Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Что делать? (извечный вопрос)

  • В ответ на: дороги, источники энергии.
    Об альтернативах не задумывались?

    В ответ на: бессмысленно с точки зрения экономики
    Типично для т.н. либера..."новых кочевников". Хабибулина так и сказала: оставим 10 городов агломераций, остальных в топку (мирового пожару надо полагать). Армия, здравоохранение, образование, оборона, безопасность, исследования (процентов на 90) тож убыточны. И их в топку!!! Так мы окажемся в пустошах раньше, чем кому-то представляется.

  • В ответ на: Об альтернативах не задумывались?
    В том то и дело что да. Если в более теплых и солнечных краях это и то вызывает много вопросов, то в наших условиях не вызывает сомнений в их несостоятельности.


    В ответ на: Типично для т.н. либера..."новых кочевников". Хабибулина так и сказала: оставим 10 городов агломераций, остальных в топку (мирового пожару надо полагать). Армия, здравоохранение, образование, оборона, безопасность, исследования (процентов на 90) тож убыточны. И их в топку!!! Так мы окажемся в пустошах раньше, чем кому-то представляется.
    Заметьте, я сказал бессмысленно, вы сказали прибыль. Это у вас в голове прибыль и смысл видимо равноценны, а вы в других камни кидаете.
    И кстати, здравоохранение, образование и наука это следствия урбанизации. Поэтому, призыв назад в поля, как раз наоборот, выглядит как призыв их разрушать.

  • В ответ на: Если в более теплых и солнечных краях
    Ну а як же ж в более холодных и более хуже солнечных-то краях предки наши живали? И с каких пор традиционная энергетика и ДВС стали финалом в технологическом развитии?

    В ответ на: у вас в голове прибыл
    Сами ж писали "бессмысленно". А что значит экономически нецелесообразно по другому? Безубыточность? Или что еще? Мы люди простые и прочитал вас по простому.

    В ответ на: призыв назад в поля, ...выглядит как призыв их разрушать.
    Совсем нет. Опять же альтернативы, альтернативы....Традиционная медицина зачастую не дает здоровому человеку шансов на выживание. А про "традиционную систему" воспроизводства дебилов и совсем молчу. Детей с колоссальным потенциалом она превращает в чурки, которые даже на растопку печки не годятся. Правильно Стерлигов предлагает всех ученых-колдунов сжечь вместе с "учителями", а школы закрыть. Он конечно радикален весьма, но ... не во всём.... :nom:

  • В ответ на: Кстати, еще фактор. Под наделы, нужна инфраструктура, дороги, источники энергии. Много инфраструктурных коммуникаций. Это мало того что не окупится, но и бессмысленно с точки зрения экономики, даже сталинского типа.
    Конечно всё это нужно. Но строительство всего этого - и есть мощный стимул экономике, не находите? А как же немцы, которые после войны вылезли на строительстве никому не нужных автобанов (как тогда виделось)?

    Что значит "не окупится, бессмысленно"? Разверните подробнее свою мысль.

    Почему "бессмысленно" наделять людей землей, дать им в личное пользование средства её обработки и получения результата .. по сути обеспечить им нормальную сытую жизнь своим трудом? Как это - "бессмысленно" по-вашему? По-моему, очень даже осмысленно.

    или вы предпочитаете в людях, своих соотечественниках видеть только рабов на иностранных плантациях, пардон заводах?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Хорошо, давайте с другого боку. В расходах моего окружения (а оно весьма велико) затраты на "прокорм" не превышают 25%. Остальное откуда крепостным брать?
    Пасибки. Хорошая цифирь. То есть суммарно, продовольственный налог НЕ должен её превышать, то есть он должен быть где-то на уровне 20% как верхний предел. То есть, примерно то же, что и "разумный предел" налогообложения и для промышленности...

    Остальное, оттуда же откуда и все берут. Продавая излишки удобным для себя способом: от самопальной розницы до сдачи сверх налога в то же самое место по закупочной цене.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • кстати что-то похожее было ку ханьцев
    "Кампания «Ввысь в горы, вниз в сёла». Кампания по отправке части студентов, рабочих, военных из городов в сельские районы Китая."

    и когда кхмерская республика была свергнута -
    Показать скрытый текст
    "В условиях Камбоджи создавалась специфическая форма «казарменного коммунизма» и «аграрного социализма», основанная на идеях Пол Пота....на первом этапе состоялось выселение жителей городов в сельскую местность, ликвидация товарно-денежных отношений....Все граждане были обязаны работать. Вся страна была превращена в трудовые сельскохозяйственные коммуны с 18-20-часовым рабочим днём, в которых местное бедное и среднее крестьянство и согнанные из городов люди в тяжелейших условиях занимались малоквалифицированным физическим трудом — в основном высаживанием риса. В коммунах размещали горожан, вывозимых из городов при «эвакуации в связи с угрозой американского наступления....Были «отменены» (полностью уничтожены) системы медицины, образования, науки и культуры. Больницы, школы, вузы, библиотеки, все другие учреждения культуры и науки были закрыты. Были запрещены деньги, иностранные языки, иностранные книги. Было запрещено писать и читать что-либо, кроме указов и прочих документов командования. Ношение очков рассматривалось как неблагонадёжность и служило одним из пунктов обвинений вплоть до расстрелов."
    Скрыть текст


    так, что Grieg со Стерлиговым адепты Пол Пота))))....или как сегодня модно - агенты)))
    а вы либеральная предтеча

  • Как вы легко ярлыки вешаете, оглянуться на себя не хотите? (не суди, да не судим будешь):улыб:

    Я поэтому и пишу о праве, а не насильном переселении. Любое насилие - это уже "коммунизм" (мы знаем как и заставим вас жить счастливо).

    Я предложил всего-лишь механизм реализации этого права.

    P.S. То есть возражений "по существу" у вас тоже нет...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Ну а як же ж в более холодных и более хуже солнечных-то краях предки наши живали?
    Высокая смертность, непродолжительный срок жизни. Уровень потребление и блага много ниже современной Африки.


    В ответ на: И с каких пор традиционная энергетика и ДВС стали финалом в технологическом развитии?
    А кто сказал что стали? Нет конечно, термояд следующая ступень, возможно, что еще биоинженеры подкинут.


    В ответ на: у вас в голове прибыл
    Сами ж писали "бессмысленно". А что значит экономически нецелесообразно по другому?
    Безубыточность? Или что еще? Это значит что создание и содержание такой инфраструктуры не достигает поставленную цель - поставить людей на самообеспечение питанием, озвученную топикстартером.

    В ответ на: Совсем нет. Опять же альтернативы, альтернативы....Традиционная медицина зачастую не дает здоровому человеку шансов на выживание.
    Традиционная (какой бредовый термин все искажающий, правильнее альтернативную называть традиционной) повысила средний срок жизни среднестатистического человека.


    В ответ на: А про "традиционную систему" воспроизводства дебилов и совсем молчу. Детей с колоссальным потенциалом она превращает в чурки, которые даже на растопку печки не годятся. Правильно Стерлигов предлагает всех ученых-колдунов сжечь вместе с "учителями", а школы закрыть. Он конечно радикален весьма, но ... не во всём.... :nom:

    У вас голоса в голеве? Вы вообще о чем? У вас дети есть?

  • В ответ на: Конечно всё это нужно. Но строительство всего этого - и есть мощный стимул экономике, не находите? А как же немцы, которые после войны вылезли на строительстве никому не нужных автобанов (как тогда виделось)?
    Стимул, но вы сейчас сравнили масштабы Германии с ее климатом, ее дорогами соединяющими мегаполисы, с частными рассеянными землевладениями здесь у нас, в наших условиях и расстояниях.

    В ответ на: Что значит "не окупится, бессмысленно"? Разверните подробнее свою мысль.
    Это значит что пустив это количество ресурсов по другому пути, вы куда больше народу прокормите.

    В ответ на: Почему "бессмысленно" наделять людей землей, дать им в личное пользование средства её обработки и получения результата .. по сути обеспечить им нормальную сытую жизнь своим трудом? Как это - "бессмысленно" по-вашему? По-моему, очень даже осмысленно.
    Вот смотрите, дать. А в той же самой библии (довольно мудрая книга) сказано, что лучше не давать, а учить.

    В ответ на: или вы предпочитаете в людях, своих соотечественниках видеть только рабов на иностранных плантациях, пардон заводах?
    я в соотечественниках вижу разнообразных людей, но в них подавляюще много неприятия "собственника".

  • В ответ на: Остальное, оттуда же откуда и все берут. Продавая излишки удобным для себя способом: от самопальной розницы до сдачи сверх налога в то же самое место по закупочной цене.
    Вы не поняли основную суть поста, все как раз и упрется в проблему сбыта (даже если допустить что система частных владений заработала (ксатати, а не Столыпинские ли корни у этих идей).
    Проблема сбыта для большинства закончится нищенством, потому как сдавать будут за копейки.

  • В ответ на: Grieg со Стерлиговым адепты Пол Пота
    Ну нет. Я ни того, ни этого не поддерживаю.

    Выбор крестьянствования - дело добровольное. Таковых наберется немного. Очень мало. Гос-во и должно создавать им режим максимально благоприятный. И никаких прод.налогов. Они и так жировать не будут. А в наших широтах рискованного земледелия с 6-ти месячной зимой :cray-1:

    Опять же следует разделять крестьянское хоз-во, в основе которого работа на себя/семью, и т.н. "фермеров", для которых в основе деятельности лежит прибыль. И чем больше, тем лучше, и никакого чистого продукта, а за 200 % прибыли они готовы и яд продавать.

  • А мне кажется что наоборот это вы не поняли. Дело в том, что сейчас, фермер должен платить налог в деньгах, кредит и проценты по нему - опять же деньгами, ГСМ, корма, семена - всё за деньги ... вот он и вынужден отдавать за бесценок, и часто тому кто его ссудил этими деньгами.

    В данном варианте, он не привязан к денежной оплате налога, по сути "на жизнь". Он может "пахать сам" и прожить вовсе без денег и продаж, как "в старину". И это ведь не обязательно "пахота на конях"... тоже животноводство, к примеру. Отсюда, он не ограничен в способе продажи: хоть на рынок сам "задорого", хоть в "заготконтору" за копейки... это уже его выбор уровня богатства, доп.затрат на маркетинг и т.д. Конечно, варианты могут быть различны: кто-то смог выгодно договориться с продаванами и продает все и с хорошей маржой, кто-то ваще ничего не продает ... как и везде.

    Опять же, как пример, та семья у которой закупаюсь сам уже который год, явно не бедствует, но работы там - по самые уши.

    Насчет "нищенства": не уверен, что рядовой работник, на рядовой работе в городе не занимается тем же самым.

    Столыпинские идеи - уже не помню, к сожалению. Я просто описал суть крепостного права, именно как права, как себе понял.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Вот, вот. разница с фермерами - как раз именно эта. И основа права - дело добровольное.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: В данном варианте, он не привязан к денежной оплате налога, по сути "на жизнь".
    А откуда гсм, запчасти, техника, удобрения, источники энергнии?


    В ответ на: кто-то смог выгодно договориться с продаванами и продает все и с хорошей маржой, кто-то ваще ничего не продает ... как и везде.
    как правильно заметил Алипа, продукты такого хозяйства весьма не дешовый продукт, и имеет ограниченный рынок

    В ответ на: Насчет "нищенства": не уверен, что рядовой работник, на рядовой работе в городе не занимается тем же самым.
    замечание справедливое, разница в том что у городского крепостного клетка "золотая".

    реформы стлыпина

  • В ответ на: Возродить идею крепостного права - именно как права:
    1. кто хочет вернуться на землю и жить с неё и на ней...
    Предлагаю обсудить самый первый пункт. А много ли Вы найдёте людей, желающих "вернуться на землю"?
    Кто это, привыкший вставать на выходных к обеду, захочет подскочить в 5 утра, чтобы задать корм скоту, подоить корову и что там ещё делают с утра. Всё лето нужно пахать, т.к день год кормит, т.е. никаких выходных, зимой тоже хозяйство не оставишь, т.е. с выездом на отдых пролетаем вообще... Кто это захочет вернуться на землю на такие замечательные условия...
    Показать скрытый текст
    Среди моего окружения только один - мой муж. Видимо кризис среднего возраста... Уехал, развёл кур, уток, индюшек, в этом году планирует козу и кроликов. Это было его личное желание, а теперь не понимает почему это никто из детей ему помогать не хочет, а им это не надо, у них другие цели в жизни. Я вообще сугубо городской житель, меня вся эта природа с червячками, жучками, мухами и комарами изрядно нервирует. Все знакомые и родственники, да и я в первых рядах, ждём когда мужу это "хозяйство" надоест. Если рассматривать экономическую выгоду, то мы "в минусе", десяток экологически чистых яиц получается 240 руб./дес., мясо птицы раза в полтора дороже, чем на рынке, зато "всё своё". Нафига мне это своё, если я из всей тушки использую только ножки и грудки, остальное трескают собаки, да и тут проблема - кости надо убирать...
    Скрыть текст

    Жду попутного ветра...

  • так то за городом "житье не худо" (с)
    но если с принуждением к выживанию за счет мелкотоварного сельхозпроизводства, то я ППКС к вашему посту
    тем более если это приобретет массовый характер и все будут приставать с "зеленой" лАкшери жратвой, где мы на них столько лоботомированного покупателя насобираем?

    а так благоустроенный домик в дальнем пригороде в комплекте с не менее благоустроенной квартиркой в центре города, то почему бы и нет....

  • В ответ на: а так благоустроенный домик в дальнем пригороде в комплекте с не менее благоустроенной квартиркой в центре города, то почему бы и нет....
    Так ТС ведёт речь о массовом исходе в село. Где столько желающих поработать найти? Причём надо чтобы все члены семьи идеей возродить сельское хозяйство прониклись.
    Показать скрытый текст
    Я тоже в своё время купилась на домик в деревне, я даже была не против вырастить грядочку зелени, клубнички, ягодные кустарники (в разумных пределах, только на еду), а он теплицы возвёл общей длиной 25 м. (хотела фото показать, но не знаю, как под спойлер спрятать). Это клиника. Теперь сам не успевает, а остальные на сельхозработы не подписывались...
    Скрыть текст

    Жду попутного ветра...

  • ТС хочет затолкать зубную пасту обратно в тюбик, увы это еще никому не удавалось
    хотя может он станет первым

    Показать скрытый текст
    25)) это круто, у меня пока 7+5+4=17)))) есть куда расти... из прошлогоднего
    Скрыть текст

  • Ну Вы даёте :eek:
    Я то думала Вы в своём "домике в деревне" отдыхаете, а Вы там пашете...
    У нас теплицы круче :biggrin:

    Жду попутного ветра...

  • монументально))) :respect:

    Показать скрытый текст
    я не пашУ, я просто обожаю столярничать :смущ:


    а большие у меня уже были, одна 6 на 6, под коньком 5 метров, но все убрал
    Скрыть текст

  • Вы категорически не правы. Я нигде не писал, что хочу принудительно кого-то куда-то затолкать. Больше того, всегда был против любой принудиловки. Речь шла исключительно о создании условий, чтобы возврат на село не было привелегией исключительно богатых людей, с одной стороны и не был кредитным ярмом на шее остальных, как это сейчас у фермеров - с другой.

    А заодно, получить стимул для развития экономики в целом, в полезном направлении для страны. А не в виде "хрен пойми что и кому это было надо".

    ilor-е: ну, вот видите - ваш муж. А если ему бы дали землю в собственность и не 6 соток, и такой бессрочный кредит на технику, корма и пр. размером достаточным для развития 3-5 лет, да на постройку всего чего надо (дом, спутник, теплицы и т.д.), да вместо городских налогов (только ПФР = 28%!) обязали бы сдавать 10-25% от произведенного и больше никаких оплат - как, что-то бы изменилось в вашей семье?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • вы им лучше дайте гарантию на выкуп всего произведенного по фиксированной высокой цене, тогда может народ и потянется ибо риски вы переведете на себя - рсики, что у вас всек это сгниет и не продастся, а народ будет вам гнать валовку и не задуряться как продать еду сытым

