Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Обсуждение мер по защите религиозных чувств в Госдуме России

  • В ответ на: Ды, мы не в ФРГ, но почему мы должны отказываться от опыта развитого европейского государства о области правозащиты?
    не аргумент.
    В противном случае он подходит для обоснования полного копирования всех законов какой-либо страны.

  • В ответ на: Ды, мы не в ФРГ, но почему мы должны отказываться от опыта развитого европейского государства о области правозащиты?
    потому что
    В ответ на: Ды, мы не в ФРГ
    А почему мы должны отказываться от опыта Нидерландов, к примеру? Давайте легализуем торговлю легкими наркотиками, отчего нет, ведь Нидерланды - европейское государство! Мы должны перенять их опыт!

    А почему мы должны отказываться от опыта Германии? Давайте легализуем проституцию, отчего нет, Геррмания европейское государство, если мы перенимаем их опыт, будем перенимать весь опыт!

    А почему мы должны отказываться от опыта Израиля или США? Давайте легализуем короткоствол, отчего нет - в этих странах есть положительный опыт и отличная законодательная база!

    Так понятно, почему где-то есть какие-то законы, а где-то нет?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: Однако мой житейский опыт показывает, что процентов 95 атеистов все же куда меньше обеспокоится оттого, что сын, оказывается, православный (или, к примеру, католик), чем оттого, что сын, оказывается, п-с. :)
    судя по вашим постам, едва ли у вас есть хотя бы один знакомый, чей сын - гей. чтобы набрать статистику с точностью 5%, нужно иметь хотя бы два десятка таких знакомств (не сомневаюсь, с христианскими сыновьями - нет проблем). иными словами, ваши "оценки" высосаны из пальца.

  • В ответ на: Как в таком случае можно отвечать на Ваш вопрос?
    да вас чё ни спросишь - всё в тупик ставит. "это должен рассматривать суд, да это очень сложно, да оченьдолго", "а это должен рассматривать эксперт-финансист, это стопятьсот страниц писать", "а это целая работа для дипломника, не буду я вам тут распинаться".
    суд, не суд, своё-то мнение есть или нет? коли нет, так с фига ли со всеми подряд препираться в каждом топике?

  • В ответ на: Однако мой житейский опыт показывает, что процентов 95 атеистов все же куда меньше обеспокоится оттого, что сын, оказывается, православный (или, к примеру, католик), чем оттого, что сын, оказывается, п-с.:улыб:
    однако для обывательского большинства уход ребенка в монастырь воспринимается как трагедия и ужасное горе, сравнимое с уходом в наркотики. когда перспективка монастыря для родителей станет такой же явью, как гейство и наркомания - еще не понятно, что покажется меньшим из зол.

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • почему-то прочитал так:
    "кто опьянеет сильней от вина?
    женщины, лошади, власть и война"

    был впечатлён силой пера старика нашего редьярда

  • В ответ на: однако для обывательского большинства уход ребенка в монастырь воспринимается как трагедия и ужасное горе...
    Разве быть верующим можно только в монастыре? Кроме того не все конфессии имеют монастыри, например монастырей нет емнип у протестантов.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Разве быть верующим можно только в монастыре?
    так ведь и сын-гей может обойтись без монастыря, гей-парада, и даже обеспечить внуками.
    так что аналогия продолжается.
    согласны вы сесть на три года за оскорбление святого чувства мужчины к мужчине, публично называя их мерзкими извращенцами? доцент сядет на пару с вами. верт сядет за юдофобию. я сяду за осмеяние крестного хода. спирит сядет за оскорбление чувств анархистов. в общем, все там будем

  • В ответ на: ...все там будем
    "В земле ведь все едино..." :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: судя по вашим постам, едва ли у вас есть хотя бы один знакомый, чей сын - гей. чтобы набрать статистику с точностью 5%, нужно иметь хотя бы два десятка таких знакомств....
    Но 2 минутами ранее Вы написали:

    "хотя, убей меня бог, я не понимаю как забитый косяк помогает вникнуть в проблему легализации марихуаны".

    Т.е. рассуждать о легализации марихуаны можно и без реального забивания косяков, но, чтобы оценить отношение к появлению п-са в родне, выходит, необходимо, чтобы п-с реально появился? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: согласны вы сесть на три года за оскорбление святого чувства мужчины к мужчине, публично называя их мерзкими извращенцами? доцент сядет на пару с вами.
    Я что-то пропустил? И в Думу внесн закон о защите чувств п-сов?

    Ах да, это всего лишь хотелки...

    Ну, хотеть не вредно, но если такие хотелки будут выражать слишком громко, то широкие народные массы этого не поймут, а это чревато самыми неприятными последствиями:улыб:

    Caveant consules!

  • там была апелляция к декларации прав человека.

    PS. Каким-то "чудесным" образом из топика пропал мой пост со ссылками на декларацию, описание дел еспч и статьи на "русском соборе"...

  • В ответ на: Но 2 минутами ранее Вы написали:

    "хотя, убей меня бог, я не понимаю как забитый косяк помогает вникнуть в проблему легализации марихуаны".

    Т.е. рассуждать о легализации марихуаны можно и без реального забивания косяков, но, чтобы оценить отношение к появлению п-са в родне, выходит, необходимо, чтобы п-с реально появился?
    окей, давайте пройдёмся по диалогу (вернее двум) ещё раз:

    диалог первый: интеджер отвечает кому-то, де, чё это ты про легализацию марихуаны рот раззявил, ты ж её даже не курил (то ли дело я, интеджер, уже 20 лет дую). на что я отвечаю: позвольте, с каких это пор забитый косяк стал главным аргументом в изменении законодательства.

    диалог второй: вы пишете, начиная пост с "мой житейский опыт показывает", и дальше про то как всем родителям плохо с сыном-геем. я вас не тянул за язык про опыт, и даже не считаю, что житейский опыт - единственный надёжный источник информации об отношениях родителей к сыновьям-геям, хотя сбор данных из первоисточников никогда не повредит. и про то хороши ли отношения в семьях с сыновьями-геями я вообще вам не писал. я вам пишу, что опыт ваш житейский ну никак не может вам ничего на эту тему подать, поскольку вы от презерватива, зажмурив глаза бежите опрометью, а уж к человеку, лично здоровавшемуся за руку с геем, за версту не подойдёте. и только очень-очень общительный, и в то же время толерантный человек мог бы насобирать (через житейский опыт!) заявленную вами статистику. что, разумеется, не мешает вам черпать знания о геях из каких-то других источников.

    вот и всё. никакой связи между диалогами.

  • В ответ на: а уж к человеку, лично здоровавшемуся за руку с геем, за версту не подойдёте
    Наглая клевета!

    ВВП наверняка здоровался за руку с открытыми п-сами (тем же Вестервелле), но это не помешает мне подойти к ВВП (если, конечно, он меня позовет).

    Caveant consules!

  • В ответ на: Я что-то пропустил?
    да, постов 50.
    В ответ на: И в Думу внесн закон о защите чувств п-сов?
    в том-то и дело, что думу волнуют чувства только избранной категории. это стало поводом для дискуссии, если вы не заметили
    В ответ на: Ах да, это всего лишь хотелки...
    причём не мои, а интеджера. поразительно, да?
    я бы хотел, чтоб скробные чувства были, наоборот, полностью вычищены из ук. для всех каст и сортов гомосапиенсов.
    В ответ на: широкие народные массы этого не поймут, а это чревато самыми неприятными последствиями :)
    ути-пуси. вы меня народными массами не пугайте, я общий язык всегда найти могу. потому что я простой как гвоздь, и интересы мои (спать, жрать и трахаться. и интернет, конечно) народные массы завсегда поддержат. а вот ваше дорогостоящее православное шапкозакидательство - штука шаткая... если чё, кресты уже скидали, было дело.

  • В ответ на: Наглая клевета!
    всего лишь безобидная гипербола.
    хорошо хоть с сутью вы не спорите.

  • В ответ на: я общий язык всегда найти могу. потому что я простой как гвоздь

    если чё, кресты уже скидали, было дело.
    Было, было...

    Правда, в те времена либеральным яйцеголовикам тоже мозги вышибали, даже если те пытались косить под гвозди. В куда более вегетарианские времена моей армейской молодости заденешь больное место замаскировавшегося однополчанина-либерала (тогда, правда, их все больше диссидней называли), и попрет из его нутра вся либеральная гниль. И вот тут уж его со всеми потрохами передаешь рабоче-крестьянским парням для перевоспитания. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • мечтайте, мечтайте. я со всяким людом общался, и с доярками, и с механизаторами, и со старыми зеками у кого по 20-30 лет суммарной отсидки, и с репрессированными сталиным, и с либеральной дисседнёй, и с инженерами, и с заводчанами, с майорами, полковниками, курсантами. я люблю послушать, а мне любят рассказывать. хер мне кто мозги повышибает. и мест у меня нет больных.
    но вы мечтайте, мечтайте. я вам даже подскажу: выходите вы утром, а все либерасты - с отшибленными башками. и вот вы такой нарядный, перепрыгивая через неаппетитные лужицы и бошки, бегом в церковь, молиться о новом чуде: чтоб мусульманам теперь тоже мозги вышибло.

  • В ответ на: заденешь больное место замаскировавшегося однополчанина-либерала (тогда, правда, их все больше диссидней называли), и попрет из его нутра вся либеральная гниль. И вот тут уж его со всеми потрохами передаешь рабоче-крестьянским парням для перевоспитания.
    прямо праздник какой-то.
    Тут и "контра", и "революционные матросы", и "оскорбление чувств", и "против оскорбления чувств", и "прогрессивная церковнозащищающая страна" и "министр инонежных дел"...
    :улыб:

  • В ответ на: И вот тут уж его со всеми потрохами передаешь рабоче-крестьянским парням для перевоспитания.
    как это всё символично. спровоцировать, а потом чужими руками "воспитывать".
    вы давно ли православный?

  • В ответ на: прямо праздник какой-то.
    что-то праздник какой-то... языческий. по-моему, без жертвоприношений не обойдётся.

  • В ответ на: как это всё символично. спровоцировать, а потом чужими руками "воспитывать".
    вы давно ли православный?
    Что значит "чужими руками"? Руки коллектива (общины) - не чужие, а наши.

    Что касается соответствия описанных методов воспитания Православию...

    "Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
    если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
    если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мыта'рь. " (Мф.18, 15-17)

    Caveant consules!

  • В ответ на: Если же согрешит против тебя
    А грех в чём заключается? В наличии отличных от принятых кем-то политических или иных взглядов? Или "ведение на провокацию" ("заденешь больное место" - кстати, чем эти Ваши "заденешь" от пусек отличаются?) ?

  • Ныншний либерализм, отстаивающий, например, право п-сов на публичную демонстрацию своей ориентации - смертный грех по определению.

    Да и диссидня старых времен боролась с Советской властью (да, атеистической) вовсе не затем, чтобы заменить ее на власть, основанную на Божественном праве, а напротив, чтобы погрузить Россию в пучину откровенно сатанинского либерализма (см. 1-й абзац).

    Caveant consules!

  • ну, т.е. наличие "неправильного" мировоззрения - уже грех, достаточный для того, чтобы оскорбиться и приступить к перевоспитанию?...

    да, юмор "праздника" приобретает чёрный оттенок.

