Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Закрывают телеканал "Дождь"

  • В ответ на: Навального за что...

    Его за другое, не путайте, и не вводите в заблуждение.
    за что?

    ровно за то же, за диссидентство

  • В ответ на: Остаётся одно выключить телевизор и не
    включать...

    Так к стати многие делают. Например староверы, баптисты какогото дня и др.
    сейчас так "делают" все кто хочет выглядить продвинутым. считается западло смотреть тв так же как слушать шансон, хотя как раз дождь исключение для таких людей

  • В ответ на: мерзко смотреть как вы тут кривляетесь будто не знаете "что показывает дождь"
    Если я, действительно, не одной передачи этого "Дождя" не видел, то причём тут "кривляетесь"?

  • на самом деле противное зрелище. даже Познер сказал что их ведущие занимаются самолюбованием. Попросту говоря канал зажравшихся москалей

  • В ответ на: даже Познер сказал что их ведущие занимаются самолюбованием.
    Всё , что говорит Познер либо враньё, либо полуправда (имхо), либо борьба с конкурентами (путём опять же вранья и полуправды), поэтому поищу передачи этого канала и посмотрю, чего там они показывали.

  • В ответ на: на самом деле противное зрелище. даже Познер сказал что их ведущие занимаются самолюбованием. Попросту говоря канал зажравшихся москалей
    да какое это имеет значение? 1-й канал - что - не канал зажравшихся москалей? а нтв? а рен-тв? про тнт даже говорить нечего, переобозажравшиеся понаехавшие москали.

    проблема же не в том нравится вам канал или не нравится. проблема в том, что рот - пусть он сто раз грязный и вонючий - затыкают.

  • В ответ на: Специально для упоротых дебилов
    почему вы всё время общаетесь с самыми отбросами общества? с мразотой и дебилами, с внутренней плесенью, белогандонами, продажными либерастами и бандерлогами? вам не кажется это противоестественным?
    В ответ на: сданный Ленинград был бы
    вот смотрите... вы позволяете себе рассуждать чтоб было бы если бы да кабы. почему вы считаете недопустимым задать этот вопрос другим? открыто и вслух?

    наше общество превращается в запуганную толпу из классической антиутопии. не высовывайся. молчи. и даже не думай. борьба с инакомыслием, охота на ведьм. избирательные показательные экзекуции. многоэтажная бюрократия. абсурд.

    мы - сыны равнины дикой,
    мы враги кривых путей,
    мы идём к мечте великой
    под весёлый свист.. полевого ветра.
    (далее по тексту)

  • В ответ на: -----
    мерзко смотреть как вы тут кривляетесь будто не знаете "что показывает дождь"
    ------
    Если я, действительно, не одной передачи этого "Дождя" не видел, то причём тут "кривляетесь"?
    Тогда вдвойне мерзко, как вы лихо обсуждает незнакомый предмет или ситуацию.
    А, впрочем, кому я отвечаю? Ну да, ну да...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: да какое это имеет значение? 1-й канал - что - не канал зажравшихся москалей?
    Уже постил, что ОРТ "пошел на папереть" подаяние просить у правительства и собирается сокращаться.

  • Ну да, поддержу эту точку зрения, на самом деле грязный пиар. До всей этой суеты вообще не задумывался о существовании этого телеканала.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Тогда вдвойне мерзко, как вы лихо обсуждает незнакомый предмет или ситуацию. А, впрочем, кому я отвечаю? Ну да, ну да...
    Ну так действительно это мерзко с вашей стороны, меня который просто спросил, что это за канал и не рыбацкий ли он, обозначить "лихо обсуждающим". Никакого отношения к каналу я не высказывал, т.е. опять неправда ваша, а то, что каналу попенял Познер и после этого я заинтересовался им это не "лихое обсуждение". Так шта-а-а вы как всегда лжете. :спок:

  • В ответ на: показал всему миру
    В очередной раз, что жизнь простых людишек в России не стоит ломаного гроша. "Бабы ещё нарожают".

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: ... жизнь простых людишек ...
    Думаете, сдача Ленинграда спасла бы какое-то количество жизней? Не наоборот?