  • Это вопрос "другой песни". Таможенных пошлин, дотаций и т.д. "защита отечетсвенного производителя" вроде как, нет?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: что-то бы изменилось в вашей семье?
    Поскольку у нас в семье бухгалтер - я, то я уже давно посчитала, что вложения в сельское хозяйство при условии, что работать будут только члены семьи (а у нас три сына, два из них уже взрослые), невыгодны. Особенно в Сибири, с нашим рискованным земледелием. Чтобы получать прибыль нужно наращивать объемы, для этого нужны наёмные работники ("крепостные"), а где их взять-то? Даже если и найдешь (из ближнего зарубежья), то каждый шаг контролировать нужно, а то они наработают...
    Да и не лежит душа к работе на земле ни у меня, ни у сыновей. Да и у мужа это скорее хобби, он же понимает, что в любой момент может безболезненно свернуть свой "деревенский проект" и никто при этом не пострадает, ну будет 40 соток газона, ну и подумаешь...
    Я писала о том, что нереально людей, расслабившихся в городе, обратно "на землю" вернуть. Тех, кто из деревни сбежали, обратно никакими калачами не заманишь, т.к. они знают КАК надо пахать, а те, которые в городе выросли, вообще в этот проект ввязываться не будут, а если ввяжутся, то прогорят в первые же годы, т.к. нет ни знаний, ни опыта.

    Жду попутного ветра...

  • ИМХО проект нужно тогда выстраивать комплексный ибо есть очень большие шансы застрять на том или ином этапе ибо скоропорт в сегменте с совершенной конкуренции

    ну и остается вопрос как вы будете со своим свободным продналогом поддерживать ассортимент вам необходимый, ну рванут все птицеводство и зерновые фуражные, а где брать ту же говядину, рыбу и т.п., да и молоко то же?

    получается придется раздавать землю под целевую продукцию, а это уже не налог - это госзаказ

  • В ответ на: вы им лучше дайте гарантию на выкуп всего произведенного по фиксированной высокой цене, тогда может народ и потянется ибо риски вы переведете на себя - рсики, что у вас всек это сгниет и не продастся, а народ будет вам гнать валовку и не задуряться как продать еду сытым
    ВТО не позволит, скорее всего.

  • В ответ на: это госзаказ
    кстати инструмент весьма полезный.

  • Я на эту тему - сильно ваще не думал. Просто, возникло как результат понимания "что такое" крепостное право, и чем оно от рабства отличалось.:улыб:

    Конечно же, загубить можно любую здравую идею. А это - пока исключительно идея и ничего больше. Кстати, почему бы и не сочетать "продналог" с "госзаказом"?:улыб:

    Например так: продналог - это доля забираемого в счет налога, а наравне с этим существует "госзаказ" по разумным закупочным ценам и твердом объеме приобретения. Что мешает в этом случае крестьянину выращивать "госзаказ" и этой же продукцией расчитываться в продналог? Государство (закупконторы) только в выигрыше: часть купили по заказу, а часть тупо получили "бесплатно".:улыб:

    Илоре:
    У нас, в Сибири, ваще жить вредно, не только чегой-то выращивать... ссылка, одно слово.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: а так благоустроенный домик в дальнем пригороде
    Окружение учитывайте. Не будет маленького островка счастья, когда вокруг голодная толпа.

  • В ответ на: Причём надо чтобы все члены семьи идеей возродить сельское хозяйство прониклись.
    Частное или советские фермы? И в том и другом случае тяжкий труд с небольшой отдачей и отдыхом зимой (в частном хозяйстве, хотя и там корову и свиней надо с самого ранья, когда спать хочется, кормить).

  • В ответ на: ВТО не позволит, скорее всего.
    а разве нас еще не выгнали\мы сами ушли в знак протеста?

  • В ответ на: а разве нас еще не выгнали\мы сами ушли в знак протеста?
    Пока еще нет, но я "попкорном" уже запасся.

  • В ответ на: Конечно же, загубить можно любую здравую идею. А это - пока исключительно идея и ничего больше.
    не расстраивайтесь, просто наложите свою идею как модель на современный мир и попробуйте извлечь всё то хорошее, что родится при таком моделировании:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: "что такое" крепостное право, и чем оно от рабства отличалось
    В поздней стадии местами уже ничем.

  • В ответ на: Не будет маленького островка счастья, когда вокруг голодная толпа.
    Да уж. Будет сплошь несчастье. А вот если этот островом за 200-500 км. от зон поражения, то возможно островок так и останется.

  • Я предлагаю государству выдавать нам чеки за сдачу денег в фонд школы (у кого есть дети, те поймут), на ремонт той же школы и садика и т.п. и на данную сумму уменьшать налог физических и юридических лиц. Собственность государства, а оплачивать мы должны - а попробуй им налоги вовремя и в полном объеме не выплати..., а то учителя/директора требуют, иногда агрессивно, чтоб сдавали все.

  • тогда народ ломанется филки через школы отмывать

  • А думаете сейчас это не делают?:миг:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • лавки редко, налоговики не любят договоры дарения
    проще сопственнику из своего кармана как физ лицу

  • В ответ на: А много ли Вы найдёте людей, желающих "вернуться на землю"?
    Нет.

    В ответ на: подскочить в 5 утра, чтобы задать корм скоту, подоить корову и что там ещё делают с утра
    Зачем? У вас весьма стереотипное представление.

    В ответ на: т.е. никаких выходных, зимой тоже хозяйство не оставишь, т.е. с выездом на отдых пролетаем вообще...
    И так постоянный отдых. Это смотря как смотреть и как вести хоз-во.

  • В ответ на: А вот если этот островом за 200-500 км. от зон поражения, то возможно островок так и останется.
    Ну как "Полисы" в древней Греции, Египте, Риме.

  • В ответ на: Я нигде не писал, что хочу принудительно кого-то куда-то затолкать. Больше того, всегда был против любой принудиловки.
    А я хочу, нет просто жажду принудительно прикрепить к земле некого tolstopuzа - потому как СВОИ идеи на СЕБЕ и СВОЕЙ семье обкатывать надо....
    Хотелось бы заодно выяснить, что следует предпринять по по прошествии 3-5 лет щедро отпущенных на "дурость и неумение" если оный Толстопуз так и не начнет погашать тело кредита. Или.... бессрочный кредит возвращать вовсе не надо? Он же бессрочный... А проценты платить морковкой? Или пшеницей? И налоги так же... А решать кто будет - что выращивать и чем, соответственно платить: морковкой, пшеницей, мясом, молоком... Я так и вижу продуктовые лавочки по реализации "процентов от бессрочного кредита" при каждом банке.
    А что делать с тем товарищем который так и не научился морковку выращивать а кредит благополучно прожрал?

    В ответ на: А если ему бы дали землю в собственность и не 6 соток, и такой бессрочный кредит на технику, корма и пр. размером достаточным для развития 3-5 лет, да на постройку всего чего надо (дом, спутник, теплицы и т.д.), да вместо городских налогов (только ПФР = 28%!) обязали бы сдавать 10-25% от произведенного и больше никаких оплат - как, что-то бы изменилось в вашей семье?
    Ага. и еще холопов с десяток - потому что для того чтоб за 10% окупить кредит выданный под постройку домика с теплицей и спутником надо обрабатывать достаточно большое количество земли. Ручек не хватит и силенок не хватит, особенно у горожанина для которого ферма это компьютерная игра.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • И к чему эта истерика? Сказать-то что хотели, что "миссия невыполнима" или что?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Истерика? Ха-ха три раза! Какая истерика - Вам просто предлагают попробовать собственный рецепт на собственной шкурке и задают ряд простых вопросов.
    Может ответите... хотя бы на такой простой вопрос КАК в реале будет выглядеть продналог?
    Ведь гектар земли под разными культурами приносит разный доход.
    И собирать налоги зерном совсем не тоже самое что собирать их помидорами.
    С "процентом по кредиту" собранным в натуре - тоже самое.

    А что будет если "крепостной" не сумеет вырастить урожай достаточный для уплаты налогов и процента (?) по бессрочному кредиту?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • А где вы там нашли "рецепт"? Позволю себе напомнить, что любой(!) рецепт предусматривает точную дозировку в граммах. Нет?

    Для любителей читать между строк, чего не написано, там даже было специально указано:

    "... Вопрос поднят о воссоздании крестьянства как класса служивых людей, обеспечивающих опору государства в части продовольственной безопасности страны "в целом", способных прокормить себя и всех, кто рядом и кое-что (продуктовый налог) отдавать государству..."

    Также как класс служивых, то бишь "государевых": "военные", "чиновники" и т.д.
    Какие "банки" вы имели ввиду, позвольте узнать? Я вел речь о господержке крестьянства, а не о частных игроках, нет? Вроде писал и явно.

    В продолжении цитаты задам встречный вопрос: "что бывает с теми, кто взял ипотеку, как единственное жильё, продал всё свое имущество для уплаты процентов и тела кредита и остался без средств (уволили, например)?" Долг есть, а платить - физически нечем. И работы нет. Ваше мнение?

    Как "в реале" может выглядеть "продналог" - понятия не имею. И если вы внимательно читали, то об этом было написано уже:

    "... 3. Крестьянин освобождается от ..., а взамен обременяется "продуктовым" налогом в размере определенной доли с урожая, результата... 4. Налог не должен быть большим настолько, ... Не более 1/3 от "излишков" от собственного потребления. ... 5. Продуктовый налог не может быть ниже некого "теоретического предела", взятого из расчета "среднегодовой" урожайности, результата с данной площади земли. Это чтобы не ожидать, что с нулевого урожая - нулевой налог..."

    Да, и какая разница - если это ДОЛЯ от урожая пшеницы или ДОЛЯ от урожая помидоров?:улыб:

    Ну и там же, что это не рецепт, а только идея, требующая вдумчивого осмысления и тщательных проработок:

    "... п.3 и п.4: Должны тщательно формулироваться и выполняться в виде правил(!) распределения продукта, дабы труд крестьянина не превратился в кабалу, а не сами величины налога и т.д ..."

    Это не было прочитано (понято) или не устраивает в качестве ответов на ваши вопросы?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Мне то с моим ником сам Бог велел ченить брякнуть тут..
    Здравствуйте с кем незнакомы..

    Я сам не так давно сдернул из городу в пригород..В связи со строительством дома приходится общаться как с соседями,так и другими "местными"

    Так вот каков мой вывод..
    Не хочет наш люд работать,хоть ты его землей халявной по самые уши засыпь..Деньги-пробухает..и весь проект..
    Таких большинство..
    Хотя есть удачные примеры..Одни рассадой банчат зарабатывая за пару месяцев на неплохой автомобиль..Другие лук выращивают и сбагривают на Хилок..Дом строит о двух этажах..Ездит на Камрюхе..
    Крепостные у них тоже имеются..Так почти как мой пес на цепи..Если не дай Бог отстегнется..
    Искать тока возле ларька..
    Все говорят,что типа в позе Зю весь день стоять или в 5 утра корову поить-кормить..
    Ну а как?Енто ж работа твоя..
    Знаю я людей которые с Родников в Центр на работу ездиют..Пол дня туда-пол дня обратно..Весь день за клавой в офисе..Геморрой на заду..Особенно женщинки..Худенькие,бледненькие,обезумевшие от желания выложить фотку В Контакте,где она какунить пальму обнимает..
    А тута-все розовощекие,пятая грудь колесом..и постоянно улыбаются(мож канечно с головой рамс)..Ляпота..

    Приезжают ко мне кажный выходной кто нить с городу..И безумно это им нравится..Еще бы..
    Свой первачок,окунька вяленького в сарайке можно поймать к пиву..огурцы,редиска,и прочее-все вот оно-колосится..

    Один зашел в теплицу:Блин!Помидоры помидорами пахнут!" :biggrin:

    А жену по первости удивляло,что на улице совершенно незнакомые дети здороваются..

    Но все равно уважаемый автор темы..Ничего не получится..Русский в хорошие времена вместо того чтоб работать-кулаков загибал..А сейчас то и подавно..К великому сожалению..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • На Западе урбанизация сменилась деурбанизацией.
    Тенденция.
    Ну вот, и до Сибири добралась.

    Ну и - дифференциация общества. В том числе - пространственная.
    Это неизбежно.

  • Вона уже хохлы за деньги пи... победителей Евровидения признали..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В связи с вводом санкций, тема похоже приобретает актуальность. Подниму.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • С подачи большевиков сейчас в России думают, что крепостное право было чем-то вроде североамериканского рабства. Но это были отнюдь не отношения раба и хозяина, а сыновей и отца. Многие крестьяне не хотели никакой «свободы». Да, иногда помещик порол крестьянина; так и отец же порет свое непослушное чадо.

Записей на странице:

Перейти в форум