Погода: -12°C
  • В Нске очень много рентгенкабинетов. В т.ч. и в "платных" лечебных учреждениях. И сделают и опишут.

    Вы очень точно написали. Вот это и есть цель капиталистов захвативших власть, уничтожить бесплатную медицину сделав её платной. Да ладно пусть будет она, только пусть власть оплачивает бедному народу лечение.

  • В ответ на: цель капиталистов ... уничтожить бесплатную медицину сделав её платной.
    Весь парадокс в том, что у капиталистов медицина на сотни порядков лучше и качественней и эффективней бесплатной. И тут важно разделять: медицина или бесплатно. Есть бюджетные варианты: баяра и карадуба.

  • И тут важно разделять: медицина или бесплатно.

    Не надо разделять. Есть конституция. Медицина в России бесплатная. Надо заставить власть исполнять конституцию. И ещё, ничего бесплптного нет за всё мы платим в виде налогов.

  • хммм... отчисления в ФОМС уже перестали быть обязательными?:миг:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Отчисления в фомс, это жалкие крохи.
    Я уже предлагал пересчитать стоимость получаемых мед. услуг по коммерческим расценкам, вы куда то слились в прошлый раз.

  • В ответ на: Отчисления в фомс, это жалкие крохи.
    Крохи, не крохи, а 5.1%. При средней зарплате в 32 труб., о которой писал новосибирскстат год назад, 1500 руб. мес.

  • В ответ на: Весь парадокс в том, что у капиталистов медицина на сотни порядков лучше и качественней и эффективней бесплатной.
    Вы упускаете, у каких именно капиталистов.
    Латинская Америка, Африка, Новая Гвинея и т.п., это все тоже капитализм, с чего это вдруг вы, да и все прочие, всегда тычите на ведущие индустриально развитые государства, когда сами таковыми не являетесь.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: В Нске очень много рентгенкабинетов
    Прокатился недавно тут по области, и без удивления услышал, что теперь, чтобы сделать обычный снимок, надо в соседний район, за 50 км ехать, ну понятно же, автобус сегодня утром туда, а завтра вечером оттуда, никого не смущает, при коммуняках кстати, рентген был в каждом райцентре, но теперь то конечно, все переведено на эффективность, но для областной власти насколько я понимаю это не проблема, главное очередь от регистратуры отогнать. Я вообще не понимаю ради чего люди должны такое отношение к себе терпеть, ради мифических побед в Сирии, ради мультиков с ядерными моторами у ракет, ради чего?

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • А как организована медицина на Кубе Вы знаете, а в Китае?

  • когда медицина на кубе и китае стала нашей?

  • никогда

  • Вообще Скворцова молодец, заявила мол продолжительность в 80 лет зависит от самого человека, но оговорилась только на 80%. Понятно, власти только обозначили направления, а достигать их это дело каждого. Всё оказывается просто, можно и пенсионный возраст поднять.

  • В ответ на: у меня тут шею скрутило, пошел к терапевту.
    терапевт выписала "уколы" и сказала сходить на рентген.
    на приеме был 08.05., рентген кабинет начнет свою работу только в июне.
    Это ещё повезло, что на рентген направили. Мне невролог омепразол (это препарат для лечения язвы, пищеварит.системы) выписала на жалобы боли в области поясницы. И запрет на посещение бани-сауны. На мой запрос направить на рентген позвоночника врач сказала - "а зачем? Ну покажет остеохондроз, так типа и так он есть." Это не про бесплатную медицину, это про обязательную страховую медицину.
    Так вот таким "врачам" ещё собираются з/п повышать.

    Показать скрытый текст
    Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон «О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

    Как следует из документа, прогнозируемый доход фонда на 2018 год составляет 1,887 трлн рублей, а расходы – 1,994 трлн рублей. Таким образом, дефицит бюджета в 2018 году – 106,2 млрд рублей. В 2019 году доходы фонда должны составить 1,992 трлн рублей, а расходы – 2,061 трлн рублей (дефицит – 68,5 млрд рублей). В 2020 году дефицита бюджета не ожидается, так как объем расходов и доходов должен составить по 2,138 трлн рублей соответственно.

    Документ был внесен в Госдуму в конце сентября 2017 года.

    Согласно бюджету ФФОМС на 2017 год, расходы фонда в текущем году должны были составить 1,735 трлн рублей. Таким образом, бюджет ФФОМС в 2018 году должен увеличиться примерно на 259 млрд рублей по сравнению с 2017 годом. Кроме того, предполагается, что в 2018 году на здравоохранение будет направлено еще 460 млрд рублей из федерального бюджета, а также 940 млрд рублей из бюджетов регионов. Таким образом, консолидированный бюджет на здравоохранение в 2018 году составит почти 3,15 трлн рублей, что на 15,1% больше, чем в 2017 году.
    Скрыть текст

    Исходя из этого бюджета, Правительство России должно выполнить следующие обещания: увеличить тарифы в системе обязательного медицинского страхования (ОМС) на онкологическую медпомощь на 60–80%, закупить лекарства на сумму около 500 млрд рублей, повысить заработную плату врачам, которая должна будет составить 200% от средней зарплаты по региону, выделить 10 млрд рублей на ремонт и реконструкцию детских поликлиник, а также создать федеральную телемедицинскую сеть.
    Подробнее:
     https://vademec.ru/news/2017/12/06/putin-podpisal-byudzhet-ffoms-na-2018-god/

    Тут кто-то писал ,что крохи в фомс отчисляют. Только "крохи" эти неэффективно тратятся.
    А особенно ошарашило, что поликлиники-больницы позакрывали, и будут создавать федеральную телемедицинскую сеть! Готовьтесь, господа, скоро ни очередей за талонами, ни рентгена - по скайпу всех будут лечить.

  • В ответ на: И тут важно разделять: медицина или бесплатно.

    Не надо разделять. Есть конституция. Медицина в России бесплатная. Надо заставить власть исполнять конституцию. И ещё, ничего бесплптного нет за всё мы платим в виде налогов.
    Угу. По направлению к узкому специалисту за приём - консультацию в дорожной клинической больнице (НУЗ) содрали - 1000 рублей. Не понял за что заплатил, ничего нового не открыл.
    От остальных навязанных платных "спецов" отказался. Нынче снова собираюсь в обычную бесплатную клинику к бесплатному врачу за направлением и дополнительной нервотрепкой.

    Нынче в обычной больнице у врачей знаний и техники недостаточно, чтобы качественно лечить пациентов.
    Кроме того, медработники вкалывают за двоих -троих, обслуживая свой и чужие участки - нехватка медиков в медицинских учреждениях очевидна.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Нынче в обычной больнице у врачей знаний и техники недостаточно, чтобы качественно лечить пациентов.
    Кроме того, медработники вкалывают за двоих -троих, обслуживая свой и чужие участки - нехватка медиков в медицинских учреждениях очевидна.
    Полно техники в обычной больнице. По тендерам за госбюджет закуплено что надо и не надо. Медпреды не дремлют, втюхивают. А вот знаний у врачей точно недостаточно. Но беда в том ,что многие из них и не горят желанием освоить эту технику. Нехватку медиков не ощутила, а вот полную некомпетентность (или нежелание вникать?), работу на "отвяжись" - в полной мере.

  • В ответ на: Полно техники в обычной больнице. По тендерам за госбюджет закуплено что надо и не надо. Медпреды не дремлют, втюхивают.
    Угу-м-с. Техника рентгенологического кабинета в Городской поликлинике №2 (Лазурная, 20/1 к1) до такой степени потрепана, что мой снимок заел в рентгенологической машине. Медики даже у меня (пациента) спросили крестовую отвертку. Поломка рентгена, случается не в первый раз.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • А с чего бы вдруг медикам что-то пытаться освоить?? Вы за их зарплату вряд ли из дома выйдите вовсе.

  • В ответ на: А с чего бы вдруг медикам что-то пытаться освоить?? Вы за их зарплату вряд ли из дома выйдите вовсе.
    За зарплату что получают в медицине, на многих заводах и фабриках работают.

  • Вся суть медицины в этом ролике на 11-10 :ха-ха!:
    web-страница

  • Уборщицами?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Медики протестуют против геноцида, профсоюзы собираются проводить всероссийскую акцию протеста, врачи не умеют принимать пациентов по 5, 10, 15 минут и не хотят заниматься фальсификациями.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Как так не умеют - сам видел, умеют:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Сегодня какие то африканские сводки по радио54 слышал, какие то волонтеры по селам НСО путешествуют, люди собираются, и они их лечат.. и глагольствуют дикторы так, как будто это великое счастье, и надо в ножки властелину кланяться за это

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Волонтерами их назвать трудно. Им настоятельно порекомендовали поехать в этакую "командировку". Не знаю, как у других, но жене моей предложили так же скататься за еду, дорогу туда-обратно автобусом и зарплату за день провакцинировать примерно 1500 дитев, записать это все в журналы и так далее. Жена отказалась.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Правильно зачем детей вакцинировать, надо бабло зарабатывать в теплом городе.

  • Неверно.
    Правильно "Зачем переться в хреньтекуда и там упахиваться до полусмерти за копейки, если за абсолютно те же копейки можно никуда не ехать и чуть-чуть меньше пахать. Не 1500 организмов за день, а 100"

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: всероссийскую акцию протеста, врачи не умеют
    Ну и как результаты? Научились? Что слышно? Тишина какая то. ЧЕм закончилось?

  • Ну, судя по новостям, автозаки с сиренами теперь стали... Видимо чтобы объединить, так сказать, бренды национал-гвардейцев с медработниками и сэкономить на машинах скорой помощи.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Мне кажется, не все так плохо в области здравоохранения у нас, как можно представить. Хотя сам тьфу-тьфу не болею. С койкоместами со временем решат вопросы, не все так сразу.

  • В ответ на: "Зачем переться в хреньтекуда и там упахиваться до полусмерти за копейки, если за абсолютно те же копейки можно никуда не ехать и чуть-чуть меньше пахать. Не 1500 организмов за день, а 100"
    Это то же самое что и я сказал, только чуть более мягко дабы оправдать истинную цель работы в медицине, - "руки в тепле и заработок".

  • Заработок! Уа-ха-ха-ха-ха! Извините. Нет, все таки уа-ха-ха-ха-ха!!! Заработок... У главврачей и прочих там, наверху, заработок еще куда ни шло. Можно без слез смотреть. У остальных чем младше должность тем смешнее суммы в платежке.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Вот интересно получается. Когда абитуриентов, студентов медвузов спрашивают - почему вы пошли учиться на врача - хоть один бы сказал, что за большим заработком. Все как один бормочут про помощь больным и страждущим. Причем издавна известно, что пока ты молодой врач или с малым опытом, работающий в обычной поликлинике - больших денег не заработаешь. Заработки врачу приходят с опытом, со стажем, с заслугами. И это справедливо. И второй парадокс. Чем известнее врач ,чем больше у него опыт и востребованность, тем меньше у него запросов и возмущений, и больше адекватность по отношению к пациентам. И чем младше должность, меньше опыт и заслуги, так такая корона на голове, что пропадает реальный взгляд на пациента, который уходит от таких "врачевателей" со слезами на глазах.

  • В ответ на: Заработок! Уа-ха-ха-ха-ха! Извините. Нет, все таки уа-ха-ха-ха-ха!!!
    Что, бесплатно на работу ходит?

  • Потому как у абитуры очочки розьвенькие. Правда к 6 курсу оные очочки у многих разбиваются о чугунную ...опу реальности и выпускники идут в частные клиники. Там платят в разы больше.

    Ну и, кстати, если уж о должностях говорить, то есть еще средний и младший мед.персонал (не сами же врачи в тех же процедурных кабинетах работают, угу). И вот им платят вообще "абы не сдохли с голоду" вне зависимости от опыта и заслуг. Правда штрафуют по-взрослому. Плюс эти долбанутые нормативы - 12 минут на прием. Зимой в детском процедурном дите только распаковывать 20 минут будут.

    И да, я знаю, о чем говорю. Уже который год интересуюсь у жены, нафига она тратит время на поликлинику, будучи overskilled and underpayed.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Практически. То, что ей платит поликлиника не сильно отличается от минимального размера оплаты труда.

    Ну и возвращаясь к.
    Принять за смену 30 человек (среднемедианная нагрузка процедурного кабинета) и принять за смену 1500 человек (ожидаемое количество в той "командировке") - разные объемы работы или одинаковые? Если разные, то почему стоимость рабочего дня неизменна?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Наверное, вакцинация - "поточный процесс" с гораздо меньшими затратами времени на одного человека, нежели полноценный приём. Не?
    И, всё-таки, 1500 человек - это, наверное, не на одного врача в день, потому как сильно по времени не получается (если по минуте на человека - то это 25 часов). Кто-то что-то не так понял, наверное.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Мне кажется, не все так плохо в области здравоохранения у нас... Хотя сам тьфу-тьфу не болею.

    Это хорошо, что не болеете. А вот если заболеете, тогда окажется по другому. Хорошо в здравоохранении до тех пор, пока туда не обращаетесь.

  • Поточный, угу. Даже на 10 человек это перебор. При этом пациенты по основному месту никуда не деваются.

    Самое интересное в том, что сначала закрывают ФАПы по причине нерентабельности, а потом пытаются за счет оставшихся людей как-то исправить созданную своими же руками катастрофическую ситуацию.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • "Славяне должны работать на нас, а в случае, если они нам больше не нужны, пусть умирают. Прививки и охрана здоровья для них излишни. Славянская плодовитость нежелательна ... образование опасно. Достаточно, если они будут уметь считать до ста... Каждый образованный человек — это наш будущий враг.
    Следует отбросить все сентиментальные возражения. Нужно управлять этим народом с железной решимостью. "

    Из директивы А. Гитлера А. Розенбергу о введении в действие Генерального плана «Ост» (23 июля 1942 г.)

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • "Славяне должны работать на нас, а в случае, если они нам больше не нужны, пусть умирают.

    Это было как бы давно, а эти указания строго выполняются, мало того, надо понять, что всё это делается не иностранцами.

  • Чтобы не казалось и не представлялось, нужны измеримые параметры эффективности здравоохранения. Где они, цифры? Заболеваемость ВИЧ, гепатитом, туберкулезом? Смертность населения области по тем или иным причинам? Итд, итп, и прочая.

  • С существующей у нас диагностикой - таких данных нет.
    Ставят один диагноз, а умирает чел от другого.
    Профессионализм в этой области резко упал: с одной стороны врачи-пенсионеры, которые уже не разбираются в современной медицине, с другой - юнцы, которые еще не разбираются...(((

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вскрытие является одним из самых точных методов диагностики.

  • Думаю, мягко говоря, не всегда точный диагноз после вскрытия попадает в статистику...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Федеральная служба Росздравнадзора отзывает поступившие на продажу в Россию 8 миллионов ядовитых таблеток от давления.
    Дело в том, что в них содержится гепатотропный яд. Опасен он тем, что может вызвать у того, кто эти таблетки принимает, онкологические заболевания. При разовом употреблении, уточнили в ведомстве, никакого вреда здоровью не будет, но при систематическом же яд этот может вызвать серьезные пагубные последствия для человеческого организма.
    Интересно, а где эти умники были раньше, в суд бы на них подать, да суды у нас не праведные.

  • В ответ на: Допустим, стало плохо - вызвал скорую. Но максимум тебя отвезут на пару часов, на диагностику, а потом - идите в свою поликлинику.
    Что за бред, в августе вызвал скорую отвезли в больницу, держали 2 недели как не просил пораньше выписать, не выписывали.


    В ответ на: В поликлинике - очередь на 10-15 дней к терапевту.
    Не знаю где как, последнее время часто хожу к терапевту, приходишь берешь талон и проходишь по живой очереди, больше получаса ни разу не стоял :dnknow:

  • В ответ на: Федеральная служба Росздравнадзора отзывает поступившие на продажу в Россию 8 миллионов ядовитых таблеток от давления.
    Почему этот росздрав не озвучил название этих таблеток и производителя?

  • Почему этот росздрав не озвучил название этих таблеток...

    Может для показухи написали, кто их разберет. Надо не стеснятся им задавать вопросы. Почему только сйчас, почему другие службы контроля не работают, кого посадили и насколько и т. д. и т. п.

  • Валсартан изымают, вроде как Сандоз и НСТ. Хотя, если китайцы на весь мир субстанцию с единственного завода Zhejiang Huahai Pharmaceuticals фигачат, не понимаю, чем будет лучше Пранафарм, Озон или Вертекс там к примеру :biggrin: В целом согласно сайта лекваптеке сам по себе препарат свободно доступен в городе Новосибирске.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вчера показали Путина как он разносит мед работников за лекарства. Разносит то разносит, а кого увоили, кого посадили, что то не говорят. Видимо для показухи всё.

Записей на странице:

Перейти в форум