  • В Лениграде жили и сражались за Родину ЛЮДИ
    а людишки - это кто-то вроде вас

  • В ответ на: В Лениграде жили и сражались за Родину ЛЮДИ
    а умирали с голоду одни нелюди, надо полагать.
    "играйте оркестры, звените и шутка и смех, минуте печали не стоит, друзья, предаваться. ведь грустным солдатам нет смысла в живых оставаться"

  • В ответ на: Думаете, сдача Ленинграда спасла бы какое-то количество жизней? Не наоборот?
    думать можно по-разному. когда блокируют канал с каким-то там своим мнением - это откровенный призыв (я бы даже сказал - угроза) НЕ ДУМАТЬ НИКАК.

  • В ответ на: вам не кажется это противоестественным?
    как известно, полупустой мир патриота очень тонок и хрупок, его может разрушить всё что угодно - намёк, недосказанность, а уж тем более сомнение. в его двоичном мире всё до отупления догматично, просто и понятно - чёрное или белое, туда-сюда, тыц-пыц, право или лево. в его истеричном мире - многословие важнее смысла, а форма важнее содержания. всё что имеет оттенок - вызывает отвращение, лютую злобу и брызги слюны.

  • В ответ на: В очередной раз, что жизнь простых людишек в России не стоит ломаного гроша. "Бабы ещё нарожают".
    Если бы Ленинград сдали, то очень высока вероятность, что война бы закончилась победой Германии.

    В ответ на: Блокадный Ленинград –фронту (в цифрах)

    Накануне войны Ленинград был крупнейшим индустриальным центром страны. В результате вынужденной эвакуации промышленных предприятий мощность оборонных заводов города во втором полугодии 1941 г. уменьшилась примерно на 50 процентов. Вся оставшаяся промышленность , включая местную и промкооперацию, перестроила за короткий срок свою работу на военный лад и переключилась на выполнение заказов фронта.

    Некоторые исследователи блокады Ленинграда считают, что в осаждённом городе новой боевой техники не выпускалось, а проводился лишь её ремонт. Официальные цифры не подтверждают эту точку зрения. За второе полугодие 1941 г., а ноябрь –декабрь этого года были одними из самых тяжелых месяцев, Ленинград дал фронту 713 танков , свыше 3тыс.полковых и противотанковых орудий , более 10300 минометов , 480 бронемашин , 58 бронепоездов.1 Кроме того , за июль –декабрь 1941 г. фронт получил более 3 млн. снарядов и мин, 40 тыс. реактивных снарядов, большее количество другой боевой техники. Много это или мало? В этом отношении показательны следующие сравнительные данные: во втором полугодии 1941 г. в Ленинграде было выпущено 10,1 проц. из всех артиллерийских орудий, изготовленных в стране, 23,5 проц. миномётов и 14,8 проц. танков. Приблизительно 52 проц. мин и 68 проц. снарядов, израсходованных фронтом в тот период, было произведено в Ленинграде.2

    Выпускаемые в городе артиллерийские орудия, миномёты и боеприпасы направлялись не только на Ленинградский фронт, но и под Москву. В самый разгар битвы за столицу из осаждённого Ленинграда было отправлено свыше 400 полковых пушек, около 1 тыс. миномётов различных калибров и почти 40 тыс. бронебойных снарядов. 28 ноября 1941 г. командующий Западным фронтом Г.К.Жуков прислал в Ленинград телеграмму: “Спасибо ленинградцам за помощь москвичам в борьбе с кровожадными гитлеровцами”.3
    Показать скрытый текст
    Военное производство давалось непросто. Трудовые коллективы города выполняли производственные задания в сложных условиях. Мужчины, квалифицированные рабочие были призваны в армию. Не мало из них ушло добровольно в народное ополчение. Их заменили женщины и подростки. Так, на заводах 12 наркоматов, контролируемых отделом машиностроительной промышленности Ленинградского горкома ВКП(б), женщины составляли 74 проц. к числу всех рабочих, на заводах Наркомсредмаша -94 проц., на предприятиях химической и резиновой промышленности -88 проц.4 Артиллерийские обстрелы и бомбардировки наносили ущерб предприятиям, уносили жизни работавших на них. Были почти израсходованы запасы топлива. Голод. Истощенные, ослабевшие люди трудились на пределе своих сил.

