Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Инфрастуктура и международный туризм в России.

  • В ответ на: А мне кажется что беда в том, что в этот запущенный нам лживый шаблон мы с удовольствием и давно и искренне верим.

    Если мы в чем и отстаем, то только в одном - в количестве и качестве производимых бус для обезъян, пардон айфонов, айпадов и прочей лабуды...
    Что бы не начинать спор не о чем и обо всем сразу приведу наиболее яркий пример отставания: инфраструктура. Если брать не европейскую часть России, то отставание значительно. Конечно этому есть и объективные причины, что еще Римская империя строила инфраструктуру в Европе (многие европейские дороги проложены поверх римских), климат и протяженность России (расстояние между городами, а уж про дорогу в какое нибудь дальнее село вообще молчу), также СССР строил инфраструктуру в республиках в не меньшей (а скорей большей) степени чем в России. А инфраструктура это не только удобство для населения, но и стимул для экономики (производства и промышленности).

    Исправлено пользователем АНОНИМ (24.09.14 08:55)

  • В ответ на: сразу приведу наиболее яркий пример отставания: инфраструктура. Если брать не европейскую часть России, то отставание значительно. Конечно этому есть и объективные причины,
    А важнейшую оговорку, без которой такое утверждение мягко говоря не имеет по собой основы, Вы сделать "позабыли" или рассчитываете что у всех строго однобокий взгляд? Почему вы тогда не говорите (до кучи), что у нас еще и по климату отставание, беря за базу сравнения Тайланд!? :безум:

  • В ответ на: А важнейшую оговорку, без которой такое утверждение мягко говоря не имеет по собой основы, Вы сделать "позабыли" или рассчитываете что у всех строго однобокий взгляд? Почему вы тогда не говорите (до кучи), что у нас еще и по климату отставание, беря за базу сравнения Тайланд!? :безум:
    Смотрите внимательней. Климат я упоминал в объективных причинах.

  • В ответ на: tolstopuz писал:А мне кажется что беда в том, что в этот запущенный нам лживый шаблон мы с удовольствием и давно и искренне верим.
    Если мы в чем и отстаем, то только в одном - в количестве и качестве производимых бус для обезъян, пардон айфонов, айпадов и прочей лабуды...


    Что бы не начинать спор не о чем и обо всем сразу приведу наиболее яркий пример отставания: инфраструктура. Если брать не европейскую часть России, то отставание значительно.
    Интересно, почему "если не брать"? Основная плотность населения - как раз в той самой "европейской части" ваще-то.

    А в целом, с инфраструктурой примерно такая фигня:
    1. Ж/д: web-страница

    ... Ой, как велико "отставание".:миг:

    2. Метрополитены: web-страница

    ... И тут "не всё так однозначно":улыб:

    3. Автодороги: web-страница

    ... и тут "не всё так плохо" с инфраструктурой...

    Это - иллюзия, об чем и написал в предыдущей цитате. Просто мы - любим "прибедняться", я уж не знаю по какой причине и кадаться на разного рода фантики и бусы, которыми нас так агрессивно потчуют. А наши собственные достижения, не настолько заметны (да и не кичимся мы ими в отличии от...) потому что, да. Территория.

    Если пересчитать все эти цифирьки на площадь территории, то да - "отставание велико"... но. Далеко не вся наша территория - пригодна для проживания. Увы. Потому и "плотность населения" невысока. И одно дело строить в "грециях" и совсем другое в "сибирях" - не находите?

    Только нашим, надо ещё уметь гордиться и ИМЕТЬ СМЕЛОСТЬ это делать. Ибо запущен (и давно) "этот лживый шаблон".

    Отставание есть и значительное совсем в другом, а именно в ВОСПИТАНИИ. Что вы наглядно видите в виде чистых улиц, моющихся с мылом в том же Берлине, в практически открытых витринах магазинов и др. Вот это, бросаясь в глаза и создает "впечатление"... а вовсе не "инфраструктура".

    И причина этого отставания - угу, как раз ИХ БЕДНОСТЬ. Европа в средние века пережила малую экологическую катастрофу. Когда они пожгли все деревья, когда грязь и нечистоплотность привела к великой чуме (кстати, почему её в России не было?) и т.д. С тех пор, они и научились быть аккуратными, бережливыми и "мыть улицу с мылом"...

    А мы - богатые и непуганные идиоты в сравнении с ними. Поэтому разбазариваем свои природные ресурсы "за бусы" (будущее своих потомков, точнее уже детей и внуков - этим точно нифига не достанется). Поэтому так велика разница между туристом - немцем и русским.

    /п.9/

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (22.09.14 09:01)

  • Причем тут климат как причина??? Речь о климате, как о как примере отставания.

  • В ответ на: Не понял. Что значит "практически "ихние" паспорта"?
    Ок, если ситуация с "паспортами" непонятна, каюсь, плохая аналогия. То могу сказать по-другому:
    10-15% загран паспортов "у нас" - означает грубо такой же поток туризма "туда". Вот когда появится от их населения 10-15% туристов в России, тогда и поговорим.:улыб:

    ... и не надо утверждать что у нас "нечего смотреть" ... полно. Тот же Петергоф, Зимний ... их Лувр - просто сарай в сравнении, Байкал - где в европе есть "аналог"? ... и так каждые "сто метров".:улыб:

    ... причина проста: стоимость путешествий. Об чем и пишу. Вот когда они наскребут денюг, чтобы по нашей территории кататься, тогда и поговорим "кто реально беден, а кто богат". Да и наши "туда" едут из-за стоимости. Ибо тут - полно на что посмотреть... нисколько не меньше.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • по протяженности инфраструктуры у нас хорошие показатели, а по качеству не очень
    на это есть как объективные причины (климат например), так и субъективные (воровство)

    А не едут к нам туристы именно из-за качества нашей инфраструктуры (имхо)

  • Что именно в её качестве может не устраивать туриста? Отсутствие в "надворной уборной" такого девайса ?

  • хотя бы и отсутствие такого девайса
    насколько я знаю - по миру из европы путешествует много пенсионеров, для них добраться до Байкала - это уже целое приключение, ну и привыкли они к удобствам.

  • В ответ на: Что именно в её качестве может не устраивать туриста?
    турист, который полезен для турбизнеса, это не кемеровский студент в кедах с рюкзаком и пенополиуретановым ковриком, а японский богатый пенсионер с тремя камерами. и да, ему нужно биде. прям в аэроэкспрессе. которого у нас в столице сибири, нет (не биде, а экспресса вообще).
    для того чтобы к нам в россию приехал массовый турист, каждый россиянин от 3 до 93 лет должен каждый день, после работы, во вторую смену, впахивать бесплатно в инфраструктуру примерно лет 10, не разгибая спины. во всех туристических странах эти нормо-часы уже отработаны, в этом их секрет.

    шорский выползень

  • В ответ на: насколько я знаю - по миру из европы путешествует много пенсионеров, для них добраться до Байкала - это уже целое приключение, ну и привыкли они к удобствам.
    могу предложить мнение новосибирского пенсионера:
    путешествуя по европам, я получаю комфорт и качественное питание (зашёл в любую кафушку, благо их много) ... и всё это за смешные по российским меркам деньги ... вот только перелёт туда дороговат ...
    в России нет ни комфорта, ни просто терпимого питания (в произвольно выбранной кафушке подадут такую дрянь, что выйдешь из неё с изжогой ... отмечу, что в сетевые заведения я в принципе не захожу) ... и за всё это приходится платить больше, чем в европах ... правда дорога стоит немного (я не шучу) дешевле ...
    угадайте, куда я поеду на рождественские праздники - по России или в Европу ?

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • Не знаю как насчет "привыкших к удобствам", а вот покатать одного из владельцев сети питания (кореец и явно не бедный) мне в своем прошлом довелось по нашей обской луже. И его как-то не испугал ни 6-и балльный ветер, ни холодная погодка ... и разведению костерка "на природе" он был просто поражен. Впрочем как и красотой этой самой природы... внезапно.

    ... ну и где у нас германского велосипедиста с пробега сняли в 30 градусный мороз, не напомните?:улыб:

    ИМХО, туризм в РФ ограничен по причине его дороговизны. Бедные они.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: для того чтобы к нам в россию приехал массовый турист, каждый россиянин от 3 до 93 лет должен каждый день, после работы, во вторую смену, впахивать бесплатно в инфраструктуру примерно лет 10, не разгибая спины. во всех туристических странах эти нормо-часы уже отработаны, в этом их секрет.
    есть ещё вариант: меньше пить и требовать всё поделить - а просто работать:улыб:
    в европах никто не перерабатывает - рабочий закончился (или сиеста, к примеру) и плевать им всем на туриста,
    но пока рабочий день не закончился - работают ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • В ответ на: путешествуя по европам, я получаю комфорт и качественное питание (зашёл в любую кафушку, благо их много) ... и всё это за смешные по российским меркам деньги ... вот только перелёт туда дороговат ...
    в России нет ни комфорта, ни просто терпимого питания (в произвольно выбранной кафушке подадут такую дрянь, что выйдешь из неё с изжогой ... отмечу, что в сетевые заведения я в принципе не захожу) ... и за всё это приходится платить больше, чем в европах ... правда дорога стоит немного (я не шучу) дешевле ...
    и это за "некачественную" по мнению автора еду. Сколько же надо заплатить туристу в России за качественную?

