этой же причине, не достойны получить наследство.
    Не так все было:улыб:. Владелец квартиры под давлением неких темных личностей официально отрекся от права быть собственником. И вопрос, кто будет владельцем дальше решался силовым путем между сторонами, где не было вообще законных наследников.

  • В ответ на: Владелец квартиры под давлением неких темных личностей официально отрекся от права быть собственником.
    В пользу большевиков?
    В ответ на: ...где не было вообще законных наследников.
    Ошибаетесь - Учредительное собрание должно было решить дальнейшую судьбу государства, да вот незадача - большевиков там было отнюдь не большинство...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Ошибаетесь - Учредительное собрание должно было решить дальнейшую судьбу государства, да вот незадача - большевиков там было отнюдь не большинство...
    Вот это, кстати, интересно. Правда.
    Во всяком случае, так вот читая понемногу, складывается чувство, что основными событиями 17-го стали:
    а) февральская революция
    б) роспуск учредительного собрания
    И именно эти события, как мне кажется, гораздо сильнее оказали влияние на жизнь страны, нежели октябрьская революция (как называли - "Великая Социалистическая"), которая на фоне этих двух событий выглядит этаким междусобойчиком.
    ИМХО.

  • В ответ на: Во всяком случае, так вот читая понемногу, складывается чувство, что основными событиями 17-го стали:
    а) февральская революция
    б) роспуск учредительного собрания
    Не сопоставимые события. В феврале вся страна забурлили,и последствия были колоссальные,от отречения монарха до выборности ком.состава в армии.
    Разгон Учредилки по большому счёту никто и не заметил. Это щас историки либерального толка, значимость события раздувают.

    "Солидное состояние является основой моей независимости от различных групп влияния при принятии служебных решений".
    И.И.Шувалов.

  • В ответ на: В пользу большевиков?
    Ни в чью пользу. Просто отказался от своих прав. Под давлением "небольшевиков":улыб:.

  • с другой стороны, это было наиболее "наследующий" на тот момент орган власти (имхо).
    Непонятно, как повернулась бы история, но, с большой вероятностью, многое было бы иначе. Лучше-хуже - сейчас не учтёшь всех факторов и последующих цепочек событий. Но по-другому.

  • В ответ на: Ни в чью пользу.
    Отсюда и выходит, что большевики узурпаторы.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Этим они мало отличаются от других участников конфликта - об этом Вам и толкуют.

  • А Колчак, например - не узурпатор? :ухмылка:

    PS. во, савчук опередил:улыб:

    Исправлено пользователем Михаил_1 (04.04.12 20:17)

  • В ответ на: А Колчак, например - не узурпатор? :ухмылка:
    Колчак Был Верховным Правителем на время войны.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...об этом Вам и толкуют.
    Не совсем. Одни защищали самобытность и национальные традиции - другие делали военную карьеру - разница всё-таки есть. Разница морального плана. А толкуют здесь немного о другом, а именно о том, что многие царские офицеры поддержали большевиков, в то время, как они просто пошли к ним на службу.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: с другой стороны, это было наиболее "наследующий" на тот момент орган власти (имхо).
    Ы-ы... Не был.Тогда время такое было,все себя в силе считали. Никто бы договариваться не стал.
    Оно нафиг никому не нужно стало.:хммм:
    Анархисты делали попытку власть взять,эсеры,газеты писали,что большевики вот-вот рухнут..
    За делегатами Учредилки никто не стоял,а тем паче умирать за них,никто не собирался. Они и разЪехались по тихой.
    Из серии про боржоми.:хехе:Полезно,но при здоровых почках.

    "Солидное состояние является основой моей независимости от различных групп влияния при принятии служебных решений".
    И.И.Шувалов.

  • В ответ на: Колчак Был Верховным Правителем на время войны
    ну да, Временное Всероссийское правительство он не свергал, репрессий там не устраивал, а потом был бы паинькой и ушёл бы. Чего гадать, что было бы? А вот военные перевороты он устраивал, это да.
    [п.7]

    Исправлено пользователем АНОНИМ (07.04.12 13:01)

  • В ответ на: Колчак Был Верховным Правителем на время войны
    Колчак был предателем и кровопийцей, "на время войны" он сдал Родину интервентам.
    Как последний полевой командир в Ливии год назад.

  • В ответ на: Одни защищали самобытность и национальные традиции - другие делали военную карьеру - разница всё-таки есть. Разница морального плана
    и после этого вопрошать "где я их плохими назвал?" :ухмылка:

    Сравним карьерный рост у "красного" Брусилова и "белого" Каппеля?

  • В ответ на: Колчак был предателем и кровопийцей, "на время войны" он сдал Родину интервентам.
    Как последний полевой командир в Ливии год назад.
    Понимаешь,насмотревшись ТВ-программ и наслушавшись радива,не всегда получается понять прошлое.:хммм:

    "Солидное состояние является основой моей независимости от различных групп влияния при принятии служебных решений".
    И.И.Шувалов.

  • В ответ на: Сравним карьерный рост у "красного" Брусилова и "белого" Каппеля?
    Один спокойно умер на службе большевикам, другой погиб защищая Родину.
    В 2001 году по инициативе Иркутского казачьего войска в районе станции Утай в Иркутской области на месте гибели Каппеля был установлен четырёхметровый памятный крест.
    В г. Белеве Тульской обл. установлена мемориальная доска на доме, где проживала семья Каппель...
    Историческая справедливость постепнно восстанавливается.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Так сравним карьерный рост?

  • В ответ на: Так сравним карьерный рост?
    Один спокойно умер на службе большевикам, другой погиб защищая Родину. Таков результат карьерного роста.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • так все они за Родину воевали. Ну, "все" - в смысле с обоих сторон такие были. И Родина никуда не делась.

  • В ответ на: Один спокойно умер на службе большевикам, другой погиб защищая Родину. Таков результат карьерного роста.
    Как у вас в голове соединяются :
    1)Поддержка путинского курса.
    2)Преклонение пред героями Белого движения.

    Ну Путин-то прямой наследник большевиков!
    Уму не постижимо :безум:

    "Солидное состояние является основой моей независимости от различных групп влияния при принятии служебных решений".
    И.И.Шувалов.

  • то есть прямо ответить, сколько очередных званий получил "карьерист" Брусилов, и сколько - "некарьерист" Каппель - не хотите. А что так? Мож, не стОит всех одним миром мазать?
    (я не говорю, что Каппель - карьерист, я говорю, что ваше представление о мотивации - идеалистично)

  • В ответ на: Мож, не стОит всех одним миром мазать?
    Так я и не мажу - один служил большевикам, другой Родину от них защищал. Результат победы большевиков я уже описывал. Здесь более подробно.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (04.04.12 21:10)

  • В ответ на: Поддержка путинского курса.
    Я признаю выбор избирателей, поддержавших путина, хотя не со всем его курсом согласен.
    В ответ на: Ну Путин-то прямой наследник большевиков!
    Только потому, что в советские годы служил в разведке? Так все мы в советские годы где-нибудь работали, многие носили в кармане, если не партбилет, то билет члена ВЛКСМ. Это говорит о том, что все мы наследники большевиков?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ну причём здесь разведка ? Умопомрачительное сходство с поздним брежневизмом...
    Он по духу,по подходу к любой проблеме - 100% совок. Вы сЪзд-то ЕдРа смотрели по ТВ? Ну какого рожна вам еще надо ?

    "Солидное состояние является основой моей независимости от различных групп влияния при принятии служебных решений".
    И.И.Шувалов.

Записей на странице:

Перейти в форум