    Зимой 1941-1942г. было законсервировано 270 заводов и фабрик. В январе 1942г. выпуск военной продукции производили 22 предприятия. Продолжала давать продукцию только одна швейная фабрика. На предприятиях стали устанавливаться газогенераторы, двигатели внутреннего сгорания, собственные блокстанции. На ряде предприятий, чтобы не прекращать выпуск фронтовой продукции, перешли на ручной труд. И всё же с января по июнь 1942г. в городе было изготовлено 46 орудий, 280 миномётов, 14 танков, 275 станковых пулемётов и 5314 автоматов.5

    Большой вклад в выпуск военной продукции внесли ленинградские учёные. При горкоме партии была создана комиссия по реализации оборонных изобретений под председательством академика Н.Н.Семёнова. С июля по декабрь 1941г. штаб фронта принял к реализации 422 изобретения и рационализаторских предложения. 78 из них относились к артиллерии, 95 –к бронетанковой и автомобильной технике, 84 –к средствам связи.6

    Ленинградская промышленность неуклонно увеличивала выпуск боевой техники, вооружения и боеприпасов. Если принять производство военной продукции в первом квартале 1942г. за 100 проц. , то в третьем она составила 488,1 проц., а в четвёртом -572,8 проц. В 1942г. промышленность Ленинграда дала фронту 60 танков, 692 орудия, более 1500 миномётов, 2692 станковых пулемёта, 34936 автоматов ППД, 620 автоматов ППС, 139 ручных пулемётов.7

    Ленинградские заводы достроили (построили) 38 боевых кораблей (в том числе 2 миноносца, 1 подводную лодку, 6 торпедных катеров, 2 морских охотника и тд).8 Особое внимание уделялось производству боеприпасов, в которых остро нуждались войска фронта. За год фронт получил 827155 снарядов для различных систем орудий и 861300 мин для миномётов, что в значительной мере удовлетворяло потребности Ленинградского фронта в боеприпасах.

    Руководство страны высоко оценило успехи ленинградской промышленности. Во Всесоюзном соревновании 1942 г. 274 предприятия города был отмечены различными наградами.9

    После прорыва вражеской блокады в январе 1943г. работа ленинградской промышленности проходила в обстановке оживающих связей со страной. Их возобновление позволило обеспечить более производительную работу тех заводов, которые оставались в городе. Невероятно, но в 1943г. в осаждённом городе, где работающие ленинградцы ещё далеко не оправились от страшной зимы 1941-1942г., на некоторых заводах был превышен уровень производительности труда 1940г.

    За десять месяцев 1943г. ленинградцы дали фронту 2300 станковых пулемётов, 4450 ручных пулемётов, 120000 автоматов Судаева. Это оружие было изготовлено из материалов, изысканных и произведённых в Ленинграде. За это же время промышленность города выпустила (по снаряжению) 1млн. 900 тыс. выстрелов различных боеприпасов и много другой боевой техники.10

    Советские войска готовились к операции по разгрому врага под Ленинградом, к полному снятию блокады города. Ленинградцы преумножили усилия, чтобы дать войскам Ленинградского фронта вооружение и боеприпасы. В ноябре-декабре 1943г.заводы и фабрики Ленинграда изготовили 5210 пулемётов, 33603 автомата ППС, произвели и снарядили 471400 снарядов и мин.

    14-15 января 1944г. войска Ленинградского и Волховского фронтов перешли в наступление. 27 января ленинградцы услышали долгожданную и радостную весть о полном освобождении Ленинграда от вражеской блокады. Но они не только ждали этого дня. Они делали всё возможное, приближая день снятия ненавистной блокады. Несмотря на тяжелейшие условия блокады, муки голода и холода, работники ленинградской промышленности с начала войны и до конца 1943г. дали фронту 836 новых и 1346 отремонтированных танков, 150 тяжёлых морских орудий, более 4,5 тыс. единиц сухопутной артиллерии разных калибров, свыше 12 тыс. станковых и ручных пулемётов, более 200 тыс. автоматов, миллионы артиллерийских снарядов и мин. Ленинградские судостроители достроили и построили 407 и отремонтировали около 850 кораблей разного класса.11 Понятия город-фронт и город-арсенал вместе добывали победу.
    Скрыть текст
    http://www.ainros.ru/materPP/520PobPrib.htm

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: В очередной раз, что жизнь простых людишек в России не стоит ломаного гроша. "Бабы ещё нарожают".
    Если бы тогда сдали город, врятли бы ты сейчас тут язвил.
    В ответ на: В своих мемуарах Маршал Советского Союза Г.К. Жуков отмечал: «Для нас потеря Ленинграда во всех отношениях была бы серьезным осложнением стратегической обстановки. В случае захвата города врагом и соединения здесь германских и финских войск нам пришлось бы создать новый фронт, чтобы оборонять Москву с севера, и израсходовать при этом стратегические резервы, которые готовились Ставкой для защиты столицы. Кроме того, мы неизбежно потеряли бы мощный Балтийский флот». Все эти факторы объясняют ту ожесточенность сражений, которые развернулись на подступах к северной столице летом – осенью 1941 года.
    http://wwii-soldat.narod.ru/OPER/ARTICLES/010-leningrad.htm

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: как известно, полупустой мир патриота очень тонок и хрупок,
    О, болезный, куды ж тя понесло ... )))
    Ага, и Земля плоская, и о небесную твердь смотри башкой не стукнись )))

    Ты всё перепутал.

    Это как раз либералы, каждый как тоскливая сова, индивидуально блуждают в их индивидуальном злобном эгоистичном мирке. Вот поэтому и шипят, аки змеи, если кто усомнится в необходимости 100500 сортов колбас.
    Либерал = жить+жрать+срать.

    А жизнь патриотов насыщена не только потоком личной эго-рефлексии и массивом элементарных потребностей, но и яркими эмоциональными переживаниями за Родину, её судьбу и благополучие, судьбы всех кто живет рядом и т.д.

    Итого: Патриот всяко выше находится в пирамиде Маслоу, чем либерал. Чисто медицинский факт.

    Так у кого внутренний мир полупустой?

  • В ответ на: Либерал = жить+жрать+срать.
    ещё - трахаться.
    В ответ на: А жизнь патриотов насыщена <...> и яркими эмоциональными переживаниями за Родину, её судьбу и благополучие, судьбы всех кто живет рядом и т.д.
    пожалуй, лучший ваш пост. браво.
    В ответ на: Итого: Патриот всяко выше находится в пирамиде Маслоу, чем либерал.
    есть только один ма-ахонький нюанс: пирамида маслоу - это пирамида не из людей. поэтому в ней нет ни либералов, ни патриотов. это пирамида - потребностей. причём одного единственного человека.
    В ответ на: Так у кого внутренний мир полупустой?
    вот тут я снимаю шляпу перед всеми патриотами, внутренний мир которых наполнен до отказа так что трещит по швам. и тут тоже есть один неприятный вопрос, которым всякий мало-мальски сапиенс должен задаваться: является ли безусловным благом полнота? может быть всё-таки есть разница чем наполнять внутренний мир? должен ли грибник с полной корзиной amanita phalloides чувствовать своё превосходство над неудачниками, набравшими всего десяток подосиновиков?
    почему, чёрт возьми, "яркие переживания за всех, кто живёт рядом" - это лучше, чем хороший секс?

  • Ушёл туда, где нет цензуры...

  • ну да, ну да. санкций, какбэ, никаких нет, только от вещания канал уже отрезан. типичный putinstyle

  • В ответ на: почему, чёрт возьми, "яркие переживания за всех, кто живёт рядом" - это лучше, чем хороший секс?
    Что и требовалось доказать.
    Молодец, что сам подтвердил.

    "Яркие переживания" это Любовь, Доброта, Красота и т.д.

    Но вам же, либералам, важно свести всё это к простейшим фрикциям т.н. секса, к механическому процессу.
    Да ещё и раздробить, фрагментировать общество на занимающиеся этим пары.

  • В ответ на: как известно, полупустой мир патриота очень тонок и хрупок, его может разрушить всё что угодно - намёк, недосказанность, а уж тем более сомнение. в его двоичном мире всё до отупления догматично, просто и понятно - чёрное или белое, туда-сюда, тыц-пыц, право или лево.
    Что-то не разрушили, ни оружием, ни пропагандой, ни глумлением над патриотизмом. И вот эти космополитические "махания кулаками после драки" выглядят как-то гнусно, ну даже не смешно. Ну помахайте, хоть тысячу раз цитируйте своих космополитических идеолухов, ни фига не получится РОССИЯ СОСРЕДОТАЧИВАЕТСЯ.

