Погода: -12°C
  • В ответ на: государственная художественная цензура должна быть, если у творцов не хватает совести самоцензурироваться
    я только "ЗА" - поставьте меня во главе возрожденного Главлита и будете читать и смотреть только признанную классику и слушать Вагнера и Брамса с небольшой примесью Шнитке, Денисова и Губайдулиной

    как скоро вы меня поднимите на вилы))))?

  • против признанной классики ничего не имею против, а в музыке мои пристрастия живыми концертами удовлетворить невозможно - исполнявшие эту музыку угнетенные негры и примкнувшие к ним белые давно мертвы или слишком стары

  • В ответ на: если мы идем тропинкой Ирана, то она просто обязана возникнуть
    Костры на площадях со сжигаемыми "еретиками", не очень верится. Тотальный гнёт и унижение "енакобмуслящих" уже был. А при чем тут Православие. Православная инквизиция невозможна, по определению. "Этого не может быть, потому, что не может быть никогда" (с)

  • В ответ на: "Этого не может быть, потому, что не может быть никогда" (с)
    "никогда не говори никогда"
    да и было все было

    Показать скрытый текст
    По упразднении Петром I (1701 год) патриаршего управления церковью, с 1721 года вплоть до августа 1917 года (номинально существовал до 1 (14) февраля 1918 года) учреждённый им Святейший Правительствующий Синод был высшим государственным органом церковно-административной власти в Российской империи, заменявшим собой патриарха в части общецерковных функций и внешних сношений, а также соборы всех епископов поместной церкви, то есть Поместный Собор


    Здание Сената и Синода в Санкт-Петербурге
    Правительствующий Синод действовал от имени Императора, распоряжения которого по церковным делам были окончательны и обязательны для Синода

    Функции
    Правительствующий Синод являлся высшей административной и судебной инстанцией Русской церкви. Ему принадлежало право (с согласия верховной власти) открывать новые кафедры, избирать и поставлять епископов, устанавливать церковные праздники и обряды, канонизировать святых, осуществлять цензуру в отношении произведений богословского, церковно-исторического и канонического содержания. Ему принадлежало право суда первой инстанции в отношении епископов, обвиняемых в совершении антиканонических деяний, также Синод имел право выносить окончательные решения по бракоразводным делам, делам о снятии с духовных лиц сана, о придании мирян анафеме; вопросы духовного просвещения народа также входили в ведение Синода
    Скрыть текст

  • Борцунам за нравственность посвящается:
    ФАС признала незаконной рекламу шиномонтажки с полуголой девушкой
    Пока у нас ещё нет судов шариата или не возрожден синод, УФАС вполне себе деловито выполняет их функции.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Правильно! Это же чистой воды обман потребителя! :ухмылка:

  • Ну, есть такой анекдот... старый-престарый, и не особо смешной, но в каждой шутке есть доля шутки:

    "Возмущенный клиент распинается перед менеджером отдела:
    - Как? Как такое может быть? Почему стоимость лыжных палок не входит в стоимость лыж? Они же изображены на рекламном постере!
    Менеджер (невозмутимо):
    - Конечно, сэр. Но на постере также изображены горы, солнце, и красивая манекенщица."

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • А скоро они ко мне домой придут и туфли для стриптизу отбирать начнут? А мясо из моего холодильника когда забирать начнут? В ближайший пост, или все-таки в следующий? Так-то в Рок Сити концерт был запланирован за закрытыми дверями, платный, для совершеннолетних. То есть абсолютно сознательный активист туда мог просто не идти, его туда и не приглашали вовсе. Как на его благочестие может повлиять развлекательное мероприятие за закрытыми дверями?

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: а что люк то сделал такого, чтобы его чморить
    Ну выше-же привели пример с московскими люками.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: государственная художественная цензура
    Государство - это активисты! (С) Задоя, переделав высказывание Людовика.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Не только активисты.
    Но и, так сказать, пассивисты. Причём злобные, хуже активистов. Везде шныряют, всем недовольны... Пишут доносы....

  • Да, а в Красноярске любителей Sodom пустили по бороде, так что завтра у Новосибирска еще есть шанс заявить о себе, что именно он - столица Сибири; он, а вовсе не град-на-Енисее.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • ВКонтакте пишут, что концерт Содома таки состоялся! Может, удастся переломить позорную тенденцию?

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А знаете, я опасался, что в Новосибирске опять день могут счесть "неудачным" - сегодня же 4 ноября, и вроде как ожидались разные мероприятия, мало ли, чего властям удумается (по аналогии с Днем города, когда с Мэнсоном прокатили).

