Погода: -12°C
  • а от чего в шоке то ? если шариатский суд будет носить характер третейского, то почему нужно препятствовать ? пусть развлекаются как хотят, но только в рамках законодательства РеФе.

  • Да собственно от высказываний )
    Мы зальем страну кровью - очень забавное )
    Или вот: "Вы думаете что это ваша страна? Не, это наша страна" - не ручаюсь за точность )
    Но что-то мне это напоминает ) Ах, да - РПЦ почти то же самое заявляла )

  • А в это время...web-страница

  • В ответ на: Ах, да - РПЦ почти то же самое заявляла
    Заявление Чаплина совсем другой направленности.

  • Нет не фейк. Уже и РПЦ высказалась, вездесущий Чаплин, кстати (что не против шариата), и верховный муфтий (что не согласен с выдвинутыми предложениями).

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: А в это время...
    "По делу проходят Андрей Дмитриев, Равиль Баширов, Игорь Бойков, Алексей Зенцов, Владислав Ивахник, Вадим Мамедов, Алексей Марочкин, Андрей Милюк, Андрей Песоцкий, Олег Петров, Роман Хренов и Александр Яшин." :улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • "Председатель синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата Всеволод Чаплин уверен, что в России нельзя запрещать шариатские суды. По его мнению, исламской общине не запретишь жить по своим правилам. Такое мнение Чаплин высказал в интервью РСН."

    Шок то откуда? Ну ведь понятно же, что все уже несколько лет идет к тому, что судить "по понятиям" оно вроде правильнее, чем "по закону". "По понятиям" мусульманским, православным и т.д. Я как бы даже с этим согласился бы, если бы понятия сам определял.

  • Ну что, видимо, руководство РФ, пытающееся подменить идеологию религией, доигралось...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Например , публициста Крылова привлекают по 282 статье за высказываение -"пора кончать с этой экономической системой"...

    Судя по всему, слова "уважаемого человека" о "залитии кровью" экстремистскими считаться не будут.

    Ну, а в целом - это событие лучше, чем 10 митингов оппозиции проясняет складывающуюся систему. У тех, кому "неясно".

    Почему это фейк?
    Там всё конкретно, известный человек с положением выступает практически официально, от имени - так сказать

  • Самый оголтелый экстримизм.Посмотрим,как власть выйдет из столь двусмысленной ситуации,которую сама себе создала,Моё мнение-судить за экстримизм,и не забыть лишить права проживать и работать в Москве.Ведь лишили права работать в Ростове-на-Дону Киркорова за хулиганскую выходку в отношении журналистки..

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Равиль Баширов
    И что? Ц меня есть знакомые с фамилиями Бекбулатов и Губайдуллин, которые считают себя русскими.

  • Пуськи по сравнению с этим - детский лепет...
    Но ентому мену ничего не будет...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Пуськи по сравнению с этим - детский лепет..
    А при чём тут пАськи (так правильно)? Если это не инсценировка, то, похоже, мы "приплыли" (особенно в Сибири). Ведь всё увереннее величают себя "коренными жителями" (хотя вопрос очень спорный), не буду уж про остальное, но , может случиться так, что действительно окажемся "некоренными" (понимаю, что эта идея встретит многочисленных сторонников на форуме).
    Интересно также, если это видео не провокация, то будет ли вменена 282 -я статья, главному "герою"?

  • дык вроде в западной сибири, ещё фик знает в каком году был обьявлен статус - Дар аль-Ислам, т.е. земли были включены в состав всемирного халифата, статус Дар аль-Ислам обратной силы не имеет и его нельзя отменить, т.е. каждый правоверный муслим должен биться за восстановление шариата в ЗС :biggrin:

  • ну если по чесноку те кто не сибирские татары или малые, теперь, народы, хотя раньше вполне себе - понаехавшие

    другое дело ну понаехавшие ну и что?

  • В ответ на: те кто не сибирские татары или малые, теперь, народы, хотя раньше вполне себе - понаехавшие
    По чесноку, сибирские татары ничем не отличаются от остальных по критерию "понаехавшие". Самоназванцы "коренные" не имеют больше прав на проживание в Сибири, чем другие нации. Конечно, их активность в отношении закрепления в сознании сибиряков и не только, что они - "коренные" достойна уважения. Но им бы не стоило забывать, что в великом Китае, так же витают идеи относительно того, что "они коренные" на своих "Северных Территориях" и их "репатриация" возможна. Претендовать на "укоренённость" на огромных территориях, нет оснований, так как там на момент "завоевания" Ермаком во всём ханстве проживало около 40-ка тыс. человек (по их "историческим разработкам").
    Ну и подумайте о правах, если всё их население огромной Сибири было меньше численности небольшого городка как Бердск. Какие уж тут "коренные"? Ну охотились, рыболовничали, мотыжничали отдельные племена по берегам рек, это - всё.
    Да и тематика топа совсем другая.
    Вот кстати и "реакция" на бред Хасавова
    web-страница
    Видно как он заюлил, не встретив поддержки от мусульманских лидеров. Интересно как прореагирует правоохранительная система. Если "спустит на тормозах" то дискредитирует 282-ю статью. Если нет, то может поиметь проблемы с фанатиками. Похоже что "замолчать" это всё будет затруднительно.