  • Тут о чём-то интересном идёт спор. Можно суть сообщить в двух словах: "что произошло-то?". И где можно посмотреть о чём речь идёт.

  • В ответ на: ну да, ну да. санкций, какбэ, никаких нет, только от вещания канал уже отрезан. типичный putinstyle
    Ну, это уже ваши выдумки. :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Ну, это уже ваши выдумки.
    Опровергните "выдумки" фактами.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Опровергните "выдумки" фактами.
    А, что тут доказывать? Человек сам написал свою мысль ничем не подкрепив - значит это его выдумки. Если есть документальное подтверждение - пусть сам и предоставляет. :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Дык выше были ссылки и цитаты на Билайн и прочих - это и есть доказательство. А вот у вас - нет.
    Сечете?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Дык выше были ссылки и цитаты на Билайн и прочих - это и есть доказательство.
    Доказательство чего? Того, что это, как пишет автор, "типичный putinstyle?" То, что каналу отказали в вещании я не оспариваю, а вот то, что это "putinstyle" - очень сомневаюсь.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • НПП

    Получилась пиар компания конала. Я его так иногда пробегал, но както не обращал внимание.

  • Так и дальше никто внимания обращать не будет, скорее Дом-2 начнём смотреть :biggrin: Ну глянул я под шумиху их новости с Павлом Лобковым, ничего более интересного, чем на других каналах не увидел, гляну ли я на них ещё раз? Вряд ли.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А я вот нисколько не сомневаюсь. Очень такой прямолинейный гэбэшный ход. Типа, не Украина, утрутся. Моё несомнение против вашего сомнения? Ну так ваше раньше было, на вас и бремя доказательств (моё, кстати, выше уже прозвучало).

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А я вот нисколько не сомневаюсь.
    Только вот хотелось бы документального подтверждения, а то там, возможно, просто деньги не поделили.
    В ответ на: ...моё, кстати, выше уже прозвучало.
    Как-то не заметил. Про putinstyle - это всего лишь личное мнение автора, он его высказал, пусть он и доказывает.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Как-то не заметил
    #Пожимая плечами# Моя ли это проблема?
    В ответ на: Про putinstyle - это всего лишь личное мнение автора, он его высказал, пусть он и доказывает
    Да, и я с ним полностью согласен. Так что мне доказательства автора не нужны. Но я не согласен с вашим мнением. Поэтому прошу привести доказательства именно вас. Надеюсь, не надо повторять, какие именно?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Но я не согласен с вашим мнением.
    С чем именно? Что пост принадлежит автору? Что в посте нет доказательств, что это putinstyle? Но если нет доказательств в высказывании автора, значит это его личное мнение или выдумки, что одно и тоже. Элементарная логика! :ха-ха!: Вот интересная информация: "...президент Ассоциации кабельного телевидения и совладелец "Акадо" Юрий Припачкин возмутился, что "Дождь" не делится деньгами от платной подписки". Может быть отсюда растут ноги проблем с вещанием Дождя по кабельному телевидению? :ухмылка:
    Вот ещё: Совладелец ГК "Акадо" Юрий Припачкин: "Взаимоотношения с "Дождем" имеют странный характер. Мы — коммерческий оператор, мы несем затраты на строительство сетей, их надо окупать. У нас есть обязательство бесплатно распространять только общероссийские общедоступные каналы, взаимоотношения со всеми другими телеканалами должны строиться только на коммерческой основе. При этом "Дождь" зарабатывает еще и на платной подписке на своем сайте, а операторы — драйверы рекламы <…> Хотите попасть в сети — платите деньги или давайте делить деньги, которые вы зарабатываете на подписке".

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: "Яркие переживания" это Любовь, Доброта, Красота и т.д.
    нет-нет, давайте без "итд". вы сами, никто вас не тянул за язык, сказали что высокодуховные патриоты отличаются от низменных либералов вовсе не переживаниями таких чувств как любовь-доброта-красота (из которых только первое, собственно, является чувством, а второе и третье - свойствами), а, цитирую, "яркими переживания за всех, кто живёт рядом", конец цитаты.

