Погода: -12°C
  • Как живет Франция


    Об этом рассказывает французский блогер-аналитик Александр Лаца.
    Его русская жена теперь вместе с ним живет в Москве, но раньше они жили в Бордо.
    Так как же живет Франция?

    http://nstarikov.ru/blog/18851

  • Добавлю по поводу медицинского обслуживания: я не имею представления, как автор сих сочинений занимается самолечением, так как для приобретения подавляющего большинства активных медикаментов нужен рецепт (у нас он тоже нужен, но номинально). Итак, дабы купить в США или Европе следующие медикаменты необходим рецепт:
    1. Кеторолак (кетанов, кетонал, в других странах могут быть другие торговые наименования);
    2. Большинство антигистаминных препаратов (противоаллергические, собственно);
    3. Все противозачаточные (в том числе препараты для экстренной контрацепции)
    4. Большинство успокоительных (мощнее валерьянки)
    5. Абсолютно все виды антибиотиков
    Разумеется список не полный, это из опыта непредусмотрительных товарищей:улыб:

    Жизнь удалась!

  • Хочу жить
    на Западе!


    Вы в этом уверены?

    О мифаХ и рифаХ
    ЗаграничнОй жиЗни

    http://rugraz.net/index.php/ru/component/jdownloads/finish/3/107

  • в интернете можно купить любые медикаменты. прескрипшен становиться неактуален. проверено на практике.

  • мой один приятель француз стравнивает положение во Франции с послевоенными временами. очень сложно и трудно. Европе скоро вообще придется тяжело.

  • наверное американец искал предлог не ехать в гости в Россию. правовых оснований для возврата пособий за 10 лет нет. признан безработным - получай пособие.
    некоторые мои знакомые сидя на пособии ездили за границу. никаких проблем.

  • В ответ на: в интернете можно купить любые медикаменты.
    Качество гарантировано? В случае отравления есть кому предъявить претензию?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • вполне. если фейк - я отменю платеж и делов то.
    пока что заказывал - все меня устривало.

  • О жизни во ФРАНЦИИИ .

    РАСКЛАД



    http://tchaykovsky.com/blog_a/kskns.htm





    СНИМИТЕ РОЗОВЫЕ ОЧКИ !

  • В ответ на: О жизни во ФРАНЦИИИ .

    РАСКЛАД



    http://tchaykovsky.com/blog_a/kskns.htm

    СНИМИТЕ РОЗОВЫЕ ОЧКИ !
    Спасите бедного французика.Живёт на грани голодной смерти.
    А чего ему местные французские патриоты не посоветуют -"чемодан,Сен-Лазар,Россия" ?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: О жизни во ФРАНЦИИИ .

    РАСКЛАД
    В Греции, Испании, Португалии дела и того хуже. В Европах только ворюгам народного богатства хорошо. А из Франции даже самый французский француз Депардьё капиталы выводит. Не хочет 75%-ый налог платить. Дела будут еще хуже, когда немецкий локомотив устанет тащить этот состав. Вот тогда угроза революции нависнет над Европой матушкой по настоящему. А пока только призрак бродит по ней... Все по Марксу.

    Ну на крайний случай, Серега одним из котиков пожертвует. :бебе:

    А русский человек умудряется на 300-400 euro в месяц выживать.

  • ну немцы сначала все сливки сняли с объединения
    везде товары свои и деньги затолкали, разорили местных или поглотили а теперь пришло время платить

  • В ответ на: В Греции, Испании, Португалии дела и того хуже. В Европах только ворюгам народного богатства хорошо. А из Франции даже самый французский француз Депардьё капиталы выводит. Не хочет 75%-ый налог платить. Дела будут еще хуже...
    Гм, применительно к России левые критикуют власть за плоскую шкалу налогов, применительно к Франции - за прогрессивную...:улыб:

    Caveant consules!

  • В копилку про жизнь в Англии:
    web-страница
    Как видите после месяца, когда ты активен, не сидишь дома, у тебя не остается ни гроша про запас, в теории можно откладывать фунтов 150 ф месяц, но на практике ни у кого не получается. Если ехать в отпуск, то обычно оплачивается с кредитки. Ни у кого практически из такой прослойки нет сбережений.
    Напоминаю, что я еще брала вариант профессионала с неплохим стажем работы, т.н. средний класс, который может подняться до upper middle class к пенсии, если будет удачная карьера и человек выслужится до управленца.

  • В ответ на: В копилку про жизнь в Англии:
    Вывод: если снимать дорогую хату и бухать регулярно, то и в Англии денег не хватит. :улыб:
    Я к тому, что 900 фунтов за one bedroom flat в Лондоне - это весьма и весьма приличный флэт. А прожрать в одного 400 фунтов в месяц дома и 200 по барам - это тоже надо приложить фантазию и усилия.
    У меня там родственники живут, не то, чтобы сильно близкие, но и не сильно дальние. Так что примерный расклад я представляю.

Записей на странице:

Перейти в форум