    Исправлено пользователем Градус (26.04.12 02:55)

  • Есть теория, что родина белой расы как раз - Сибирь.

    На полном серьёзе.

    Это из Сибири она - раса - распространилась в Европу и даже а Индию.
    Так называема - культура боевых колесниц.

    Так что - поход Ермака это возвращение на мегаисконные теппитории.
    Всё правильно!

    :спок:

  • В ответ на: На полном серьёзе.
    Об этом уже было на основных форумах. Археологические находки подтверждают это. Да и обрывки исторических сведений свидетельствуют о проживании "урало - угров", которых к татарам вряд ли отнесёшь. А уж "гуннами" себя наперебой величают и казахи и кыргызы и китайцы и пр., хотя в исландской Саге "Старшая Эдда", его описывают отнюдь не монголоидом.
    Впрочем, сейчас историческая правда не имеет значения. Сейчас кто громче и дружнее завопит, что вот мол мы- "коренные" тот и будет прав, не имея на то никаких прав. Это особенно понятно, в плане того, что в среде русского этноса завелись какие-то непонятные и вредные насекомо-недочеловеки, которые будучи как бы русскими с каким-то болезненным, мазохистским пристрастием, рьяно обличают всё русское, остервенело кидаясь защищать чужаков (по любому случаю). А это контпродуктивно.

  • На одном из древнейших изображений Атиллы, нет признаков монголоидности.

  • Мало чем отличается от древнерусского СтрАТИЛЫ

  • "Древнерусский Стратила" - это, вообще-то, грек Федор Стратилат (т.е. полководец), живший в начале IV в.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Древнерусский Стратила" - это, вообще-то, грек Федор Стратилат
    После того как сожгли Александрийскую библиотеку, вся последующая история- практически псевдоистория. Конечно, её сожгли в конце IV века, но после этого путаница в датах, героических деяниях даже святых (не говоря уже о "язычниках) началась по - полной. По упомянутому есть разноречивые сведения и то что Вы прочитали первые строчки "Вики" о нём, чтобы "блистануть" дела не меняет, особенно в свете того КОГДА эта икона была написана.

  • гм, у 2,5% людей обнаруживаются неандертальские гены, любой желающий с большой головой и массивным телом, с небольшими признаками дислексии, но выскоким IQ, может сделать ген.анализ и по результатам обьявить себя прямым наследником земель европ, центральной россии и сибири, что очень кстати справедливо:улыб:

  • В ответ на: Вы прочитали первые строчки "Вики" о нём, чтобы "блистануть"
    Вы в самом деле полагаете, что я не знал основных подробностей жития св.Феодора Стратилата? :ухмылка:

    Александрийская библиотека здесь вообще упомянута не к месту: житийная литература дошла до нам через Цареград.

    А вообще забавно: то Вы говорите, что Атилла - не монгол, раз на портрете он европеоид, хотя портрет написан явно позднее V века, а через пару рассказываете, что что после конца IV века "путаница в датах, героических деяниях даже святых (не говоря уже о "язычниках) началась по - полной".

    Caveant consules!

  • В ответ на: а через пару рассказываете, что что после конца IV века "путаница в датах, героических деяниях даже святых (не говоря уже о "язычниках) началась по - полной".
    Ничего забавного, главное отличать "зерна от плевел" - в этой путанице не всё враньё.
    Азиатские авторы усиленно пытаются представить Атиллу монголоидом, и даже пытаются создавать "свой" портрет, причём действуют дружной и многочисленной толпою. А вот толерантные европейцы как-то не очень проявляют свои изыскания по этому вопросу, а зря.

  • Возможно, что виноватым в экстремизме окажется телеканал, показавший интервью.
    web-страница

    В отношении Хасавова есть сомнения: (из той же ссылки)

    -"Что касается слов Хасавова, они неоднозначно трактуются в данном материале, поскольку у него речь вообще не очень гладкая, плюс она явно еще искусственно так построена – то есть в речи были сделаны купюры (фразы вырваны из контекста".
    - "есть передергивания», – сообщила Крюкова. По словам замдиректора «Российского института культурологии», Хасавов не говорил о «мертвом море» – об этом сказал ведущий программы Алексей Суханов, а адвокат в сюжете произнес «мертвое озеро»
    - «И потом, адвокат, говоря «зальем города кровью», не упоминал Москву – об этом сказал ведущий», – уточняет Крюкова
    - «Из слов Хасавова в сюжете не ясно, зальют ли города кровью в отместку за то, что не вводят шариат, или же за то, что будет группа лиц, которая не будет подчиняться никакому судопроизводству», – пояснила замдиректора института.

  • Ну, если не Москву, то это, конечно, в корне меняет дело.
    Какой же тогда экстремизм? :ухмылка:

  • В ответ на: Какой же тогда экстремизм?
    Если его "отмажут", а телевизионщиков подставят это будет очень странно выглядеть.

  • "Адвокат Дагир Хасавов, получивший скандальную известность благодаря интервью, в котором он выступал за создание в России шариатских судов, экстренно покинул Россию. Об этом журналистам сообщили в Российском обществе политэмигрантов.

    Хасавов принял такое решение после того как получил ряд угроз, отметили в организации. От кого поступали эти угрозы, не уточняется. Сейчас адвокат, по данным эмигрантского общества, находится в «одной из европейских стран»."
    Источник

    И чего он забыл в Европе? Там, в отличие от России, даже хиджабы запрещают. Логичнее было бы уехать куда-нибудь в Саудовскую Аравию. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: И чего он забыл в Европе?
    Экая наивность.. Вам не к лицу. Даже мне, интеллектуально ограниченному трусоторговцу, совершенно ясно,что этого Хасава попросили пересидеть шумиху за бугром большие пацаны..

    " С коррупцией будем бороться настойчиво,последовательно и жестко."

    Владимир Путин.

    15 декабря 2001год.

  • А чего бы этим "большим пацанам" за него так беспокоиться?

  • Согласно той картинке,которая в головах власть предержащих товарищей, отреагировать жОстко,или хотя бы как положено на заявление адвоката Хасава = "поссориться" с мусульманами.
    Власть наша мудра,и ссорится ни с кем не будет..

    P.S. Мне бы столько "перепадало",я бы тоже ни с кем не ссорился.. Даже с женой.:смущ:

    " С коррупцией будем бороться настойчиво,последовательно и жестко."

    Владимир Путин.

    15 декабря 2001год.

  • А что такое Шириатский суд? Самосуд и расстрелы запрещены. Так что обломают этих мусульман чего в шоке то быть?

  • самосуды, расстрелы, нда, ваши познания обширны.
    я вот не пойму, почему им не действовать в рамках своей веры?
    они же для себя это хотят организовать, а не для атеистов и других верующих,
    каждый волен выбирать свой суд, ведь так у них возникнет двойная нагрузка,
    нарушат светский закон - светский суд.
    нарушают свой - свой суд.
    чем плохо?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: Так что обломают этих мусульман чего в шоке то быть?
    Примеры "обламывания" мусульман в новейшей истории России у вас имеются?

  • я вот не пойму, почему им не действовать в рамках своей веры?
    _________________________
    Походу они уже действуют:
    The Washington Times: в Чечне после одобрения Кадырова женщин все чаще убивают "во имя чести" .

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: ведь так у них возникнет двойная нагрузка,
    нарушат светский закон - светский суд.нарушают свой - свой суд.чем плохо?
    Для Пассириоток допускаете суд православных по религиозным законам?

  • Интересно-то как... :ухмылка:
    Во-первых, в статье говорится (но без приведения цитат или ссылок на источник), что Кадыров предположил, "что они заслуживали смерти за аморальное поведение и были убиты своими родственниками-мужчинами". А в заголовок вынесли крикливое "Кадыров одобрил".
    А во-вторых, у чеченцев такая практика существовала практически всегда. Даже в советское время.

  • А его арестовали или нет ?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Да поди забили где-нибудь камнями втихушку...

  • Волею Аллаха, милостивого и милосердного..

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Ссылка

    МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Адвокат Дагир Хасавов, чье высказывание в телеэфире о необходимости легализации в России шариатского суда вызвало большой общественный резонанс, сейчас находится за границей и готовит иск к телекомпании РЕН о защите чести и достоинства, сообщил агентству РАПСИ его сын Арслан Хасавов.

    Типа не так поняли..

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Типа не так поняли..
    Не удивлюсь, если его иск удовлетворят. А мы , как обычно, "не так поняли" про "залитые кровью города" и про то, что мы не хозяева на своей земле.

  • В интересное время живем! :улыб:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: В интересное время живем! :улыб:
    Слово "интересное" и веселый смайлик в ответ на "залитые кровью города" ?

    А от сцен расчлененки, труположества, каннибализма, садизма случаем не ловишь кайф?

  • Более того, сам расчленяю, ем людей и пытаю.


    А сообщение было на "иск удовлетворят".

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Эта толерантность и терпимость ни к чему хорошему не приведёт.

  • Чья толерантность?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

Записей на странице:

Перейти в форум