    Пасибки. Собственно об этом я и писал: БЕДНЫЕ они. Тупо - бедные.

    Так что как только 10-15% ихних жителей начнет ежегодно посещать Россию - пишите, продолжим.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: есть ещё вариант: меньше пить и требовать всё поделить - а просто работать
    "Экономика - должна быть экономной"
    "Экономика - должна быть"
    "Экономика - должна"

    Поддержу. Ибо вашу фразу можно тоже "укорачивать" вплоть до "а просто работать".:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: и разведению костерка "на природе" он был просто поражен.
    скорее всего самим фактом разведения костерка ...
    костерками не трудно загадить окрестности ...
    В ответ на: ИМХО, туризм в РФ ограничен по причине его дороговизны. Бедные они.
    я бы уточнил, дороговизны не соответствующей качеству оказываемой услуги ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • В ответ на: в 30 градусный мороз
    в том и дело, что к нам пока едут экстремалы, которым и на велосипеде в кайф и 6-и бальный ветер.
    а основная масса туристов едет туда где, извините, даже жо.у персонал отеля подтирает.

    В ответ на: ИМХО, туризм в РФ ограничен по причине его дороговизны.
    с этим соглашусь.

    В ответ на: Бедные они.
    наши тоже бедные, едут в Турцию за копейки, на Байкал денег не хватает.

  • Это уже не важно, каким способом оправдывать бедность европейского туриста. Пасибки.:улыб:

    Да, в первую очередь конечно он забеспокоился "а можна? а сколько надо будет заплатить штрафу?". Когда ему разъяснили, он долго(!) восхищался русской природой, щедростью, вспомнив что последний раз вот так жег костер лет ..надцать назад, ещё в юнности ... и на последок (когда костерок залили и убрали за собой местность) совсем офигел и подарил каждому члену экипажа свою визитку с личной подписью: "кормить в заведениях ... бесплатно". Он тут известную сеть открывал тогда ...

    И заметьте, миллиардер или хто там, пофиг. С бабками человек, не из бедных. Он удивляется И спрашивает возможный размер оплаты, но НЕ отказывается от действа "в целом". Он, в случае чего - готов оплатить, хотя в его планы этот "бенефис" и не входил.

    ... а вы "о несоответствии" количества и качества. А жрать миллиардеру сосиску, купленную в нашем магазине ак. городка, поджаренную на костре - это как? Соответствует? Что вы, право...:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: из европы путешествует много пенсионеров, для них добраться до Байкала
    Перелет Ифропа-Маськва, Маськва-Новосибирск и далее поездом. Или поездом по всему маршруту. Все типичные сервисы, в чем проблема-то? "Макдональдса" на берегу Байкала не построили, что-ли? А они его на свою пенсию окупать готовы?

    У меня товарищь на Килиманджаро поднимался. Он не альпинист "по-жизни", так что кроссы тут бегал, готовился. А то там на склоне один "евротурист" невыдержал, сердечный приступ и опаньки, пластиковый мешок... Поход в кино и турпоход по природе это по-определению две больших одесских разницы. В кино можно и в сланцах дойти, а на Алтай (в горы) народ едет, так и трекинговые ботиночки за 300-400 баксов не считает излишеством. Если европенсионер готов покрыть издержки, ему теплый биотуалет с ванной и какавой вертолетом доставят, а не готов, так сиди копи, а не гунди "инфраструктуру дайте". :хехе:

  • В ответ на: наши тоже бедные, едут в Турцию за копейки, на Байкал денег не хватает.
    В той цитате, есть ещё "откровение" (ибо честное мнение человека, а не фигня либераловых), выделю:

    В ответ на: путешествуя по европам, ... вот только перелёт туда дороговат ... в России ... правда дорога стоит немного (я не шучу) дешевле ...
    ... чем перелет в европы и обратно ... опять же для россиянина.

    Вот он ценз, отделяющий реально богатых россиян от бедных европейцев. Не, это не потому что авиакомпании хотят с глупого россиянина содрать побольше... нет. Это понимание менеджментом этих компаний кто, сколько способен заплатить. Нет никакого смысла снижать цену. "Эти нищие сюда все одно не поедут" (см. выше про оправдания), а наши заплатить эту цену - вполне могут. Аж 10-15% ежегодно.

    Вот и весь сказ. Так что, когда европейский туризм вырастет в РФ до 10-15% от населения гейропы, тогда можно будет сказать что они нас догнали по своему богатству... тогда и поговорим.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Или поездом по всему маршруту. Все типичные сервисы
    поездка на поезде москва-байкал, немного отличается от поездки по европе, как по удобствам, так и по времени.

    В ответ на: так сиди копи
    вот они и сидят копят, а РФ теряет (не зарабатывает).

  • В ответ на: каждый россиянин от 3 до 93 лет должен. ... впахивать бесплатно в инфраструктуру
    Давайте отделим мух от котлет, ага?
    Во-первый кому это каждый россиянин должен, и как это такой долг вдруг возник?
    Во-вторых (и это "в главных") следует внятно и сознательно применять термин инфраструктура, иначе начинаем говорить про "модель движения идеального сферического коня в вакууме".

    В посте выше так пока и завис без ответа мой вопрос (не к вам) об инфраструктуре (якобы "отставании" в оной). А ведь это основополагающий вопрос и вопрос прежде всего технический! Ляпните любому инженеру "мы отстаем от Европы в болтах и проводах" и он опасливо от вас отодвинется как от сумасшедшего. Ещё каких-то 25 лет назад мы страдали, что не во все деревни достаточное количество телефонных пар протянули, а теперь эти пары нафиг не нужны, в каждом дворе едва не собака в конуре с мобилой.

    Технических решений уже вагон, вы только скажите в какой точке вы готовы покрыть объективные издержки. Это вопрос не к какому-то конкретному европенсионеру, а к туроператорам, которые ведут плановую работу по организации турпотоков (соответственно планово аккумулируют средства для инвестиций в техобеспечение тура). А инженеры готовы вам сухую пару носок сбросить с беспилотника аккурат между вашей палаткой и стаканом утренней какавы у костра! :yes.gif:

  • В ответ на: вот они и сидят копят, а РФ теряет (не зарабатывает).
    Ага, таки сидим все грустно и хором теряем-теряем... Видать начитались книжек капиталистов, вызубрили простую истину что спрос бывает не просто как таковым, а еще и не обеспеченным платежеспособностью потенциальных заказчиков.

    Им и так следует сидеть и копить, потому как и так у нас на дотации углеводородной. Вы что предлагаете углеводороды гнать туда вообще условно-беспатно чтоб им легче копить стало авось потом наши затраты по добыче вернутся выручкой турсектора? Нафига столько лишних телодвижений, давайте просто сами, но уже дёшево греться, при тишине и спокойствии (ведь по улице всякие иносранцы не шастают, собак не будят).

  • В ответ на: Во-первый кому это каждый россиянин должен, и как это такой долг вдруг возник?
    да чтож вы так нервно реагируете? я говорил не о долгах, а об объёме работ. естественно, я не считаю, что все мы должны дружно отправиться в устьвымлаг заготавливать древесину для пандусов. я говорил лишь о том, что в инфраструктуру надо вложить 10*100млн*365*8 нормочасов. если (!) мы хотим привлечь массового интуриста. а мы лично, имярек, не очень-то и хотим. но если - то.
    В ответ на: Ляпните любому инженеру "мы отстаем от Европы в болтах и проводах" и он опасливо от вас отодвинется как от сумасшедшего
    напрасно вы так думаете. поговорите с любым инженером, и узнаете, что ВСЯ рассыпуха, вся электронная база покупается в китае. то же самое и с болтами. я не говорю что это очень плохо, но факт, что в производстве болтов и проводов мы с китаем вообще не конкурируем, "отстали"
    В ответ на: Ещё каких-то 25 лет назад мы страдали, что не во все деревни достаточное количество телефонных пар протянули, а теперь эти пары нафиг не нужны, в каждом дворе едва не собака в конуре с мобилой.
    судя по тому, что туристы не ломанулись в конуры, не мобилы нужны для привлечения потока туристов. логично? наверное что-то ещё. окей, давайте подождём ещё, может быть ещё какие-то услуги потеряют актуальность, и мы вырвемся вперёд перед глупой европой.
    В ответ на: А инженеры готовы вам сухую пару носок сбросить с беспилотника аккурат между вашей палаткой и стаканом утренней какавы у костра!
    во-во. чем же ещё заманить туриста в новосибирску область? костром, какавой и сухим носком. новосибирск - столица мирового туризма.

    шорский выползень

  • что-то Вас понесло
    где я что-то предлагал по углеводородам?
    разговор был о том, что массовый турист не едет в РФ по причине отсутствия инфраструктуры (нормальных дорог, гостиниц, сервиса и т.д.)

    В ответ на: сидим все грустно и хором теряем-теряем...
    я сносочку сделал - не теряем, а не приобретаем - хотя возможность есть.

    Про дотацию углеводородную - не все так однозначно, мы также зависим от потребления углеводородов нашими партнерами и к сожалению не являемся монополистами на этом рынке.

Записей на странице:

Перейти в форум