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Кстати, по ссылке о переносе концерта Sodom`а увидел еще интервью Новопашина (настоятель Собора Александра Невского, далеко не последняя величина в церковной иерархии Н-ска), в котором он прямо поддерживает деятельность православных активистов. Причем, Новопашин фактически благословляет активистов на насилие:

    На вопрос - уместно ли в этой борьбе насилие, г-н Новопашин ответил: «Мы не толстовцы. Мы не можем провозгласить непротивление злу силой».
    По мнению священнослужителя, отказываться от насилия нельзя, тем более, что в РПЦ есть традиция благословлять воинов на брань, а также существует чин освящения оружия.


    Так что теперь вряд ли кто-то сможет отрицать поддержку деятельности православных активистов со стороны РПЦ.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • чё то он ваапче пургу несет
    ему кто-то запрещает обращаться в государственные карательные органы? или ему непременно нужно с осиновым колом лично по городу бегать? ну так пусть меняет профессию и вперед

  • Зачем ему лично бегать? Для этого нашлась кучка активистов, которых достаточно направить и благословить...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: ДОКОЛЕ?!?!?!?
    что, хотите послушать? Щаз-с! Как мне только что написали на "Православном форуме":
    "Равные права" - это бесовской постулат ,направленный на попирание Божьего Промысла.

    :ухмылка:

  • Ну а как вы хотели-то, коли уж промысел идет, то у рыбака право на невод, а у рыбы право только хвостом дрыгать... :ухмылка:

  • Может, не стоит лезть в клоаку? Хотя да, они-то в нашу жизнь лезут. Вот и Sodom перенесли из-за активистов.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А ведь критерий, по которому у нас не допущают музыкальные группы до площадок, работает! Участники группы Sodom, за концерт которого так переживали, в отличие от Behemoth, Manson, Cradle выступают без театрального грима! И, по сообщениям очевидцев, возле клуба 4 ноября ни одной деструктивной единицы не было замечено. О чем-то это говорит, наверное?

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Шуткану: это говорит о том, что мама Лобова использовала слишком много штукатурки. И у него осталась детская травма.
    Не воспринимайте всерьез.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Не исключено, что кое с кем провели разъяснительную работу. Причём отнюдь НЕ любители экхотических развлечений...

    :улыб:

  • В ответ на: Может, не стоит лезть в клоаку? Хотя да, они-то в нашу жизнь лезут. Вот и Sodom перенесли из-за активистов.
    "Наши" пока не лезут, но... готовы.
    Блин, я слышал, что бывает ПГМ у людей, но никак не думал, что придётся самому столкнуться... Диковато как-то...

  • Очередная инициатива того-кого-даже-не-хочется-называть:
    Для молодоженов предлагают ввести дресс-код в ЗАГСах

    С одной стороны это выглядит как очередной приступ бешенства матки у принтера. Но с другой стороны, ЗАГС - действительно не ночной клуб, а скучное госучреждение - что-то вроде ГИБДД или юстиции. Пришли, поставили подписи, а дальше иди гуляй хоть в каком дрессе. (Но, вернее всего - этот деятель опять на "трендах" пиарится - видно, давно своей фамилии в сводках новостей не читал, стало неуютно.)

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В юстиции или ГИБДД есть дресс-код? Пришел летом в шортах и сланцах документы подать - не приняли?
    А если у молодоженов нет денег на платье, фату и черный костюм? Дискриминация какая-то получается.

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • В ответ на: Но с другой стороны, ЗАГС - действительно не ночной клуб, а скучное госучреждение - что-то вроде ГИБДД или юстиции.
    Как бы действительно госучереждение, которое оказывает гражданину госуслуги. Соответсвенно, задача ЗАГСа получить подписи и выдать свидетельство о браке, а не проводить шоу "Модный приговор"

    Если люди пришли даже завернутые в простыню брачеваться, то это их дело, возможно даже, у них такая религия.

  • я не понимаю чё они шинкуют наш хвост нано-дольками
    им же давно предлагаю отмахнуть по корень - запретить усе и дать в приложение короткие список что и кому можно

  • Ладно, убедили. Будем считать, что это есть личное дело каждого. Но если уж дресс, так дресс - надо прописать законодательно для всех присутственных мест в России строжайший запрет на посещение быдлом госучреждений в сланцах, шортах и простынях... а лучше - разрешить исключительно суконные френчи а-ля Северная Корея или Китай времен культурной революции.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • так сукна на всех не напасешься, лучше полосатую пижаму с ИНН на спине.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: Но если уж дресс, так дресс - надо прописать законодательно
    Уже есть частушки:

    "Веселится и ликует весь народ,
    Нам опять ввели по самое... дресскод" :ха-ха!:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ностальгирующим по старым добрым временам в духе Михалкова посвящается.
    web-страница

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Кстати, о цели. Ну ведь не могут же церковники (все-таки те из них, кто пробился в верха находятся в здравом уме и трезвой памяти) всерьез полагать, что если они будут лезть (особенно если их не просят) в светские дела и явно поддерживать гонения на рок-музыку (или, к примеру - джинсы, длинные волосы, секс без венчания, далее везде), то снискают вящую популярность в народе? Напротив, отвратят от себя и тех "верующих", которым из православия интересны лишь такие аспекты, что на Пасху грех работать, а пост - хороший повод подтянуть фигуру. Ставка на фанатиков? Так их меньшинство. Да и православие само по себе не столь фанатично, сколько ортодоксальные течения в исламе, например. По крайней мере, хочется думать, что это так.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Почему не могут?
    Могут.
    РПЦ на протяжении столетий была государственной бюрократической организацией со строго установленной узкой сферой деятельности. У неё нет ни механизмов, ни традиций, ни опыта другой деятельности, кроме обрядовой при покровительственном отношении государства. Нет поддержки государства - всё сразу разваливается по экспоненте.

    У баптистов и прочих конфессий больше опыта самостоятельного функционирования.

    Традиционалистская инерционность - навязчивая вещь.
    Вот Черномырдин говорил по поводу организационных мероприятий - что бы мы ни делали, у нас получается КПСС. И государство отлично это показывает

    Ну, так что бы ни делало РПЦ у неё будет получаться 17 - 18 век, кода Пётр 1 остановид развитие этого института.

  • В ответ на: Кстати, о цели. Ну ведь не могут же церковники (все-таки те из них, кто пробился в верха находятся в здравом уме и трезвой памяти) всерьез полагать, что если они будут лезть (особенно если их не просят) в светские дела и явно поддерживать гонения на рок-музыку (или, к примеру - джинсы, длинные волосы, секс без венчания, далее везде), то снискают вящую популярность в народе? Напротив, отвратят от себя и тех "верующих", которым из православия интересны лишь такие аспекты, что на Пасху грех работать, а пост - хороший повод подтянуть фигуру. Ставка на фанатиков? Так их меньшинство. Да и православие само по себе не столь фанатично, сколько ортодоксальные течения в исламе, например. По крайней мере, хочется думать, что это так.
    "Церковники" - это такие же граждане России, только с определенными убеждениями. И светские дела их касаются ровно в той же степени, что и вас или кого другого.

    Что касается популярности - тут вопрос спорный. Завоевать ее среди людей, склонных к сатанизму или других неформалов, не получится хоть как. Как и среди тех, кто уже недоволен существованием Церкви и считает веру мракобесием. Зато уверенные действия в отстаивании своей гражданской позиции могут прибавить популярности среди тех, кто нормально относится к Церкви, или является верующим.

    Как сказал Патриарх, главное, чтобы эти действия были в рамках закона России.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • /п.9/

    Почему все стремятся поставить в один ряд сатанистов и неформалов? Сатанисты - представители оккультно-религиозной веры, а неформалы - представители субкультурных молодежных организаций. Я вот не думаю, что все представители различных субкультур негативно относятся к церкви, но наша РПЦ активно их двигает в этом направлении. Вопрос второй - зачем популязировать церковь в рядах тех, кто хорошо к ней относится? Ну и наконец вопрос третий: почему популярность нужно зарабатывать настойчивым вниманием к проведению различных концертов проводимых в закрытом помещении, пропуск в которые дает купленный билет (к слову не каждый его и купить-то может)?
    И еще лично мне не понятно, по какому признаку отбираются концерты, против которых нужно выступать? Где система?

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (22.11.14 17:21)

  • "Сейчас мода на религию. Многие люди, совершенно нерелигиозные,
    примазываются к религии.

    Интересно, почему никогда не бывает наоборот,
    почему религиозные люди не примазываются к атеизму?

    Примазываются к
    чему-то высшему."(с)


    "Человек неверующий, но с чистой совестью гораздо угодней богу, чем
    верующий, но с нечистой совестью. Такой и верит, но и, сподличав,
    надеется: "Бог милостив, отмолю грех".

