Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Разгул нравственности (часть 2)

  • В ответ на: И, кстати. Если уж разговор о всяких собственных трактовках околобиблейских мотивов. Давайте посмотрим на картины художников, писавших картины, в том числе, и на околобиблейские темы.
    "- Где Вы видели ангелов в ботинках?!
    - А где Вы видели ангелов без ботинок?"

    На эту тему есть такой момент: с какого времени начали рисовать ангелочков в виде детей/младенцев? Если не ошибаюсь, в Библии таких образов нет. И на старых иконах они совсем в другом виде. И если опять-таки не ошибаюсь, началось это (младенчики) с художников возрождения. И очень подозрительно смахивают на амурчиков. Такое проникновение языческих мотивов в христианскую живопись.
    Вот уж где кощунство...

  • В ответ на: Вот уж где кощунство...
    Скорее педофилия...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: А в это время "гражданские активисты"... :безум:
    Действительно, :безум:
    Такой похабщины и матерщины, как на страницах "православных активистов", еще поискать...
    "И эти люди... какой там "ковыряться в носу" :шок:

    Для тех, кто не зареген на Академорге, надо приаттачить, пусть посмотрят, чем вы гордитесь :спок:

  • Я одна, без надежного сопровождения, с такими «славными» ребятами вечером не хотела бы встретиться где-нибудь внутри жилого квартала.
    Агрессивность, ненависть, циничность, грубость, фанатизм... Это черты современных верующих или всё же тех, кто вместо них, кто физически сильнее, кто по сути толпа по заказу и ребята вызову?

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Почему же вы пытаетесь навязать верующим людям свое убеждение в том, что имеете право использовать по своему усмотрению их религиозные символы?
    Сторонники культа тут активно утверждали, что Иисус это историческое лицо, а историки насчитывают даже несколько Иисусов, разве у кого то может быть монопольное право на личность человека, даже если он жил очень давно?

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Не удивлена реакцией Минкульта. Недавно какой то очередной депутат утверждал, что Мединский работает на США. Теперь он пытается доказать, что на США он не работает, к сожалению, на культуру - тоже.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: Я одна, без надежного сопровождения, с такими «славными» ребятами вечером не хотела бы встретиться ...
    Агрессивность, ненависть, циничность, грубость, фанатизм... Это черты современных верующих ...
    Раньше нас пугали исламом, шахидами и религиозными фанатиками. Как оказалось современное "православие" ничем не лучше:хммм:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Вот еслиб кто организовал митинг в защиту Культуры от мракобесия.
    я бы организовал, даже знаю как, но лень - когда много знаешь, делать уже ничего не хочется, увы мне :хммм:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Я вот чота наших чинуш минкультовских не понял-извинятьс то за что?
    Наш главный чиновник симпатизирует христианской религии, значит все приспособленцы-чиновники (а у нас других не бывает), должны выстроиться в ряд перед оперным и пропеть арию "Боже храни оперный от сглаза и дурных режиссеров!" :ха-ха!:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Даже Путин уже понял,что пора с этим тормозить и запретил любые религиозные символы в день Победы.
    да, тоже заметил сие.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Да ну что ж вы передёргиваете-то всё. Есть конкретный ответ на сомнительную инициативу полпреда в ЦФО, "Не должно быть ничего, что нас разъединяет". Путин не "запретил любые религиозные символы в день Победы", это журналисты некоторых интернет-изданий придумали такой красивый заголовок. Есть же более отражающие суть заголовки, зачем из контекста опять вырывается самый искажающий суть? :dnknow: В оригинале новости от Интерфакса "Путин предостерег от разделения людей по религиозному признаку в ходе празднования Победы", "Владимир Путин выступил против зажигания церковных лампад от «вечного огня»", "Путин предостерег чиновников от чрезмерных религиозных инициатив в рамках празднования 70-летия победы в ВОВ". Есть разница, или нет?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: "Путин предостерег от разделения людей по религиозному признаку в ходе празднования Победы", "Владимир Путин выступил против зажигания церковных лампад от «вечного огня»", "Путин предостерег чиновников от чрезмерных религиозных инициатив в рамках празднования 70-летия победы в ВОВ". Есть разница, или нет?
    Это всего лишь форма,в которую заключена суть"путин запретил......"
    Воистину -"заставь дурня богу молиться...."(с)
    Только почему такие люди занимают такие должности?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Что он запретил? С хоругвями к монументу выйти он запретил и молебен отслужить? Никак нет.
    Называть надо вещи своими именами, он запретил сомнительный "забег с лампадками", инициативу человека, вероятно, далёкого от Церкви, который про Надава и Авиуда, сынов Аароновых, возможно, и не слышал.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У меня тут появилась идея как можно изменить спектакль с минимальными издержками. Перепечатать программку - вместо Иисус - актер исполняющий роль Христа написать: актер, исполняющий роль Разбойника Дисмаса. Можно изменить цвет парика. И вернуть постер.
    Боюсь только что Минкульту и попам такой вариант тоже не понравится:(

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Я один, без надежного сопровождения, с такими «славными» ребятами вечером не хотел бы встретиться где-нибудь внутри жилого квартала.
    Агрессивность, ненависть, циничность, грубость, фанатизм... Это черты современных "гражданских активистов" или всё же тех, кто вместо них, кто физически сильнее, кто по сути толпа по заказу и ребята вызову?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Раньше нас пугали шахидами и религиозными фанатиками. Как оказалось современные "деятели культуры" и "гражданские активисты" ничем не лучше :хммм:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Да ну что ж вы передёргиваете-то всё...
    Путин предостерег чиновников от чрезмерных религиозных инициатив в рамках празднования 70-летия победы в ВОВ".
    В чем передергивание? Я лишь согласился с фразой по существу, ибо слышал выступление путина на эту тему, а не читал в пересказе сми...
    и переведя с политического языка на простой - путин еще раз подчеркнул, что у нас много конфессий в РФ и они не должны тянуть одеяло каждый на себя, а работать сообща над улучшением духовной составляющей общества... впрочем он не первый раз эту мысль высказывает :dnknow:
    согласен я с этим подходом или нет, это за скобками данного спора.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Там "вы" во множественном числе применено было. Читается просто, как Вы согласились с тем, что запретил. Ну, то есть, совсем запретил.:улыб:А тут уже проблема именно с написание заголовка журналистом и выбором (не Вами) новости из множества с более корректной подачей информации.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вот пусть приносят и выносят,то есть занимаются выполнкнием своих должностных обязанностей.А не советы дают.Или они до сих пор думают,что все еще живут в стране советов?
    В смысле? Оперный - это не самостоятельное заведение, это заведение ФЕДЕРАЛЬНОЕ. С соответствующим управлением. Вроде бы как советы и указания руководство дает своим подчиненным не только в Стране Советов, разве нет?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Ладно,с тсарем вроде все бол мен понятно.А что главпоп думает по данному вопросу?
    Или он пока не определился?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Один раз писал,но видимо повторение-мать учения.До решения суда надо подчиненым советы и указания давать.А после решения-его выполнять.Или минкультовским чинушам суд не указ?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Общество созрело для реинкарнации массового рационализма.
    Причём - подавляющее большинство.
    Все уже сыты по горло мистикой, причём - примитивной.

    Что-то вроде перенасыщенного раствора.

    Нужна крупинка, чтобы началась кристаллизация...

  • В ответ на: А что такое в этом контексте "их" при том, что мы тут ранее уже выяснили, что:
    Вот это зачем вы опять? Постановщики не отрицают, что это христианские, а вы опять спорить про то, что крест - не христианский символ. Ну конечно не только, да только в данном случае - только. Почитайте, сколько они сами о религии пишут: там нет крестов скорой помощи и прицелов, как бы Злыдь тут не выворачивался:

    Сайт Тангейзера

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • не, ну тут вопрос такой... Руководство театра - подчинённые минкульта. И проводить проверки, и давать ЦУ - в их (минкульта) компетенции.

  • В ответ на: Один раз писал,но видимо повторение-мать учения.До решения суда надо подчиненым советы и указания давать.А после решения-его выполнять.Или минкультовским чинушам суд не указ?
    Суд им никаких не выносил постановлений. А отношения начальник-подчиненный не мировым судом регулируется. И решение финансировать-не финансировать тоже.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

Записей на странице:

Перейти в форум