Погода: -12°C
  • Ну вот и поступили подтверждения о том, что из-за скандала с Бегемотом торчат поповские уши:
    «Спецзаказ на „Бегемотов“ поступил сверху»
    Весьма показательны эти два фрагмента, цитирую:
    «Мы разговаривали с теми, кто организовывает концерты звезд — Depeche Mode, Джастина Тимберлейка — они все выступают по таким визам. Леди Гага и Мадонна выступали по гуманитарным визам и им сказали, что это не правильно и можно выступать только по бизнес-визам. После этого случая, все и стали возить по бизнес-визам. Теперь нам говорят совсем другое — нужно возить по рабочим. Но она открывается за полгода, а за такой срок артист „средней руки“ не планирует выступление в России. Вчера в клубе выступала и другая группа — японская. Когда приехало УФМС, то они сидели в соседней гримерке и ничего, их никто не задерживал. Хотя виза у них была такая же», — говорят в «Телеклубе».
    Косвенно подтверждает «заказную» версию и настоятель храма-колокольни «Большой Златоуст» в Екатеринбурге, протоиерей Алексий Кульберг.
    «Суд решил выдворить музыкантов по конкретным основаниям, связанным с нарушением визового режима, хотя, наверное, не трудно догадаться, что дело не только в визовом режиме. Если бы они исполняли произведения Брамса, то, я думаю, никаких бы особенных решений не было», — заявил Кульберг «Интерфаксу» и добавил, что «тот продукт, который они привезли, вреден». Слова Кульберга соотносятся с версией о некоторой причастности РПЦ к этому скандалу.

    Вот ссылка на эту "некоторую причастность"
    Ну и конечно, комменты радуют: градус злопыхательства в нашем обществе растет с каждым годом. Аллилуйя!

  • В ответ на: Я понимаю ваши хотелки, но неплохо было бы их соотнести с реальностью.
    Не надо представлять правоохранительные органы в виде дохлых рыбок. Они вполне в состоянии и быстро приехать и пресечь хулиганство. Было бы желание. А такого желания у них нет.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Там было зрителей против хулиганов 1 к 20. И желание у них было. Они дохлые рыбки? Думаю нет. Тем более приверженцы такого "музыкального" направления.
    Они ждали цивилизованного разрешения конфликта. Было бы цивилизованным, если бы трое приехавших работников полиции стали бы применять табельное оружие по людям? Мне кажется - не очень. А для других действий нужно было собрать далеко не одну патрульную машину, вызывать подмогу. Т.к. активных действий не было, т.е. ситуация была не однозначная, то все это требовало выяснений и согласований, а следовательно времени. Времени, когда концерт уже должен был идти. Ситуация не могла быстро разрешиться.

  • Не надо сваливать с больной головы на здоровую. Зрители - законопослушные граждане и не должны ни с кем драться.
    Работники полиции должны были арестовать зачинщиков и в случае сопротивления вызвать ОМОН. Сопротивление сотрудникам полиции является гораздо более серьезным правонарушением чем хулиганство. Поведение активистов и зрителей как раз и показало, кто действительно сторонник зла и насилия, а кто законопослушный гражданин. Уверена, что меломаны не пойдут пакостить во время крестного хода.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Для драки, как и для других поступков с мобилизацией сил, важен настрой. А толпа пришла не драться, а провести вечер - перестроиться трудно. К тому же скорее всего в компаниями с девушками. А при рукопашной наличие среди своих женщины это обычно снижает потенциал в разы, если не на порядок. При этом дамы ещё и противно кричат, переключают внимание на себя и страшно мешают.

    К тому же мало кому охота вместо развлечения сидеть потом полночи в участке и подписывать протоколы. Причём, судя по всему, виноватыми объявили бы зрителей, напавших на "скромных-ребят-гордость-нашего-прихода".

    Поэтому против наглой целенаправленной акции нужно быть подготовленными....

  • В ответ на: Поэтому против наглой целенаправленной акции нужно быть подготовленными....
    Верно. Видимо, на концерт Мэнсона (если он приедет) придется идти как на войну, блин. Но при этом, чтоб самим не попасть в участок, а то в свете скандала с Бегемотом есть подозрение, что в случае чего полицейские отнюдь не "активистов" в чумовозы будут грузить.

  • 1. Бегемот получил нешуточную рекламу. Они радуются. Ну, проехались бы они - простая польская группа - по клубам - рядовое событие. А теперь они чуть ли не представители Ада на Земле!