    Конечно, можно сказать, что неверующий, но совестливый человек носит в
    себе неосознанную религиозность. Но никак нельзя пренебрегать и тем,
    что такой человек, будучи взрослым и разумным, нам говорит: "Я не
    верю". Правильней всего предположить, что и такие люди входят в
    бесконечную сложность божьего замысла. Они ему нужны."(с)


    вот никто не задумывается когда травит тараканов, что это тоже божьи твари и нужны для чего-то, а не для развития промышленности ядохимикатов


    Так и борьба с тем культурным дискурсом, который тебе НЕ близок....

  • В ответ на: вот никто не задумывается когда травит тараканов
    я задумываюсь. всегда, когда заходит разговор о сохранении вымирающих видов, я думаю про чёрную оспу

  • В ответ на: И еще лично мне не понятно, по какому признаку отбираются концерты, против которых нужно выступать? Где система?
    Несколькими постами выше я попытался дать ответ на этот вопрос. "Боевая раскраска" лиц музыкантов действует на "активистов" как красная тряпка на быка. Не претендую на истину, но и опровергать это наблюдение пока никто вроде не стал.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • ННП (нажал на последний)

    Не, а действительно, что следует сделать чтоб пресечь бездействие оплаченных нами органов власти в части непресечения, а то порой и поддержки действий тех, кто считает будто бы их нравы более нравственны чем не их?

    Почему раскраска лиц музыкантов выступающих в закрытом зале может быть поводом, что полиция не задержала хулиганствующих "активистов", а другим собраниям, проводящимеся не просто в закрытых залах, а в залах в зданиях, вызывающей оскорбление эстетических воззрений части горожан архитектуры, можно позволять даже выплескиваться за пределы зданий?

    Органы власти расписываются в политике двойных стандартов? Что-то это попахивает попранием норм Конституции...

  • В ответ на: Несколькими постами выше я попытался дать ответ на этот вопрос. "Боевая раскраска" лиц музыкантов действует на "активистов" как красная тряпка на быка. Не претендую на истину, но и опровергать это наблюдение пока никто вроде не стал.
    Глядишь скоро и до женского макияжа доберутся. :eek:

  • ННП (нажал на последний)

    Проект закона об оскорблении чувств неверующих
    ===
    1. Российская Федерация является светским государством, в котором проживают миллионы неверующих, которым Конституцией гарантировано право остваться таковыми. Поэтому любое открытое и публичное проведение религиозных обрядов и других проявлений оскорбляет чувства миллионов неверующих граждан.
    ...
    12. Претензии верующих к неверующим не принимаются, в суде в т.ч., т.к. все граждане РФ равны перед Законом. Допустимы только претензии одного обычного гражданина к другому, без акцентов на религиозную принадлежность.
    ===

  • Между тем РПЦ дали 2 миллиарда рублей на --[rbc.ru]-[main_body]-[item_1]]духовное просвещение народа

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ну и слава Богу. Локоть в рамках бюджета города 3,5 миллиарда ищет, а тут на всю страну целых 2 миллиарда, мало, но да ладно, и это хорошо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а тут на всю страну целых 2 миллиарда, мало, но да ладно, и это хорошо.
    Так надо выдать еще по два миллиарда мусульманам, иудеям, буддистам, сатанистам, пастафарианцам и прочим. Желающие найдутся. Будет уже "немало и очень хорошо" :biggrin:
    Или радует только хапнутое в "типа свой" карман из "типа общего" бюджета?

  • Ну, первым трём не вопрос. А вообще, не задумываешься, зачем этот вброс со ссылкой на распоряжение правительства от 28 мая (!) 28 ноября, через полгодика?:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ну, первым трём не вопрос.
    Чего это ты деньги бюджетные пилишь по собственным симпатиям? Этим - дам, этим - не дам. Все граждане России :1:

    В ответ на: А вообще, не задумываешься, зачем этот вброс со ссылкой на распоряжение правительства от 28 мая (!) 28 ноября, через полгодика?:улыб:
    Это уже вопрос к РБЦ. И к депутатам-единороссам - "сообщил в середине ноября замминистра культуры Владимир Аристархов в ответ на вопросы депутатов-единороссов". В чем ты их подозреваешь? :злорадство:

  • На сайте минюста ответ найдёшь, последние ещё туда-сюда, 4х в топку, к их хозяину :bad:
    Вопрос, как ты правильно сказал, к РБЦ. Они на уровень Дождя скатились. :death:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум