Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Опять разбился самолет.

  • Сегодня произошла очередная трагедия под Тюменью...

    Смотрю. на этом самолете уж какие только компании не летали...
    Износ велик.
    Почему государство разрешает использлвать такие старые самолеты?

    Заводят очередное уголовное дело. А вот реально за гибели людей кого-нибудь привлекают к ответственности?
    Ни разу не слышал, что посадили владельца авиакомпани или закрыли авиакомпанию?

  • В ответ на: Почему государство разрешает использлвать такие старые самолеты?
    Компания была частная? Если да, то какое гос-ву дело, до деятельности частных компаний, заплатили налоги, другие поборы и всё. Право любого гражданина присутствует в выборе на каком самолёте он полетит и чьей компании. Это - рынок и свобода выбора. Ну а лицензии, ну это - сами понимаете что такое.

  • отношение к поданным осталось прежним

    "бабы исчо нарожают"

  • В ответ на: Износ велик.
    Что-то Медведев молчит. Не требует запретить иностранные самолёты.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Если да, то какое гос-ву дело, до деятельности частных компаний,
    вообще-то авиакомпания перевозит её (государства) налогоплательщиков

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Право любого гражданина присутствует в выборе на каком самолёте он полетит и чьей компании
    а у компании есть право заменить борт в последний момент
    и на некоторых маршрутах летает только адын перевозчик тот же ЮТэйр

  • В ответ на: Не требует запретить иностранные самолёты.
    Без авиации останемся,еще хуже будет.

  • Очень большие деньги видимо кое кому важнее чем жизни людей

  • В ответ на: отношение к поданным осталось прежним

    "бабы исчо нарожают"
    Кликушество. А откуда эта фраза про роды взялась, кстати?

    Какие подданные, когда на Кольской и в данном случае жертвы произошли в частных компаниях под управлением эффективных менеджеров-капиталистов?
    Это клиенты, источники прибыли или в лучшем случае "налогоплательщики"(тоже источники прибыли) - при чем тут подданные?

    Я вас не пойму - в Гааге или Вашингтоне жетв воскресили бы?
    При чем тут "еще нарожают", если вы выплату страховки и компенсации с шестью нулями не считаете равной "заботе и переживании за жизнь Каждого Гражданина", конечно. Тут сказать нечего.

  • В ответ на: Я вас не пойму - в Гааге или Вашингтоне жетв воскресили бы?
    При чем тут "еще нарожают", если вы выплату страховки и компенсации с шестью нулями не считаете равной "заботе и переживании за жизнь Каждого Гражданина", конечно. Тут сказать нечего.
    нет не воскресили бы, но там контроль очень жесткий и никто не согласится ставить свою жисть (пусть и ценой в 2 лимона) от решения 25-летнего юнца - обработать старое корыто жидкостью ТИП II или ТИП I или сэкономить ради премии экипажу. Никто не позволит возить подданных на "воздушном судне" после эксплуатации экономными тайваньцами и финнами, а как те умеют отжимать ресурс - легенды ходят.

    Ну а страховка есть страховка - вы можете свою хоть на миллиард застраховать - думаете ваша родня порадуется если вы не дай Боже ласты склеите по страховому случаю - думаю что в 99 случаях из 100 деньги им вас не заменят

  • В ответ на: в Гааге или Вашингтоне жетв воскресили бы?
    привожу простой свежий пример. опаздывал в москве на самолёт. на вокзале, в ожидании аэроэкспресса - зарегистрировался в стойке саморегистрации, всё вроде нормально, автомат билет опознал, регистрацию провёл, только посадочный талон не выдал. добрался в аэропорт, на всякий случай уточняю на стойке регистрации. а мне в ответ: "ни фига вы не зарегистрированы. этот автомат уже ГОД как не работает". вот такая фигня. фантомный автомат уже год не работает - всем всё похрен. вот отношение к работе отечественных авиаторов. я даже не хочу знать что происходит при подготовке к рейсу самолёта.

    ё

  • расскажу историю, которая в свое время поразила меня по самое не хочу.

    мать моя в детстве жила на украине и рассказывала, чт ов конце 70Х недалеко от их поселка разбился самолет, пассажирский. и что по этому поводу по ящику - молчком. и к ним приезжала большая шишка от партии - сказала, чтобы тоже все молчком.

    это я к тому, что не только это государство разрешает использовать, не только в этом гос-ве падают самолеты. как автомобили иногда сталкиваются, так и самолеты иногда падают

  • [п.9]
    И не увидишь наверно, там такие бабки крутятся что никого тупо не посадят, да и на этой рухляти милионы зарабатывают, вот и нетратят на что то нормальное.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (05.05.12 09:34)

  • В новосибирском аэропорту Boeing задел световую опору

    Утром 1 мая в новосибирском аэропорту Толмачево самолет Boeing авиакомпании AirBridgeCargo при буксировке по рулежной дорожке задел крылом световую опору. В результате инцидента воздушное судно получило повреждения, сообщили РБК в пресс-службе Следственного комитета по Новосибирской области.

    Самолет выполнял рейс по маршруту Амстердам-Новосибирск. Boeing приземлился в аэропорту около 09:00 по местному времени. В дальнейшем судно должно было вылететь в Гонконг, однако в связи с инцидентом отправление придется отложить.

    В настоящий момент по факту инцидента сотрудниками Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

    В ноябре 2011г. в Толмачево произошло другое авиапроисшествие. Тогда вынужденную посадку совершил самолет Airbus А-320 авиакомпании "Уральские авиалинии". Лайнер выполнял рейс по маршруту "Новосибирск-Москва". Во время полету у самолета отказала аэронавигационная система, после этого экипаж лайнера принял решение вернуться в аэропорт вылета.
    РБК

  • это ерунда, в одном из казахстанских аэропортов, этой весной пьяный тракторист въехал в ан24.

  • И это ерунда. :ухмылка:
    Вот в конце марта "В Киргизии с самолета Lockheed L-1011, стоящего в международном [!!!] аэропорту "Манас" (аэропорт расположен неподалеку от Бишкека), были украдены все три двигателя. Как сообщает АКИpress со ссылкой на пресс-службу Государственной таможенной службы республики, когда и при каких обстоятельствах были похищены двигатели, не уточняется". :biggrin:
    источник

Записей на странице:

Перейти в форум