Погода: -12°C
  • Вот интересно ...идёт третий год второго десятилетия 21 века . и я явственно чувствую что пришло новое поколение . десятилетие нулевиков закончилось а какое началось?
    Немножко в глубь времени ..не сильно глубоко ..Пройдёмся по старым поколениям .... ну это моё видение, может у других другие взгляды на поколения.
    Поколение шестидесятников (это поколение я знаю лишь по рассказам ) --- этому поколению есть название \\\шестидесятники\\\это самый расцвет социалистической идеологии в мире и самый пик популярности и могущества Советского Союза . покорение космоса . расцвет творчества, науки и строительства .хрущёвская оттепель ,Была энергия созидания и движения вперёд .

    Семидесятники ---этому поколению я присвою такое название ---\\\ поколение последних романтиков .\\\
    Это ещё романтики ..ещё с верой в социализм и стремлением созидания для блага страны ..ещё незыблима идеология социолизма . ещё есть патриотизм ,ещё стабильна вера в могущество СССР и будущее его процветание ,ещё нет зависти перед западом ещё жизнь имеет тенденцию к улучшению ,ещё уезжает на строительство БАМа молодёж не только за длинным рублём ...ещё готовы без отмазок служить в армии ,
    Но их уже всё меньше и меньше .перелом уже наметился . тренд начинает менятся .

    Поколение восьмидесятых --- этому поколению название ..\\хихикающее поколение\\\ .это его мировозрение.
    Это поколение развалившее Советский Союз . идеологически , а потом и в реальности .
    Это поколение которое на словах за социализм и КПСС . но испарилась вера . всё обхихикивается .поколение взросленьких детей выросших в тепличных условиях зоопарка ,привычка жить с верой что о тебе позаботится государство .Застой...да это была вялая энергетика застоя . всё обхихикивается на словах одно ,а в реальности обратное . восхищение западом и безверие в навязанные идеалы коммунизма ... тренд вниз . поколение застойных-застольных Брежневских начала восьмидесятых всё стремительнее срывается в штопор ,но в крах ещё никто не верит . Горбачев довершает своей перестойкой начатую тенденцию ...дефицит товаров . крах в душах людей веры в систему . Хихикающее поколение имеет желание и стремление и ориентацию на запад .Здание СССР ещё стоит и внешне выглядит прочно .но цементирующая идеологическая основа разложилась полностью .(поколение восьмидесятых ещё принято было называть --поколением пепси .

    Поколение девяностых ... ну это поколение сейчас принято называть \\лихими девяностыми\\\ действительно лихое время ...развал страны . и системы ...поколение рекетиров и торговцев-челноков , дивиз ---обогащайся кто как сможет ....присваивания будущими олигархами заводов и нищиты населения . идеология ларёчного бизнеса ...потеря сбережений , поколение краха и воины , разгул наркомании и так далее ... но незнаю почему, но в них в этих девяностых была очень сильная энергетика ...сильнейшая адреналиновая энергетика жизни.и стремления вперёд .

    Поколение нулевиков --- это поколение первого десятилетия нового века . это совсем близко назад в прошлое по времени ..но удивительно что это поколение лично осталось для меня этаким белым пустым пятном .не то ни сё ... этокое белое пустое пятно про которое вроде бы и сказать особо нечего . этакий переходный период от девяностых к нашему времени.нулевики одним словом .

    И вот уже третий год идет новое десятилетие .этакое поколение состоявшихся культурных менеджеров ...опрятное поколение служащих , рабочих ,наёмных мелких директоров и начальников отделов . работать на работодателя постепенно расти в карьере снова стало спокойнее и выгоднее чем самим заниматься мелким предпринимательством . поколение изобилия продуктового товарного и информационного изобилия .
    А это изобилие поражает и поражает что люди к этому совершенно привыкли и считают это как должное и наверное это поколение уже и не в курсе что так было не всегда . Поколение практически большенства с высшим образованием . поколение когда восемнадцатилетний молодняк катается на свидания не пешком ,а за рулём автомобилей (мы стали как американцы) . а число автомобилисток наверное уже сравнялось с числом автомобилистов . поколение легко получающее денег в кредит и поколение привычное к посещению ночных клубов , баров и путешествий в Тай .(ключевое слово тут \\привычное\\).поколение точно также не верящее никакой пропаганде льющейся с экранов телевизоров .
    поколение уже с другой идеологией .даже не знаю как эту идеологию выразить словами .
    Поколение поголовное пользование интернета . поколение соц. сетей и виртуального общения .
    Ну вот...собственно как говорится ...мысли вслух .кто что готов сказать по теме?

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • для тех кто не понял ...Мне просто стало интересно . а как можно было бы назвать нынечное поколение ...поколение второго десятилетия 21 века .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • да чё им название придумывать, желторотикам этим (:

    ё

  • Ну вот одна версия уже есть :biggrin: \\\желторотики \\\ :biggrin:
    ну а если серьёзно подумать и придумать ?

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • не, ломает

    ё

  • Поколение конформистов и приспособленцев. Остро ощущается нехватка мозгов, решительности, инициативы у людей. Такое ощущение, что всем на все глубоко по барабану. Понятное дело, что с таким поколением больших успехов стране не светит. Можно забыть о модернизации, каких-то прорывах и серьезных сдвигах в развитии.

  • В ответ на: Поколение конформистов и приспособленцев. Остро ощущается нехватка мозгов, решительности, инициативы у людей. Такое ощущение, что всем на все глубоко по барабану.
    интересно интересно ... что то это мне напоминает ..что то напоминает. Мы что , вступаем в новый застой? в застой капитализма? вступаем в застой капитализма в России ?

    Ушел. Вернуться не обещал ...

    Исправлено пользователем remixx (26.03.13 21:43)

  • Застой-то застой, но у нас капитализмом не пахнет. Не верите, спросите у Чичваркина с Ходорковским.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • Если это и застой, то какой-то совсем запущенный. В 70-е годы при всех минусах хотя бы культура была на высоком уровне. Были по настоящему талантливые и творческие личности, которые пробивались даже несмотря на все давление и цензуру. Тот же Тарковский, Высоцкий и многие другие. А сегодня кто? Нынешнее поколение не имеет даже своего ярко выраженного лица, так что-то серое и бесформенное.

  • Ой ...слушайте ...прочитал сообщение и я вот про что вдруг вспомнил .. вспомнил как одна девушка ( обитающая кстати здесь на нгс-форуме ) высказалась примерно так .Что оказывается что все те музыкальные кумиры создавшие музыкальные композиции и песни которые ей нравится и по которым она фанатела в прошлом в свои 13-14 лет ....оказывается что уже их нет в живых ,они умерли. С появлением доступного интернета это для неё и выяснилось, что их оказывается уже нет ,нет в живых .
    Вот и я сейчас подумал ,что реально не могу ничего стоящего вспомнить , никаких шедевров вспомнить из музыкального за последние годы или лет пять . всё действительно выдающееся и талантливое осталось создано в прошлом .или я не прав или это мое субьективное мнение ?
    и по видимому это касается не только музыкального творчества.

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Ну ...какая страна такой и капитализм ... :biggrin: Чегож вы хотите . В России живём :biggrin:
    Дык у нас вроде как и социализма то нормального и не было вроде никогда . ну по крайней мере в том варианте в котором бы он (социализм) должен бы был быть.

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В ответ на: Тот же Тарковский, Высоцкий и многие другие.
    смиявся.
    А вообще, Градус выше очень точно выразил, хотя эта точка зрения противоречит топикстартеру.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: ну а если серьёзно подумать и придумать ?
    бараны. чем дальше, тем тупее и наглее. Я по стилю написания, про грамотности, по расстановке знаков препинания вижу в каком году родились люди. Редко ошибаюсь. Если после 85 настоящих людей не так много народилось, то после 90-г.р., вообще через одного головенки пооткручивать хочется. :спок:

  • не имеет даже своего ярко выраженного лица, так что-то серое и бесформенное.
    --------------
    у них другая часть тела овечает за "выразительность" и это называется толерантность

  • Поколение "ноу-хау", молодежь без зубрежа и мыслительного процесса - "гугль" всё знает, случись катастрофа связанная с энергетикой и интернетом, произойдёт нечто.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

    Исправлено пользователем ГражданинМира (27.03.13 05:07)

  • В ответ на: бараны. чем дальше, тем тупее и наглее. Я по стилю написания, про грамотности, по расстановке знаков препинания вижу в каком году родились люди. Редко ошибаюсь. Если после 85 настоящих людей не так много народилось, то после 90-г.р., вообще через одного головенки пооткручивать хочется.
    Вот подпишусь!
    Поколение гугля, которое не может НИЧЕГО СОЗДАТЬ. Инфантилы, которые в 22-23 года, окончив технический вуз, идут продавать вентиляторы, собранные китайцами. А должны учавствовать в новых технических разработках, которые выведут страну на первое место в мире по достижениям в наукоемких технологиях.
    Муж недавно плевался и рвал на себе волосы во всех местах.
    Приходит парень 24 лет на работу, в руках КРАСНЫЙ диплом Нефте-газового института Тюменского. На допуск к работам нужно сдать экзамен по технике-безопастности.
    Вопрос: ночная смена, в операторной стойкий запах газа. Твои действия по пунктам
    Ответ парня: 1. включу свет , 2. найду источник запаха

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Поколение "NET" ????
    ну в смысле поколение "интернет"? тоесть владение компьютером и скоростным интернетом именно сейчас ,в этом десятилетии стало именно повсеместным и привычным.Как десять лет назад стало повсеместным и привычным пользование мобильным телефоном.
    Поколение "NET". В смысле..... Гугль рулит . Википедия обогащает знаниями . аватарный виртуал дарит общение . а ютуб позволяет прославиться .Так?
    p.s. Ну было поколение Пепси . было поколение Next ..... теперь поколение NET..?

    Ушел. Вернуться не обещал ...

    Исправлено пользователем remixx (27.03.13 09:48)

  • В ответ на: Поколение гугля, которое не может НИЧЕГО СОЗДАТЬ. Инфантилы, которые в 22-23 года, окончив технический вуз, идут продавать вентиляторы, собранные китайцами. А должны учавствовать в новых технических разработках, которые выведут страну на первое место в мире по достижениям в наукоемких технологиях.
    Идут туда, где больше денег. Что логично.
    Платили бы за сборку вентиляторов- шли бы собирать вентиляторы)
    Там где платят - ит, нефтегаз, вполне себе участвуют в разработках. В местных "ит-гигантах" типа алавара, бубльгиса, свсофт, основной контингент в возрасте 25-23, и ничо, справляются.

  • В ответ на: Мне просто стало интересно . а как можно было бы назвать нынечное поколение ...поколение второго десятилетия 21 века .
    Ваша ошибка в том, что описывая "приметы времени", вы делаете упор на поколении, в то время как люди, чья не столько сознательная, а скорее, осознанная жизнь и активная деятельность (что и формирует приметы времени) приходится, к примеру, на нулевые, к поколению нулевых себя не отнесут никогда, т.к. родились в семидесятые.
    Исходя из этого, вы что хотите охарактеризовать - нынешнее время или поколение людей, которым сейчас отсилы года по 3?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: В 70-е годы при всех минусах хотя бы культура была на высоком уровне...
    Нынешнее поколение не имеет даже своего ярко выраженного лица, так что-то серое и бесформенное.
    Если рассматривать культуру и цивилизованность комплексно, то в 70-80-ые, действительно, преобладали культурные ценности. Сейчас - цивилизационные. И это ни хорошо и ни плохо... так развивается цивилизация в целом. А вот если говорить о единении, сплоченности народа, то в то время они обусловливались в большей степени не культурой даже как таковой, а национальной идеей - она "окультуривала" в основном. К тому же она была... таким виртуальным цементом, который собирал воедино весь народ, включая, кстати, и диссидентов, и неформалов, и талантливых "выскочек" того времени.
    А в условиях отсутствия национальной идеи нет и национального лица... всё закономерно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: реально не могу ничего стоящего вспомнить , никаких шедевров вспомнить из музыкального за последние годы или лет пять . всё действительно выдающееся и талантливое осталось создано в прошлом .или я не прав или это мое субьективное мнение ?
    и по видимому это касается не только музыкального творчества.
    Ну во-первых, большое видится на расстоянии, и как знать, причислят ли потомки что-нибудь из созданного в настоящее время к шедеврам или нет...
    А во-вторых, большинство из создаваемого в настоящее время, действительно, если и относится к ценностям, то, скорее, к цивилизационным, чем к культурным (см. пост выше): изменился вектор направления мысли, если можно так сказать, и теперь он направлен не в сторону высокого искусства, а в сторону высоких технологий...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Подразумевается поколение ,поколение которое начинает поднимается на "гребень успеха",которое начинает оказывать основное активное влияние на жизнь в стране и мировозрение в обществе и задаёт направление будущего движения .Обычно это подразумевается люди в возрасте 16-35 лет ... но также и немного более старших людей сохранивших молодое активное мироощущение жизни .

    Но в тоже время если это расматривать не как поколение , а как период времени в истории . то в теперешнем новом десятилетии ведь живем мы все . И дети и старики и молодёжь и среднего возраста .
    Можно например в таком случае расмативать эти десятилетия (отрезки времени длиной в 10 лет) не как именно поколения ,а как своеобразные периоды времени .с только им присущими особенностями жизни и общественного мировозрения .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В ответ на: Можно например в таком случае расмативать эти десятилетия (отрезки времени длиной в 10 лет) не как именно поколения ,а как своеобразные периоды времени .с только им присущими особенностями жизни и общественного мировозрения .
    Ну вот об этом я и говорила: время, а не поколение.
    В ответ на: Но в тоже время если это расматривать не как поколение , а как период времени в истории . то в теперешнем новом десятилетии ведь живем мы все . И дети и старики и молодёжь и среднего возраста .
    Реальной силой каждого такого периода времени являются люди, принимающие деятельное участие в жизни и имеющие реальную возможность влиять на систему, изменять ее... или хотя бы ее отдельные звенья, т.е. люди в возрасте 30-50 лет в каждом 10-летии - люди, состоявшиеся в личностном и профессиональном отношении, независимые финансово и являющиеся, по сути, движущей силой социума. Они по сути эту жизнь и формируют: как для себя, так и для стариков и детей.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Если каждое десятилетие обозначать цепким словцем молодых людей, то да, поколение "NET" - Гугль рулит.
    В интернете очень много разнообразной информации, но насколько закрепляются знания в голове, это действительно большой вопрос, им проще выйти в поисковик, кликнуть мышью и нужная информация отобразиться на экране (мониторе), нашёл-увидел-прочитал-понял-забыл или проще влетело-вылетело, всевозможная комфортность в том числе технологическая психологически очень расслабляет, поэтому из этого возникают сплошные нюансы.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • В ответ на: Мы что , вступаем в новый застой?
    Здрасти, приехали. КПСС реанимировали под названием ЕдРо, собственность как принадлежала "государству", так и принадлежит (только теперь более отдельным личностям, которых можно даже проследить), все программы "план путина" и "модернизация медведева" (для краткости их можно обозначать ПП и ММ) - это переосмысленный "план пятилетки" и "программа КПСС" (та самая, в которой "Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме" и "каждой семье по отдельной квартире к 2000 году").
    Мы в застой не то, что вступаем, мы уже по уши в него вляпались.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: никаких шедевров вспомнить из музыкального за последние годы или лет пять .
    Чумачечая весна - однозначно шедевр. Можно как угодно поносить текст и музыку, но факт - звучала из всех щелей. А Бетховен, на минуточку, не звучал и не звучит.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Вопрос: ночная смена, в операторной стойкий запах газа. Твои действия по пунктам
    Дык не сказано же какого газа. Может, запах сероводорода биологического происхожения, оставленного предшественником.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А Бетховен, на минуточку, не звучал и не звучит.
    вот не скажите, не скажите. посчитайте целевую аудиторию бетховена, только по-честному. за все года с 1770-го, и по всему миру. чё-то смутные сомнения меня одолевают, что безвестные мне авторы "чучмекской весны" одолеют бетховена по гамбургскому счёту.

    я лично считаю, что отсутствие на музыкальном небосводе чего-то достойного в последние дцать лет, однозначно свидетельствует о моём преклонном возрасте.

  • В ответ на: Приходит парень 24 лет на работу, в руках КРАСНЫЙ диплом
    да я таких историй стопятьсот могу нарассказывать, про людей произвольного возраста.
    в приличных местах, если чё, наличие красного диплома - это вполне отчётливый знак. в переводе на русский, означающий "ахтунг" (:

  • Дык я старался оставаться в рамках поколения, т.е. с 2010-го. Иначе можно насчитать все, что угодно. Даже 146% можно насчитать, ЕВПОЧЯ.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: в переводе на русский, означающий "ахтунг"
    ?
    В том самом, "натурально-петербуржском" значении?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Чумачечая весна - однозначно шедевр. Можно как угодно поносить текст и музыку, но факт - звучала из всех щелей.
    Не всякий бестселлер - шедевр... а тут какой-то хитёнок гастарбайтеров : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: наличие красного диплома - это вполне отчётливый знак. в переводе на русский, означающий "ахтунг" (:
    И давно так, по Вашим наблюдениям?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Дык я старался оставаться в рамках поколения, т.е. с 2010-го. Иначе можно насчитать все, что угодно
    не понял... как это вы остались в рамках поколения, сравнивая бетховена с неизвестными музыкальными гениями? хотелосьбы понять методику. изучался спрос на "чебуречную весну" в 2010-2013 и на бетховена в эти же годы? или на весну - в 2010-2013, а на бетховена в 1800-1803? или чё? или спрос среди граждан 15-20 лет в 2010 и в 1800 годах соответственно? тема нераскрыта. моё предсказание: очень непросто будет вам обойти людвига нашего вана.

    ё

  • В ответ на: В том самом, "натурально-петербуржском" значении?
    не, в самом широком.

    ё

  • В ответ на: И давно так, по Вашим наблюдениям?
    насколько я знаю, так всегда было. в этом нет ничего странного: для работы вовсе не нужны люди, которые лучше всего умеют не работать, а учиться.

    ё

  • В ответ на: а тут какой-то хитёнок гастарбайтеров : )
    Они пародируют, это ясно, но кого именно? На кого эта пародия? Я в музыке как-то не очень, но тут - очевидно, что это- пародия.

  • Да никого они не пародируют, они сами по себе такие... но с такими "певунами" и пародистов не нужно, они сами прекрасно справляются в обоих амплуа : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Все просто: первое.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Какие-то у вас неконкретные посты пошли. У вас, гения цифр и апологета эксперимента!
    Что случилось?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: если говорить о единении, сплоченности народа, то в то время они обусловливались в большей степени не культурой даже как таковой, а национальной идеей - она "окультуривала" в основном. К тому же она была... таким виртуальным цементом, который собирал воедино весь народ, включая, кстати, и диссидентов, и неформалов, и талантливых "выскочек" того времени.
    А в условиях отсутствия национальной идеи нет и национального лица... всё закономерно.
    Озвучьте саму идею,которая "собирала" , звала,окультуривала и т.д и т.п..

    Я теперь всеми силами избегаю выходить на улицу, и совсем не из страха, что кто-нибудь даст по шее , а из страха видеть теперешние уличные лица...

  • В ответ на: Все просто: первое.
    и вы всерьёз думаете, что число тинэйджеров в россии сравнимо с числом старпёров в мире?

    ё

  • В ответ на: смиявся.
    гм, тут весь топик подобную эмоцию вызывает, кругом сплошь борцуны и активисты, адовое лолище просто :biggrin:

  • "Чумачечая весна" - это пародия на Песняров и Владимира Мулявина

  • В ответ на: Какие-то у вас неконкретные посты пошли.
    еду я как-то сотоварищи зимой, на верхнем багажнике - куча лесных лыж. тормозят гайцы, изучают доки, всё в норме. "куда это вы едете?" "отдыхать едем." "аа.. хмм.. чё-то у вас лыжи какие-то неконкретные!"

    ну гайцы-то ладно, дети малые. а вы чего?
    В ответ на: Что случилось?
    вроде, ничего. по-прежнему люблю экспериментировать.

    ё

  • В ответ на: "Чумачечая весна" - это пародия на Песняров и Владимира Мулявина
    "кто все эти люди? и что они значили в судьбе великого магистра..."

    ё

  • не позорились бы

  • В ответ на: и вы всерьёз думаете, что число тинэйджеров в россии сравнимо с числом старпёров в мире?
    Я не сравниваю число тинейджеров в россии с числом старперов в мире. Внимательнее!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • в чём позор? в том что я не слушаю долгими зимними вечерами песняров? ах, какой позор. страмной стыд-стыдобище. песняры - эксельсиор сокровищницы мировой музыки. поймай на улице любого за рукав - запоёт.. запоёт.. эту... как её.. известнейший хит.. тьфу, пропасть. споёте?

    ё

  • В ответ на:
    В ответ на: неконкретные посты пошли.
    ну гайцы-то ладно, дети малые. а вы чего?
    В топике про поколение. Нда...
    В ответ на: по-прежнему люблю экспериментировать.
    Не заметно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Я не сравниваю число тинейджеров в россии с числом старперов в мире. Внимательнее!
    утверждение было в том, что щелей из которых трещит "чемеричная весна" гораздо больше, чем бетховенских. я позволил себе в этом усомниться. если бы вы хотя бы локализовали эти щели...

    ё

  • В ответ на: Не заметно.
    ну нет так нет.

    ё

  • В ответ на: "Чумачечая весна" - это пародия на Песняров и Владимира Мулявина
    Значит гадость, хотя и без Вашего пояснения было видно, что гадость.

  • Мне не надо локализовывать щели. Если вам интересно - займитесь этим.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Да уж, дискуссия уровня самизнаетекого. Можете не продолжать, кстати.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Лет через 20 назовут.
    А пока топик имеет стиль "Бабки на скамейке рассуждают о нравах молодёжи. Начало 21-го века. Холст. Масло."

  • В ответ на: изучался спрос на "чебуречную весну" в 2010-2013 и на бетховена в эти же годы? или на весну - в 2010-2013, а на бетховена в 1800-1803?
    Кстати, вряд ли спрос в те годы был более высоким. Полагаю, в начале 19 века академическое искусство было уделом аристократии и верхушки нарождающейся буржуазии (не забываем, что в те годы в ряде европейских стран существовало крепостное право, например, на родине Бетховена, Австро-Венгрии оно продержалось до середины столетия)

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Лет через 20 назовут.
    А пока топик имеет стиль "Бабки на скамейке рассуждают о нравах молодёжи. Начало 21-го века. Холст. Масло."
    Гы-гы-гы . :ха-ха!: Бабки на скамейке :biggrin: . понравилось . заценил :biggrin: . Но скорее так сказать ... деДки в интернетке .. рассуждают :biggrin: .Ну как бы пока ещё не дедки, но рассуждаем .:yes.gif:
    и почему через 20 лет ...уже сейчас.... примерно уже название то и определилось . поколение "NET" (поколение "НЭТ")
    и пожалуста люди :appl: не надо :not_i: про "чебуречную "весну ... ну не смешите мои тапки :biggrin: . Да я скорее признаю щедеврами музыки и творчеста матерные песни Красной плесени и слезливо-сопливые Белые розы Юрочки Шатунова. но никак не чумачечную весну .Ну нету нету сейчас ярких талантов ... ну назовите мне такого яркого таланта-кумира группу или хит который за последние 3 или даже 5 лет . чтобы это было событием . если и есть хиты то их исполняют кумиры прошлого такие как Пикник ,звёзд шансона и так далее .
    новых ярких звёзд нету ... я уже даже и не говорю про уровень упоминавшегося здесь Бетховена.
    А для почитать чтонить стоящее интересно-развлекательное ... ну тоже нету . ну хотябы уровня популярности Пелевина или Лукьянинко у молодежи прошлого десятилетия . я уж скромно промолчу про действительно выдающихся писателей прошлого .которых было много в прошлом.

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В ответ на: "Чумачечая весна" - это пародия на Песняров и Владимира Мулявина
    Да неужели? А почему не на "Уот она пришла уэсна как пранойа" Носкова? :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Озвучьте саму идею,которая...
    Это нуждается в напоминании? Ну что ж... Построение развитого социализма и движение к коммунизму, когда "от каждого - по способностям и каждому - по потребностям". До этого было послевоенное восстановление страны, которое тоже весьма сплачивало большинство.
    Я уж не говорю о "догнать и перегнать" сами знаете кого.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :eek: И что,именно этот перечень,грел душу всякого и каждого,тогда проживавшего? Увлекал и прочее?
    Я вам секрет открою,будучи мальчишкой(в 70-е) ни разу не слышал,чтоб взрослые тёрли за "построение развитого социализма" И уж тем более никто лично (находясь не на первомайской трибуне)не собирался "догонять и перегонять" Америку,самогон для крепости - перегоняли,было ,помню...

    Вы по книжкам о 70-х судите или довелось проживать в те годы? Не уродуйте прошлое,пожалуйста.

    Я теперь всеми силами избегаю выходить на улицу, и совсем не из страха, что кто-нибудь даст по шее , а из страха видеть теперешние уличные лица...

  • В ответ на: ..кто что готов сказать по теме?
    Воловые оне.. Покупал третьего дня,десять баллонов краски,для граффити,в магазины был один,так она(на вид лет 19ть) мне их 22 :eek: минуты искала,подавала,продавала.. Поубивал бы.
    Вопиюще неэффективные.С предельно завышенной самооценкой. С чёрт знает откуда внедрившимся к ним в бОшки представление о себе как об "уникальной,высокоценной личности" С какого перепугу?

    Я,старый больной человек,вспоминаю слесарей,сварщиков,экскаваторщиков и прочих работяг из 70-начала-80х,Боже мой, какая у их была сметка,смекалка,сноровка! Как они красиво работали - когда работали...Эти поголовно=запойно пьющие мужики.
    Какие они из г**** "конфетки=изделия лепили"! Ни инструментов,ни материалов..
    И щас :bad: Эта братва с мутными глазёнками.

    Я теперь всеми силами избегаю выходить на улицу, и совсем не из страха, что кто-нибудь даст по шее , а из страха видеть теперешние уличные лица...

  • В ответ на: И что,именно этот перечень,грел душу всякого и каждого,тогда проживавшего? Увлекал и прочее?
    Национальная идея призвана не "греть душу всякого" (в этих целях пусть этот всякий купит душегрейку), а сплачивать, цементировать общество, мотивировать народ для достижения конкретных задач в целях создания, если хотите, базы (и материальной, и идеологической, и интеллектуальной) для достижения определенных государственных целей.
    И существовавшая тогда в качестве национальной идеи установка, какие бы смайлы вы ни рисовали по этому поводу, какая бы она ни была: хорошая или плохая, была не просто лозунгом, а являлась частью хорошо отлаженной идеологической системы от октябрят (вы как "внучонок Ильича" тех самых 70-х лет должны помнить) до партии: т.е. система охватывала все возрастные группы и все социальные слои населения, а также всю страну в географическо-территориальном смысле.

    П.С. "кухонные тёрки" (существование которых никто, кстати, не отрицает) и ваши детские воспоминания о самогоне - отдельная тема.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ... и еще анекдоты были о правительстве, у взрослых - свои, у детей - свои :biggrin:
    из глобальных обсуждаемых тем припомню только: "нападет или не нападет на нас Америка/Китай?" и ввод войск в Чехию в 1968 г.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Да, и это всё было, были и "советские маргиналы", и "кухонные диссиденты".
    Но была четко выстроенная идеологическая система, которая держалась в немалой степени на национальной идее и патриотическом воспитании практически с детского сада.
    В условиях отсутствия национальной идеологии и патриотического воспитания, объединяющих народ, вырастает популяция довольно-таки инертных, избалованных и эгоистичных людей, движимых исключительно собственными интересами, разобщенных и не особо думающих о чем-либо, за исключением "насущного"... словом - электорат... замещая такие понятия как народ, нация... что мы и имеем счастье наблюдать.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Кстати, вряд ли спрос в те годы был более высоким. Полагаю, в начале 19 века академическое искусство было уделом аристократии и верхушки нарождающейся буржуазии
    хуже того: в начале девятнадцатого века ещё и людей было гораздо меньше. я так подозреваю, что любой китайский поп-певец, про которого ни я, ни вы, ни австровенгры слыхом не слыхивали, с лёгкостью заткнёт за пояс любого бетховена и уж тем более русскую эстраду, по численности аудитории.

    вопрос в том как это отражает талантливость нации в целом? есть ли тут вообще какой-то рацзерно?

  • В ответ на: была четко выстроенная идеологическая система, которая держалась в немалой степени на национальной идее и патритическом воспитании практически с детского сада.
    чепуха. система была в полной бессистемности: петь песни про дедушку ленина на линейке, и тут же на перемене шутить анекдоты про брежнева. на самом деле, всё точь-в-точь как сегодня, различия чисто декоративные.
    В ответ на: что мы и имеем счастье наблюдать.
    давайте на этом остановимся поподробнее. что наблюдаете? выводы мы уж как-нибудь сами сделаем. валяйте наблюдения.

  • Да валяйте сами. Наблюдения приведены в посте, на который вы отвечаете.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А пока топик имеет стиль "Бабки на скамейке рассуждают о нравах молодёжи. Начало 21-го века. Холст. Масло."
    не вижу в этом ничего страшного. надеюсь, все прекрасно понимают, что "наше дело - сторона, сиди на солнышке, грейся". чё ж нам, не рассуждать о нравах молодёжи теперь? молодее мы уже никогда не станем

  • это не наблюдения, это выводы. как вы можете наблюсти, что "отсутствует идеология патриотического воспитания"? это как в топике о пусси райот, где некоторые товарищи утверждают, что наблюдают мотивы. мой глаз, например, наблюдает фотоны. больше ничего.

  • Спорить в ключе "отсутствие идеологии - тоже идеология" не представляет для меня интереса, так что не обессудьте...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • этого ключа я и в руках не держал. моё наблюдения заключается в том, что разница между 2013 и 1983-м - минимальна, особенно в смысле идеологии

  • В ответ на: ну назовите мне такого яркого таланта-кумира группу или хит который за последние 3 или даже 5 лет . чтобы это было событием
    С первого раза не дошло?

    Чу-ма-че-ча-я вес-на.

    Независимо от вашего мнения.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • НПП
    Если кто не помнит, то ба-альшое количество "тогдашних" (70-х годов) хитов порицалось за мелкотемье и прочую безыдейность. А нынче, поди ж ты, бессмертная лирика.
    Не говоря о том, что многие же тогдашнего времени хиты не звучали на эстраде и по телевизору, расходясь в магнитофонных пленках, роль которой ныне успешно исполняет Интернет.
    Так шта-а...

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А где сейчас те хихикающие?
    Всё ещё хихикают?

  • А должен ли Бетховен звучать из щелей да ещё изо всех?

    А если у меня звучит не Бетховен, а Бах и Шуман, это сильно хуже? Мне краснеть или как?
    Нужно ли мне при этом вынести колонки на балкон, чтобы вы не переживали?

  • Вам - не нужно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Т.е., всё равно будете продолжать слушать свою чумачечую весну? :ухмылка:

  • Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Позволю себе с вами не согласиться потому, что вторая половина 20века довольно насыщена в музыкальном плане, экспериментальных мотивов было предостаточно - рождение новых стилей и жанров музыки, а как же электронные музыкальные инструменты (ЭМИ), компьютерная музыка (КМ)?
    А сейчас, что? Сейчас застой в культурном и научном плане (фундаментальная наука), ожидать каких-нибудь глобальных сдвигов в настоящее время не приходится и случиться это не скоро.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • Я ни в коем случае не критикую музыку того времени. :улыб:
    А только обращаю внимание, что оценки, даваемые современниками, мало отличаются вне зависимости от эпохи. Тогда образцами служили, например, Русланова, Шульженко и пр.
    Полагаю, что в эпоху их становления как артистов им тоже тыкали в нос идеалами.
    А уж как в свое время полоскали оперетту, у-у-у!!!

    Касательно эпохальных сдвигов - в любом развитии бывают подъемы и спады. (Хотя я не берусь судить о том, насколько сейчас и в самом деле спад науки, например. Полагаю, что об этом могут рассуждать скорее те, кто "в теме", не знаю, есть ли такие среди тутошних дискуссантов.)
    Соответственно, не вижу очевидной связи между "всеобщим падением всего на свете", на которое здесь кое-кто сетует (как мне кажется), и собственно стагнацией научного процесса (хотя, может, она и есть).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (29.03.13 14:30)

  • Гм..специалисты разных эпох, всегда анализировали и оценивали создателей произведений искусства, но сейчас среди все возможного мусора и хлама, сложно найти что-то стоящее, шаблонный штамп скучен и уныл.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • В ответ на: шаблонный штамп скучен и уныл.
    Имеете в виду КМ?

  • И это Ваше утверждение нисколько не оригинально. :улыб:
    Куды котимсо, закат эпохи и ты пы.
    Все плохо, пойдемте утопимся уж сразу, ага?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Апокалипсистические действия? Вовсе нет, это временный застой, временный кризис, Гефест работает.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • Ну слава богу. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Гражданин, а как вы относитесь к компьютерной живописи?
    К изготовленным на конвейере постерам (пусть и с копией Мадонны Литты или Джоконды)?

  • А Гефест работает на компе или по-старинке, вручную?

  • В ответ на: Сейчас застой в культурном и научном плане (фундаментальная наука)
    Это да. Шорцы скатился в беспросветную демагогию. А если он считает, что нет - где результаты? Где бозон? Покажите мне бозон!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Не отвечают, вот горе, да?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: где результаты? Где бозон? Покажите мне бозон!
    да пожалуйста, смотрите на здоровье. это если вас хиггс-бозон волнует, как всю попсовую общественность.
    но я вас хочу порадовать: ваш организм обладает инструментом, который заточен специально и исключительно для того чтобы регистрировать кой-какие бозоны. этот инструмент называется глаз. а бозоны - фотонами. так что что бы я вам ни показал, увидите вы только их, родимых, бозоны.
    к моему большому сожалению, я никакого отношения не имею ни к созданию глаза (тут меня опередил боженька), ни к atlas-у (тут моя область интересов - мимо прошла). поэтому не совсем понятно к чему вы склоняли мой ник прежде чем требовать бозонов.

  • В ответ на: Национальная идея призвана ...сплачивать, цементировать общество, мотивировать народ для достижения конкретных задач в целях создания, если хотите, базы (и материальной, и идеологической, и интеллектуальной) для достижения определенных государственных целей.
    И существовавшая тогда в качестве национальной идеи установка... являлась частью хорошо отлаженной идеологической системы от октябрят (вы как "внучонок Ильича" тех самых 70-х лет должны помнить) до партии: т.е. система охватывала все возрастные группы и все социальные слои населения, а также всю страну в географическо-территориальном смысле.
    Скушно з вами,с интеллигенцией.. Им за практику толкуешь,а оне фигОвым листком теории прикроются и им хорошо. Еще раз вам говорю,вы бы без камланий саму идею озвучили.
    Ту,которая в массах работала.а не с партейных трибун озвучивалась. Это совершенно разные идеи.

    Я теперь всеми силами избегаю выходить на улицу, и совсем не из страха, что кто-нибудь даст по шее , а из страха видеть теперешние уличные лица...

  • А Вы, надо полагать, в те времена прям-таки жили и всё-всё знаете, за все социальные группы?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: вы бы без камланий саму идею озвучили.
    Ту,которая в массах работала.а не с партейных трибун озвучивалась. Это совершенно разные идеи.
    Вы о каких массах, товарищ? Рабоче-крестьянских? Так ведь уверены были, что человек труда - хозяин государства и всех его богатств: )
    Всё для блага человека, всё во имя человека: образование - бесплатное, здравоохранение - бесплатное, квартиры "получали" бесплатно, в санаториях зависали по 30 %-ым профсоюзным путевкам, в "народном контроле" отжигали, зарплаты работяг-станочников зачастую в разы превышали зарплаты ИТР, чем первые забавно, даже как-бы свысока бравировали... Чем не культ человека труда?
    И надо сказать, эта иллюзия поддерживалась силами агитпрома весьма массированно: патриотическая песня, фильмы на партийно-комсомольско-производственную тему, где главный герой - непременно свой парень-трудяга (или какая-нибудь фабричная девчонка)... алкашам, конечно, свое место было отведено, так что и ваши воспоминания о самогоне прекрасно вписываются...
    В ответ на: Скушно з вами,с интеллигенцией..
    А вас никто развлекать-веселить и не намеривался, так что сами - сами : )

    Кстати, если у вас есть иная версия идеи, "работавшей в массах" (ведь вы на это намекаете?), с интересом прочитаю. Излагайте.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Как это по-шорцевски - на утверждение, что российская фундаментальная наука находится в глубокой ж - запостить ссылку на ЦЕРН, ДЕРН, КЕРН и прочий нифига не российский ВЕРН. Да, там есть наши так называемые ученые, которые едут туда за баблом и немного отвлечься от серых новосибирских буден.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Как это по-шорцевски - на утверждение, что российская фундаментальная наука находится в глубокой ж - запостить ссылку на ЦЕРН
    ваши с ундиной утверждения о глубокой ж - меня взволновали слабо. моя ссылка была предельно ясным ответом на конкретный вопрос, "где бозон".
    В ответ на: Да, там есть наши так называемые ученые
    обожжите... вы только что противопоставили российскую ж настоящей науке в нероссийском церне. а теперь говорите, что и там - учётные только "так называемые".
    В ответ на: которые едут туда за баблом и немного отвлечься от серых новосибирских буден.
    в коллаборации atlas работает много разного народу, отвлекающегося от итальянских, американских, немецких, французских, японских, китайских, корейских и даже греческих будней. есть там и команда новосибирцев. как это характеризует российскую науку? я не знаю.

  • В ответ на: ваши с ундиной утверждения о глубокой ж - меня взволновали слабо.
    Смею предположить, что все-таки есть немного... поскольку в спокойном состоянии вы ничего о "ж" у Ундины найти не смогли бы :nea.gif:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: вы только что ... а теперь говорите
    Вот, и с логикой проблемы начались, и с подменой понятий, и с подменой говорящего.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: зарплаты работяг-станочников зачастую в разы превышали зарплаты ИТР, чем первые забавно, даже как-бы свысока бравировали... Чем не культ человека труда?
    соглашусь, но в то же время весьма эффективной была страшилка "будешь плохо учиться - пойдешь на завод".

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Вспомнилось, как в разгар перестройки мне один мой старший коллега (инженер-физик) говорил, что моё поколение – потерянное, мозги у нас с детства замусорены фальшивыми ценностями, и ничего стОящего мы сделать не сможем. Вот поколение, которое придёт за нами – это будут весьма продвинутые люди, которые возродят великую страну.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • русская народная пословица

    чем старее, тем правее, чем моложе, тем дороже

    а еще кто то сказал, примерно так

    старики любят давать хорошие советы потому, что уже не могут показать дурной пример
    )))))))))

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

    Исправлено пользователем Лиsка (31.03.13 12:51)

  • В ответ на: Вспомнилось, как в разгар перестройки мне один мой старший коллега (инженер-физик) говорил, что моё поколение – потерянное, мозги у нас с детства замусорены фальшивыми ценностями, и ничего стОящего мы сделать не сможем. Вот поколение, которое придёт за нами – это будут весьма продвинутые люди, которые возродят великую страну.
    Ну да, ну да :хехе:
    Тут некоторые пришедшие беляшных дел мастера даже на нескольких десятках квадратных метров ничего путного годами придумать не могут (хотя задача собсно решается за пару-тройку часов). Уж не будем показывать пальцем ... Но всё то норовят за мега-политику перетереть, ну эксперты чо ... )))

    Вузы уже так развалили, что никакое бабло им уже не помогает (хорошо хоть, не все и не везде ..), и только - только пошёл процесс возрождения. А про заводы/фабрики можно и не говорить, всё в сталкерскую пустынь превратили.
    Манагеры, блин, продвинутые. Ага.

    Не, ну щас конечно всяко прибегут поплеваться дерьмишком обиженные да оскорбленные
    Я то понятное дело, ноль и никто ...
    Ну вы то - образованный человек, наверняка Бредбери читали?
    Не помните что-ли, что он в самые глупые глупости человечества записал? В каком-то его последнем интервью звучало. Айфоны, телесериалы, профессия маркетолога ... Так вроде.
    Хотя могли бы о звёздах думать, Луну осваивать и т.д. и т.п.

    Короче не стоит надеяться на "продвинутых людей, которые возродят великую страну"
    Самим надобно сие делать.
    Зелёное ещё, поколение, идёт которое ... да ещё и мозги пропагандой замусорены, да "учебниками" лже-наук всяких, включая т.н. "астрологию", "экономику" и "маркетинг".

  • В ответ на: Вузы уже так развалили, что никакое бабло им уже не помогает (хорошо хоть, не все и не везде ..), и только - только пошёл процесс возрождения. А про заводы/фабрики можно и не говорить, всё в сталкерскую пустынь превратили. Манагеры, блин, продвинутые. Ага.
    Весь вопрос в том, ЗАЧЕМ это делалось? Ну по недомыслию же. Китайцы , практически с нуля, возрождали, а у нас разрушали до нуля.

  • В ответ на: Гражданин, а как вы относитесь к компьютерной живописи?
    Положительно.


    В ответ на: К изготовленным на конвейере постерам (пусть и с копией Мадонны Литты или Джоконды)?
    В моей домашней коллекции исключительно эксклюзивные работы "писанные маслом".

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • В ответ на: А Гефест работает на компе или по-старинке, вручную?
    А вы как думаете? :улыб:

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • В ответ на: заводы/фабрики можно и не говорить, всё в сталкерскую пустынь превратили.
    Манагеры, блин, продвинутые. Ага.
    Зевающий смайл..

    Да какие манагеры тебе жить не дают,когда сплошь и рядом бывшие партейцы и камсамольцы,ГБ-ё в собственниках,они-то и нанимают манагеров и стрелки на их переводят,а такие как ты :bad: - купляютца.

    Манагера от собственника отличить не способен? :not_i: Савсем плох...

    Я теперь всеми силами избегаю выходить на улицу, и совсем не из страха, что кто-нибудь даст по шее , а из страха видеть теперешние уличные лица...

  • В ответ на: Да какие манагеры тебе жить не дают,когда сплошь и рядом бывшие партейцы и камсамольцы
    Поколение СССР 70-тых уходит, да и нет среди большого бизнеса крупных партЕйцев прошлого, так, мелочевка, за редчайшим исключением. Не уверен, что сменять пришли люди лучше, в профессиональном, моральном и человеческом плане.

  • В ответ на: Положительно.
    В ответ на: В моей домашней коллекции исключительно эксклюзивные работы "писанные маслом".
    Неувязочка какая-то...
    К бездушному конвейеру относитесь положительно (если верить написанному), а коллекционировать предпочитаете ручную работу...

  • Я не понимаю ваши, с сапромастером, претензии к неким всё разрушившим(шаюшим) манагерам.
    Скорее всего это у вас что-то личное,подсознательное, у самих не вышло в клинитца в ихние стройные ряды, или типа того.
    Эти манагеры ,верхние и средние,сидят перепуганные в усмерть и ищут повод проблеять чё-нибудь во славу величайшего и мудрейшего дельтопланериста.
    Любой полкан может парализовать бизнес неаффилированного бизнесмена-манагера в два счёта. Какого вы *** на них бочку катите - непонятно,от их вообще ничо не зависит,нет же, вы демонизируете и демонизируете ихнего брата.
    Ну точно,это личное...

    Я теперь всеми силами избегаю выходить на улицу, и совсем не из страха, что кто-нибудь даст по шее , а из страха видеть теперешние уличные лица...

  • В ответ на: Я не понимаю ваши, с сапромастером, претензии к неким всё разрушившим(шаюшим) манагерам.
    Это не удивительно, особенно, в свете того, что вы не ранжируете "манагеров" валя всех в кучу.

  • Степень "скотства" манагеров ни чуть не больше ,чем степень "скотства" к примеру уборщиц либо ГАЙ-цев..
    Мы все примерно в одной поре [п.6,7]
    Выйди из домУ,покинь комп :cray-1: , попробуй чё-нить сделать и всё сразу проЯснитца.
    Это идиотизм чистой водицы,сваливать неудачи страны на манагеров. Амикошонство это,Алексей.

    Я теперь всеми силами избегаю выходить на улицу, и совсем не из страха, что кто-нибудь даст по шее , а из страха видеть теперешние уличные лица...

    Исправлено пользователем principium (04.04.13 16:30)

Записей на странице:

Перейти в форум