Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Траурный креп на сигаретах

  • В ответ на: В Европе инициативы вегетарианцев об обязательном нанесении на мясные и колбасные изделия картинок с трупами убитых домашних животных, сразу присекаются в первой же инстанции. С формулировкой «Не этично»
    А у нас азиатчина.
    что-то я запутался в ваших тезисах.
    во многих странах на пачках штампуют всякие последствия курения, не считая это неэтичным.
    другое дело, что помимо смакования трупных пятен предпринимаются и другие, куда более конструктивные меры. например, в австралии планируется полностью убрать с пачек все логотипы и оформление. остаётся только название производителя, предупреждение минздрава, техническая информация. все пачки одинаковы. в германии: сигареты не продаются на улицах, только в автомате, причём автоматы только в зданиях, причём только в глубинах, возле туалетов, и продажа только после того как ты сунешь в автомат свою банковскую карту (в качестве id). плюс к тому цена пачки - 5 евро. т.е. просто так от нефиг делать дымить - сильно геморно.

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • В ответ на: будут на пачках печатать всякую ерунду - заведу себе портсигар..
    будут вкладывать в пачку самоклейные с детства знакомые картинки, чтобы купил, открыл, заклеил ужастик и привычно дыми дальше - стоит копейки и только повышает приверженность и лояльность бренду, самое смешное законом не запрещается

  • В ответ на: в германии: сигареты не продаются на улицах, только в автомате, причём автоматы только в зданиях, причём только в глубинах, возле туалетов, и продажа только после того как ты сунешь в автомат свою банковскую карту (в качестве id). плюс к тому цена пачки - 5 евро.
    молодцы какие. но думаю, бизнес "купил по карте - продал на улице подороже (НЕвладельцам карт - несовершеннолетним, например)" имеет место быть, несмотря на цену. хотя и не уверена.

  • Ну что ж, остается надеяться, что мы не пойдем по пути традиционной азиатской "расчлененки".
    А канадские и английские деликатные картинки, типа "на этом могильном камне может быть Ваше имя", большинству будет ни о чём.

  • а кого это гуро может остановить ? наклеил наклеечку на картинку или вообще в какой-нибудь чехольчик бумажный положил и был таков! производители наклеек и прочих чехольчиков наверняка подтянутся к такому пиршеству.

  • В это деле как в деле вакцинации населения, значение имеет массовый эффект, а не жизнь и чувства конкретного ненормального который в плюс к поганому воздуху в городах, дополнительно пихает себе в легкие всяких шлак.

    Я за картинки даже если это повлияет на 1% курящих и отобьет желание попробовать у 1% еще не курящих.
    Возвращаю слова курящих им же самим. Не нравится не смотрите. Любое информирование о последствиях полезно тем у кого еще остались мозги, а те кто свои уже прокурил окончательно, пусть мрет, безмозглых и так много.

    P.S. Даже если эта мера только приведет к подорожанию сигарет, пусть так. Может кому-то это будет аргументом бросить-не начинать.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: а те кто свои уже прокурил окончательно, пусть мрет, безмозглых и так много.
    +1, то же касается разливного пива, пускай бухают да курят, скорее передохнут.

  • Мне привозят сигареты из стран , которые не пляшут под дудку Обамы и на них нет изображений паталогоанатомии. Из Китая от 15 до 30 р за пачку можно по почте заказать и табак лучше..В Германии (пока не везде),напр. в Гамбурге, разрешено курить в ресторанах , клубах, дискотеках с февраля 2012г - по решению Фед.суда..

    Выше нас - только звёзды !

  • Большинство все же бросает, наверное, но только когда рак уже найдут и поздно, батенька. Так было у двух моих знакомых и одного родственника.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: Из Китая от 15 до 30 р за пачку можно по почте заказать и табак лучше..
    Вы акциз с этих заказов платите?
    Или в угоду своей скотской привычке подрываете экономическую безопасность России?
    Смотрите- у нас с этим просто, быстро на одной шконке с Ходорковским окажетесь.
    Или в этом и есть ваша либерастическая мечта?