    мало того, что я не верю в то, что вы очень сильно за меня переживаете, так больше того, я вас очень прошу не делать этого, если вдруг однажды вы всё-таки ко мне воспылаете яркими чувствами. не надо за меня переживать. только не это.

  • В ответ на: Ну, это уже ваши выдумки.
    читаем из вашей же ссылки (как ни гадко ссылаться на нтв): "операторы кабельного телевидения стали отключать его вещание. Сегодня к «Акадо», «НТВ плюс», «Дом.ру» и «Ростелекому» присоединился «Билайн»"

    спорите сам с собой?

  • В ответ на: ...читаем из вашей же ссылки (как ни гадко ссылаться на нтв): "операторы кабельного телевидения стали отключать его вещание. Сегодня к «Акадо», «НТВ плюс», «Дом.ру» и «Ростелекому» присоединился «Билайн»"
    Да вы читать то умеете? Я не возражаю, что Дождь отключили от вещания, кстати пишу это уже второй раз, я сомневаюсь в том, что это, по Вашим словам, putinstyle. А в материале, на который я дал ссылку, обозначены другие причины, по которым мог быть отключен от вещания любимый Вами канал "Дождь"

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Да вы читать то умеете?
    в совершенстве
    В ответ на: кстати пишу это уже второй раз
    я читаю посты в хронологическом порядке и отвечаю по мере прочтения.
    В ответ на: я сомневаюсь в том, что это, по Вашим словам, putinstyle
    это ваше неоспоримое право
    В ответ на: любимый Вами канал "Дождь"
    мне не нравится "дождь". хотя на нём было несколько неплохих находок, но основная масса - бездарных пустопорожних передач исключительно предвзятого содержания.

  • В ответ на: Тут о чём-то интересном идёт спор. Можно суть сообщить в двух словах: "что произошло-то?". И где можно посмотреть о чём речь идёт.
    Разнонаправленное форумное трындение, спор идет о том что прав тот кто прав, и он с высоты своей правоты тонко подтрунивает над остальными неправыми. Нити разговора давно нет, как и во всех больших темах, тут разодранный клубок издевок, "гениальных мыслей" и понтов.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Когда в Киеве начался уже недетский дебош с поджиганием "Беркута" и баррикадами, я обратил внимание на интересный нюанс -
    В блогах появились люди, прям пылающие гневом, и даже с семьями беркутовцев собирались расправиться.

    Посмотрел на нескольких. Оказалось, что эти пламенные революционеры вещали, кто из Франции, а кто так вообще из Канады.
    А потом сводные карты где-то встречал несколько раз.
    Оказывается, этих "протестантов из-за рубежа" был целый батальон.

    Так и тут вероятно тоже самое.
    Сидят такие "физики" где-нибудь на Бали и гонят про "аццкий режым".

  • В ответ на: сдача Ленинграда спасла бы какое-то количество жизней?
    Я не знаю. Но думаю, что люди вправе задавать такие впросы. И хорошо бы, чтобы компетентные люди на этот вопрос ответили. Как там, в споре рождается истина. А у нас сразу-ату их. Не надо бояться вопросов.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: а людишки - это кто-то вроде вас
    Не буду отрицать. Случись какая заваруха, погрузят в вагоны и погонят на минные поля.
    Ну а вы, видимо из тех, кто в это время пайки будет распределять.
    Хотя, есть подозрение, что в соседнем вагоне будуте радостно слушать перестук колёс, приближающих вас к великим подвигам. :спок:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Если бы Ленинград сдали, то очень высока вероятность
    Почему бы не обсудить эту вероятность. Если это так, в очередной раз отдать должное гениальности полководцев. Почему все боятся это обсуждать, я это не понимаю.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Почему бы не обсудить эту вероятность. Если это так, в очередной раз отдать должное гениальности полководцев. Почему все боятся это обсуждать, я это не понимаю.
    Нет боязни. Вот вариант развития событий определенный по гуще кофейной.

