Погода: -12°C
  • Как известно, в нашей стране последние лет 25 очень много говорят, очень много, намного больше, чем делают. Собственно, почти никто ничего не делают, только говорят. Например, что непременно нужна национальная идея. Или хотя бы духовные скрепы. Про нравственность тоже говорится немало, дескать, на кого ни глянь - всё сплошь безнавственные люди, не то что в ранешние времена. Но всё, кажется время разговоров прошло, настало время действовать. И удивительно, Новосибирск оказался в авангарде этой реальной кампании дела - борьбы за нравственность.

    В начале 12-го года произошла интересная история с выставкой "родина", в ходе которой были изобличены и современное искусство в целом, и евреи в лице гельмана, и мигранты в связи с отдельными работами. Заметим вскользь, что протестовать против выставки вышли православные активисты. Не просто люди высокой нравственности, а православные актисисты некого "народного собора".

    Весной 12-го года опять случилось противостояние православной общественности и безнравственного русского общества: митрополит Тихон возглавил борьбу с представителем невысокой нравственности Пабло Пикассо.

    Потом были разнообразные акции, связанные с кощунницами Пусси Райот, Новосибирск не оставался в стороне, местные активные граждане ходили на пикеты, писали жалобы в прокуратуру на Лоскутова, развесившего безнравственные плакаты.

    Были, кажется, ещё ряд эпизодов, о которых я уже забыл, к примеру самый активный активист и самый православный православный некий Ю.Задоя (из всё того же "народного собора") писал письма Путину (на мой, возможно недостаточно квалифицированный с медицинской точки зрения взгляд, демонстрирующие явные признаки психического расстройства).

    И вот снова оказалось, что нравственность ни к чёрту: недопустимо плавать с резиновой женщиной, и непристойно - сообщать о прошедшем событии в СМИ. На страже опять Ю.Задоя, православные активисты, раскрывшие глаза мэрии на то, что 6 лет происходит в городе.

    Собственно, у меня один вопрос к общественности: WTF?

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

    Топик закрыл(а) (11.12.14 14:33)

  • Например, что непременно нужна национальная идея. Или хотя бы духовные скрепы. (Шорце-Лёд)
    _____________________________________________________________________________________
    Пока интеллигенция(и вашем лице тоже) будет шутковать по двум вышеозначенным поводам - так всё и будет.

    - 7- Мтс-семь-семь-семь - 27-65.

  • Ух ты! Никак вы с заглавными буквами писать стали? :eek: Или скопировали откуда?

    Ну что сказать, и правда, последние пару лет в России сильно возросла гражданская активность у некоторых граждан. Ну, это нормально. Кто-то ходит протестует против бездемократичности, кто-то против безнравственности, кому-то мало прав человека, кому-то их слишком много.

    WTF? Демократия! Каждый старается защитить свои права. Ничего плохого в этом нет, пока до рукоприкладства не дошло.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Заметим вскользь, что протестовать против выставки вышли православные активисты.
    Государственная политика РФ отождествляет "нравственность" с "церковной нравственностью", так что ежли вы в бога не верите и не соблюдаете его 10 старозаветных заповедей (или пару новозаветных), то вы безнравственный по определению :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Пока интеллигенция(и вашем лице тоже) будет шутковать по двум вышеозначенным поводам - так всё и будет.
    Согласен. Интеллигенция это не совесть нации это... ну и далее по Ильичу. Прав старик Крупский был, прав.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Государственная политика РФ отождествляет "нравственность" с "церковной нравственностью"
    вот! ну так про это и был топик заведён. два пункта, оба вами перечислены в одной фразе:

    1) почему "нравственность" = "православие"?
    2) причём тут государственная политика?

    отвечая на нарочито "простодушные" комменты ахр154: с фига ли государственные или муниципальные власти официально ведутся на, мягко говоря, сомнительные вбросы какого-то сброда?!

