Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Наводнение в Краснодарском крае

  • В ответ на: Проводятся учения - так проводите их так, как положено.
    Так это не только к администрации. Характерно отношение к таким мероприятиям на "низовом" уровне - подавляющее большинство сотрудников (и я, к сожалению, в том числе) на интуитивном уровне воспринимает это как какую-то дурацкую игру, которая мешает "заниматься делом" и "работать".

  • В ответ на: Характерно отношение к таким мероприятиям на "низовом" уровне - подавляющее большинство сотрудников (и я, к сожалению, в том числе) на интуитивном уровне воспринимает это как какую-то дурацкую игру
    Такое впечатление создается в том числе и способом проведения. На предприятиях вообще все гораздо проще.
    1. Заранее, еще за неделю (за две) оповестить, убедиться, что каждый в курсе, того, что и как будет.
    2. Провести именно так, как планировалось, а не так, что "автобуса нет, хотя должен быть, дверь в убежище закрыта, потому что ответственный спит, противогазы не выдали, потому что кладовщик спит".
    3. Если получилось не так, как должно, а так как получилось, показательно наказать тех, кто сделал "не так".
    4. В следующий раз провести как должно.
    5. Относятся как к игре, потому что в принципе отношение к ТБ и ГО как к игре-имитации. Общее. Сверху. В первую очередь. Бумажки в порядке - значит все в порядке.

    PS. А общий принцип проведения мероприятий - я в курсе. Был у меня эпизод с моб. учениями. Через год после армии. Повесточка как положено, я конечно забил бы, но ее в ОК прислали, а там слезно попросили. Ну я пришел, чего - куда спрашиваю.
    Мне объясняют - сейчас мы команду соберем, Вас проверят по ВУСам и по домам. Только военник отдай - я тебе вус в мобпредписании перебью. Нам зам.по псих. нужен, а его заразы нету.
    Поскольку год до того я занимался подобными вещами и знаю, как это проблематично набрать команду, я майора отчасти понимаю. Лады, говорю, сижу, жду, но только сразу говорю - сборы хрен Вам, у меня завтра занятия в универе, которые я пропустить не могу, военник в случае чего на память заберете.
    ОК, говорят мне.
    Час жду, другой жду. Тут майор начинает бегать и суетиться. Типа ребята, проверка не к нам будет, на Воинской будет. Команду автобусом туда забрасываем. Команда начинает потихоньку бунтовать, поскольку подозревает финты со стороны военкомата. Но майор всех клятвенно заверяет, что из автобуса не выйдем, он только что по телефону общался. Ладно, едем, но с подозрениями.
    Приезжаем, нам выдают: ну все вот койки, вот форма - сборы. Народ поднимает бунт, мне фиолетово. Я (и еще один отставник в звание подполковника) спокойно и вежливор объясняем принимающему офицеру, где мы видели эти сборы и что забор недалеко, а завтра нам очень надо быть в другом месте. И ведут нас к начальнику учений - шишке со звездочкой. И когда мы ей все высказываем, эта шишка нам с гордостью объясняет, что "Да, военкоматы не в курсе были изначально, что часть команд будет проходить двухдневные сборы и даже принимающая часть не в курсе была. Это вводную он такую дал, чтобы жизнь малиной не казалась. А народ, дескать должен все понять - а если война?"

    И после подобного идиотизма я точно знаю откуда растут ноги у российского разгильдяйства.

  • В ответ на: Но прикинуть то можно куда пойдет вода и сколько. И на площади затопления заранее вывести технику, три раза проехать по улицам с матюгальником, автобусы набрать, полицию собрать с соседнего района. Проблема не только в населении - проблема в чиновниках, которым проще забить по принципу "авось пронесет". Если в 21.00 - 22.00 уже прошло штормовое предупреждение - за три часа хотя бы бобики с матюгальниками по улицам прокатите.
    [
    Пару дней назад, Вы на меня за подобный текст "накричали":улыб:,а щас сами к тому же пришли.

    Потому-то и можно назвать эту катастрофу - катастрофой,люди,по ДОЛГУ СЛУЖБЫ обязанные спасать людей,ДАЖЕ В ИНДИВИДУАЛЬНОМ ПОРЯДКЕ НЕ ПРЕДПРИНЯЛИ НИКАКИХ ДЕЙСТВИЙ ПО УПРЕЖДЕНИЮ. Среди масс начальства - герой не нашелся.

    P.S. Коснись(не дай Бог) рванёт чё нибудь у нас - алгоритм действий власти будет такой же.

    На счёт "паники" :спок: В городе большой химии,где я имел честь проживать в 80е,маневровый тепловоз,в конце 80х было, долбанул цистерну с хлором,хлор тот потёк,городу повезло,ветер "правильный" дул,а то бы...
    Преподаватель,с которым я воевал два семинара подряд, :зло:
    - надо было оповещать!
    - было бы хуже,возникла паника! (знак бесконечности:yes.gif:)
    Преподаватель стал в 90е депутатом! Годы свистят - ничего не меняется.

    Что в руки взять нельзя-того для вас и нет
    С чем несогласны вы-то ложь одна и бред
    Что вы не взвесили-за вздор считать должны
    Что не чеканили-в том будто нет цены..

  • ННП
    ФФФух... все прочитал! Возник вопрос и предложение.
    Вопрос - какая кому польза ото всей этой болтовни и сотрясания воздуха? Предложение - вспомнить о "спасении утопающих..." и "следи за собой, будь осторожен..." Если этих граждан заливало периодически, то нужно было им голову и греть в первую очередь о том, что может когда-нибудь залить совсем.
    Пример из жизни - стояли на улице три дома, в крайнем жил я, в среднем алкаши, в другом крайнем вполне приличные люди. Алкаши периодически зимой горели из-за плохой проводки, замкнутого счетчика и самодельного электроотопления. И всем было понятно, что когда-нибудь они сожгут и нас - своих соседей.
    В ответ на эту угрозу соседи написали в различные инстанции кучу жалоб и доносов, а я купил пару огнетушителей. Когда однажды ночью у алкашей заполыхало по-серьезному, ранее написанные жалобы соседям не помогли...
    Мораль наверняка ясна. Нет смысла гундеть на руководство, если сам не предпринял надлежащих мер. НИКТО и НИКОГДА не станет заботится о твоей жизни больше, чем заботишься ты сам. И это - НОРМАЛЬНО.

  • Предложение - вспомнить о "спасении утопающих..."
    __________________
    Ага, только чиновники у нас что - "любимые домашние животные"? Мы их как-то (подо)(вы)брали, одеваем, обуваем, кормим, даём потырить, и [п.5] ни за что не спрашиваем?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

    Исправлено пользователем АНОНИМ (12.07.12 11:30)

  • В ответ на: Нет смысла гундеть на руководство, если сам не предпринял надлежащих мер.
    Конечно же это не решение вопроса. Если принять за аксиому то, что вы утверждаете, что мол что власть не ответственна, то тогда возникает вопрос, а зачем она вообще нужна? Но, ведь это же абсурд. Каждый , в одиночку. ничего собственно не означает. Ситуации бывают разные. То, что вы предусмотрели огнетушитель - честь вам и хвала. А вот что бы вы сделали против потока селя в 3-м высотой? Да ничего. Тут нужны заблаговременные и сложные инженерные решения. Хотя остаюсь при своём мнении, что был ещё некий фактор в Крымске, который привёл к резкому подъёму воды. и который либо не выяснен, либо не освещается в прессе.

  • В ответ на: власть не ответственна, то тогда возникает вопрос, а зачем она вообще нужна?
    А я лично никогда и не утверждал, что она нужна. Эти дармоеды разводят людей, как лохов, убеждая простаков, что могут что-то решить, изменить, повлиять на ситуацию... Власть давным-давно, является формой бизнеса, а не формой ответственности.
    В ответ на: А вот что бы вы сделали против потока селя в 3-м высотой?
    Да, бетонный столб посреди огорода вышел бы дороже, чем пара огнетушителей, но именно поэтому я и не живу в подтопляемом районе - экономлю))

  • В ответ на: А я лично никогда и не утверждал, что она нужна.
    Да уж...и лечть вы будете сам себя и учить своих детей тоже сам и защищаться от басурманов итд тоже в одиночку (если из вашей "логики" исхожить). Что-то похожее у Германа Стерлигова и отшельнических поселений. А с бетонным столбом -позабавили.

  • Народ а вот интересно,это утка или правда, что мат.помощь налогами обложили ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • это ложь
    нашли в блоге какой-нибудь болотной гниды?

    Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
    Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
    8) суммы единовременных выплат (в том числе в виде материальной помощи), осуществляемых:
    налогоплательщикам в связи со стихийным бедствием или с другим чрезвычайным обстоятельством, а также налогоплательщикам, которые являются членами семей лиц, погибших в результате стихийных бедствий или других чрезвычайных обстоятельств независимо от источника выплаты;

  • Вообще то еще осенью Медведев поручил освободить от налогооблажения помощь жертвам катастроф,
    проект закона должен был быть внесен в ноябре... я так понимаю, его похерили ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • я действующую норму ст.217 НК скопировал, там же вроде ясным русским языком написано - освобождена от НДФЛ матпомощь жертвам катастроф и членам семей погибших

  • В ответ на: в блоге какой-нибудь болотной гниды?
    вам не кажется скотством употреблять подобные эпитеты в адрес неизвестного вам человека (предположительно соотечественника), ставшего источником малоизвестной вам информации при неизвестных вам обстоятельствах? не противоречит ли подобное отношение к людям построению пресловутого гражданского общества?

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • человека (предположительно соотечественника), ставшего источником малоизвестной вам информации при неизвестных вам обстоятельствах?
    ---------------
    автора этой поделки затруднительно назвать человеком и очень жаль, что он - наш соотечественник, такие мерзавцы позорят наше Отечество
    а то, что налепил этот труженик фотошопов - не информация, а лживая гнусь, которая легко опровергается

  • кроме того, что НК освобождает суммы матпомощи от НДФЛ, о чем я написал выше, в городе Крымске нет ОПС 034, в котором предложено эту матпомощь получить, это очень легко проверяется
    все ОПС этого города имеют 3-значные номера, с 380 по 389

  • П р и ч и н а к а т а с т р о ф ы н а К у б а н и - ц е л е н а п р а в л е н н ы й с б р о с в о д ы !!! см. на CО (Система Оповещения) http://raznesi.info/blog/post/5354

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: автора этой поделки затруднительно назвать человеком и очень жаль
    В инете есть видео бабки (ну явно не нанятой Немцовым) где она говорит, что денег большинству не дают вообще, а если дают, то снимают налоги. Врёт?

  • В ответ на: В инете есть видео бабки .....
    Классика информирования:шок: Одна бабка сказала!
    "..а если дают,то снимают НАЛОГИ!!!.. "
    Это при выдаче наличными ? Фээрично.

    Что в руки взять нельзя-того для вас и нет
    С чем несогласны вы-то ложь одна и бред
    Что вы не взвесили-за вздор считать должны
    Что не чеканили-в том будто нет цены..

  • В ответ на: это ложь
    нашли в блоге какой-нибудь болотной гниды?
    наконец-то до меня дошло. я долго не мог допереть откуда сумма 8333р. если вычесть 13% получится 8700, так что было понятно, что налицо мистификация. я подозревал, что квитанция на какую-то совершенно другую выплату, но не мог сообразить откуда взять такую сумму. оказывается, компенсации крымчанам выплачивают по 10000р, но не более 50000р на семью. берём 50000, делим на 6 человек, получаем искомые 8333р.

    теперь, господин pitovnik, вам не совестно? какая-то бабушка получила 8333р вместо обещанных 10тыр, не разобралась в чём подвох, и на камеру где-нибудь сказала, де, вот из меня налоги вычли, и понеслось.. либо внучку пожаловалась, а он отсканил и - в блог. то есть, очевидно отсутствие злого умысла, подделок и т.п. (вопрос с номером почтового отделения - остаётся загадкой), налицо тупой копипаст информации без осмысления. это нынче повсеместно..

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • Так ведь питовник прав оказался - это ложь.

  • к бабушке и внучку у меня претензий нет
    претензии к скоту, который вставил этот скан в рамку, добавил туда насквозь лживую "обличающую" подпись и выложил в своем говноблоге

  • В ответ на: претензии к скоту, который вставил этот скан в рамку, добавил туда насквозь лживую "обличающую" подпись и выложил в своем говноблоге
    не то чтобы я его защищал, но, согласитесь, оперирование непроверенной информацией - это не такой страшный грех, чтоб человека записать в скоты-говноблогеры.

    я просто знаю таких людей, которые склонны делать скоропалительные выводы. и даже знаю среди них таких, кто скептически настроен по отношению к российской действительности. что не мешает им быть прекрасными людьми, с очевидно развитым интеллектом и широким кругозором, замечательными работниками, любящими отцами семейств и т.п.

    в общем, вы, на мой взгляд, поспешили в ногу с "говноблогером"

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • В ответ на: Так ведь питовник прав оказался - это ложь.
    что ложь? утверждалось, что квитанция - подделка, изготовленная в фотошопе. это не так. то что коммент в рамочке не является надёжным источником информации догадаться было несложно, по эмоциональной окраске.

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

Записей на странице:

Перейти в форум