  • С 1974 года я предпочитаю сигареты лучшей фабрики Юга России (сейчас ОАО) ,девиз которой : "Жить и работать под российским флагом ".Продает продукцию в 40 стран мира ,работает на местном сырье и никаких ТНК.Китай отказался от западных лицензий - вот Обама и затеял антитабачную кампанию.

    Выше нас - только звёзды !

  • блин, вы еще и беломоры с пегасами курите :bad:

  • В ответ на: С 1974 года я предпочитаю сигареты
    Сорок лет воровать у русских и травить их же- и гордиться этим.
    наверное, я чего-то в этой жизни не понимаю.

  • В ответ на: С 1974 года я предпочитаю сигареты лучшей фабрики Юга России (сейчас ОАО) девиз которой : "Жить и работать под российским флагом
    ..................
    Китай отказался от западных лицензий
    80% акций донского табака принадлежат Бритиш Американ Тобакко. 20%- ПВЖ. А флаг да- Российский.

    Я не пойму одно- деньги Вы платите американской компании, акцизы - Китайской.
    не можете определиться- кому поввыгоднее Родину продать?

  • В ответ на: блин, вы еще и беломоры с пегасами курите :bad:
    Сигареты,ответ вам о марках в личке,нельзя рекламу делать

    Выше нас - только звёзды !

  • См. сайт Дон табака,он принадлежит ГК Агроком ,где вы акции ВАТ нашли ?

    Выше нас - только звёзды !

  • посмотрел фильм "калибр 7:45" полсе него уже полтора года курю папиросы)

  • В ответ на: Мне привозят сигареты из стран , которые не пляшут под дудку Обамы и на них нет изображений паталогоанатомии. Из Китая от 15 до 30 р за пачку можно по почте заказать и табак лучше..В Германии (пока не везде),напр. в Гамбурге, разрешено курить в ресторанах , клубах, дискотеках с февраля 2012г - по решению Фед.суда..
    :agree: Ссылку на сайт по сигаретам КНР дайте плиз :help.gif:

    Губит людей не пиво,губит людей вода )))))))

  • ответ - в личке

    Выше нас - только звёзды !

  • не думаю что эти меры помогут тем кто уже курит, но отпугнуть детей тянущихся к сигаретам в первый раз, вполне могут...

  • Я бы еще предложила на упаковках с тортами, пирожными и шоколадом размещать изображения жирных и неопрятных людей с двойными подбородками и огромными порами на носу.
    А на фантиках конфет изображать гнилые зубы.
    На бутылочке газировки можно нарисовать кровоточащую язву желудка.

  • жирные люди необязательно объедаются тортами, неправильный обмен веществ

  • Ну зачем нам тут частности? главное показать на упаковке, к чему может привести неограниченное употребление тортов, что бы молоденькие девочки, в примеру, тысячу раз подумали, а стоит ли есть этот кусочек и не приведет ли это ее к уродству.

  • Как то все про "священнную корову " умалчивают - спиртосодержащие напитки. Уже сейчас можно надписи делать , например : " Употребление спиртных напитков приводит к рождению неполноценных детей " , "Злоупотребление спиртными напитками разрушает печень - приводит к циррозу " - и фотки олигофренов и даунов , картинку рака печени - кусок глины вместо печени при циррозе .

    Выше нас - только звёзды !

  • Да бесполезно это все. Моя массажистка (55 лет от роду) курит, имеет отвратительный кашель курильщика, все понимает (что вредно), но бросать не намерена, потому что ловит кайф от курева. Фу, Господи, когда я уже найду ей замену. Покурит прямо перед моим подъездом - меня потом тошнит от этой вони. При этом она считает себя ухоженной женщиной. Вот смотрю я на нее и понимаю - даже если бы ей поставили диагноз "рак", курить бы она не бросила.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум