Погода: -12°C
  • Дык почему бы в обоих НЦ не заняться проверкой уже разработанного? Зачем распылять ресурсы на двойную работу? Или все не так гладко, как нам рассказывают журналюги?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: (...) Зачем распылять ресурсы на двойную работу?(...)
    возможно, для одной проблемы поставлены разные задачи, которые требуют одновременного решения. Это тот случай, когда скупой платит дважды, нельзя экономить на безопасности и здоровье..

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Это тот случай, когда скупой платит дважды
    Ну заплатили мы дважды. Результат есть или нет?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Существуют законы формирования и поддержания латентных вирусных инфекций
    А это-то тут причем??? Эбола не является "латентной инфекцией".

  • В ответ на: (...) Эбола не является "латентной инфекцией".
    Мне не удалось найти однозначный ответ о латентности Эболы. Именно информация об этом может помочь в создании вакцины. Обычно зоонозные инфекции имеют латентную составляющую..

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: (...) Результат есть или нет?
    Первый и очень важный результат - есть! LIFE NEWS : Реагент для опознания Эболы создан в России. Вчера были официально зарегистрированы реагенты для определения РНК вируса лихорадки Эбола. Для выявления заболевания необязательно наличия первых проявлений лихорадки. -lifenews.ru

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Обычно зоонозные инфекции имеют латентную составляющую..
    Откуда такие нелепые данные?

  • В ответ на: (...)
    Откуда такие нелепые данные?
    Лепые: Зуев В.А., "Третий лик". Изд. 2-е, перераб, и доп. - М. : Знание, 1985.

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Реагент для опознания Эболы
    А ведь раньше вы вслед за журналистами рапортовали о созданной вакцине. Надеюсь, разницу вы хорошо понимаете?
    Где вакцина?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: (...)А ведь раньше вы вслед за журналистами рапортовали о созданной вакцине.
    "вслед за журналистами" -очень важные слова, поэтому адресую Ваши вопросы к источнику информации -журналистам, ссылки источника мною указаны.
    В ответ на: Надеюсь, разницу вы хорошо понимаете?
    Где вакцина?
    просьба вести вежливый диалог, смените Ваш некорректный тон.

    Выше нас - только звёзды !

  • РИА Новости : В аэропортах РФ усилят контроль в связи с эпидемией Эболы в Африке. -ria.ru

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: (...)
    Где вакцина?
    НГС.НОВОСТИ : "Вектор" тестирует несколько вакцин против вируса Эбола. -news.ngs.ru

    Выше нас - только звёзды !

    Исправлено пользователем VlkRoSS (18.10.14 00:19)

  • Вот только зачем вы, абсолютно недостоверную информацию, тиражируете? Трудно понять это.

  • В ответ на: Вот только зачем вы, абсолютно недостоверную информацию,(...)
    Голословное обвинение? Аргументируйте, например, что конкретно недостоверно?

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Лепые: Зуев В.А., "Третий лик". Изд. 2-е, перераб, и доп. - М. : Знание, 1985.
    Ога-ога! :улыб:Виктор Абрамович, конечно, обалденный, "кабинетный вирусолог", но умный, конечно. А с его выводами насчет "медленных инфекций" ему надо бы с другим академиком РАЕН (г-н Кадыров) проконсультироваться.

  • В ответ на: "вслед за журналистами" ... поэтому адресую"
    Зачем же лично вы, и это уже я адресую лично вам - тащите сюда непроверенную информацию далеких от науки, но охочих до дешевой сиюминутной сенсации "торгашей новостями"?
    В ответ на: просьба вести вежливый диалог, смените Ваш некорректный тон.
    А, то есть по теме аргументов у вас больше нет?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Зуев В.А., "Третий лик"
    Загуглил - академик-то он дутый! Видимо, vlkrs не делает различий между РАН и РАЕН.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Загуглил - академик-то он дутый! Видимо, vlkrs не делает различий между РАН и РАЕН.
    Да не так, были у него хорошие работы по молодости, но к Эболе он ни малейшего отношения не имеет. Потом, ну как всегда это бывает, кабинетные ученые начинают что-то обобществлять, систематизировать итд. Иногда получается великолепно, как у Черкасского и Смородинцева.
    А в РАН -то не пройти, там сильно организованная группировка сидит. А в РАЕН- пожалуйста!

