Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Виртуозная математика ПФ

  • В ответ на: оно и отчисляет из того, что другие "буржуи" в казну перечислили
    Т.е. вы отрицаете, что те, кто производит материальные ценности на бюджетных предприятиях, в том числе новые лекарства и вакцины, кто лечит граждан в больницах, учит в школах, воспитывает в детсадах ничего в казну не приносят?
    Или только условные торговцы трусами приносят?

  • Я этого не утверждала.
    Из отчислений торговцев - выплаты идут бюджетникам. Из отчислений бюджетников - торговцам трусами ничего не перепадает.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Наверное, не совсем так. Трусы у торговцев покупают как бюджетники, так и пенсионеры, которым мало чего перепадает от торговцев трусами (в более узком смысле).

  • очень даже перепадает (не в количестве, к сожалению) нынешним пенсионерам от торговцев: пенсионные отчисления буржуев идут на выплаты пенсий

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Из отчислений торговцев - выплаты идут бюджетникам. Из отчислений бюджетников - торговцам трусами ничего не перепадает.
    Анжелина,Вы умная женщина. :роза: Снимаю шляпу.
    Но "бюджетное лобби" :улыб: сформировавшееся на данном форуме Вас не поймёт.

    Sooner or later we all gotta die

  • И много Вы видели пенсионных отчислений от торговцев трусами? Они же не готовы свои деньги всяким дармоедам отдавать:улыб:. У нас же в России любой (практически:миг:) бизнес работает себе в убыток, если налоги платить.

  • А куда деваться? Платят. Если с налогами еще как-то можно мутить, то с отчислениями в ПФ - не получится - отдай 16 - 35 тыщ и фсё. С умом надо бизнес вести, оптимизировать - тогда и не будет в убыток.

    И потом: я не могу видеть количество пенсионных отчислений от торговцев трусами, пенсионный фонд почему-то не хочет мне эти данные предоставлять.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (13.03.13 17:04)

  • :улыб: думающие - понимают.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: ... то с отчислениями в ПФ - не получится - отдай 16 - 35 тыщ и фсё.
    Это еще почему? У моих знакомых "торговцев трусами" (в статусе директора коммерческой фирмы) официальная зарплата не так давно не превышала 2 МРОТ.

  • Не вижу противоречия.
    ну как-то разъяснять основы бухгалтерского учета в ООО, Налоговый Кодекс, а также то, что будет предпринимателю, если он не заплатит в ПФ 35 тыщ - нет времени и желания.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: оно и отчисляет :улыб: из того, что другие "буржуи" в казну перечислили
    а вы про каких "буржуев".
    Буржуи разные бывают, торгаши китайщиной и прочим импортом, например, по сути из казны тащут.

  • В ответ на: У моих знакомых "торговцев трусами" (в статусе директора коммерческой фирмы) официальная зарплата не так давно не превышала 2 МРОТ.
    Он собственник?Если да,то не наказуемо.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Из отчислений бюджетников - торговцам трусами ничего не перепадает.
    Чего ради-то? Заслуженная пенсия вам обещана из общих перечислений.

  • ключевое слово - "обещана"
    а будет ли? и доживем ли? А СЕЙЧАС - ничего не перепадает

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (13.03.13 17:58)

  • В ответ на: А СЕЙЧАС - ничего не перепадает
    А сейчас и отчисляющим бюджетникам не перепадает.

  • В ответ на: думающие - понимают.
    Думающие понимаю, что торговцы трусами ничего не производят, а занимаются спекуляцией per se. Вот если кто-то (как я их понимаю и сочувствую) пытался наладить реальный бизнес по выращиванию там телят, свиней, кролей, по производству ботинок, авторучек и пр., сразу поймут насколько это хлопотно.
    Из недавней анекдотической ситуации. На НГС объявление, что некая очень известная пошивочная Новосибирская фирма будет торговать весенними пуховичками, даны фотки, как они удобны и красивы. Только начинаешь переполняться гордостью за нашего производителя, как в конце агитки сообщается, что они сделаны в Гуаньчжоу (Китай). И так везде почти.

  • В ответ на: Чего ради-то? Заслуженная пенсия вам обещана из общих перечислений.
    а от чего оплачиваемые больничные не завещаны индивидуальным торговцам трусцами ? чем они хуже бюджетника-трусопросиживателя ?

  • инд.предприниматели платят в ПФ даже если ничего не заработали (
    фиксированный платеж

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • В ответ на: инд.предприниматели платят в ПФ даже если ничего не заработали (
    фиксированный платеж
    Я знаю это, но это риски которые они берут сознательно. Зато если заработал больше платеж не увеличивается.

  • В ответ на: а будет ли? и доживем ли? А СЕЙЧАС - ничего не перепадает
    Доживёте, узнаете, перепадёт или нет? А сейчас на какие перепадания надеетесь. Лично меня вот тоже напрягает ситуация, что даже когда предприятие ИП не функционирует, то всё равно платить надо. За что?

  • В ответ на: торгаши китайщиной и прочим импортом, например, по сути из казны тащут
    поясните, пожалуйста, каким образом?
    то есть, понятие "НДС, таможенные платежи и акцизы" - ни о чем? ну опять же, платежи в ПФ, налоги....
    потом, вы же можете голосовать рублем за российские товары.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Тут согласен.

  • В ответ на: поясните, пожалуйста, каким образом?
    Государство обладает н-ой суммой денег (все рубли принадлежат государству, даже если они лежат у вас в кармане) вы меняет рубли на валюту, которую государство получило взамен продукции, своей либо же "буржуев" работающих с экспортом. И отдаете часть этих денег за прибавочный продукт в китай и другим странам. Т.е. фактически вы вывезли заработанное государством за "трусы" на которых вы еще и наваритесь на согражданах, правда совместно с государством ("НДС, таможенные платежи и акцизы" итд). Наваритесь, по сути, ничего в государство не привнеся, но вывезя, и наваритесь кстати на бюджетниках в том числе.


    В ответ на: потом, вы же можете голосовать рублем за российские товары.
    Все не так очевидно.

  • В ответ на: Вот если кто-то (как я их понимаю и сочувствую) пытался наладить реальный бизнес по выращиванию там телят, свиней, кролей, по производству ботинок, авторучек и пр., сразу поймут насколько это хлопотно .
    Воооот! а чаще - просто убыточно, к великому сожалению.
    В ответ на: торговцы трусами ничего не производят, а занимаются спекуляцией
    то есть, в вашей картине мира данный товар должен продаваться исключительно на швейных фабриках, а никак у спекулянтов, и пусть люди ездят за несколько километров ради покупки труселей? :biggrin:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: то есть, в вашей картине мира данный товар должен продаваться исключительно на швейных фабриках, а никак у спекулянтов, и пусть люди ездят за несколько километров ради покупки труселей? :biggrin:
    Скорее в картине мира польза для государства от торговцев труселями равноценна пользе от бюджетников. Т.е. по сути утилизируются излишние трудовые ресурсы, с небольшим убытком. Прибыли государству ни от бюджетников ни торговцев труселями не увидеть.

  • В ответ на: а куда в итоге деньги то оставшиеся деваются?
    Оставшиеся от чего? От выплат нынешним пенсионерам? На содержание аппарата ПФРФ. Ваш Кэп.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: ни одного из перечисленных вами событий не было
    Было - последний вариант.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: в любом случае пенсия будет маленькая... если вообще будет ((
    Вы вложились в четырех детей? Или как вопрос решаете?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: ничего в государство не привнеся
    Привнеся. Трусы.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Привнеся. Трусы.
    Это бюджетнику с них толк, а государству убыль.

  • а также налоги, рабочие места пенсионные отчисления

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Прибыли государству ни от бюджетников ни торговцев труселями не увидеть.
    Показать скрытый текст
    Милавица (торговая марка Milavitsa, бел. Мілавіца) — одна из наиболее крупных на территории СНГ компаний по производству и продаже женского нижнего белья. Находится в городе Минск, Беларусь.
    Фирменные магазины компании открыты в 19 странах мира[11]: в России действует более 300 магазинов, на Украине — 80, в других странах СНГ и на территории Евросоюза — более 120. Что касается Беларуси, то там работает 51 фирменный магазин, пятнадцать из которых расположены в Минске.
    В 2010 году компания «Милавица» стала генеральным партнером женской национальной команды Беларуси по баскетболу[12].
    Скрыть текст
    Мне лень искать их прибыли и налоги (если такое вообще есть в открытом доступе), но, думается, вы сильно ошибаетесь.
    PS Выбрана исключительно потому, что сегодня видел аппетитный плакат.
    PPS И да, я знаю, что у них есть производство (что не отменяет прибылей от торговли), ит о, что центр у них в подавляемой тиранистической Беларуси. Просто лень искать российский пример, а телка на плакате была зачетная.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Да не, с ними надо по простому, с азов, ой, то есть с трусов, которые можно потрогать:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Милавица
    И чем это противоречит тому, что я сказал?

  • Если вы задаете такой вопрос, то вам следует освоить учебник логики Челпанова. Или вернуться в среднюю школу. Но чтобы модератор не посчитал это сообщение пустым флудом, или, чего доброго, оскорблением чувств и разжиганием ненависти к социальной группе олигофренов, то отвечу подробнее.
    Итак. Следите за руками. Милавица - крупнейший продавец трусов. Спонсор басетбольных команд и т.д. Ясно даже без ссылок на цифры, что налоги они платят, и суммы там серьезные. А вы пишете
    В ответ на: Прибыли государству ни от бюджетников ни торговцев труселями не увидеть.
    И мало того, на голубом глазу вопрошаете "И чем это противоречит тому, что я сказал?". Да всем противоречит. Логикой, смыслом, жизненным опытом и, наконец, фактами (которые мне лень искать, но Доцент обязательно найдет, надо только попросить).
    Так что вот так.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: бюджетники в массе голосуют за КПРФ или "ЕР", а про возвращение либералов к власти и слышать не хотят.
    эээ.. эээ.. путин и ко заняли в вашей воображаемой политической системе место рядом с кпрф? в оппозиции к "либералам" и "буржуям"? это ж надо ж как с ног на голову всё наизнанку вывернуть

  • В ответ на: Например как пенсия в этой буржуазно-сырьевой стране.
    <...>Государственная пенсия по старости (age pension) — это вполне традиционная перераспределительная пенсия, финансируемая из государственного бюджета. Она выплачивается любому гражданину или постоянному резиденту Австралии, который достиг 65-летнего возраста. Полный размер государственной пенсии по старости в настоящее время составляет A$500 в месяц на пенсионера-одиночку
    очень странное возражение. с каких пор 500 стало меньше, чем 330? и ещё: я не знаю что такое "государственная пенсия по старости" в австралии, я же кидал ссылку на среднюю пенсию по россии.

  • В ответ на: Милавица - крупнейший продавец трусов.
    Засовывайте руки обратно и перечитывайте сначала, до полного понимания, что имелось ввиду под нарицательным термином "продавцы трусов." Это раз.
    Два, налоги платятся деньгами государства, которые и так ему, государству принадлежат, это два. Развивайтесь, до полного осознания, что налоги это не заработок государства, а инструмент перераспределения.

  • В ответ на: налоги платятся деньгами государства, которые и так ему, государству принадлежат
    чевой-та? :eek:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: в вашей картине мира данный товар должен продаваться исключительно на швейных фабриках,
    Вы имеете в виду китайские швейные фабрики? Ведь вы именно их трусы продаёте. "Трусы":условное название китайского товара.

  • В ответ на: Прибыли государству ни от бюджетников ни торговцев труселями не увидеть.
    Ну хорошо, допустим некое бюджетное предприятие производит какой-нибудь кефир или вакцину против гриппа. Эти товары разбираются спекулянтами и продаются. Почему могучее государство не видит прибыли от этого?

  • я продаю проекты и вывески, созданные собственноручно (п.3 :улыб:) :спок: но могу и трусы (образно) - колготками/пряжей торговала.
    Фабрики имею в виду любые.
    По вашему, если челу по какой-то причине хочется купить именно китайские трусы и при этом не давать возможности обогащаться спекулянту, - ему придется слетать в Поднебесную? :безум:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Почему могучее государство не видит прибыли от этого?
    Здесь прибыль будет. Но это из разряда, "считать ли работников газпрома бюджетниками"

  • В ответ на: я продаю проекты и вывески, созданные собственноручно (п.3 :улыб:) :спок: но могу и трусы (образно) - колготками/пряжей торговала.
    Пока вы продаете "собственно-ручно" произведенный товар вы не несете государству ни прибыли но не приносите и расходов. Сколько произведено в стране столько и потреблено. Польза от вас, вы растите социально-общественное благосостояние за счет того что увеличиваете ВВП, но прибыли государству от вас нет.
    Если экспортируете собственно-ручно произведенный товар, вы начинаете приносить еще и прибыль.

    Если же забросили собственно-ручно что то делать и занялись "купи-продай" и "трусы" у вас на прилавке из Китая. Польза от вас, вы растите социально-общественное благосостояние за счет того что увеличиваете ВВП, но наносите убыток за счет того что конвертируете доход государства в "китайские трусы".

  • В ответ на: эээ.. эээ.. путин и ко заняли в вашей воображаемой политической системе место рядом с кпрф? в оппозиции к "либералам" и "буржуям"? это ж надо ж как с ног на голову всё наизнанку вывернуть
    Да, именно так - отношение КПРФ и "ЕР" к либералам практически одинаковое: Зюганов называет их "оранжевой проказой", Путин - "бандерлогами".

    Caveant consules!

  • "стоить-то оно стоит, да кто ж его купит". в смысле, говорить-то они говорят, обосрать всех плесенью - ума много не надо. только глупо забывать, что путин и все его олигархические друзья - это те же люди, которые в 90-е назывались либералами. а теперь вдруг оказались, чуть ли, не социалистами (по другой терминологии - византийцами и монархистами). а кпрф - тоже порождение, как ни странно, либеральных (для ясности, назовём их ельцинскими) реформ.

    одним словом, смысл названий скомкан до неузнаваемости, и совсем потерялся. вспоминается довлатов: "толя, - зову я наймана, - пойдемте в гости к лёве друскину." "не пойду, - говорит, - какой-то он советский." "то есть, как это советский? вы ошибаетесь!" "ну, антисоветский. какая разница."

  • В ответ на: Пока вы продаете "собственно-ручно" произведенный товар вы не несете государству ни прибыли но не приносите и расходов. Сколько произведено в стране столько и потреблено. Польза от вас, вы растите социально-общественное благосостояние за счет того что увеличиваете ВВП, но прибыли государству от вас нет.
    Если экспортируете собственно-ручно произведенный товар, вы начинаете приносить еще и прибыль.
    строго говоря, вы неправы, конечно. если никто не привезёт китайских трусов, нефтяники не смогут выйти на работу, потому что ватные штаны без трусов задницу натирают. и всё, нет нефти - нет прибыли у государства.
    так понятно?

  • В СССР видать задницы луженые были, трусов китайских то не было. Как вы объясните такую биологическую мутацию?

  • вы не видите противоречия с самим собой? в ссср трусы производились внутри страны, и ничё, польза государству - была.

  • В ответ на: в ссср трусы производились внутри страны, и ничё, польза государству - была.
    Польза была, дохода от производства трусов нет. Не путайте понятия, мы же о доходе говорим.
    Вы когда труселя одеваете задница в тепле и гигиеной обеспечена, польза есть, есть. А доход вы какой от сего действа получили?

    Исправлено пользователем YakutNGS (13.03.13 23:21)

Записей на странице:

Перейти в форум