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: интеллигенция(и вашем лице тоже)
    не принимается претензия. я себе на лоб ярлыков не вешал, и удостоверения "интеллигента" не получал. не был, не состоял. простой советский служащий. так что давайте не делиться на белых и красных, а по существу. мы тут все хорошие ребята, и все нравственные взрослые люди. а что это за прыщи лезут там, прикрываясь почему-то православными крестами? они лучше нас? выше по своей нравственной сути? крест даёт им право учить власть как сделать нас более нравственными?

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • 1. Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
    2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
    3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
    4. Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
    5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
    6. Не убивай.
    7. Не прелюбодействуй.
    8. Не кради.
    9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
    10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

    -------------------

    Что тебе в этих пунктах не нравится?
    Атеист?
    Закрой глаза на п.п.1,3,4.
    А остальные?
    Чем мешают?

    Ты уже создал себе кумир из американизма. Неужели не видишь - а) сколько людей с тобой не согласны, б) жутких изъянов, которые мешают назвать Америку эталоном жизни

  • Кстати, ты знаешь, что в Америке каждый шестой американец получает продовольственные талоны, т.е. бесплатную социальную еду от государства?

  • По п. 4 есть более поздняя, весьма существенная, поправка - "не человек для субботы, а суббота для человека". :хехе:
    Но некоторые её (поправку) не признают. :хехе:

    C вымем по жизни!

  • В ответ на: Интеллигенция это не совесть нации это... ну и далее по Ильичу. Прав старик Крупский был, прав
    А кто лучше? Матросы, "офисные хомячки", те кто "сидит на трубе", пролетариат, которого нет, труженики сельского хозяйства, менты итд, кто лучше?

  • Терпеть не могу подобные темы, но уж так совпало, что придется вбросить. Герой соседнего топика - подписант за нумером 84. И к чему бы это? :безум:

  • В ответ на: простой советский служащий.
    В далёком прошлом или как?
    В ответ на: а что это за прыщи лезут там, прикрываясь почему-то православными крестами?
    Почему именно "прыщи", и почему вы такими не называете представителей других конфессий, которые тоже "лезут"? Не потому ли, что православных обзывать безопасно, а от других можно очень сильно "схлопотать" по организму?

  • Там, поди, и ТС есть?

    C вымем по жизни!

  • В ответ на: И к чему бы это? :безум:
    К чему?
    Не томите.

  • Хорошая тема, позитивная и страдальческая, но о нравственности лучше беседовать с собаками, а не с людьми, они более благодарные слушатели, собсно так и поступал Антон наш Павлович Чехов.

  • В ответ на: А кто лучше? Матросы, "офисные хомячки", те кто "сидит на трубе", пролетариат, которого нет, труженики сельского хозяйства, менты итд, кто лучше?
    Лучше когда все вместе. Когда нац идея( скрепы, православие и другие интернет мемы) общая. А то одни на запад кивают, а трутся тут (неудачники млин). Другие запад хают а движения вперёд нуль... Ну и ещё куча Броуновских направлений. Я бы вот чесс гря свободой даже поступился (своей, Вашей, других сограждан и с удовольствием Шорца) и пожил бы в трудовом лагере с годик для единения нации. Тока хотелось бы всей шоблой, чёб и Филип Филипыч, и Недимон Анатолич с челедью со мной в одном бараке и на одной выработке леса:хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Что тебе в этих пунктах не нравится?
    не нравится, что пункты объявлены догмой, и не нравится, что пп 1,3,4 стоят в одном ряду с п.6.
    какое это имеет отношение к топику, правда, неясно.
    В ответ на: Атеист?
    наверное, да. я готов принять религию любого сорта, как только это будет обоснованно. а так не понимаю зачем плодить сущности, если в этом нет необходимости.
    В ответ на: Закрой глаза на п.п.1,3,4.
    закрыл.
    В ответ на: А остальные?
    Чем мешают?
    ничем не мешают. ещё рз спрошу: какое это отношение имеет к поднимаемой теме?
    В ответ на: Ты уже создал себе кумир из американизма.
    тут вы опечатались, вместо точки должен быть знак вопроса. ответ - нет.
    и ещё: не "ты", а "вы".
    В ответ на: Неужели не видишь - а) сколько людей с тобой не согласны,
    в чём?
    В ответ на: б) жутких изъянов, которые мешают назвать Америку эталоном жизни
    эээ.. давайте оставим в покое америку, я сейчас не об этом хотел поговорить. хотя с вашим постулатом я согласен абсолютно.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: себе на лоб ярлыков не вешал, и удостоверения "интеллигента" не получал...
    а что это за прыщи лезут там, прикрываясь почему-то православными крестами? они лучше нас? выше по своей нравственной сути? крест даёт им право учить власть как сделать нас более нравственными?
    Они не лучше и не хуже,они имеют смелость,наглость ,энергию организаваться и продавливать свою тему.
    Интеллигенция же(к которой как ни крути,вы имеете прямое отношение) всё знает и понимает "правильно" ,
    но сорганизоваться не может,не смеет,не хочет,занята,забыла зачем и т.д и т.п.

    Свято место пусто не бывает. Народу нужны новые смыслы. Попы,исаевы+яровые+железняки и прочий ***** их предлагают,а российская интеллигенция уже в который раз филонит в истории.
    Тоже самое было в 17-м.

    - 7- Мтс-семь-семь-семь - 27-65.

  • В ответ на: А кто лучше? Матросы, "офисные хомячки", те кто "сидит на трубе", пролетариат, которого нет, труженики сельского хозяйства, менты итд, кто лучше?
    Ты забыл дописать своё главное,своё любимое предложение.
    Если не Путин - то кто?

    - 7- Мтс-семь-семь-семь - 27-65.

  • В ответ на: Герой соседнего топика - подписант за нумером 84. И к чему бы это?
    действительно, неясно. вы, какбэ, сейчас хотели сказать, что кто против православия в любых его проявлениях - тот педофил? а я вот про священника какого-то в телике видел на днях, который девочек малолетних оприходовал. по центральному каналу, кстати, куда абы как новости не вбрасывают.

    однако, борьба с педофилами - это отдельный топик, как мне кажется. педофилия - это не падение нравственного уровня, это криминальная тема. а ещё политическая, судя по всему. не, может оно сопрягается с разгулом нравственности, но я пока не понимаю каким образом. в этом смысле, вопрос "wtf?" можно распространять в любые стороны

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: Почему именно "прыщи"
    а вы почитайте о личности, особо засветившейся в борьбе за нравственность. слово "прыщ" - по-моему не плохо описывает масштаб.
    В ответ на: и почему вы такими не называете представителей других конфессий, которые тоже "лезут"? Не потому ли, что православных обзывать безопасно, а от других можно очень сильно "схлопотать" по организму?
    мне казалось, я аргументировал почему речь пошла именно о православных представителях. перечитайте 1-й пост и найдите во вступительной части упоминания других конфессий. их нет. мусульмане не вышли на площадь ленина с призывами посадить пусси райот, буддисты не писали письма путину с просьбой запретить плавать с резиновыми женщинами.

    схлопотать по организму я боюсь, в первую очередь, от тех, кто должен мне ну, пусть не служить, но помогать: чиновников, милиционеров, охранников, вахтёров, спортсменов. окажутся ли они православными или синтаистами - это я не знаю, обычно они свои убеждения не раскрывают в критической ситуации

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: Там, поди, и ТС есть?
    а вы поищите. пробейте по базам.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: о нравственности лучше беседовать с собаками, а не с людьми, они более благодарные слушатели
    я не чехов, мне о нравственности мало чего есть сказать, даже собакам. я бы хотел, наоборот, послушать. могу из конуры, мне всё равно.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: Народу нужны новые смыслы.
    вот мне и кажется, что тут кто-то решил за народ решать что нужно народу. может у народа спросить сперва что ему нужно? а потом впаривать

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

Записей на странице:

Перейти в форум