    :улыб:

    2. У напавших репутация хулиганов. Теперь если затеют драку - она будет играть не в их пользу.

    3. Мэнсон - тяжеловес - мировая звезда, хоть и в своём жанре. Может даже входит в какую-нибудь молодёжную ложу. За попытку сорвать концерт по головке не погладят.

  • Пожалуй, соглашусь по всем трём пунктам. С небольшими оговорками, но в принципе, всё так. Но есть еще пункт 4. Юридический казус с визами. На него может попасть и звезда уровня Мэнсона, какая бы виза не была оформлена. Не понравится теперь чей-то имидж властям, и дальше как по нотам (репетиция в Екате уже была): УФМС - полиция - суд - депортация. Зарубежные продюсеры не дураки. Зачем им подставлять исполнителей? Приглашают в Россию? Спасибо. Плавализнаем.И поедут мэнсоны в более предсказуемые страны, А властям, видимо, только этого и надо. Вопрос только - зачем, собственно? Название темы - не есть ответ.

  • В ответ на: Видимо, на концерт Мэнсона (если он приедет) придется идти как на войну
    Наши предки ходили на войну с реальным агрессором, с пушками и танками, а не ту, что какой-то Мэнсон, который многим нравится. Ну и чо? Пусть слушают. Если мы настолько слабы, чтобы композиции Мэнсона воспринимать как императив, то туда нам дорога!

  • Я вообще-то считаю, что действия "активистов", сорвавших концерт польской группы, вполне подобны поведению агрессоров. Как говорится, кто первый начал?

  • Большой шоу-бизнес в России сильнее церкви.
    Вот Алла Пугачёва венчалась с Киркоровым в церкви, а потом вышла замуж за Галкина. И никто ничего.

    Вот "Бегемот" - это польская группа. То есть - выступает в стране, где католическая церковь имеет огромный реальный авторитет. А Мэнсон в США, где авторитет церкви ещё выше, особенно во "внутренних" штатах. Русским гражданам России трудно представить - что такое авторитет церкви, как в Италии, Польше, США (хотя и в несколько разном стиле). Русские вообще нерелигиозный народ. Реально среди русских религия - это - максимум - ролевая игра. Всё давление со стороны официальных религиозных организаций основано на том, что этой ролевой игрой увлекается "сам". В стране с примитивной политической жизнью - это самый существенный аргумент. Реально же никто не мотивирует своих поступков ни религиозными концепциями, ни даже традициями - которых, кстати, нет. Поэтому всё произошедшее - это попытка наивным способом заявить о себе группы, для которой религия средство внутриклановой самоидентификации. 10 человек, ну - 20, и это - всё!

  • Повторюсь - реальная проблема в том, что хотят навязать практику, что некто хочет определять - что-кому смотреть, слушать, читать и даже хранить в библиотеках и на электронных носителях. Причём - просто из эстетических соображений, типа - "мне не нравится". Причём незаконно, но с неявной поддержкой официоза.

    Ну то есть - при помощи террора вмешиваться в личную жизнь.
    Разумеется, публичные массовые проявления интересов должны соответствовать местным традициям, иначе всё начнёт управляться путём насилия. Но частные закрытые мероприятия не относятся к массовой публичной деятельности. Закрытые, значит проходящие в закрытом или огороженным капитально (стадион) помещении или на территории частной собственности без свободного доступа извне и поступления информации наружу. Всё это относится к частной и личной жизни.

    Ну, понятное дело, без насилия, педофилии и наркотиков.

    Кстати, в цивилизованных странах всё это отлично используется для контроля ситуации - всё забито агентами, которые фиксируют контингент и делают выводы. Очень удобно.

  • А то, что полячишки из "Бегемота" хотят навязать ВЫ не думали?
    Всю эту "мелкотню" России давно уже посылать на..... Ну надоели уже. Конечно, что у нас своих-то нет, да и не предвидится, (настолько одичали), но вот всю эту антироссийскую шушеру надо отсылать подальше, а не платить им деньги.

  • в ответ жеж наших гастролеров пошлют
    вон Гергиева со Спиваковым троллят за бугром сейчас не по детски
    мне понятно плевать пусть в Сибе выступают, но они скорее просто свалят ибо на их концерты в России только ветхие старички ходят да я)))
    хотя нет Гергиев уже не свалит - его поди в стоп-лист внесли

  • И что они хотят навязать? И почему то, что они, якобы, хотят навязать, хуже того, что навязывают всякие отечественные исполнители звуков ротом?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: А то, что полячишки из "Бегемота" хотят навязать ВЫ не думали?
    Всю эту "мелкотню" России давно уже посылать на..... Ну надоели уже. Конечно, что у нас своих-то нет, да и не предвидится, (настолько одичали), но вот всю эту антироссийскую шушеру надо отсылать подальше, а не платить им деньги.
    Батенька, да Вы никак из начала 80-х, что ли, вынырнули, из разгула андроповщины? Что там в Бегемотах антироссийского-то? Или не дают спать "списки групп, не рекомендованных к прослушиванию" в СССР? Это такие как Вы, наверное, конфисковывали в те годы у меломанов диски Kiss и Pink Floyd, рвали ленты Юрия Лозы (а сами ж тоже слушали, только втихаря, чтоб комитет комсомола не спалил и карьеру не попортил)? Нефиг кому-то за меня решать, какую музыку мне слушать и какому богу молиться. Ни Вам, ни руководству РПЦ, ни комитету комсомола. Каждый решает сам.

  • В ответ на: ы, наверное, конфисковывали в те годы у меломанов диски Kiss и Pink Floyd,
    Я в те годы с пионерским галстуком ходил.

  • "Бегемот" ничего навязать не может.
    Во-первых сам предмет для эпатажа - давно пройденный этап.
    Во-вторых западноевропейский сатанизм совершенно концептуально и по стилю не подходит для массового программирования местного контингента. Читайте Гоголя и смитрите фильм "Вий" с исполнителями главных ролей Куравлёвым и Варлей. Ну ещё - "Вечера на хуторе близь Диканьки". И так вплоть до "Мастера и Маргариты" Булгакова - это максимум. Воланд - это сатанизм по-русски.

  • В ответ на: "Бегемот" ничего навязать не может.
    Во-первых сам предмет для эпатажа - давно пройденный этап.
    Во-вторых западноевропейский сатанизм совершенно концептуально и по стилю не подходит для массового программирования местного контингента...
    Тогда тем более непонятно, почему именно эту группу так возненавидели власть предержащие.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Это повод заявить о своих интересах, поднять свой рейтинг, запугать потенциальных оппонентов и попиариться за счёт , по их мнению, группы или частного лица, которое не сможет организовать отпор и не входит в число любимцев соответствующих лиц. Постоянно же происходят скандалы со всякими выставками и концертами с гастролёрами, имеющими аудиторию сто, двести, триста человек. То есть - с очень средним и ниже шоу-бизнесом.

    А есть ещё - большой бизнес (включая большой шоу-бизнес). Это связано с политикой. Если кто будет, что называется, "возникать", "катить бочку" и т.п., то им обломают рога.

  • В ответ на: Тогда тем более непонятно, почему именно эту группу так возненавидели власть предержащие.
    -показать кто в доме хозяин
    -подтолкнуть колеблющихся, одних к полному верноподданичеству, других, чтобы уже валили и не отсвечивали тут
    и т.д.

  • Назови другую группу, которая свой тур по России назвала "русский сатанист" при этом именуя в анонсах сатанизм "последованием идеям А. Кроули"
    Есть варианты ответов? Нет? :dnknow:
    Если сегодня их отсюда не выдворить, то завтра spirit'ы будут править бал.
    По моему скромному мнению.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И это дало вашим право не пускать других, не разделяющих ваши убеждения, на закрытые, не общедоступные выступления? :ухмылка: Не многовато ли?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • 12+ (12!!!!!!!) возрастной ценз согласно афишам. Администрации Рок-Сити головой нужно было думать, когда эти чудеса приглашали, а не иными местами.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Леша, я понимаю, что вы сегодня банкуете идеологию "со товарищи"
    власть у вас там "подсвечниками" стоИт, но думайте и о том, что нельзя перекрывать кислород тем кто не с вами, даже если они вам категорически не нравятся и не дай вам Бог поступаться и манипулировать законом - это уничтожит нас всех опять и снова будем выкарабкиваться из грязи и крови

  • Саш, если их не смогли справедливо осудить в Польше, это не означает, что они не схлопочут по морде в России. Хотя, может, и был там приговор, просто то, что нашлось сходу поиском, предысторию оцени:
    Польша, 2010
    Польша, 2012
    Россия, Новосибирск, 19-20.05.2014 :friends:
    Россия, Екатеринбург, 21-22.05.2014 :respect:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Саш, если их не смогли справедливо осудить в Польше
    А как именно будет справедливо, ты лучше всех знаешь и уже решил. А то выдумали еще... суды какие-то :rofl:
    В ответ на: Польша, 2012
    В ответ на: А.Дарский был оправдан после того, как его адвокаты заявили, что концерт, на котором была сожжена копия Священного Писания, был организован для узкого круга фанатов группы, которых совершенно не задело поведение ее солиста.
    Надеюсь, закон об установке видеокамер во всех сортирах уже готовится? А то мало ли кто в узком круге самого себя вместо туалетной бумаги священной книжицей воспользуется, "Манифестом компартии" или еще какой... А с камерами будет гарантированная справедливость.

