Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

"Общественные активисты": гражданское самосознание или хулиганы?

  • "Общественные активисты" - это небывалый рост гражданского самосознания или форма хулиганства?

    Было бы интересно послушать мнения, желательно содержательные: что, кто, откуда, с чего вдруг, что из себя представляют на самом деле на ваш взгляд.

  • Без сомнения это деяния из хулиганских побуждений, под завесой благих дел, что - СтопХам, что Гражданский патруль.

  • ДНД тоже раньше обвиняли в безнаказанной хулиганке и облегченном доступе к силовым и восточным единоборствам
    от людей зависит
    и полиционеры есть разные а уж общественники тем более

  • А почему же "небывалый рост"
    Радоваться надо что есть ещё просто неравнодушные люди web-страница

  • В ответ на: Без сомнения это деяния из хулиганских побуждений, под завесой благих дел, что - СтопХам, что Гражданский патруль.
    если хулиганство - пусть пострадавшие пишут заявления. и суд решит. нет заявления? значит нет преступления.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Neformat,
    про них в том числе и речь. Ваше мнение понятно, спасибо.

  • В ответ на: если хулиганство - пусть пострадавшие пишут заявления. и суд решит. нет заявления? значит нет преступления.
    Юридически вы, безусловно, абсолютно правы.
    Однако я умышленно не применял термины "преступление" и "хулиганство", ибо они имеют юридический смысл, который лично мне в данный момент не интересен.

    Было бы любопытно узнать ваше частное мнение, что называется "как гражданина и человека". Извините на штампованные фразы. Спасибо.

    PS
    Сейчас увидел, что в заголовке слово "хулиганы" есть, но его наличие обусловлено лишь тем, что размер заголовка - крайне ограничен, и "форма хулиганства" ну никак не вмещалось.

    Исправлено пользователем KSergey (07.05.12 16:04)

  • В ответ на: если хулиганство - пусть пострадавшие пишут заявления. и суд решит. нет заявления? значит нет преступления.
    тож самое применимо и к гражданским активистам, увидели нарушение - пишите-звоните-мастурбируйте в отдел ЗПП, ГИБДД, профком, местком, ООН, общество филателистов и страсбургский трибунал. Бить женщину (как в случае с патрулём) - не мужское дело, конченные мразотники только так поступают, ещё и совести хватает на крови пиариться, и заявление от женщины тоже есть.

  • В ответ на: Однако я умышленно не применял термины "преступление" и "хулиганство", ибо они имеют юридический смысл, который лично мне в данный момент не интересен.

    Было бы любопытно узнать ваше частное мнение, что называется "как гражданина и человека". Извините на штампованные фразы. Спасибо
    моё мнение надо жить по законам. а если нарушил - быть готовым за нарушение отвечать. что грозит за наклейку на лобовое стекло? штраф в пару тыщ? почему тогда не клеить?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Бить женщину (как в случае с патрулём) - не мужское дело, конченные мразотники только так поступают, ещё и совести хватает на крови пиариться, и заявление от женщины тоже есть.
    а вот кто кого бил - установит суд. на видео не видно чтоб её били. зато тупую истеричную бабу видно отлично

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Еще про неравнодушных людей.

    Любопытны действия неравнодушных, с 1:44, например, фактически не снятые на камеру (умышленно или нет - тоже не понять).

  • В ответ на: Радоваться надо что есть ещё просто неравнодушные люди web-страница
    Но все же важнее бороться не с гнилыми продуктами, а с гнилыми нравами: web-страница

    Caveant consules!

  • В ответ на: Но все же важнее бороться не с гнилыми продуктами, а с гнилыми нравами: web-страница
    Да- надеюсь полиция эту мразь найдет.

  • На предмет штрафа за пропоганду гомосексуализма? Не уверен, что это удастся сделать: адвокаты наверняка начнут доказывать, что радужные шарики не имеют отношения к гомосятине, они символизировали экологические движения (ЦИК РФ, открытие Ньютоном преломления света и т.п.)

    Caveant consules!

  • Шаг отчаяния от безысходности.

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: Шаг отчаяния от безысходности.
    Или троллинг и чесание кулаков?
    Обратите внимание на слаженность действий небезразличных к окружающему граждан.

  • В ответ на: На предмет штрафа за пропоганду гомосексуализма?
    А этих- за нарушение воздушного кодекса.

  • не знаю, уже много раз об этом говорили.

    не хулиганство и не самосознание. Просто большая и увлекательная тусовка.

    Вообще надо нормальную конференцию по теме делать, а то на форуме так и будут банальности с нуля подниматься. Либо, создавая тему, нужно делать хоть какой-то литобзор, чтобы тривиальные мысли не повторялись

  • В ответ на: Но все же важнее бороться не с гнилыми продуктами, а с гнилыми нравами: web-страница
    стоит-ли это понимать, что это каминг-аут с вашей стороны?
    все же, разогнавшие мирное собрание празднующих демонстрирует собой крайне гнилые нравы. то есть, это говорит о том, что в нашем обществе есть какие-то люди, которые с позиции неорганизованной грубой силы решают, что в нашем обществе не место нетрадиционно ориентированно гражданам. Завтра, например, им в голову может взбрести, например, что им нравятся рыжие, или очкастые, или интеллигентные научные работники. Гнилые нравы, гнилые, вы тут совершенно праввы.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: в нашем обществе есть какие-то люди, которые с позиции неорганизованной грубой силы решают, что в нашем обществе не место нетрадиционно ориентированно гражданам
    Демонстрации такой ориентации - точно не место в нашем обществе.

    Ну, а если "пострадавшие" недовольны - пусть обращаются в правоохранительные органы.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Демонстрации такой ориентации - точно не место в нашем обществе.
    Ну, а если "пострадавшие" недовольны - пусть обращаются в правоохранительные органы.
    Хулиганским выходкам нет места в нашем обществе.
    Ну, а если "оскорбленные" недовольны - пусть обращаются в правоохранительные органы.

  • Во всех репортажах у чу***к очень дорогие авто (интересно на "какие шиши" они их покупают, ведь явно физиономии дебильные) и очень наглое поведение. Отчего так?

  • В ответ на: у чу***к очень дорогие авто
    Это не относится к теме топика.

  • В ответ на: Это не относится к теме топика
    Отчего ж, не относится? Именно они "звездили" в представленном видео, и именно они нарушали правила парковки, а потом били тех, кто им указывал на это, и про "Русского Ваню" так же отметились. Таких видео множество. Хам есть не только на дорогах. но и во дворе, где он (хам) "бронирует" место за собой , а потом избивает тех, кто припарковался на "его" месте (видео в инете найдёте легко)

  • На самом деле это действительно так.
    Хамство тут вообще не при чём.
    Так, просто формальный повод.

    Эти люди выполняют чрезвычайно важную задачу.
    Очевидно не самостийную, а поставленную перед ними другими людьми.
    Они разжигают общество.

    Ведь уже очевидно, что общество повелось на "фуфайку" о коррупции, но как-то слабовато.
    Надо подлить бензинчика в огонь.
    Что эти ребята и делают.

    Разжигают.

    Сеют.

    Урожай может быть совсем не тот, о котором обыватель подумал.
    Посурьезней.

    ---

    Кстати понять сие можно и по косвенным признакам -
    Вот вы наверно не нищий человек.
    Однако ж вряд ли бы себе позволили выделить тыщ 10-20-30 на печать этих наклеек.
    И уж тем более - столько времени болтаться по улицам. А время - это тоже деньги.

    Т.е. акция явно спланирована и проплачена.

  • Лично меня разжигает каждодневное обруливание машин стоящих на пешеходных проходах. И наклейка в этом случае - самое легкое из того что хотелось бы расположить с большой высоты на подобные авто.

    Кладоискатель высшей категории

  • Если другим гражданам не мешают, так пусть хоть активисты, хоть пассивисты.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

Записей на странице:

Перейти в форум