Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

ДР директора свечного заводика

  • А прав Невзоров, который утверждает, что на свечках, иконках и другой церковной утвари, РПЦ поднимает сумасшедшие деньги. Взгляните на празднование ДР директора Художественно Производственного Предприятия РПЦ "Софрино".


    Вообщем опасный этот репортаж. И дядьки которые будут на карточках довольно серьезные люди.
    Немного вступления и дальше пойдут карточки, буду подписывать.


    РЭПОРТАЖ ТУТ

    http://stop-rpc.livejournal.com/6940.html

  • Ну, эту ссылку (всплывшую на волне неоднозначного судебного процесса над Pussy Riot)? видели уже очень многие, но вот что заставило выложить её сюда, интересует?
    Зависть, нелюбовь к современной российской элите, неприятие околоцерковных коммерсантов, наживающихся на суевериях некоторых российских граждан, вообще, неприятие Православия, или что?

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ну что... Боженька не фраер, всё видит...

    "А счётчик - щёлк да щёлк, - да все равно
    В конце пути придется рассчитаться..."

  • Это типаж для всех обществ.

    Например, совпадает с описанием атмосферы в ресторане Дома писателей у Бклгакова в "Мастере и Маргарите".
    Такой разбогатевший буржуа, нувориш "из простых".
    Они часто религиозны, типа - "богатство бог дал".

    В общем-то пролетарские посиделки такого рода отличаются только кухней попроще, да менее навороченными гостями. Ну и вместо патриарха попик местный.

  • хорошо люди живут, чо. хорошо гуляют. завидовать кстати, глупо, ну.

  • Исходя из того, что продукцией этого Софрино и не торгуют вовсе по церквям, а продавцы и не продавцы вовсе, а - СОБИРАТЕЛИ ПОЖЕРТВОВАНИЙ :ха-ха!: Перед нами так сказать, конечный пункт этих ПОЖЕРТВОВАНИЙ! Т.е. хеннеси по 7000 за бутылочку этому упырю оплатили простые прихожане...... которые наивно думают что жертвую церкви и Богу.. :1:

  • Да ладно вам завидовать чужой радости. Как говорится "бог послал".
    Меня заинтересовало несколько другое: по вашей ссылке некоторые цены удивляют.
    Ну, вот например, стоимость мантии монашеской равна средней месячной заработной плате в некоторых регионах россии. То есть получается, что монашеский подвиг - это подвиг не только духовный, но и финансовый, который сложно осуществить при обете нестяжательства.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Печально, что этот товарищ, дожив до столь почтенного возраста, так и не понял простых истин:

    "19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
    20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
    21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше." Мф.6


    "19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
    20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
    21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
    22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
    23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
    24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
    25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;" Лк.16

    А ведь человек к церкви отношение имеющий....

  • Римский Папа, Александр Борджиа (как вы сами понимаете, человек, имеющий довольно прямое отношение к Церкви) говаривал: "Господь послал нам власть и богатство. Так насладимся же ими". То есть герой фоторепортажа живет по папскому принципу, за что осуждать его нельзя, ибо "не судите и не судимы будете".

    здровствуйте как маринават огурци

  • поучать цитированиями всёж не нужно, да и не прочитает он их.
    а вот логика кстати правая:

    Церковь, ее храмы и священнослужители – иконы Христа, Царя царствующих, – всегда будут украшаться драгоценными предметами, которые жертвуют именно на такое украшение верующие люди. Такова традиция Церкви. А логика Иуды: «К чему такая трата? Ибо можно было бы продать это миро за большую цену и дать нищим» (Мф. 26, 8-9) – иудиной навсегда и останется. И извиняться по этому поводу Церкви нечего. Да и мне, наверное, тоже. Ссылко - http://www.vz.ru/opinions/2011/4/15/484029.html

    P.S. а всё, что не православное, всё лежит в плоскости таинства беззакония, т.е. сатанинское и злое.

  • В ответ на: на свечках, иконках и другой церковной утвари, РПЦ поднимает сумасшедшие деньги
    помнится, обсуждали мы это с преподом по истории... лет 20 назад. касательно существования рпц в советский период времени.

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • Можно подумать, католическая церковь живет скромнее. посмотрите на Ватикан.

  • правильней взять и посмотреть на протестантские общины. которые, собственно, довольно давно уже правят цивилизованным миром.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • нашли кого цитировать. и среди иудеев можно девиантов найти.

  • Вот протестантство и есть кстати как раз самая честная и разумная религия. Успех там уважают. Не завидуют. Работай и зарабатывай - вот их идеология. А у нас идеология какая-то.. алкашам у храма подавать. Даа.. путь к развитию куда деваться.

  • Показать скрытый текст
    говорите еще, говорите... :смущ::улыб:
    Скрыть текст
    Потому как понимают фразу "Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут..." не как оправдание нищенского существования, а как предостережение не ставить акцент лишь на материальные блага. Все (ну почти все) праведники из Библии были далеко не бедными людьми, а нищета и убогость, согласно тому же источнику, являются проклятиями. :umnik:
    Показать скрытый текст
    ЗЫ Спорить о происхождении и о подлинности текстов Библии, если того пожелают собеседники, не буду. Потому как много раз было обсуждаемо, может возникнуть срач, никто никого в итоге не убедит, да и просто лениво. :biggrin:
    Скрыть текст

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Ну, вот например, стоимость мантии монашеской равна средней месячной заработной плате в некоторых регионах россии. То есть получается, что монашеский подвиг - это подвиг не только духовный, но и финансовый, который сложно осуществить при обете нестяжательства.
    Полагаю, что я вижу мантийных монахов чаще, чем Вы. Так вот, у большинства рядовых монахов (и даже иеромонахов) мантии отнюдь не софринские.

    Зайдите в магазин тканей ("Логос" например) - увидите там ткани для церковных облачений. Т.е. одежду для рядовых священников и монахов шьют на местах (в крупных соборах видел объявления типа "в ризницу требуется швея").

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вот протестантство и есть кстати как раз самая честная и разумная религия. Успех там уважают. Не завидуют. Работай и зарабатывай - вот их идеология. А у нас идеология какая-то.. алкашам у храма подавать. Даа.. путь к развитию куда деваться.
    +много

Записей на странице:

Перейти в форум