    Город сровняли с землей.
    Сократились поставки вооружения на фронт.
    Все население страны получило сильный удар по уверенности в возможности удержать врага.
    Армия Центр получает подержку армии Север и финской армии.
    В Москве идут затяжные уличные бои в результате которых она разрушена. Народ в панике.
    Правительство эвакуированно в Свердловск.
    Часть финской армии отправляется на перекрытие портов Мурманска и Архангельска, чтобы закрыть поставки по Ленд-лизу.
    Великобритация и США принимают решение дождаться изматывания Германии на просторах России, потом совместную победу над Германией и расчленение СССР.
    Битва под Сталинградом проиграна (ну раз сдали Ленинград, нафина нам Сталинград, там тоже есть гении типа Хармсов чья жизнь дороже всех вместе взятых).
    СССР теряет доступ к Кавказской нефти. Геологи судорожно находят нефть в Тюменской области но наладить добычу и производство топлива уже не успевают.
    Фашисты уже в Свердловске, его по традиции "сохранения жизней" тоже сдаем.
    А дальше просто.
    Печи пылают уже по всей стране, эстонские и горские ССовцы отбирают новорожденных в качестве будущих солдат манкуртов, а семьи уничтожают. Возможно строят фабрики по производству рабов и солдат которые будут зачищать остальную территорию.
    Германские офицеры получают в управление провинции, и города которые уже имеют новые названия.
    и т.д. и т.п.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: В очередной раз, что жизнь простых людишек в России не стоит ломаного гроша. "Бабы ещё нарожают".
    Ага, натурально, учитывая шо большинство чиновников снабжали продуктами очень хорошо, они не голодали, да и вообще склады были забиты продуктами, тот же Д.Гранин (так любимый нонешними властями) ещё в 1988г. писал об впечатлениях его разговоров с А.Косыгиным.

  • В ответ на: вариант развития событий
    Так сдавали вроде города.
    Киев, Одесса, Севастополь, Минск. Отбили потом назад. Фабрик по производству рабов и солдат вроде не построили там.
    Х.З. я вот на днях слушал по телеку рассказы блокадников. Одна женщина рассказала, как помер сосед, а у него в комнате горы детских вещей обнаружили. Детоедом был.
    А в это время Жак Ив Кусто в окупированной Франции испытывал свой акваланг. Францию потом осободили, а Ж.И.К прожил долгую и счастливую жизнь, много путешествовал...
    Не знаю, может-ли являться предметом гордости количество погибших в ВОВ наших сограждан? Может, можно было победить меньшей ценой? Или это тоже вопросы из запретных?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Так сдавали вроде города.
    Киев, Одесса, Севастополь, Минск. Отбили потом назад.
    И что? По вашей логике надо было и Ленинград, и Москву и прочие города сдать, а потом поднатужиться и обратно кааак отбить? Я извиняюсь вы вообще взрослый человек или подросток?
    В ответ на: Фабрик по производству рабов и солдат вроде не построили там.
    Посмотрите после каких событий я это расположил. Где логика в вашем этом "вроде не построили"?
    В ответ на: Х.З. я вот на днях слушал по телеку рассказы блокадников. Одна женщина рассказала, как помер сосед, а у него в комнате горы детских вещей обнаружили. Детоедом был.
    В том то и дело что Х.З. этот детоед был не единственный. Но это аргумент вообще в защиту чего? Надо было сдать город, чтобы потом этих же детей вывезли на Пискаревское и там с пулемета более цивилизованно расстреляли, а потом из них мыло варили?
    В ответ на: А в это время Жак Ив Кусто в окупированной Франции испытывал свой акваланг. Францию потом осободили, а Ж.И.К прожил долгую и счастливую жизнь, много путешествовал...
    А Януш Корчак не захотел оставить детей одних в страхе и ужасе, и пошел с ними в газовую камеру успокаивая и поддерживая.
    И кто бы потом освобождал Францию если США открыли второй фронт только потому что СССР уже в Европе двигался на запад.
    Я чесслово порражаюсь вашей логике. Скажите еще что если бы все сдались то пили Баварское и ездили на мерсах.
    Кусто выжил, ему повезло. А вот в Риме например за 33 полицейских СС фашисты отобрали 335 человек и не пить пиво отправили, а вывезли в катакомбы и там расстреляли. Многих из них похватали прямо на улице. Это в Европе где фашисты еще пытались сохранить человеческое лицо. А на Востоке они вели себя совершенно иначе. Если французы, итальянцы, датчане и бельгийцы считались родственными германскими нациями, то славяне были свиньями для истребления в их глазах.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

Записей на странице:

Перейти в форум