  • Леша, ты упрямо сводишь проблему к этому Бегемоту
    Дело не в нем, точнее не только в нем, а в том, что одну ошибку нельзя исправлять намеренно преступая закон.
    Я с трудом соглашался когда у нас было по принципу "друзьям - все, остальным - закон", но когда остальным и закона не останется, то это закончится очень прискорбно для всех.

    Пойми вы ведь многих раздражаете не меньше, чем вас раздражает бегемот, как это ни прискорбно, а силовые методы разрешения конфликта предложили от вашего имени.

  • Ты Украину видишь? Там тоже нынче узкий круг ограниченных лиц банчит.:улыб:
    Решение суда города Екатеринбурга под сомнение, надеюсь, ставить не будем? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ты считаешь, что для гастролей не достаточно деловой визы?

  • В ответ на: Решение суда города Екатеринбурга под сомнение, надеюсь, ставить не будем? :umnik:
    В справедливости решений польских судов ты чего-то сомневаешься, а екатеринбургский прям весь безошибочный :ухмылка:

  • Саш, я, как нарушитель КоАП, в мае был вынужден общаться с представителями ППС. Закон в точно такой же степени как к тебе, как ко мне, так и к дарским - применим.
    Жёстких силовых методов в случае с этим мероприятием не было, читай новость не в тенденциозной подаче жёлтой прессы, а по ссылке выше.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я считаю, что есть персоны нон-грата, к которым, безусловно, относится дарски сотоварищи.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :wub1.gif: да здравствует Екатеринбургский суд, самый гуманный суд в мире! :friends:
    Заметь, не в обезьянник ведь негодяев запихали, а просто отпустили на контролируемый выезд:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • дело не в новостях и комментариях

    есть факт, что группа граждан навязала людям свою волю и осталась безнаказанной и я теперь не знаю состоится ли тот или иной концерт или иное мероприятие если вы или кто-то еще сочтет его не правильным

    мне вот перекрытие центра города не нравится, но я же не организую группу лиц по предотвращению нарушения моих прав?

  • В ответ на: :wub1.gif: да здравствует Екатеринбургский суд, самый гуманный суд в мире! :friends:
    Заметь, не в обезьянник ведь негодяев запихали, а просто отпустили на контролируемый выезд:улыб:
    ты так внимательно следишь за их судьбой))), кстати в обезьяннике, если верить желтой прессе, а другой нынче нет, их подержали и в бутылочку мочиться предоставили такую возможность, т.е. покуражились, раз идеологически чуждые почему бы не потоптаться раз такая возможность представилась

  • В ответ на: Я считаю, что есть персоны нон-грата, к которым, безусловно, относится дарски сотоварищи.
    Так ты имеешь полное право не пускать их к себе в квартиру. И даже не слушать у себя дома сочиняемую ими музыку. А чего растопыривать личное мнение на все сопредельные территории?

    Варгу тоже, наверно, "норвежские активисты" мешали концерты давать. А потом чего-то церкви гореть стали :спок:

  • В ответ на: 12+ (12!!!!!!!) возрастной ценз согласно афишам.
    А в чем проблема? Дети православных со скольки лет изучают основы веры и участвуют в мероприяниях? Вот и дети сатанистов тоже имеют право на соответствующее религиозное просвещение. Ограничение введено, скорее всего, из за времени проведения концерта, а могли бы и утренник устроить....

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: Я считаю, что есть персоны нон-грата, к которым, безусловно, относится дарски сотоварищи.
    Это всего лишь Ваше частное мнение, не являющееся ни руководством к действию для других, ни - тем более - юридическим актом. Если в России был бы закон, прямо запрещающий исполнять музыку в стиле death/black или что-то подобное, тогда еще можно было понять активность "активистов", которые в этом гипотетическом случае намекнули бы властям, что происходит неладное. На том же уровне, на котором сейчас предлагают звонить по телефонам доверия, если кто-то нарушает ПДД. Но в нашем городе был нарушен закон именно "активистами". Музыканты же закон не нарушали - ибо нет такого закона в России, по которому запрещалось бы использовать их имидж или набор звуков со сцены. Да и выдворили их из страны по сути, используя не закон, а лазейку в законе - в данном случае в визовом режиме, согласно которому можно любого зарубежного исполнителя выдворить из России в любой момент.

