Погода: -12°C
  • Вам любые цифры принципиально противны или именно эти чем то не угодили?

  • Я. очень скромно скажу, что лично знаком. с теми кто "разрабатывает". Мы с друг другом общаемся просто - "Леха , Саня". Это для вас они такие офигенные профессора, а для меня то просто....Т.е, все угодили и Вы в том числе, но только не надо заниматься мифотворчеством. Не будет вспышки Эбола у нас.

  • Каким образом ваша "скромность" и личное знакомство относится к приведенным цифрам?!

  • Никаким не относится. Не будет у нас вспышки и всё.

  • Т.е. по сути представленной информации вам сказать нечего, только хотите представить свое мнение, аргументированное близким знакомством. Понятно.

  • В ответ на: Т.е. по сути представленной информации вам сказать нечего
    Вы правы, нечего мне представить по сути того, чего нет. Нет там НИКАКОЙ информации, так ерунда какая-то.

  • РИА НОВОСТИ : Новосибирские ученые разрабатывают вакцину против вируса Эбола. -ria.ru

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: РИА НОВОСТИ : Новосибирские ученые разрабатывают вакцину против вируса Эбола. -ria.ru
    меня пугает то, что вакцин/лекарств от рака разработали уже как минимум несколько (и парочка из них из того же Новосибирска), но почему-то люди мрут...

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Странно, что никто не заболел, но заболел лечащий врач...
    да он, может, вовремя в больнице оказался и больше оттуда не вылазил. поэтому врач несмотря на стандартные меры предосторожности все-таки заразился. полно таких личностей, которых не остановит и температура... все равно идут на работу/учебу. если только диарея их привяжет

  • могут еще в стадии апробации задержаться

  • В ответ на: Я. очень скромно скажу, что лично знаком. с теми кто "разрабатывает". Мы с друг другом общаемся просто - "Леха , Саня". Это для вас они такие офигенные профессора, а для меня то просто....Т.е, все угодили и Вы в том числе, но только не надо заниматься мифотворчеством. Не будет вспышки Эбола у нас.
    Не будет - потому, что "Леха" и "Саня" все точно рассчитали?:улыб:

  • В ответ на: (...)меня пугает то, что вакцин/лекарств от рака разработали уже как минимум несколько (и парочка из них из того же Новосибирска), но почему-то люди мрут...
    проблемы с онкологическими заболеваниями намного сложнее и не могут решаться одним лекарством : не заболеть онкологическим заболеванием в большей мере зависит от самого человека, его образа жизни. Не так обстоит с лихорадкой Эбола, здесь могут "доставить" вирус до человека, даже если он не ездил в Африку, соблюдал гигиену и т.д., поэтому ключевым моментом в лечении будет только вакцина. Наши микробиологи - высочайшего научного уровня, специалистов "Вектора" лично знаю с 1991 года.. Марк Цукерберг и его супруга Присцилла пожертвовали $ 25 млн на борьбу с вирусом Эбола. -interfax.ru

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Новосибирские ученые разрабатывают вакцину против вируса Эбола
    Ну так не разработали же. А выше там было, что уже разработали. Этих журналистов фиг поймешь.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Академик сначала говорит о том, что вакцины разработаны, что они - есть.
    Мнение "академиков", ну сами понимаете, ну фигня полная. Нет никакой вакцины у нас. То, что на основе везикулярного стоматита разработали семь лет назад, в вакцину не превратилось. Как думаете, почему так?:улыб:

    /п.9/

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (16.10.14 18:20)

  • В ответ на: Наши микробиологи - высочайшего научного уровня, специалистов "Вектора"
    "Вектор" на грани умирания, зарплаты там смехотворно низкие, а обязанностей- завались, как я знаю от моего приятеля, который работает там.
    Если кто-то и чего-то пожертвовал на борьбу с несуществующей для европейских стран угрозой, то это его личное дело.

  • да фигня это показушная. поздравляйте пока либерию.

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • Либерию тоже жаль, там тоже люди ничем не хуже нас с вами, а может быть даже много лучше, поэтому слово и было взято в кавычки

  • В ответ на: ...с несуществующей для европейских стран угрозой
    давайте, уже кто-нибудь, наконец, кинет ссылкой на развернутое объяснение/обоснование компетентного лица

  • В ответ на: (...)Ну так не разработали же. А выше там было, что уже разработали.(...)
    Сообщения из разных научных центров, поэтому и ответы разные.

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: (...) То, что на основе везикулярного стоматита разработали семь лет назад, в вакцину не превратилось. Как думаете, почему так?:улыб:

    /п.9/
    Существуют законы формирования и поддержания латентных вирусных инфекций. Вирусы, находясь в организмах хозяев (тех же приматов, грызунов и т.д.), развиваются и приобретают новые качества, поэтому сделать вакцину "на все времена" не представляется возможным. Решается сложная задача при создании вакцинного препарата : поддержание вакцинного вируса на определенном уровне, чтобы вирус не вызывал патологии у привитого организма и одновременно обеспечивал довольно высокий уровень невосприимчивости к повторному заражению..

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Либерию тоже жаль, там тоже люди ничем не хуже нас с вами, а может быть даже много лучше
    это вы зря. не может быть в либерии людей лучше меня (с моей субъективной точки зрения). я их даже не знаю ни одного. и даже, вы уж не сочтите за пропаганду того, о чём нельзя говорить, вы мне - гораздо более приятны всех либерийцев вместе взятых. если вас одолеет эбола, я буду огорчён, поскольку на форуме очень мало толковых персонажей. но конечно не так, как если я стану безвинной жертвой, и сравнивать нечего. но всё же. а либерийцев мне примерно также жалко как жертв наполеоновской войны. (вы ведь не поставите под сомнение, что в 12-м году погибли и достойные люди?) то есть никак.
    В ответ на: поэтому слово и было взято в кавычки
    а я и понял их предназначение. и решил, что вы, раз уж вы их сами поставили, не забудете, что слово было использовано в кавычках, и не стал их повторять. кавычки - подразумевались. никакого злорадства, и даже цинизма.

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • В ответ на: (...)
    "Вектор" на грани умирания, зарплаты там смехотворно низкие,(...)
    РИА Новости - МИД : Россия выделила на борьбу с Эболой 779 млн рублей. -ria.ru Будем надеятся, что и наши НЦ не забудут..

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Сообщения из разных научных центров, поэтому и ответы разные.
    Зашибись логика. Навальный сообщает, что сердюков крал, а cердюков мамой клянется, что нет. Ответы разные, потому что из разных источников.
    А в сухом остатке что? Разработали или разрабатывают?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Мне из сообщения понятно : в одном НЦ - разработали, а в другом НЦ - разрабатывают. з.ы. 2х2=4 , нее?

    Выше нас - только звёзды !

Записей на странице:

Перейти в форум