  • В ответ на: (...)
    Ога-ога! :улыб:Виктор Абрамович, конечно, обалденный, "кабинетный вирусолог", но умный, конечно.(...) ему надо бы с другим академиком РАЕН (...)проконсультироваться.
    В 1985 году РАЕН не было, поэтому не смог Зуев В.А. получить консультацию, да и обычно сам консультировал, потому что : в 1985 году - Зуев В.А. являлся доктором мед. наук, профессором, руководителем лаборатории микробиологии латентных инфекций НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи АМН СССР. p.s. 1-е издание книги вышло в 1979 году.. Мною приведён открытый источник, если что..

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: (...) это уже я адресую лично вам - тащите сюда непроверенную информацию далеких от науки,...
    увы, инфа двойного назначения, поэтому - только из открытых и проверенных источников, ничего сверх того.. Руководители НЦ и их заместители -далеки от науки ?
    В ответ на: (...)охочих до дешевой сиюминутной сенсации "торгашей новостями"?
    РИА НОВОСТИ? - А вдруг предъявят?

    Выше нас - только звёзды !

  • Не является Эбола латентной инфекцией у человека.

  • В ответ на: в 1985 году - Зуев В.А. являлся доктором мед. наук, профессором, руководителем лаборатории микробиологии латентных инфекций НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи АМН СССР.
    вы не те слова выделяете. где - инфекции, и где ВИРУС эбола. разницу между инфекционными и вирусными заболеваниями в состоянии усмотреть?

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • В ответ на: (...)вы не те слова выделяете. где - инфекции, и где ВИРУС эбола. разницу между инфекционными и вирусными заболеваниями в состоянии усмотреть?
    И как это академик АМН СССР Жданов В.М. позволил Зуеву книгу про вирусы напечатать, а можно было только про инфекции ... :umnik: p.s. вот где прокол, не договаривают чего-то академики, про вирусы знают, а делают вид, что только инфекциями занимаются..

    Выше нас - только звёзды !

  • Что-то вы с терминами запутались. Инфекция - это собирательный термин, объединяющий патологические взаимодействия организма со всеми чужеродными микроорганизмами, включая бактерии, грибы, вирусы, прионы и т.д. Ведь не будете возражать, что грипп - инфекционное заболевание?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Информация для населения. Лихорадка Эбола.donses.ru

    Выше нас - только звёзды !

  • вообще, я бы возразил, но наверное вы правы, я неправ

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • Убийственный аргумент, чтоб Вам не хотелось возразить: самая распространенная, наверно, вирусная болезнь называется ОРВИ - острая респираторная вирусная инфекция :улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • припечатали (:

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • В Комсомольске-на-Амуре госпитализированы мать и девятимесячный ребенок с подозрением на лихорадку Эбола. Оба вернулись из Нигерии, где были зафиксированы случаи заболевания.
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54420870cbb20f681efa7e03

  • В ответ на: Руководители НЦ и их заместители -далеки от науки ?
    Видимо да, если не понимают разницы между "создается" и "создана".
    В ответ на: РИА НОВОСТИ?
    Ага.
    В ответ на: А вдруг предъявят?
    Так вы и фильтруйте.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: (...)
    Так вы и фильтруйте.
    нее, это Вы журналистов охарактеризовали выражением " охочих до дешёвой сиюминутной сенсации "торгашей новостями". - Вам фильтровать..

    Выше нас - только звёзды !

  • Ротация военнослужащих с более 1000 военных баз США/НАТО по всему миру способствует распространению экзотических вирусов... Фильм с видеохостинга You Tube наглядно это показывает, заодно доходчиво знакомит с вирусом Эбола...

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Вам фильтровать..
    Хорошо, я буду стараться отфильтровывать все ваши сообщения, как не имеющее никакой ценности повторение журналистских "сенсаций".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Посоветуйте аргументы чтобы жену успокоить, мне в командировку в Азию нужно ехать она уже второй день на панике

  • Баш: Вам не кажется, что Эбола бы не распространялась бы так быстро, если бы эти врачи-волонтёры сидели бы в Африке вместе с больными?

  • В слове Азия и в слове Африка только первая буква совпадает. Вполне можно аргументировать.

  • В ответ на: Посоветуйте аргументы чтобы жену успокоить, мне в командировку в Азию
    для начала можете успокоить жену атласом мира, наглядно объяснив разницу между азией и африкой.

  • В ответ на: наверно, вирусная болезнь называется ОРВИ - острая респираторная вирусная инфекция
    ПоделИте на количество возбудителей, которые вызывают , так называемое, ОРВИ:улыб:и поймёте, что сравнивать с Африканской лихорадкой не имеет смысла.

  • Градус, с какой целью вам вдруг понадобилось сравнивать возбудителей ОРВИ и Африканской лихорадки? Да еще что-то на что-то делить? :ха-ха!:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Посоветуйте аргументы чтобы жену успокоить, мне в командировку в Азию нужно ехать она уже второй день на панике
    так я сама сюда за ними пришла. А еще хуже получилось) хотя и не еду никуда

    Пусть пока одну комнату в карантинное помещение переделает к вашему возвращению. Просто лично я, когда нервничаю - предпринимая какие-либо действия, сразу успокаиваюсь. Например можно заняться закупкой антибиотиков, одноразовой посуды, халатов белых и пр. и др.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

    Исправлено пользователем IdemNaVostok (21.10.14 06:57)

  • В ответ на: Просто лично я, когда нервничаю - предпринимая какие-либо действия, сразу успокаиваюсь. Например можно заняться закупкой антибиотиков, одноразовой посуды, халатов белых и пр. и др.
    Минутка черного юмора:улыб:А так же места под погребение. Все равно рано или поздно понадобится.

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • В ответ на: Минутка черного юмора:улыб:А так же места под погребение. Все равно рано или поздно понадобится.
    в каждой шутке есть доля правды. У меня сумка на случай ракетного удара таки собрана, я же не зря целый топ заводила. Не 25 вещей конечно, без палаток -котелков, но самое необходимое... но я так уже поняла что не пригодится уже...

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Привезли? - LIFE NEWS : В Смоленске госпитализировали семью с подозрением на лихорадку Эбола -lifenews.ru

    Выше нас - только звёзды !

  • Как страшно-то! Хором кричим : " КАРАУЛ!!!" а потом выяснится, что никакой Эболы и не было, а если и была, то её легко локализовали.

  • В ответ на: (...)а если и была, то её легко локализовали.
    в металлическом контейнере с хлорной известью, залитым бетонной массой? Тогда не страшно.. Телеканал "Звезда" : Полёт в эпицентр Эболы : как военные лётчики России спасли жителей Гвинеи. -tvzvezda.ru p.s. обратите внимание, что самолеты из Толмачёво.. противно, что сибирский резерв МЧС дербанят..

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Информация для населения. Лихорадка Эбола.donses.ru
    Информация для школьников, не более того. Виктор Михайлович, величиной был, несомненно, о врача в погранвойсках академиком стал, респект ему ушедшему от нас. НО доказательств "латентности Эболы" пока нет никаких, да и быть не может. ТО, что этот вирус может долго персистировать в животных, без причинения им вреда это не "латентная инфекция" , а хронически персистентная инфекция (слово "хронически " излишне, но это для Вас.

  • В ответ на: (...) НО доказательств "латентности Эболы" пока нет никаких(...)
    Если "по - школьному" : инкубационный период при л.Э = 3 недели, т.е. это время после заражения вирусом носитель без признаков болезни и не выделяет инфекцию, вот и латентность, т.е. бессимптомный период . p.s. выскажу моё предположение : возможно существует определенная часть людей, для которой лихорадка Эбола не является летальной, также, как и ВИЧ. Предполагаю, что правильный ответ подскажут генетики..

    Выше нас - только звёзды !

  • Немного ликбеза для Вас. Латентная инфекция это почти всегда (упрощаю) Абортивная инфекция. , с постепенным накоплением инфекционногго агента , повреждающего организм. Хроническая (персистентная), это -хроническая с длительным периодом но ПРОДУКТИВНАЯ инфекция.

  • В ответ на: Немного ликбеза для Вас.
    Благодарю за ликбез. :agree:

    Выше нас - только звёзды !

  • что-то я отпустила ситуацию, давно в новостях ничего не слышно.. Все, нашли сыворотку против Эболы? или само загнулось как в "Войне миров"? Я все пропустила - так в какой стране быстрее и эффективнее всего получилось найти вакцину?
    И все-таки интересны критерии в отношений вирусов в плане "когда нужно паниковать"...

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

Записей на странице:

Перейти в форум