Погода: -12°C
  • Шёл с супругой со стоянки в 23.35.Наблюдали в небе четыре якрко светящихся обьекта.Летели со стороны Северного посёлка в сторону Юго-Западного жилмассива.Летели с одинаковым интервалом и скоростью.На самолёты непохоже.Никакого звука мы с супругой незаметили.Так-же не было видно мигающих маячков.Во встречном направлении первому обьекту летел самолёт.Был слышен звук и отчётливо видны мигающие опозновательные маяки.Кто-то ещё видел эти обьекты?Что это могло быть?

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Щас опять скажут что фонарики китайские летают, ну блин, у каждого же сейчас в телефоне фотоаппарат есть, ну хоть в убогом качестве, а документировать надо.
    P.S. Сам видел нечто подобное, пару лет назад, пока зевал они и улетели :хммм:

  • :улыб:

    - А теперь действовать, действовать и действовать! - заявил Остап, понизив голос до степени полной нелегальности.

  • Конечно, это НЛО. Но какой толк с этого факта? Вы крепче будете спать? Или наоборот?))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Просто интересно.Посмотрел этакий парад пролетающих огней.Такое видел впервые.Поэтому и написал.:хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Летели с одинаковым интервалом и скоростью.
    Какова была скорость (в сравнении с самолётом), размеры (приблизительные, опять же в сравнении с пассажирским самолётом), высота?

  • В ответ на: Что это могло быть?
    Встретились смерть с косой и белочка:
    -Дожилась! - подумала белочка.
    -Допилась! - подумала смерть.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Ребят, ну какое НЛО, ей-богу? вы, кажется, пересмотрели фантастических фильмов))

  • Если вы этого не видели, не значит что это нет, я лично видел и неоднократно непонятные светящиеся объекты двигающиеся по небу.

  • В ответ на: Ребят, ну какое НЛО, ей-богу? вы, кажется, пересмотрели фантастических фильмов))
    Самые обыкновенные НЛО!!! И при чём тут фантастика?
    Это как любима фраза журналистов "верите ли вы в НЛО?"
    Будто от чьей-то веры явление не будет существовать.
    Оно есть - есть ему и определение, 100% передающее его сущность.
    Вам же не про инопланетные летательные аппараты с зелёными человечками утверждают.

    А именно "Неопознанный Летающий Объект", т.е. если объект в воздухе (летит) и никак не опознан наблюдающим его, то это и есть Н.Л.О.

    Видел несколько раз на Алтае (не то метеорит, не то сгорающую в атмосфери ступень ракеты).
    И видел 1 раз в Новосибирске странно летящие над Кр. Пр. три светящиеся точки ниже облаков по траектории, не подходящей ни одному летающему средству: в начальной фазе были похожи на зависшую осветительную ракету, сквозь дымку, но потом стали двигаться равномерно вдоль, затем ускорились и исчезли.

    Позднее в передачах услышал о часто повторяющихся подобных случаях.

    А летательный это аппарат или атмосферное явление, не потрогав - не узнаешь:улыб:

  • Вы абсолютно правы.Обьекты были слишком яркими.Траектория полёта была одинакова.Высота не очень большая.Тем более почти по встречному обьектам курсу пролетел самолёт.У него явно были видны проблески маячков.Обьекты же проблесков не давали.Вдвоём с супругой,да ещё и на низколетящих обьектах - мы бы увидели проблески.Такое видели впервые.Причём заметила супруга.И мы стояли наблюдали.Красиво пролетели!:хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Тут Ваши НЛО так долго маячили, что мне даже не лень стало сфотать. ....Они???

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (30.06.13 07:55)

  • В ответ на: не лень стало сфотать. ....Они???
    Нет не они, а монтаж. Когда я видел (постил об этом) там были крупные объекты пятиугольной формы с "переливами" света по бокам, двигающиеся группой, аж все ахнули как красиво, стремительно и бесшумно они сманеврировали (народу было человек 15-ть). Тогда было точно НЛО, а не пятнышки на фотках.

  • Небезызвестная Хрень-то приходила перед этим?:улыб:

  • Не они.Дело было ночью.Я же описал.Звука не было.Это главное.ОбьЕКТЫ двигались с одной скоростью.Специально с супругой стояли и смотрели.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Ну наверно другие.... Мало ли сколько инопланетян бывает.
    В ответ на: .ОбьЕКТЫ двигались с одной скоростью
    Тут таже фигня была. Как раз из-за этого, и обратили внимание. 7-8 огней( в живую довольно крупных) Двигались "строем" с одинаковой скоростью. За тем остановились, повисели, и свалили в разные стороны. Я к сожалению на видео снимал большую часть, а там нифига не видать. Фото сделал, когда "строй" уже рассыпался. :dnknow:
    Зы; Жутко интересно было наблюдать за реакцией прохожих. Такой восторг из ничего...

    Многие думают, что они думают.

  • хз) может и правда нло, невозможно тут дать ответ, да и не только тут, вообще.

  • Это Индийцы успешно спутник запустили

  • Рецепт поимки НЛО:
    Время съемки: тополинная линька (как сейчас).
    Место съемки: 9 этаж и выше.

    Когда тополинный пух поднимается на расстояние 200-300 метров, при солнечной погоде он смотрится как огни НЛО. Перемещаются эти огни заведомо с большей скоростью чем самолет (если допустить, что они далеко, а на видио расстояние не определяется) и часто разворачиваются под разными углами (в зависимости от восходящих воздушных потоков), выстраиваются в треугольники и другие фигуры "высшего пилотажа"...

    Снимайте, выкладывайте, радуйте народ... главное что б в кадр не попали пушинки, пролитающие слишком близко к объективу :biggrin:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • 8 марта, в Октябрьском районе на шевченковском микрорайоне, выйдя на балкон в 23-30 заметил над Ленинским районом мигающий объект. По виду напоминал люминисцентную лампу. Зажигался на 1 секунду, медленно становясь ярче потом с такой же интенсивностью затухал, ровно через 5 секунд снова загорался.
    Размер был, если сравнивать на небе с луной, в 4 луны в высоту и в 1/4 толщину луны. (напоминал именно люминисцентную лампу по пропорциям, висел в небе в дымке - поэтому это точно не лампа) Продолжалось это 30 минут пока я наблюдал, сколько было до моего наблюдения и после не знаю. Это не был ни кран, ни самолет (пролетел в стороне и совсем не было сходства), ни вертолет с лампой - у меня объяснения нет что это было. Мигал объект в дымке, дымка была как раз где то над Ленинским районом, рядом с объектом проглядывались через дымку звезды, над центральным районом и дзержинским небо было ясное видно было луну. Я уже давно не пью, поэтому можно на эту тему не шутить. Пытался сфотографировать и снять на телефон, но фокус трудно не смог поймать, очень темно было.
    Кто наблюдал подтвердите что видели и может есть больше подробностей.
    Почаще смотрите на небо это и красиво и интересно))))

  • Такими мелочами уже никого не заинтересуешь, носите с собой фотоаппарат и будьте готовы делать снимки гуманоидов в полный рост, может вам повезет.

  • Шутить можно до бесконечности, но лично я наблюдал, с толпой удивлённых, высокоскоростные маневры каких-то объектов выше полёта самолетов с "бортовыми огнями" уже постил об этом, но не взял с собой камеру. Впрочем на фоне чёрного неба, вряд ли что-то вразумительное получилось, тем более, что они из за горизонта промчались за другой горизонт , маневрируя по по пути за минуты какие-то. Зрелище было ошеломительное. Конечно же это были не медленные самолёты, а что-то иное. Адреналин так и пёр. Спасибо Судьбе, что подарила это зрелище.

  • Что мы не единственные во вселенной - это наверняка :улыб:

  • В ответ на: Что мы не единственные во вселенной - это наверняка
    Уверен в обратном. Весь вопрос только и единственно в том, что понятие "мы" очень уж сомнительное. Я бы назвал всех кто тут есть -жителями планеты Земля, и неважно где они проживают, на Земле или под водой (которой много больше, чем земли), или под землёй и какие летательные аппараты используют.

  • Согласна. Только доказать особо-то не можем этого. ну ничего- все впереди еще)

  • Очень далеко впереди, общество в целом занято более важными проблемами, как бы повкусней поесть и послаще поспать, как бы у соседа часть огорода оттяпать, да свой защитить.

  • ..."четыре"? Сразу столько не может быть...

  • Воспоминание из детства моё личное. Жил в деревне - ночью отец всех разбудил. И наша семья смотрело на это: над водонапорной башней был белый шар! я помню это очень хорошо! Смотрели смотрели мы на него, (какое время уже не помню), а он потом с немыслимой скоростью улетел..
    Ыот

Записей на странице:

Перейти в форум