  • В ответ на: ...диалог первый: интеджер отвечает кому-то, де, чё это ты про легализацию марихуаны рот раззявил, ты ж её даже не курил (то ли дело я, интеджер, уже 20 лет дую)...
    Вот насчёт того, что 20 лет... у меня нигде не было. Вы это просто соврали, что дает мне основания считать лживыми и все другие Ваши посты :death:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...право п-сов на публичную демонстрацию своей ориентации - смертный грех по определению.
    Но это их грех - им за него и ответственность нести.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: согласны вы сесть на три года за оскорбление святого чувства мужчины к мужчине, публично называя их мерзкими извращенцами?
    Т.е. содомитов нельзя будет называть по гречески, как у нас принято?
    А как же принятые нормы морали, которые собирается соблюдать закон, или что-то после принятия сразу станет аморальным?

  • В ответ на: то его бы можно было понять, а когда такой вопрос задает преподаватель ВУЗа, да ещё, наверное, остепененный, то здесь просматривается явное лукавство.
    Нет, батенька - это не я лукавлю, это Вы лукавите, как недобросовестный (с точки зрения потребителя) кредитный менеджер недалекого прошлого.
    -"Возьмите кредит у нас - самые выгодные ставки и т.д."
    -"А комиссии за обслуживание счета, обналичивание денег какие у Вас? А ставки от размера кредита зависят? А залог нужен?".
    -"Нуууу... это все индивидуально, учитывая множество факторов, но ставки-то у нас самые выгодные".
    Я такой кредит не возьму.

    И закон без четкого сравнения правоприменительной практики мне на хрен не нужен. Так что будьте добреньки, раз уж взялись впаривать лапшу про ФРГ-шские законы, заодно и правоприменительную практику обоснуйте и сравните. А Вы юлите, как уж на сковородке. Так - на кой хрен мне и другим такая "комиссия за обналичку"?

  • В ответ на: Ныншний либерализм, отстаивающий, например, право п-сов на публичную демонстрацию своей ориентации - смертный грех по определению
    Собственно вся тема про ЛГБТ возникла лишь после упоминания ЕСПЧ в контексте неоспоримого и финального арбитра.
    Вот я и пытаюсь понять - аппеляция "православного" к ЕСПЧ, как к конечному арбитру, это идиотизм, связанный с незнанием темы?
    Или это он смертно грешит по определению? Но что-то "православный" замалчивает этот вопрос. :улыб:

  • Кстати, вчерась опять правоверные напали на музей эротики - секс-шоп. Теперь уже с травмами.
    Кого защищать-то нужно отдельным законом? Верующих или тех, кого они мочат?

    Исправлено пользователем kosta (03.10.12 08:43)

  • в Перми обстреляли мечеть

    что то последние новости все похожие

  • В ответ на: Что значит "чужими руками"? Руки коллектива (общины) - не чужие, а наши.
    ((: то есть, если вдруг люди из вашей общины согрешат против ук - вы готовы сесть?
    В ответ на: Что касается соответствия описанных методов воспитания Православию...
    не, я просто хотел понять были ли вы столь же истово верующим христианином уже тогда, в армии, когда сдавали вашего товарища "на воспитание" столь же злобным, но не столь разборчивым и интеллигентным "коллегам"

  • В ответ на: Ныншний либерализм, отстаивающий, например, право п-сов на публичную демонстрацию своей ориентации - смертный грех по определению.
    где дано такое определение? не слыхал, чтоб отстаивать права человека - определялось смертным грехом.
    В ответ на: Да и диссидня старых времен боролась с Советской властью (да, атеистической) вовсе не затем, чтобы заменить ее на власть, основанную на Божественном праве, а напротив, чтобы погрузить Россию в пучину откровенно сатанинского либерализма (см. 1-й абзац).
    что ж это у вас одни сатанисты вокруг? коммунисты - сатанисты, диссиденты - сатанисты. диссидня старых времён боролась вовсе не за то чтобы погружать в пучины. "а мой дедушка хотел, чтобы не было бедных"

  • В ответ на: И закон без четкого сравнения правоприменительной практики мне на хрен не нужен.
    Тогда никакой новый закон принять невозможно, ведь практики по нему не было - предлагаете парализовать законотворческую деятельность?
    В ответ на: Нет, батенька - это не я лукавлю...
    Ещё как! Судья, прежде чем вынести тот или иной приговор, выслушивает представителя обвинения, свидетелей обвинения, представителя защиты, свидетелей защиты, обвиняемого, и только после этого выносит приговор. А Вы требуете от меня ответа, почему судья вынес решение об уплате штрафа, а не о реальном сроке, который, кстати, предусмотрен статьей, по которой был осужден правонарушитель, не предоставив той информации, которую судья получил в процессе слушания дела! Ну, ежели не лукавите, то сознательно вводите посетителей форума в заблуждение.
    В ответ на: Вы лукавите, как недобросовестный (с точки зрения потребителя) кредитный менеджер недалекого прошлого.
    -"Возьмите кредит у нас - самые выгодные ставки и т.д."
    -"А комиссии за обслуживание счета, обналичивание денег какие у Вас? А ставки от размера кредита зависят? А залог нужен?".
    -"Нуууу... это все индивидуально, учитывая множество факторов, но ставки-то у нас самые выгодные".
    Я такой кредит не возьму.
    А разве не Вы скрыли значительную часть информации о деле по которому судья вынес решение об уплате штрафа! Так значит всё, что Вы написали про менеджера банка к Вам и относится! С больной головы, да на здоровую валить изволите! :ха-ха!: Что называется сами себя и высекли!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (03.10.12 12:15)

  • В ответ на: А разве не Вы скрыли значительную часть информации о деле по которому судья вынес решение об уплате штрафа!
    Я скрыл? Нет уж, это вы отделываетесь рекламными фразами "закон ФРГ нам нужен", в ответ на вопросы - а будет ли он также применяться, как в ФРГ. И будет ли у нас такая же правоприменительная практика.
    Нет, уж батенька, раз начали рекламировать "кредит", так будьте добреньки, пропишите все "комиссии" и "дополнительные сборы". А иначе - идите искать дураков в другом месте.

    А Вы фактически предлагаете мне поискать самому, за что я должен буду "заплатить", а за что не должен.

    С ЕСПЧ благополучно выяснили - Вы не представляли (или банально скрывали), в каком объеме и на кого распространяется защита ЕСПЧ. Т.е. Вы сознательно или неосознанно вводили "православных" в заблуждение. А они ведь могли и поверить - и пришлось бы им с гей-парадами мириться, что, как сказал Доцент, смертный грех.
    Так чего это вдруг мы должны тут на веру принимать Ваши измышления о том, какой хороший закон ФРГ и как хорошо он будет работать в России, если буквально перед этим Вы старательно вводили в заблуждение даже своих сторонников?
    Нет уж - уточняйте "условия кредита". :улыб:

  • В ответ на: Я скрыл?
    Да! Вы описали судебный прецедент, в соответствии с которым судья вынес решение о штрафе, но не привели ту информацию, на основе которой судья принял такое решение, а именно речь обвинения, выступления свидетелей, речь адвоката, речь обвиняемого. Вы даже не написали было ли раскаяние со стороны обвиняемого или не было. И требуете от меня ответа почему судья принял решение о штрафе, а не о реальном сроке.
    В ответ на: ...а будет ли он также применяться, как в ФРГ. И будет ли у нас такая же правоприменительная практика.
    Я привёл статью УК ФРГ, предлагаемый законопроект если и не аналогичен, то очень близок, что сидетельствует о том, что закон европейского уровня, а что касается практики применения, так кто его знает, сколько было рассмотрено дел по этому закону в Германии, может быть кто-то и реальный срок получил.
    В ответ на: Нет, уж батенька, раз начали рекламировать "кредит", так будьте добреньки, пропишите все "комиссии" и "дополнительные сборы"..
    Во-первый я не кредит рекламирую, во-вторых я привел статью УК ФРГ, показав большую схожесть с тем законопроектом, который сегодня представлен в ГД.
    В ответ на: С ЕСПЧ благополучно выяснили - Вы не представляли (или банально скрывали), в каком объеме и на кого распространяется защита ЕСПЧ.
    В этом топике речь идёт о защите религиозных чувств верующих, всё остальное не соответствует теме топика, а значит является флудом, а я не забыл как Вы требовали открытым текстом вечного бана для Форумана, якобы за флуд. :death:
    В ответ на: ...и пришлось бы им с гей-парадами мириться, что, как сказал Доцент, смертный грех.
    Дались Вам эти гей-парады? А Доценту я ответил, что это грех тех, кто является геем, что ещё нужно?
    В ответ на: Так чего это вдруг мы должны тут на веру принимать Ваши измышления о том, какой хороший закон ФРГ...
    Я, что соврал о существовании стать 167 УК ФРГ? А как будет работать? Да так, как будут вести себя нарушители, в том числе и на суде. Ведь приговор зависит от многих факторов. Вот Вы предлагали людям идти с травматиком на крестный ход - Вы думали, о последствиях?
    Этот законопроект мешает только тем людям, которые хотят оскорблять людей по религиозному признаку, осквернять храмы, и т.д. Нормальному, законопослушному человеку он не страшен, и не мешает. И ещё: почему Вы считаете, что по этому закону нельзя приговаривать к реальному сроку? Только потому что в одном случае, про который Вы рассказали в Германии был приговор в виде штрафа? Так если бы в той же Германии считали бы, что за такое деяние нельзя приговаривать к реальному сроку, так и статья не содержала бы реального срока.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Я, что соврал о существовании стать 167 УК ФРГ?
    Дак и "кредитный менеджер" в том примере не врал про выгодную ставку.
    В ответ на: Вот Вы предлагали людям идти с травматиком на крестный ход - Вы думали, о последствиях?
    Я не предлагал, заметьте, идти с травматиком на крестный ход. Это как раз чистым образом запрещено законом. А к каким последствиям может привести моя прогулка? Конечно думал - если "православные" не будут рыпаться на майку с картиной Перова, то ни к каким. А если будут возбуждаться на майку, как "православный" Энтео - получат необходимый отпор. Все исключительно в руках православных.
    В ответ на: kosta: Вы не представляли (или банально скрывали), в каком объеме и на кого распространяется защита ЕСПЧ.
    Intejer: В этом топике речь идёт о защите религиозных чувств верующих,
    Понятно - значит Вы злонамеренно скрывали полную позицию ЕСПЧ о защите прав человека, подставляя таким образом "православных", которые могли с Вашей подачи принять ее в полном объеме. И кто после этого провоцирует конфликты?
    В ответ на: И ещё: почему Вы считаете, что по этому закону нельзя приговаривать к реальному сроку? Только потому что в одном случае, про который Вы рассказали
    Я так не считаю. Я привел не один - а целый ряд примеров в Германии, Австрии, где за подобные поступки присуждался штраф или даже оправдание. И лишь спросил у Вас - у нас будет также? На что Вы просто не в состоянии ответить. А реальные сроки дают и в Германии, но не за "танцы на солее".

  • В ответ на: Конечно думал - если "православные" не будут рыпаться на майку с картиной Перова...
    Я, признаться не припомню картин Перова, которые могли бы спровоцировать православных на какое-либо правонарушение. Но даже если такие есть, то культурный человек не пойдёт в такой майке к крестному ходу, да ещё с травматиком в кармане, зная, что это может оскорбить кого-либо, а речь то была именно об этом. Кроме того культурный человек не станет даже рекомендовать такое другим. Емнип травматик теперь классифицируется как огнестрельное оружие ограниченного поражения, Вы хоть представляете к каким последствиям может привести применение его против верующих участников крестного хода? Для человека применившего это оружие?
    В ответ на: Понятно - значит Вы злонамеренно скрывали полную позицию ЕСПЧ о защите прав человека...
    Вы, знаете, ЕСПЧ защищает права граждан разных категорий, и отнюдь не только тех граждан, о которых говорите Вы, в этом топике речь идёт о защите прав верующих, на прецеденты связанные с защитой прав верующих я и обратил внимание, т.к. другие прецеденты не имеют отношения к данному топику. Почему Вы постоянно сводите разговор на права граждан другой категории - мне не понятно. Если права граждан той категории, Вас беспокоят - заведите отдельный топик, мне он будет неинтересен, я его даже читать не стану.
    В ответ на: "И ещё: почему Вы считаете, что по этому закону нельзя приговаривать к реальному сроку?" - Я так не считаю.
    Так в чём проблемы?
    В ответ на: Я привел не один - а целый ряд примеров в Германии, Австрии...
    И какова выборка?
    В ответ на: И лишь спросил у Вас - у нас будет также?
    Да мне то откуда знать? Умный человек даже задавать такого вопроса не станет потому что заранее знает ответ, Вы задаете... :dnknow:
    В ответ на: На что Вы просто не в состоянии ответить. А реальные сроки дают и в Германии, но не за "танцы на солее".
    Вам так хочется, чтобы Ваши единомышленники устраивали танцы на солее безнаказанно или получали за это символическое наказание? Чтобы потом опять устраивать то же самое?
    В ответ на: ...где за подобные поступки присуждался штраф или даже оправдание.
    А Вы не задумывались о том, что там могли быть смягчающие обстоятельства, чистосердечное раскаяние нарушителей? Так скажите были или нет смягчающие обстоятельства и раскаяние нарушителей? Вот когда в нашей стране штрафа или просто предупреждения будет достаточно для того, чтобы подобные правонарушения не повторялись, вот тогда и можно будет ограничиваться штрафом или простым предупреждением. Пуськи попытались в одном храме схамить, их остановили, надо думать объяснили что этого делать не следует, однако простого разговора оказалось недостаточно - они пошли в другой храм и насрали людям в душу.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А если будут возбуждаться на майку...
    А может быть не ходить к православным в этой майке? А просто двигаться туда, куда нужно? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: пришлось бы им с гей-парадами мириться, что, как сказал Доцент, смертный грех.
    про гей парады как таковые мы пока ещё не выяснили. смертный грех (по доценту. а он в этом деле профи) - это либерализм, отстаивающий права на проведение гей-парада. так что на счёт геев её неясно, а еспч подписали себе смертный приговор.

  • В ответ на: Вы хоть представляете к каким последствиям может привести применение его против верующих участников крестного хода? Для человека применившего это оружие?
    Я думаю что последствия должны быть такие же, как как и применение против людей на остановки например, или я не прав? или Вы намекаете на самосуд верующими прям во время крестного хода?

  • В ответ на: Я думаю что последствия должны быть такие же, как как и применение против людей на остановки например, или я не прав?
    Надо не думать, а знать, что говорит по этому поводу закон об оружии:
    "Лицам, владеющим на законном основании оружием и имеющим право на его ношение, запрещается иметь при себе оружие во время участия в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетировании, религиозных обрядах и церемониях, культурно-развлекательных, спортивных и иных публичных мероприятиях..." Отговорка, что человек не участник не сработает, т.к. только он вошёл туда, где проходит мероприятие он стал его участником.
    В ответ на: ...или Вы намекаете на самосуд верующими прям во время крестного хода?
    Подобные мероприятия проводятся с разрешения властей, а значит порядок там должна обеспечивать полиция, полицейский, может и не разобраться какой пистолет в руках этого человека и применить табельное оружие.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Отговорка, что человек не участник не сработает, т.к. только он вошёл туда, где проходит мероприятие он стал его участником.
    Куда вошел то? Ведь Вы так и не ответили можно ли мне выходить на улицу в Пасху. Я живу на Красном проспекте и что, стоит мне выйти из подъезда как я стану участником вашего мероприяния? На какое расстояние я не должна приближаться к колонне?

  • В ответ на: Этот законопроект мешает только тем людям, которые хотят оскорблять людей по религиозному признаку, осквернять храмы, и т.д. Нормальному, законопослушному человеку он не страшен, и не мешает.
    Врёте!
    Я приводил конкретные прмеры, когда это не так.
    Посты благополучно исчезли.
    Поможет он только разжиганию розни - только и всего, для ваших примером есть действующий административный и УК и 282 ст. в нём.

  • В ответ на: Ведь Вы так и не ответили можно ли мне выходить на улицу в Пасху.
    Вам кто-то запрещает? В Пасху празднование проходит как правило на территории храма, так что входя туда нужно соблюдать те правила, которые там установлены, а на улице - ПДД, если на проезжей части. :ха-ха!:
    В ответ на: На какое расстояние я не должна приближаться к колонне?
    У Вас были подобные проблемы? :ухмылка: Пасхальный Крестный ход осуществляется в полночь вокруг храма - Вам туда нужно? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Я приводил конкретные прмеры, когда это не так.
    Исходя из каких пунктов законопроекта это бывает не так? Врёте Вы.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • На территорию я - ни ногой, но крестный ход прямо под моими окнами по Красному проспекту ходил на какой то праздник, поэтому хочу конкретики, а то вдруг я выйду за хлебом с травматиком в кармане или в неправильной майке и что нибудь нарушу.

    А проблемы - были. Как то раз на праздник обитатели храма решили, что машины прихожан будут стоять не у храма за забором (хотя это не их территория, а принадлежащая городу), а у соседнего госпиталя ветеранов, а как будут туда инвалиды на лечение добираться в госпиталь им было пофиг.

  • В ответ на: ...но крестный ход прямо под моими окнами по Красному проспекту ходил на какой то праздник, поэтому хочу конкретики...
    Вам не хватило места, чтобы пройти рядом? :ухмылка:
    В ответ на: ...а то вдруг я выйду за хлебом с травматиком в кармане...
    Вам самой-то не смешно? За хлебом с травматиком? :ха-ха!:
    В ответ на: ...или в неправильной майке и что нибудь нарушу.
    Скорее всего В попросят отойти в сторону. Вы, видимо, начитались местных воинствующих атеистов и думаете, что верующие кинутся на Вас как злые собаки? :ухмылка: А вот если в ответ на просьбу отойти в сторону Вы выхватите травматик, а точнее огнестрельное оружие ограниченного поражения, и откроете стрельбу, вот тогда Вы совершите серьезное правонарушение, за которое, в зависимости от последствий, возможно придется и зону потоптать. :ухмылка:
    В ответ на: Как то раз на праздник обитатели храма решили, что машины прихожан будут стоять не у храма за забором ...
    Возможно это было требование ГИБДД.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Куда в сторону то? Я хожу по тротуару почему я должна куда то отходить изза майки или еще из за чего то?
    Травматик - это один из видов гражданского оружия самообороны и применяется не в ответ на просьбы, а в ответ на нападение.
    В ответ на просьбу я могу отойти, а могу и не отойти если она будет недостаточно вежливо высказана.

    У нас в стране достаточно законов и не надо выдумывать новые. И для защиты от хулиганов их вполне хватает. Вот меня бы устроила ситуация, что со всей церковной аттрибутикой празднуют в храме и я туда не захожу, а я в свою очередь не хожу по улице в майке с надписью Я - атеист. И все довольны в рамках действующего законодательства.
    Принятие закона дающего незаслуженные преференции определенной группе граждан пораждает экстремизм с их стороны и недовольство со стороны всех остальных, а нам это надо?

Записей на странице:

Перейти в форум