  • В ответ на: Закон в точно такой же степени как к тебе, как ко мне, так и к дарским - применим.
    Жёстких силовых методов в случае с этим мероприятием не было, читай новость не в тенденциозной подаче жёлтой прессы, а по ссылке выше.
    В данном случае все происходило не по закону, а по понятиям. А именно: "кто в доме хозяин" и "старшие лучше знают, какую музыку слушать детям".

  • "Сказано — пацакам в клетке выступать, значит, надо в клетке. Чё выпендриваетесь?" (с)

  • Дак в клетке и должны были выступать, и только для тех, кому это надо (клуб - камерное и закрытое место по сути), не на площади Ленина же!

  • ну может ПЖ правила поменял))) и теперь в клетке тоже нельзя

  • В ответ на: считаю, что действия "активистов", сорвавших концерт польской группы, вполне подобны поведению агрессоров
    Скорее всего не так, а акция не спонтанная, а в пределах организованных действий против "чуждых элементов". Если не ошибаюсь, то ранее отменили концерты (а может не отменили?), в общем-то никакой, группы из Украины (чего-то там с океаном у них в названии Послушал несколько композиций, ну явно политические тексты, а творчески и музыкально слабы). Польская группа (название так же не стал даже в голову брать после прослушивания тройки композиций), так же никакая. Возникает вопрос: "ЗАЧЕМ и ту и другую запретили". Ответ один - боятся, и "на всякий случай".
    Хотя, уровень аудитории (ниже плинтуса) может вполне соответствовать уровню групп. А это уже - прецедент.

  • В ответ на: ...что некто хочет определять - что-кому смотреть, слушать, читать и даже хранить в библиотеках и на электронных носителях.
    С этим полностью согласен.

  • В ответ на: Это такие как Вы, наверное, конфисковывали в те годы у меломанов диски Kiss и Pink Floyd,
    Да находясь в младшей группе садика, я конфисковал и изымал.:улыб:
    А что до меня то я очень люблю "Дипов", "Пинков", "Цеппелинов", "Хипов" и другие мощные группы тех времен. Меня папа к ним приучил.

  • В ответ на: В данном случае все происходило не по закону, а по понятиям
    нет, ну вы проснулись - у нас еще с 90-х всё по понятиям:улыб:
    то, что группу выдворили так это самое безобидное, что может наша судебная система, построенная у нас либерастами всех стран, на благо Кончит и прочих уродов...

    Моральный ценз песен конечно должен быть, но начинать тогда надо было с группы лениград или лесоповал, а то какого-то безобидного бегемота в болото шуганули, которого у нас в России и знало то полтора человека :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: А что до меня то я очень люблю "Дипов", "Пинков", "Цеппелинов", "Хипов" и другие мощные группы тех времен...
    :agree: Аналогично. Судя по всему, я несколько старше Вас по возрасту, и то не брюзжу на подростков, что они якобы "не ту" музыку слушают. Зато я отлично помню, как нам запрещали слушать, к примеру Judas Priest (группу того же уровня, что и приведенный в цитате список), и потому уверен - повторяю - никто не имеет права решать за других - кого слушать или чего смотреть.
    Показать скрытый текст
    Led Zeppelin, кстати, понемногу игрались с дьявольщиной, но не во всеуслышанье, чтоб только "посвященным" понятно было.
    Скрыть текст

  • В ответ на: Моральный ценз песен конечно должен быть, но начинать тогда надо было с группы лениград или лесоповал, а то какого-то безобидного бегемота в болото шуганули, которого у нас в России и знало то полтора человека :dnknow:
    Вот мне лично тоже Шнур мягко говоря, противен до невозможности, как и его "творчество", однако ж мой принцип прост: "не любо-не слушай". Впрочем, закон про запрет публичной матерщины вроде бы приняли? Очень хорошо. Посмотрим, что будет дальше. Раз у нас действительно все "по понятиям", то Шнура этот закон может и не коснуться. А что - он свой ведь, русский, плоть от плоти "наш", не то что эти... залётные...

  • Там насколько помню, были оговорки про произведения, созданные до принятия закона. А вообще, как Президент и купчинский парень, который любит Black Sabbath, решат - так и будет.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум