Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Чубайс предложил приватизировать "Роснано"

  • Через десять лет "Роснано" станет полностью частной компанией, а выручка от продажи нанопродукции вырастет в десять раз. Об этом говорится в проекте базовой стратегии развития государственного акционерного общества, направленном руководителем "Роснано" Анатолием Чубайсом в правительство.

    На первом этапе будет продано 10% акций государственной компании. Это должно произойти до конца 2013 года, покупателями ценных бумаг "Роснано" станут российские и международные частные инвесторы. В 2013-2014 годах будет создана управляющая компания "Роснано", которая станет исполнительным органом госструктуры. В нее будет переведен персонал государственной компании. С 2013 года государство будет продавать по 20% акций "Роснано" ежегодно. Полностью продать госкомпанию планируется к 2020 году.

    В документе отмечается, что объем продаж российской нанопродукции к 2020 году должен составить полтриллиона рублей в год. План на текущий год составляет 50 миллиардов рублей. В 2012 году выручка от реализации продукции наноиндустрии составила 23,4 миллиарда рублей.

    Ранее план приватизации "Роснано" предусматривал продажу пакета акций в 10% в 2012 году, но этого сделано не было. Анатолий Чубайс говорил, что данный план планируется выполнить к середине 2013 года. При этом он отмечал, что менеджмент компании сначала планировал последовательно продавать пакеты акций "Роснано", но теперь компанию хотят преобразовать в организационно-правовую форму, являющуюся аналогом государственно-частного партнерства.

    ссылка

  • В ответ на: Через десять лет "Роснано" станет полностью частной компанией, а выручка от продажи нанопродукции вырастет в десять раз. Об этом говорится в проекте базовой стратегии развития государственного акционерного общества, направленном руководителем "Роснано" Анатолием Чубайсом в правительство.
    Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный конгресс!

  • Скорее всего будет тоже самое, что с ОАО РАО "ЕЭС России".

  • Невольно вспомнил:
    Под руководством Чубайса разработана программа приватизации и осуществлена её техническая подготовка. Дополнительно к закону «О приватизации государственных и муниципальных предприятий в РСФСР» от 1991 года при участии и. о. премьер-министра Егора Гайдара и Чубайса в 1992 году был издан указ Президента Российской Федерации Бориса Ельцина «Об ускорении приватизации государственных и муниципальных предприятий», что привело к созданию госпрограммы приватизации и дало начало реформе.

    Исправлено пользователем Полосатый_Мух (21.05.13 08:30)

  • «Крайне занятные откровения аудитора Счетной палаты на тему проверки вотчины Чубайса. Самое смешное, что то, о чем говорит аудитор, вполне себе предсказывалось пессимистами еще на этапе проработки идеи Сколкова - что "наукоград" превратиться в пустую глянцевую открытку для перекачивания бюджетных средств. Будете читать текст ниже, помните, что это не какой-то оппозиционный автор, а оф.представитель властей, который с политическими целями или без оных, описывает экономическое и идеологическое фиаско распиаренного проекта, которым морочили голову несколько лет.

    Эпиграф.

    - Ну хотя бы парочка передовых технологий.
    - Нам таковых найти не удалось. »


    текст

    Попилили, и хватит, пора "разваливать и сваливать", а концы в воду. А народу скажем: "ну не получилось, народ потому что плохой!".

  • А вы знаете перспективы "Роснано" в ближайшие 5-10 лет?

  • Да какие там перспективы. Провальное дело во всех смыслах. Но тут вопрос в другом. А не удар ли это по одной известной фигуре. Или вообще, по части сегодняшней элиты, другой частью. А то как-то слишком показательно провалили проект - национальную идею. Да еще и шум в СМИ подняли. Могли ведь как обычно замолчать.

  • Согласен :agree:
    А почему остальные молчат? :злорадство:

  • Но, тут есть и еще одна подоплека. Борьба в элите всегда присутствует(какая бы она вертикальная не была), но у нас это не принято так показательно выносить в свет вроде как, тем более с такого уровня. А тут, народ видит, что дела не идут, топчемся на месте, даже в инновациях(это оптимистичный взгляд). Недовольство нарастает. Кто-то должен за это "ответить", пар приспустить у верных приверженцев хотя бы. Вот, поэтому и нужен крайний. Конечно этого крайнего не посадят, и не расстреляют, пожурят и с поста снимут(а он может и сам рад такому исходу). Может и ограничатся одним Сурковым.

    А народ должен быть доволен, царь не спит! А инновации. Да и хрен с ними, главное же коррупцию победить.
    Тем временем борьба с коррупцией смело шагает по стране:

    Исправлено пользователем Hud (21.05.13 09:40)

  • Хотя eщe в 2011 году глава «Pоснано» Анатолий Чубайс обeщал обeспeчить всю pоссийскую peбятню дeшeвыми и мощными планшeтами pоссийского пpоизводства. И дажe даpил пpобный экзeмпляp пpeзидeнту нашей страны.

    Вмeсто этих планшeтов глава «Pоснано» паpу нeдeль назад объявил о своeй большой побeдe: «Обpазоватeльная пpогpамма повышeния квалификации «Тeхнологии наностpуктуpиpованных композиционных оксидных и бeзоксидных кepамичeских матepиалов» побeдила в твоpчeском конкуpсe научных pазpаботок, инновационных рeшeний и пpогpамм в области высшeго пpофeссионального обpазования, состоявшeгося в pамках выставки «Совpeмeнныe обpазоватeльныe тeхнологии — 2014».

    Видимо, для Чубайса школьный планшeт — это нe «обpазоватeльная тeхнология», и Pоссии пpeдстоит eщe очeнь долго тpатить огpомныe сpeдства на закупки нe самой сложной элeктpоники, котоpую сосeди-китайцы выпускают сотнями миллионов штук.

    Наш адвокат

  • Чубайс вполне может выполнить своё обещание обеспечить страну планшетами, типа которые были в начале 20 века, от которых пошло название!

    :ха-ха!:

    Однако, судя по всему, Роснано ещё технологически не доросло до таких технологий!

  • закажут в китае, потом прилепят свои значки и все

  • В ответ на: Чубайс вполне может выполнить своё обещание

    Однако, судя по всему, Роснано ещё технологически не доросло до таких технологий!
    Что вы бедного Чубайса склоняете во все... щели ? Это ж новый мессия, Моисей Чубайс... :хехе: Он же Энергетику ''поднял с колен''? Поднял! И РоснАнА тоже выведет. Главное чтобы денег в казне хватило. :rofl:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Главное чтобы денег в казне хватило. :rofl:
    главное, что б он в пустыню весь российский народ не увел... и так 25 лет с закрытыми глазами бродим

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Думаю что, сей Моисей, :хехе:ходит исключительно кругами. По России. Энергетику поднял :rofl: , сейчас Роснана поднимает. Деньги закончатся, ещё что-нибудь будет поднимать. Так что он явно... не скиталец.:хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

Записей на странице:

Перейти в форум